Bitcoin Forum
June 17, 2024, 02:47:45 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Ад русских больниц...  (Read 4451 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
Daniel_TI
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 38
Merit: 0


View Profile
May 30, 2018, 11:51:16 AM
 #281

У меня складывается впечатление, что платные клиники нацелены только на выкачивание денег из пациента. Иначе чем объяснить, что при каждом обращении они предлагают излюбленную физиотерапию или озонотерапию, которая что мёртвому припарка.

Платные клиники - это нормальная конкуренция. Лет через 20 правда. Сейчас в основном занимаются кидаловом
legend2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
May 30, 2018, 02:22:36 PM
 #282

Почти вся верхушка мед чиновников плевать хотела кто и как ворует на местах, главные рисуют стату о повышение з/п, а врачи сидят с копеечными выплатами.

Zotozero
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 02, 2018, 06:58:03 PM
 #283

Ужас. Максимально отвратительные условия для больных. Ещё меня удивляет, что даже в СПб есть такие больницы. У меня есть знакомый из Иркутска. Он инвалид. Также говорит, что больницы - ад и кладут в больницу только в очень крайних случаях. И то, даже при смерти нормально там тебя на вряд ли вылечат. А денег на адекватное лечение увы нет. Вот так и живут простые смертные люди в России
Docmdl
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 02:14:20 PM
 #284

Страшно если честно осознавать все это
Arphaxat
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile WWW
June 03, 2018, 04:19:11 PM
 #285

Заметил очень хорошую тенденцию в последнее время- наша страна стала привлекать, а точнее, перенимать и делиться опытом с иностранными специалистами в сфере медицины.

Tunaite
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10

ImmVRse | Disrupting the VR industry


View Profile WWW
June 03, 2018, 05:02:10 PM
 #286

Стало открыто много частных больниц, также увеличилось количество специалистов, что способствует в дальнейшем быстрому осмотру и консультации  пациента, хоть и говорят, что состояние больниц ухудшилось, но это проблема решаема, а то что стало больше специалистов - это замечательная новость.

nikolajbondar5008
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
June 03, 2018, 06:41:46 PM
 #287

Довелось мне как то побыть в самой что ни на есть "русской больнице", больше болеть не хочу))
SashaRovn
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
June 03, 2018, 11:02:59 PM
 #288

на самом деле страна тут не причем. Все дело в людях. и коррупционной система. Но глупо же обвинять систему в коррупции, все дело в людях. Ведь это просто. Человек видит что делает его сосед, и что тот живет хорошо, и начинает делать то же самое. Есть множество хороших больниц, чаще всего такими заведуют очень старые люди. Но есть и такие где люди видят перспективу заработка. Это просто человеческая черта. Люди все разные так что повезет не повезет. Вы вот сами подумайте хотели бы вы по графику 5/7 по 8 часов в день видеть перед собой больных людей. Эт же жесть. Это же жесть как по мне. Это должно от души идти
believeincoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
June 04, 2018, 07:19:07 PM
 #289

А я вот хочу сказать, что в ХМАО не все так плохо с медициной. Да, есть свои нюансы, но в общем, по сравнению с тем, что пишут о больницах средней полосы России... постельное белье есть, кормят, лекарства есть. Сейчас, наверное, скажут, что это из-за нефти Cheesy
eu-eugene
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile WWW
June 06, 2018, 01:39:19 AM
 #290

Недавно заходил в местную больницу, там конечно не так как на фотках, внешний вид получше, НО оборудование реально устарело на несколько десятилетий  Cry
SlipVlad
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 1


View Profile
June 08, 2018, 07:59:11 PM
 #291

Сам тесно связан с медициной и действительно, то что твориться в некоторых больницах - сущий ад. Сам персонал бывает не лучше, но это скорее результат ужасных условий труда и мизерных зарплат (особенно где-то в провинциальных городках). Когда врач работает сутками и почти не бывает дома, при этом его прессует начальство и платит 15тыс руб в месяц - тяжело оставаться вежливым и спокойным в работе. Тем более специфика работы очень сложная + ко всему высокая ответственность с возможность сесть за решетку за какой-то прокол, который запросто может случиться, когда врач элементарно не справляется с нагрузкой.
Nibeloss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
June 08, 2018, 09:25:43 PM
 #292

