Bitcoin Forum
May 23, 2024, 07:51:45 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Зачем майнить, если можно просто холдить?  (Read 3227 times)
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
February 09, 2018, 09:29:35 PM
 #201

Я с тобой отчасти согласен, но вот ответь мне на вопрос, что произойдет если ты купишь по сегодняшнему курсу 1 эфир, а я одну карту и в следующее 3 года курс эфира останется таким же или упадет в 3-4 раза? Я думаю, что у тебя останется один эфир, только вот у меня их будет 1,5 минимум, плюс останется оборудование, которое я смогу использовать и дальше, так? Если же курс вырастет, то уже в деньгах я так же заработаю правильно? При том, что оборудование останется при мне опять же! Не говоря уже о том, что я эфиром могу трейдить, при определенных навыках и приумножить его , ты же холдишь просто! Если же будет флет или сильная коррекция, я смогу заработать, так как и на падающем рынке трейдить можно, ты же просто холдя нет!
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 09, 2018, 09:37:31 PM
Last edit: October 27, 2021, 07:55:44 AM by xandry
 #202

Я с тобой отчасти согласен, но вот ответь мне на вопрос, что произойдет если ты купишь по сегодняшнему курсу 1 эфир, а я одну карту и в следующее 3 года курс эфира останется таким же или упадет в 3-4 раза? Я думаю, что у тебя останется один эфир, только вот у меня их будет 1,5 минимум, плюс останется оборудование, которое я смогу использовать и дальше, так? Если же курс вырастет, то уже в деньгах я так же заработаю правильно? При том, что оборудование останется при мне опять же! Не говоря уже о том, что я эфиром могу трейдить, при определенных навыках и приумножить его , ты же холдишь просто! Если же будет флет или сильная коррекция, я смогу заработать, так как и н падающем рынке трейдить можно, ты же просто холдя нет!

Отвечаю... профиту твоему прийдет пипец, и ты выключишь риг из розетки... Да и скорей всего выйдут карты с огромным хэшрейтом или асики, которые вообще выкинут твой риг из актуальности.
Очень сомневаюсь что ты домайнишь до 1,5 эфиров.

Насчет трейдинга, да там опытные люди выигрывают у неопытных. Какая статистика по успешному трейдингу? около 3% трейдеров долгосрочно в плюсах, и плюсы эти отнюдь не 200% в месяц.
Что касаемо зарабатывать на падающем рынке, то это говорит о том что ты вообще не понимаешь о чем говоришь, чтобы открывать короткие позиции тебе не нужен 1 эфир иметь, тебе нужно
его ЗАНЯТЬ в маржинальной торговле.

что касаемо флета... ты же майнер, ты вот тут флет найди! https://bitinfocharts.com/ru/comparison/ethereum-difficulty.html

а там только снижения сложности разовые во время хардфорков, это такой бздык витальки и его бомбами, которые он придумал чтобы душить появление новых монет на этих хардфорках.
да и не помогло никому это снижение сложности, потому что награда за блок была тоже уменьшена

Я с тобой отчасти согласен,

Понимаешь, я тоже майнер, и у меня были большие планы чуть ли не на все 5кВт мощности на вводе в квартиру, но
потом я вник немного и вижу что это все интересная игра и у нее непростые правила, майнеры тут вообще побочный
продукт, их количество вообще непринципиально для работы системы, и определяется оно ценой коина, цена растет -
майнеры размножаются и делят все уменьшающийся кусок пирога на все большее число тарелок. Цена падает -
майнеры ноют и воют...

Если цена начнет как ты написал долгосрочно падать то пипец. Если эфир уйдет на ПОС то тоже пипец.

Поэтому первый вывод который я сделал это то что нельзя много вкидывать в карты. Возможно предел раумного это
2х 1080ти (или 3х 1080 и т.д.). Все остальное только холд и инвестиции прямо в крипту

вот сижу вспоминаю...
летом окупаемость в крипте была около 60...70 дней, потому эти карты и окупились в крипте  и поимели холдеров на этом отрезке времени
а вот сейчас с окупаемостью в 250...300 дней в крипте эта покупка на старте уже отдрючена холдерами
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
February 09, 2018, 11:34:28 PM
Merited by chimk (1)
 #203

Да я так же думал, планы строил на большую ферму, остановился на 16 картах и успокоился, давно отбил их и теперь меня не особо парит окупаемость, я и торгую и майню уже в удовольствие, да и про ico не забываю! Спасибо за интересную дискуссию!
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
February 10, 2018, 07:10:57 AM
 #204

Да, уточнил, при переходе на Pos платят за хранение монет на кошельке фикс процент в год!
Ох...вы лучше больше ничего не уточняйте теоретически. просто попробуйте в реале. фиксированный процент вам заплатит LIZA. но это не PoS.
Colombosvet
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
February 10, 2018, 07:31:45 AM
 #205

а какой смысл начинать майнить сейчас, например? Ведь это уже стало не актуально, т.к окупаемость очень большая. Или же я не совсем прав? Я веду речь о суммах 100-200к
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 10, 2018, 09:36:32 AM
Merited by chimk (1)
 #206

