Bitcoin Forum
May 18, 2024, 12:05:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Если Сатоши это госдеп США, то прогноз 21e+  (Read 2718 times)
evilscoop
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 250



View Profile
December 11, 2017, 05:46:25 AM
 #101

Сама идея имеет право на существование, ведь внешний долг США просто огромный и с каждым годом он только увеличивается, они по сути живут в долг и вариант перекрыть задолженность через биткоин вполне реальна хоть со стороны выглядит утопической.

Согласен. Вполне можно найти плюсы для США. Контроль над миром с помощью биткоин-почему бы и нет) В любом случае мы узнаем это не сейчас..
anytochka
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 11:36:18 AM
 #102

идея очень интересная, и основана в принципе на каких то доводах, но вот почему взяли имя похожее на азиатское, а не в их стиле? чтобы на них не думали? по мне так вообще невозможно было так вот взять и скрыться ведь изначально прорабатывалась скрытность, значит человек или группа людей изначально путали дорожки

▰   SEMUX   -   An innovative high-performance blockchain platform   ▰
■▬▬▬▬▬      Powered by Semux BFT consensus algorithm      ▬▬▬▬▬■
Github   -   Discord   -   Twitter   -   Telegram   -   Get Free Airdrop Now!
Ostonian
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 912
Merit: 100


View Profile
December 11, 2017, 02:12:51 PM
 #103

Если будет крах доллара и дефолт США, то это за собой повлечет крах мировой финансовой системы, а причиной всему будет доллар, поскольку именно он является мировой валютой. Пусть на смену доллару придут криптовалюты, но не все ж государства одобряют использование их на территории своего государства, соответственно за этим и пойдет крах экономики того или иного государства. Но толи еще будет....
aavarec
Member
**
Offline Offline

Activity: 152
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 02:21:31 PM
 #104

Гадать то можно сколько угодно. А вообще это как вариант. Но только есть одно но,если бы это бы было так,то США были бы на много активнее всех остальных стран в поддержке битка.
Prokinvest (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 11


View Profile
December 11, 2017, 02:25:46 PM
 #105

Гадать то можно сколько угодно. А вообще это как вариант. Но только есть одно но,если бы это бы было так,то США были бы на много активнее всех остальных стран в поддержке битка.
Возможно в этот раз они не захотят брать на себя мазу за падение мировой фин системы и поэтому играют грамотно на удаленке
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 11, 2017, 02:26:42 PM
 #106

Если будет крах доллара и дефолт США, то это за собой повлечет крах мировой финансовой системы, а причиной всему будет доллар, поскольку именно он является мировой валютой. Пусть на смену доллару придут криптовалюты, но не все ж государства одобряют использование их на территории своего государства, соответственно за этим и пойдет крах экономики того или иного государства. Но толи еще будет....

Я так не думаю

Я не думаю, что в случае краха бакса ему на смену придут криптовалюты. Эта тема уже давно обсосана (и обглодана), и консенсус гласит, что при негативном развитии событий (сценарии краха доллара), международная торговля вернётся к золоту. Очевидно, что никто за золото непосредственно ничего продавать не будет, просто торговый баланс между странами будет привязан к золотишку. Соответственно, если дельта будет выше определённой величины, то именно она будет покрываться золотом. Например, СССР в 60-70х годах прошлого века покупал пшеницу у Канады как раз за золото

petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
December 11, 2017, 02:34:14 PM
 #107

Если будет крах доллара и дефолт США, то это за собой повлечет крах мировой финансовой системы, а причиной всему будет доллар, поскольку именно он является мировой валютой. Пусть на смену доллару придут криптовалюты, но не все ж государства одобряют использование их на территории своего государства, соответственно за этим и пойдет крах экономики того или иного государства. Но толи еще будет....
Я так не думаю.
Я не думаю, что в случае краха бакса ему на смену придут криптовалюты. Эта тема уже давно обсосана (и обглодана), и консенсус гласит, что при негативном развитии событий (сценарии краха доллара), международная торговля вернётся к золоту. Очевидно, что никто за золото непосредственно ничего продавать не будет, просто торговый баланс между странами будет привязан к золотишку. Соответственно, если дельта будет выше определённой величины, то именно она будет покрываться золотом. Например, СССР в 60-70х годах прошлого века покупал пшеницу у Канады как раз за золото.
Так торговый баланс между странами и так уже давно привязан жестко к биметаллической денежной системе. И международная система расчетов и конвертирование валют  происходит именно с ее учетом.
richman555
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 03:22:34 PM
 #108

Не мало видела всяких теорий на тему личности Сатоши, но эта пожалуй первая после прочтения которой подумала " может быть", есть в этом что-то похожее на правду.
жаль вот только пруфов нет
Erlenak
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile WWW
December 11, 2017, 04:13:03 PM
 #109

Гадать то можно сколько угодно. А вообще это как вариант. Но только есть одно но,если бы это бы было так,то США были бы на много активнее всех остальных стран в поддержке битка.
Нет, что бы не палиться им следовало бы быть как раз где-то в лидерах, но не в авангарде, что именно они и делают. Слишком агрессивный пиарт битка от США мог многих отпугнуть от него.