А я вот хочу сказать, что в ХМАО не все так плохо с медициной. Да, есть свои нюансы, но в общем, по сравнению с тем, что пишут о больницах средней полосы России... постельное белье есть, кормят, лекарства есть. Сейчас, наверное, скажут, что это из-за нефти Cheesy
Ну так не везде все плохо, но все же более чем в половине больниц по всей стране, лично я не отрицаю что видел отличные больницы и персонал, но и откровенное убожество встречал

Arphaxat
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile WWW
June 09, 2018, 05:30:38 PM
 #293

Огромной проблемой на данный момент будет не само состояние наших больниц, а наличие медикаментов, так как буквально месяц назад ввели санкции на ввоз лекарств из Америки, а многие витамины поставлялись именно оттуда.

SashaRovn
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10


View Profile
June 09, 2018, 10:10:41 PM
 #294

А я вот хочу сказать, что в ХМАО не все так плохо с медициной. Да, есть свои нюансы, но в общем, по сравнению с тем, что пишут о больницах средней полосы России... постельное белье есть, кормят, лекарства есть. Сейчас, наверное, скажут, что это из-за нефти Cheesy
Ну так не везде все плохо, но все же более чем в половине больниц по всей стране, лично я не отрицаю что видел отличные больницы и персонал, но и откровенное убожество встречал
У нас к стати во всем так, по всей стране. Даже дороги где то хорошие есть, А где то и вовсе не воруют. Привык русский народ делать все на половину .Поэтому с больницами как повезет на самом деле .
BTCWhiterabbit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
June 10, 2018, 12:06:24 PM
 #295

Хотелось бы рассказать на личном примере про «путь» типичного медика.
1 этап - университет
Университеты, разумеется, бывают разные. Пишу про то, с чем столкнулась лично.
Чтобы поступить в медицинский, особенно на бюджет, нужны неплохие такие баллы, ради которых все равно придётся постараться. В университете студентам сразу дают понять, что пока они все полные отбросы, и единственное, что из может спасти, это учебники. Мое обучение прошло в формате почти полного самообучения, потому что 70% занятий проходит по совдеповской системе - выучил материал дома, приходи рассказывай (может я ещё слишком мала, но не очень понимаю смысл такого формата). Преподаватели (особенно на старших курсах) не очень заинтересованы в студентах, потому что берутся преподавать только для стажа и дальнейшего повышения по званиям, платят им копейки и естественно им не хочется жору рвать ради этого. Поэтому часто пар просто нет, бывали у нас циклы, где мы две недели просто приходили в больницу и одни 3 часа сидели играли в карты или ещё что нибудь, а потом нам разрешали уходить. В плюс к этому пары пропускать категорически нельзя, каждое занятие нужно отрабатывать, причём отработка - это отдельный разговор (попробуй ещё кого нибудь найди). Самым для меня абсурдным было то, что нужно обязательно ходить на Лекции, где тоже проверяли посещения, и сдавать конспекты(и всем без разницы, как тебе удобнее конспектировать материал, ты просто должен принести сплошной переписанный текст). Причём Лекции читает абсолютно незаинтересованный в этом препод, который просто перечитывает сокращённый материал методички или учебника (это все можно найти и зачем тратить время на просиживание штанов в душной аудитории слушая бубнение, непонятно). Мое общее впечатление - требуют много, но ничего не дают. Если хочешь научиться - бегай, проси, узнавай, подслушивай. В общем, как хочешь. Отдельный разговор преподаватели - очень много людей со своими тараканами в голове. Был у нас мужик, который любил трогать мальчиков, была баба с реальным диагнозом «шизофрения»(причём об этом знали, но она оставалась преподавать со всеми последствиями), был у нас препод, который принципиально не любил парней и никто из лиц мужского пола не мог у него получить даже зачёт, и этот список можно бесконечно продолжать.
Сейчас спрашивают, почему молодые врачи (не все) такие глупые, не умелые, ничего не знают. Дак потому что университет их такими выпускает. В университете у многих теряется в принципе делаете работать в медицине, просто из за того, что окунаешься в эту систему. Учится 6 лет, времени обучение занимает достаточно, поэтому работать параллельно тяжело, часто работают ночью, а с утра к 9 идут на пары.
2 этап - интернатура/ординатуры
Где ты выполняешь ту же работу, что и врач, но бесплатно. Увязываешься за всеми хвостом и пытаешься впитать все, что происходит вокруг. На этом этапе ты ходишь на «работу», но чтобы в свои 24-25 лет прожить, тебе нужна ещё работа, где хотя бы платят.
В больницах постоянно авралы, особенно в травматологии, челюстно-лицевой, в приёмнике каком нибудь. Пациентов столько, что никто не успевает. А ещё если ты после суток.
3 этап - работа. Я, к счастью, до него так и не дошла. Работать в бесплатной медицине я не собираюсь больше. Диплом есть и хватит.

