Bitcoin Forum
May 11, 2024, 12:05:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: Если Сатоши это госдеп США, то прогноз 21e+  (Read 2718 times)
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 12, 2017, 10:09:58 AM
 #121

Если будет крах доллара и дефолт США, то это за собой повлечет крах мировой финансовой системы, а причиной всему будет доллар, поскольку именно он является мировой валютой. Пусть на смену доллару придут криптовалюты, но не все ж государства одобряют использование их на территории своего государства, соответственно за этим и пойдет крах экономики того или иного государства. Но толи еще будет....

Я так не думаю

Я не думаю, что в случае краха бакса ему на смену придут криптовалюты. Эта тема уже давно обсосана (и обглодана), и консенсус гласит, что при негативном развитии событий (сценарии краха доллара), международная торговля вернётся к золоту. Очевидно, что никто за золото непосредственно ничего продавать не будет, просто торговый баланс между странами будет привязан к золотишку. Соответственно, если дельта будет выше определённой величины, то именно она будет покрываться золотом. Например, СССР в 60-70х годах прошлого века покупал пшеницу у Канады как раз за золото
так где все золото резервные запасы? в США! поэтому ничего хорошего не выйдет с этого тоже

Я уже отписывался на этот счёт ранее

Во-первых, то золото, которое находится в распоряжении центробанков составляет лишь пятую часть всего добытого и располагаемого золота. Больше 50% всего золота приходится на ювелирные украшения, и я не думаю, что значительная часть ювелирного золота приходится именно на США. Во-вторых, золото Германии может и хранится в США, но уж точно не золото Франции и Италии (не говорю уже про Индию и Китай, которые тоже входят с список стран с крупнейшим золотым запасом). Ну и могу добавить, что по некоторым слухам у США уже давно никакого золота нет
не знаю как насчет места нахождения нынешнего хранения французского золота, но в истории очень отчетливо сохранилась память как Шарль де Голь хотел загрузить корабль долларовыми фантиками и отправить в сша, что бы они взамен вернули то золото, которое франция отдала на хранение сша и в доказательство своего транша получила сотни тонн облигаций под названием доллар

Вообще-то де Голь как раз таки поменял доллары на золото

И он именно обменял доллары на золото, а не вывез французское золото из Америки. Полагаю, что Франция хранит своё золото у себя (в отличие от Германии, да). Ну у меня такие сведения. Если у вас есть факты, подтверждающие обратное - выкладывайте. Причём за Францией последовали несколько других европейских стран и они тоже вроде бы как успели поменять баксы на металл. Уже после этого американцы ввели мораторий на конвертацию баксов в золото, а в 1971 году официально отменили привязку доллара к золоту (в народе эта операция стала известна как Nixon Shock)

1715385923
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715385923

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715385923
Reply with quote  #2

1715385923
Report to moderator
It is a common myth that Bitcoin is ruled by a majority of miners. This is not true. Bitcoin miners "vote" on the ordering of transactions, but that's all they do. They can't vote to change the network rules.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715385923
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715385923

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715385923
Reply with quote  #2

1715385923
Report to moderator
1715385923
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715385923

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715385923
Reply with quote  #2

1715385923
Report to moderator
Mikhail 777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 103



View Profile
December 12, 2017, 10:55:21 AM
 #122

Возможно, что угодно. Такая теория тоже имеет место быть, так как если бы США реально хотели это всё прикрыть, сделали ли бы одним росчерком пера. Но они этого не делают.
azazello64
Member
**
Offline Offline

Activity: 119
Merit: 11


View Profile
December 12, 2017, 01:56:44 PM
 #123

Не думаю, что биток создавали для разрушения мировой финансовой системы и обесценивания доллара. Даже если это так, то это будет очень большой удар по экономике стран, которые зависят от доллара.
Если это сделано намерено, то до экономики других стран у того, что это все создавал либо нет дела, либо все расчитано. Никто не создает таких масшабных афер без оглядки на последствия. Единственное, вот как раз их невсегда можно предсказать точно.
Erlenak
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile WWW
December 12, 2017, 02:37:30 PM
 #124

Не думаю, что биток создавали для разрушения мировой финансовой системы и обесценивания доллара. Даже если это так, то это будет очень большой удар по экономике стран, которые зависят от доллара.
Если это сделано намерено, то до экономики других стран у того, что это все создавал либо нет дела, либо все расчитано. Никто не создает таких масшабных афер без оглядки на последствия. Единственное, вот как раз их невсегда можно предсказать точно.
Естественно, такие глобальные проекты, если создавались специально, то продуманны до каждой мелочи. Я думаю надо внимательно следить за государствами, если они имеют отношение к битку и попытке заменить доллар, то рано или поздно они себя выдадут, начнут выводить активы и готовиться к битку. Тогда то, возможно мы и узнаем чей это план, если это вообще был план.