Да я так же думал, планы строил на большую ферму, остановился на 16 картах и успокоился, давно отбил их и теперь меня не особо парит окупаемость, я и торгую и майню уже в удовольствие, да и про ico не забываю! Спасибо за интересную дискуссию!
И тебе спасибо... так в голове крутилось, а сформулировал только вчера вот тут

Я вот что думаю, ситуация явно с лета изменилась к худшему в контексте темы

И я думаю что корень проблемы вот в чем - нынешние карты (а это поколение 2016 года, а если глубже копнуть то и 2013...2014 там проглядывается)
слишком уже слабые... а крипта с тех пор уже слишком набрала сложности

По идее если появится толковое новое поколение или карт или асиков на эташ и эквихэш (хотя и утверждается что это якобы невозможно) то мы снова
вернемся в ситуацию которая была летом, когда карточки окупались не только в баксах, но и в крипте
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
February 10, 2018, 10:01:33 AM
 #207

Да я так же думал, планы строил на большую ферму, остановился на 16 картах и успокоился, давно отбил их и теперь меня не особо парит окупаемость, я и торгую и майню уже в удовольствие, да и про ico не забываю! Спасибо за интересную дискуссию!
И тебе спасибо... так в голове крутилось, а сформулировал только вчера вот тут

Я вот что думаю, ситуация явно с лета изменилась к худшему в контексте темы

И я думаю что корень проблемы вот в чем - нынешние карты (а это поколение 2016 года, а если глубже копнуть то и 2013...2014 там проглядывается)
слишком уже слабые... а крипта с тех пор уже слишком набрала сложности

По идее если появится толковое новое поколение или карт или асиков на эташ и эквихэш (хотя и утверждается что это якобы невозможно) то мы снова
вернемся в ситуацию которая была летом, когда карточки окупались не только в баксах, но и в крипте
Не хочу высказывать предположений, но думаю раз уж Самсунг взялся за производство читов для асиков , значит майнингу в ближайшее время не грозит ни чего, так как в таких корпорациях деньги в разработку просто так не закидывают и думаю аналитики там далеко не просто так деньги получают! А на счет майнинга на ВК , тоже не сложно предсказать что то, по мне весь мир крипты непредсказуем пока, в хорошем смысле слова, завтра может выйти монета аля второй эфир и доходы майнера возрастут или все перейдут на более совершенные технологии майнинга и карты на конец начнут использовать по назначению!
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
February 10, 2018, 10:13:58 AM
 #208

Не хочу высказывать предположений, но думаю раз уж Самсунг взялся за производство читов для асиков , значит майнингу в ближайшее время не грозит ни чего, так как в таких корпорациях деньги в разработку просто так не закидывают и думаю аналитики там далеко не просто так деньги получают! А на счет майнинга на ВК , тоже не сложно предсказать что то, по мне весь мир крипты непредсказуем пока, в хорошем смысле слова, завтра может выйти монета аля второй эфир и доходы майнера возрастут или все перейдут на более совершенные технологии майнинга и карты на конец начнут использовать по назначению!

слабо верится в падение сложности ... скорее выйдет новое поколение карт и новый софт под них, для которых нынешняя сложность не проблема

как например вега56 на криптонайте с под 2000 хэшрейтом
Almody
Member
**
Offline Offline

Activity: 259
Merit: 34


View Profile
February 10, 2018, 10:22:08 AM
 #209

Не хочу высказывать предположений, но думаю раз уж Самсунг взялся за производство читов для асиков , значит майнингу в ближайшее время не грозит ни чего, так как в таких корпорациях деньги в разработку просто так не закидывают и думаю аналитики там далеко не просто так деньги получают! А на счет майнинга на ВК , тоже не сложно предсказать что то, по мне весь мир крипты непредсказуем пока, в хорошем смысле слова, завтра может выйти монета аля второй эфир и доходы майнера возрастут или все перейдут на более совершенные технологии майнинга и карты на конец начнут использовать по назначению!

слабо верится в падение сложности ... скорее выйдет новое поколение карт и новый софт под них, для которых нынешняя сложность не проблема

как например вега56 на криптонайте с под 2000 хэшрейтом
О падении сложности я и не говорю, это возможно только при обвале рынка крипты и потере интереса к майнингу, а новое поколение карт не за горами, 12 апреля нвидиа представить новую линейку 2060 ,2070 и 2080 , а осенью этого года и 2080 ти, думаю и амд не заставит себя ждать с обновлением 500 ой серии, да и Веги должны упасть в цене!
Pavel57
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 08:01:08 PM
 #210

Нужно диверсифицировать риски. Заниматься и тем и другим, но это идеальный случай. На практике каждый занимается тем, что ближе ему самому. По моему майнинг стабильнее все-таки.
Azzarten
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 100



View Profile
May 06, 2018, 08:08:15 PM
 #211

Нужно диверсифицировать риски. Заниматься и тем и другим, но это идеальный случай. На практике каждый занимается тем, что ближе ему самому. По моему майнинг стабильнее все-таки.