RusTrek
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
December 11, 2017, 05:14:46 PM
 #110

Если будет крах доллара и дефолт США, то это за собой повлечет крах мировой финансовой системы, а причиной всему будет доллар, поскольку именно он является мировой валютой. Пусть на смену доллару придут криптовалюты, но не все ж государства одобряют использование их на территории своего государства, соответственно за этим и пойдет крах экономики того или иного государства. Но толи еще будет....

Я так не думаю

Я не думаю, что в случае краха бакса ему на смену придут криптовалюты. Эта тема уже давно обсосана (и обглодана), и консенсус гласит, что при негативном развитии событий (сценарии краха доллара), международная торговля вернётся к золоту. Очевидно, что никто за золото непосредственно ничего продавать не будет, просто торговый баланс между странами будет привязан к золотишку. Соответственно, если дельта будет выше определённой величины, то именно она будет покрываться золотом. Например, СССР в 60-70х годах прошлого века покупал пшеницу у Канады как раз за золото
Скорее всего так и будет. Существовал же одно время золтой рубль... или обменный рубль (конвертируемая советская валюта) подтвержденный золотом.
yanka2008
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 19


View Profile
December 11, 2017, 05:33:47 PM
 #111

Если будет крах доллара и дефолт США, то это за собой повлечет крах мировой финансовой системы, а причиной всему будет доллар, поскольку именно он является мировой валютой. Пусть на смену доллару придут криптовалюты, но не все ж государства одобряют использование их на территории своего государства, соответственно за этим и пойдет крах экономики того или иного государства. Но толи еще будет....

Я так не думаю

Я не думаю, что в случае краха бакса ему на смену придут криптовалюты. Эта тема уже давно обсосана (и обглодана), и консенсус гласит, что при негативном развитии событий (сценарии краха доллара), международная торговля вернётся к золоту. Очевидно, что никто за золото непосредственно ничего продавать не будет, просто торговый баланс между странами будет привязан к золотишку. Соответственно, если дельта будет выше определённой величины, то именно она будет покрываться золотом. Например, СССР в 60-70х годах прошлого века покупал пшеницу у Канады как раз за золото
так где все золото резервные запасы? в США! поэтому ничего хорошего не выйдет с этого тоже
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 11, 2017, 05:39:10 PM
 #112

Если будет крах доллара и дефолт США, то это за собой повлечет крах мировой финансовой системы, а причиной всему будет доллар, поскольку именно он является мировой валютой. Пусть на смену доллару придут криптовалюты, но не все ж государства одобряют использование их на территории своего государства, соответственно за этим и пойдет крах экономики того или иного государства. Но толи еще будет....

Я так не думаю

Я не думаю, что в случае краха бакса ему на смену придут криптовалюты. Эта тема уже давно обсосана (и обглодана), и консенсус гласит, что при негативном развитии событий (сценарии краха доллара), международная торговля вернётся к золоту. Очевидно, что никто за золото непосредственно ничего продавать не будет, просто торговый баланс между странами будет привязан к золотишку. Соответственно, если дельта будет выше определённой величины, то именно она будет покрываться золотом. Например, СССР в 60-70х годах прошлого века покупал пшеницу у Канады как раз за золото
так где все золото резервные запасы? в США! поэтому ничего хорошего не выйдет с этого тоже

Я уже отписывался на этот счёт ранее

Во-первых, то золото, которое находится в распоряжении центробанков составляет лишь пятую часть всего добытого и располагаемого золота. Больше 50% всего золота приходится на ювелирные украшения, и я не думаю, что значительная часть ювелирного золота приходится именно на США. Во-вторых, золото Германии может и хранится в США, но уж точно не золото Франции и Италии (не говорю уже про Индию и Китай, которые тоже входят с список стран с крупнейшим золотым запасом). Ну и могу добавить, что по некоторым слухам у США уже давно никакого золота нет

Prokinvest (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 11


View Profile
December 11, 2017, 05:50:01 PM
Last edit: December 11, 2017, 10:36:46 PM by Prokinvest
 #113

Если будет крах доллара и дефолт США, то это за собой повлечет крах мировой финансовой системы, а причиной всему будет доллар, поскольку именно он является мировой валютой. Пусть на смену доллару придут криптовалюты, но не все ж государства одобряют использование их на территории своего государства, соответственно за этим и пойдет крах экономики того или иного государства. Но толи еще будет....