Paul_skept
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 04:56:57 PM
 #125

Всем миром управляет США! Инопланетяне следят за нами! Одевайте скорее свои шапочки из фольги и прячьтесь в норах, пока конец света не наступит)))
Доллар никуда не денется. Можно философствовать до бесконечности
Robhayes
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 05:04:26 PM
 #126

Всем миром управляет золото. Если кризис то рухнут все носители ценности, останется золото (сама ценность)
nikola22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 105


View Profile
December 12, 2017, 05:34:50 PM
 #127

Всем миром управляет золото. Если кризис то рухнут все носители ценности, останется золото (сама ценность)


если все рухнет, то самым ценным станет сила - у кого она будет, у того и будут все ценности.

                                                     BetFury                                                    
🐥Twitter | 📩Telegram | 🎲 You play - We pay 🎲 | YouTube 🍿| Instagram  🕹
                                                    Free BTC Satoshi every day                                                   
sbpit
Member
**
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 14


View Profile
December 12, 2017, 10:17:53 PM
 #128

ну смешно же вроде триллион долларов , не дадут ему такой разгон!!!ПРоще Государство купить или построить!!

mgrbtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 348
Merit: 100



View Profile
December 13, 2017, 01:05:12 AM
 #129

Интересно кто такой Сатоши в действительности и как ему удается хранить анонимность и столько лет скрываться. Страшно представить, что с ним будет если вдруг его найдут, ведь пока что все это дело нелегально.
Какое "Дело" нелегально то? Биткоин? Очень даже легально в ближайшем будущем.
А вообще, нет таких людей, которые бы сделали все так ИДЕАЛЬНО, поэтому я думаю, что именно США или другая финансово заинтересованная в этом страна сделала Биток.
Версия о США звучит все более и более правдоподобно, точнее логично. Но все же хочется верить, что Сатоши существует )
vakoss
Member
**
Offline Offline

Activity: 243
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 01:30:31 AM
 #130

Вообще очень интересная теория и заставила действительно задуматься над этим. Конечно это будет просто взрыв,если узнается что это так и есть. Хотелось бы всё таки,чтобы Сатоши существовал не в лице госдепа США. У меня вообще от его имени уже в голове образ вырисовывается,насколько всё это засело в голову)
dminvest
Member
**
Offline Offline

Activity: 179
Merit: 10


View Profile
December 13, 2017, 04:15:55 AM
 #131

Вообще очень интересная теория и заставила действительно задуматься над этим. Конечно это будет просто взрыв,если узнается что это так и есть. Хотелось бы всё таки,чтобы Сатоши существовал не в лице госдепа США. У меня вообще от его имени уже в голове образ вырисовывается,насколько всё это засело в голову)

Весь прикол в том, что чем больше народ будет углубляться в эту тему и находить больше фактов в доказательство этой теории и в конечном найдет, то появится этот Сатоши

▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬ ▬ ▬▬     SPECTRECOIN     ▬▬ ▬ ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Native TOR+OBFS4  ●  Mobile & Stealth Staking Soon!  ●  Ghost Protocol  ●  Available on Bisq.io
XSPEC Slack  ◆   Website  ◆  Twitter  ◆  Facebook  ◆  Reddit  ◆  Telegram
BitMaxi
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
December 13, 2017, 06:38:15 AM
 #132

Если нет Сатоши, то его нужно придумать. Народу проще верить в одного гения, чем в команду, особенно если эта команда - правительство какой-нибудь сверхдержавы. Хотя теории заговора никто не отменял, как и сами заговоры.  Grin Как говорится, если что-то может произойти, оно обязательно произойдет.
Prokinvest (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 11