Майнинг стабильно приносит деньги каждый месяц, но также каждый месяц он будет приносить всё меньше и меньше денег, так-как растёт сложность сети. 

Miro1764n
Member
**
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 11


View Profile
May 06, 2018, 08:46:13 PM
 #212

Я бы и рад написать что-то в защиту майнинга что мол доход каждый месяц и проч и проч...но история говорит о том что холдеры наварятся сильнее. Гораздо. Один раз подумать во что вложиться, создать некий крипто-портфель и забыть на некоторое время. Опять же его можно намайнить, но холдить - это однозначно.
Tron
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 107


View Profile
May 06, 2018, 09:04:33 PM
 #213

Я бы и рад написать что-то в защиту майнинга что мол доход каждый месяц и проч и проч...но история говорит о том что холдеры наварятся сильнее. Гораздо. Один раз подумать во что вложиться, создать некий крипто-портфель и забыть на некоторое время. Опять же его можно намайнить, но холдить - это однозначно.
Не так все однозначно, как вы говорите. Это история показала, что холдить долго выгоднее, но не известно же как события будут развиваться дальше. Кстати майнинг + холд за прошедший год может был даже выгоднее.
yura04071989
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 102


View Profile
May 06, 2018, 11:54:53 PM
 #214

Майнер это не просто прибыль - это хобби которое тебе нравится, вы правы , можно было спокойно в июле 2017 года купить 10 эфиров за 2000 usd и получить выхлоп намного привышающий майнинг на ферме стоимостью в 2000 usd. НО есть много ньюансов)
0limit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
July 12, 2018, 12:01:29 AM
 #215

Если на все смотреть с точки зрения прибыли то смысл тратить уйму человеко часов на гуманитарные дисциплины не очень выгоден

Не все увлеклись криптовалютами ради прибыли многих интересует философия и идея
ToxBex
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 12


View Profile
July 12, 2018, 06:28:02 AM
 #216

Разница в том, что ферма принесёт точно прибыль, а вот покупка некого коина и его холд нет.

Плюс многим просто нравиться возиться с железом, но конечно самое главное, что порой за сутки-двое копания нового коина, можно окупить 30-40%, а то и больше стоимости фермы  Shocked
Egorka121275
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 812
Merit: 1


View Profile
July 12, 2018, 08:27:39 AM
 #217

Разница в том, что ферма принесёт точно прибыль, а вот покупка некого коина и его холд нет.

Плюс многим просто нравиться возиться с железом, но конечно самое главное, что порой за сутки-двое копания нового коина, можно окупить 30-40%, а то и больше стоимости фермы  Shocked

 Если хочется заработать , но не возиться при этом с железом , можно просто купить токены ROCK2 казахстанской майнинговой компании и холдить. Курс токена постоянно растет
saintv
Member
**
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 12


View Profile
July 12, 2018, 11:13:05 AM
Last edit: July 12, 2018, 05:14:46 PM by saintv
Merited by chimk (1)
 #218

думать сколько мог заработать на майне если не упала б сложность, это как в трейдинге жалеть что продал чуть дешевле чем мог или купил чуть дороже))
в эквиваленте уе, актуальные карты давать будут под год два одинаково, если сливать их на пике, а не каждый месяц, падает количество намайненого-растет сложность-растет курс... все просто, в этом и крутость и уникальность крипты.

насчет что лучше трейдить, эт хорошо, иксы все дела, но только если ты кит или Ванга, в остальных случаях смотри 1 предложение.
в майнинг вложил раз в несколько лет, потом инвестируй, торгуй + техника осталась... в торги вкинул, не повезло остался с 0, да и трейдинг это профессия, майнинг больше хобби, поэтому подойдет как занятие даже недалекому.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
July 12, 2018, 06:02:17 PM
 #219

Разница в том, что ферма принесёт точно прибыль, а вот покупка некого коина и его холд нет.

Плюс многим просто нравиться возиться с железом, но конечно самое главное, что порой за сутки-двое копания нового коина, можно окупить 30-40%, а то и больше стоимости фермы  Shocked


Ох уж эти сказки, ох уж эти сказочники... Пишите давайте, что всю ферму за сутки окупить можно, причем два раза. Чего уж мелочиться то...
klepikolse
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 11


View Profile
July 12, 2018, 08:08:52 PM
 #220

Да не окупается ферма за месяц, да и раньше не особо окупалась. Смысл в том, что это достаточно пассивное вложение, которое требует минимума времени для присмотра и приносит определенные деньги. Как банковский вклад. А вот проценты по вкладу уже не от вас зависят, будет ли их мало, много или очень много. В любом случае это существенно выгоднее, чем любые стандартные инвестиции. Сравнение с холдом тут странное - при падении курса вы точно потеряете деньги, и не факт, что они к вам когда-то вернутся. При майнинге вы точно вернете ваши деньги, вопрос только в сроке. Таким образом, майнинг - существенно менее рискованная инвестиция. Потому им и занимаются.

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!