Я так не думаю

Я не думаю, что в случае краха бакса ему на смену придут криптовалюты. Эта тема уже давно обсосана (и обглодана), и консенсус гласит, что при негативном развитии событий (сценарии краха доллара), международная торговля вернётся к золоту. Очевидно, что никто за золото непосредственно ничего продавать не будет, просто торговый баланс между странами будет привязан к золотишку. Соответственно, если дельта будет выше определённой величины, то именно она будет покрываться золотом. Например, СССР в 60-70х годах прошлого века покупал пшеницу у Канады как раз за золото
так где все золото резервные запасы? в США! поэтому ничего хорошего не выйдет с этого тоже

Я уже отписывался на этот счёт ранее

Во-первых, то золото, которое находится в распоряжении центробанков составляет лишь пятую часть всего добытого и располагаемого золота. Больше 50% всего золота приходится на ювелирные украшения, и я не думаю, что значительная часть ювелирного золота приходится именно на США. Во-вторых, золото Германии может и хранится в США, но уж точно не золото Франции и Италии (не говорю уже про Индию и Китай, которые тоже входят с список стран с крупнейшим золотым запасом). Ну и могу добавить, что по некоторым слухам у США уже давно никакого золота нет
не знаю как насчет места нахождения нынешнего хранения французского золота, но в истории очень отчетливо сохранилась память как Шарль де Голь хотел загрузить корабль долларовыми фантиками и отправить в сша, что бы они взамен вернули то золото, которое франция отдала на хранение сша и в доказательство своего транша получила сотни тонн облигаций под названием доллар
Prokinvest (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 11


View Profile
December 11, 2017, 05:52:06 PM
 #114

Если будет крах доллара и дефолт США, то это за собой повлечет крах мировой финансовой системы, а причиной всему будет доллар, поскольку именно он является мировой валютой. Пусть на смену доллару придут криптовалюты, но не все ж государства одобряют использование их на территории своего государства, соответственно за этим и пойдет крах экономики того или иного государства. Но толи еще будет....

Я так не думаю

Я не думаю, что в случае краха бакса ему на смену придут криптовалюты. Эта тема уже давно обсосана (и обглодана), и консенсус гласит, что при негативном развитии событий (сценарии краха доллара), международная торговля вернётся к золоту. Очевидно, что никто за золото непосредственно ничего продавать не будет, просто торговый баланс между странами будет привязан к золотишку. Соответственно, если дельта будет выше определённой величины, то именно она будет покрываться золотом. Например, СССР в 60-70х годах прошлого века покупал пшеницу у Канады как раз за золото
так где все золото резервные запасы? в США! поэтому ничего хорошего не выйдет с этого тоже

Я уже отписывался на этот счёт ранее

Во-первых, то золото, которое находится в распоряжении центробанков составляет лишь пятую часть всего добытого и располагаемого золота. Больше 50% всего золота приходится на ювелирные украшения, и я не думаю, что значительная часть ювелирного золота приходится именно на США. Во-вторых, золото Германии может и хранится в США, но уж точно не золото Франции и Италии (не говорю уже про Индию и Китай, которые тоже входят с список стран с крупнейшим золотым запасом). Ну и могу добавить, что по некоторым слухам у США уже давно никакого золота нет
не знаю как насчет места нахождения нынешнего хранения французского золота, но в истории очень отчетливо сохранилась память как Шарль де Голь хотел загрузить корабль долларовыми фантиками и отправить в сша, что бы он в замен вернули то золото, которое франция отдала на хранение сша и в доказательство чего получила сотни тонн облигаций под названием доллар
и кстати как раз после этих заявлений была устроена революция у френчев в следствии которой де Голь был снесён со своего кресла
Pomogator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 100


View Profile
December 11, 2017, 06:02:35 PM
 #115

 Как вы до такого смогли дойти? Это такие космические мыли, если это так и окажется, то я пожму вам руку. Если США смогли разработать такой план, то это был определённо мегомозг, тем самым они смогут овладеть мировыми финансами, и будут управлять всем миром, но если это не так, то всё будет хорошо, но теперь я буду параноить по этому поводу и относиться к биткоину совсем с другой стороны. Вы открыли мне глаза на этот мир Embarrassed
NixXxo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 221
Merit: 100