View Profile
December 13, 2017, 09:51:51 AM
 #133

Cкорее всего штаты понимают что им прийдется опять делить этот рынок с китаем и поэтому пока китай все у себя запретил они решили воспользоваться моментом и натянуть одеяло на себя открыв фьючерсы биткойна на своих площадках.
Это видимая и более правдоподобная часть из которой следует, что китай скоро стрельнет и стрельнет не по детски (BCH NEO GAS)
Так же за ширмой логичной конкуренции может стоять и финансовый заговор и китай ни когда не даст добро на крипторынок у себя дабы после обрушения фин системы остаться со своими юанями во главе планеты всей, в таком случае они должны выпустить юшку номиналом поболее чем 100, а то я видел как киты мешками деньги приносят номинало по 100 юшек, что бы купить ауди а6 или бьюик (самые ходовые тачки в китае) Grin
Erlenak
Member
**
Offline Offline

Activity: 234
Merit: 10


View Profile WWW
December 13, 2017, 03:19:09 PM
 #134

Если нет Сатоши, то его нужно придумать. Народу проще верить в одного гения, чем в команду, особенно если эта команда - правительство какой-нибудь сверхдержавы. Хотя теории заговора никто не отменял, как и сами заговоры.  Grin Как говорится, если что-то может произойти, оно обязательно произойдет.
Действительно, умный, одинокий японец, который пропал - идеальный создатель новой мировой валюты, звучит красиво, а информации 0. Быть может все, но я склоняюсь к тому, что такой крупный проект создать могла только команда. Но пока, нас это не сильно волнует, перед нами не ставят особого выбора между фиатом или криптой, так что пока можно не парится, но думаю, что рано или поздно нам придется решать кому верить.

Prokinvest (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 110
Merit: 11


View Profile
December 14, 2017, 09:13:13 PM
 #135

Великие потрясения ждут нас друзья, а точнее крипто-хаос, если учитывать, что к криптомиру подключились только 1-5% населения планеты, то можно представить, что будет когда подтянется остальная треть планеты. Интересно прикинуть насколько провидцами были создатель(ли) биткойна или он(и) просто херней страдал(и) и потом ахерел(и) что натворил и сжог(сожгли) свой(и) паспорт(а)))
xsense
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 173
Merit: 100



View Profile
December 15, 2017, 12:21:16 AM
 #136

Всем миром управляет США! Инопланетяне следят за нами! Одевайте скорее свои шапочки из фольги и прячьтесь в норах, пока конец света не наступит)))
Доллар никуда не денется. Можно философствовать до бесконечности
да уж, доллар никуда не денется. А если и денется, то явно не в "нашу смену"  Cheesy инопланетяне, кстати, действительно следят за нами *поправил шапочку из фольги* Grin

PAVOCOIN.COM IoT Blockchain for the AgTech Ecosystem
FACEBOOK    TWITTER    INSTAGRAM    !! TELEGRAM [EN]   WP   WEBSITE    ANN   ONEPAGER !!    TELEGRAM [RU]    LINKEDIN   YOUTUBE
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 15, 2017, 08:19:22 AM
Last edit: December 15, 2017, 10:28:44 AM by deisik
 #137

Всем миром управляет золото. Если кризис то рухнут все носители ценности, останется золото (сама ценность)
если все рухнет, то самым ценным станет сила - у кого она будет, у того и будут все ценности.

Да, правда на стороне больших батальонов

Что касается купить государство или страну, то нужно понимать, что власть не продаётся, власть забирается и именно силой. Ну а триллион долларов капы - это не более чем цифра, которая к реальности не имеет отношения, аж целых два раза. В первый раз эта цифра сама по себе нерепрезентативна, поскольку реальное количество долларов вложенных в рынок крипты ей не соответствует (причём на несколько порядков). И второй раз потому, что Биткоин и прочая крипта не имеют отношения к реальной экономике и никак не могут угрожать доллару и основным фиатным валютам

Molli
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
December 15, 2017, 08:25:02 AM
 #138

То биткоин вместо доллара, то вместо золота, вы уж определитесь. А то окажется, что он вместо ножниц по стрижке лишней ликвидности.

knopka
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
December 15, 2017, 08:25:55 AM
 #139

момент в том, что мы все равно правду не узнаем. какой смысл на этом заморачиваться? можешь на этом заработать - молодец. Боишься или не можешь - забей! и занимайся другим!)))  Grin
JonnyBB
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 0


View Profile
December 18, 2017, 09:43:31 AM
 #140

Ну такое. Всего лишь гипотеза. с трудом вериться что госка могла бы создать такое инновационное
Pages: « 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!