View Profile
December 11, 2017, 10:10:43 PM
 #116

Такой версии еще не было ) а если все действительно так, то США реально супер-злодеи и все им по зубам, по крайней мере деньгами воротить они точно умеют. Как говорится - хочешь жить - умей вертеться.
Che454010
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 253



View Profile
December 12, 2017, 05:16:00 AM
 #117

Есть мнение что за именем Сатоши стоит правительство США или те люди, которые управляют мировой финансовой системой.
Биток был рожден сразу после финансового коллапса 2008 года, его основная цель это сместить долляр и это по сути так и происходит.
ГИПОТЕЗА
Долг США более 21 триллиона бакинских, возможно что само США хочет поднять капитализацию битка до заоблачного уровня и потом обрушить финансовую систему что бы раздать все свои долговые обязательства обесценеными долларовыми бумажульками.
Если это так, то в ближайшее время мы увидим повышение капитализации битка до 1 триллиона долларов, сливание американских облигаций третьими странами, в том числе и россией и оаэ.
Также в свою очередь Китай должен будет поднимать капитализацию биткеша, что бы в дальнейшем противостоять давлению битка.
Если этот приблизительный сценарий имеет место существования, то можем ожидать капитализацию битка минимум до 10 триллионов долляров.....как то так
Или это просто бредни....
Я вас умоляю, это домыслы "жёлтой" прессы и людей которые сидят в бункерах с шапочками из фольги на голове и во всем видят заговоры))) Это ВСЕ начиная с 2009г. слишком сложно было бы контролировать, даже для США.
dminvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 10


View Profile
December 12, 2017, 05:55:13 AM
 #118

А чего тут бредового? Очень даже имеет место быть такая гипотеза, да и сам факт.

Вот смотрите. Биткоин берет свое начало в штатах, первые упоминания на английском, почему именно 21кк, а не 22кк или не 15,5кк?
То что сама идея технологии впервые упоминалась в штатах тоже никого не смущает? (вроде как ЦРУ это все описывало)
Вы вспомните что тогда творилось в мире и штатах в частности (я про год появление битка). То что имя японское так ничего тут такого нет, видимо хотели запутать следы и им это удается по сей день. Почему все киты из штатов? Остальные типо тупые и не увидели перспектив? Да и круто ведь весь мир держать за яйца, долларом, а тут еще и цифровой валютой

Очень много вопросов и если покапать глубоко то найдутся ниточки ведущие к штатам.

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Native TOR+OBFS4  ●  Mobile & Stealth Staking Soon!  ●  Ghost Protocol  ●  Available on Bisq.io
XSPEC Slack  ◆   Website  ◆  Twitter  ◆  Facebook  ◆  Reddit  ◆  Telegram
dzkrb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 250


🔰FERRUM NETWORK🔰


View Profile
December 12, 2017, 09:37:52 AM
 #119

Слишком много конспирологии. Американцам не выгодно обрушивать доллар. Если они так поступят, то от доллара откажутся как от мировой валюты. Перейдут на юани. Кстати, может из-за этого Китай запретил ICO?  Могущество Америки тогда рухнет и она будет уже не мировой, а региональной державой. А по поводу долга. Америка должна доллары? А что ей мешает включить печатный станок? Доллар и так не имеет никакого обеспечения, кроме авторитета самой Америки как в политическом, а затем только экономическом плане.


                            █████
                        █████████████
                     █████████████
                 ██████████████        █████
              █████████████        ████████████
          ██████████████        █████████████
       █████████████        █████████████       ██████
       ██████████        ████████████           ██████
       ███████       █████████████       ███    ██████
       ███████    █████████████       ██████    ██████
       ████████████████████       ██████████    ██████
       █████████████████       █████████████    ██████
       █████████████       █████████████        ██████
       ██████████       █████████████           ██████
       ███████      ██████████████       ███    ██████
       ██████    █████████████       ███████    ██████
       ██████    ██████████       ██████████    ██████
       ██████    ██████        █████████████    ██████
       ██████    ███       █████████████        ██████
       ██████           █████████████       ██████████
       ██████       █████████████        █████████████
                 █████████████       █████████████
              ████████████        █████████████
                  ████         ████████████
                           █████████████
                         ███████████
                            █████
Ferrum Network • Interoperability Network for Financial Applications
seniorlancelot
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 100



View Profile
December 12, 2017, 09:53:35 AM
 #120

Это уже какие-то теории заговора начались. Хотя...
 Grin Huh

Pages: « 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!