В результате, по окончанию обучения, вы получаете не очень довольного медициной, измотанного специалиста, который когда-то там хотел быть врачем, и может и до сих пор хочет, но не в нашей странной системе здравоохранения. Где врачи получают как дворники, отвественности у всех как у президента, бумажной работы куча, постоянные бои за деньги со страховыми компаниями, борьба с уставшими пациентами.
Для излечения от болезни врач и пациент должны работать совместно, как компаньоны, а сейчас получается, что врач как официант должен носить всем на блюдечке панацею.
sonicwave
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101


https://saturn.black


View Profile
June 10, 2018, 06:03:48 PM
 #296

Огромной проблемой на данный момент будет не само состояние наших больниц, а наличие медикаментов, так как буквально месяц назад ввели санкции на ввоз лекарств из Америки, а многие витамины поставлялись именно оттуда.
У меня полно проблем с здоровьем, лекарства(таблетки и уколы) вливаются в большом количестве и пока дефицита не замечал, а вот врачи тупеют это да, молодые на фоне взрослых бездарно работают в большинстве своем, уже не раз натыкался на таких

SATURN
Liquidity providerfor crypto markets Cross-chain Exchange & OTC trading Platform
────────  Facebook Twitter ♦  Telegram ♦  Blog ♦  Bitcointalk   ────────
Warrior Dance
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 2268
Merit: 138



View Profile
June 10, 2018, 06:29:38 PM
 #297

Всегда считал, что врач и учитель, самые уважаемые профессии, потому что самое дорогое это здоровье и дети. Как же этот режим извратил нашу жизнь  Sad

Идя долиною теней и скорби, да не убоюсь я, ибо я и есть самая страшная тварь в этой долине (с)
Julien_Olynpic
Legendary
*
Online Online

Activity: 2478
Merit: 3176



View Profile
June 10, 2018, 06:29:53 PM
 #298

Хотелось бы рассказать на личном примере про «путь» типичного медика.
1 этап - университет
Университеты, разумеется, бывают разные. Пишу про то, с чем столкнулась лично.
Чтобы поступить в медицинский, особенно на бюджет, нужны неплохие такие баллы, ради которых все равно придётся постараться. В университете студентам сразу дают понять, что пока они все полные отбросы, и единственное, что из может спасти, это учебники. Мое обучение прошло в формате почти полного самообучения, потому что 70% занятий проходит по совдеповской системе - выучил материал дома, приходи рассказывай (может я ещё слишком мала, но не очень понимаю смысл такого формата). Преподаватели (особенно на старших курсах) не очень заинтересованы в студентах, потому что берутся преподавать только для стажа и дальнейшего повышения по званиям, платят им копейки и естественно им не хочется жору рвать ради этого. Поэтому часто пар просто нет, бывали у нас циклы, где мы две недели просто приходили в больницу и одни 3 часа сидели играли в карты или ещё что нибудь, а потом нам разрешали уходить. В плюс к этому пары пропускать категорически нельзя, каждое занятие нужно отрабатывать, причём отработка - это отдельный разговор (попробуй ещё кого нибудь найди). Самым для меня абсурдным было то, что нужно обязательно ходить на Лекции, где тоже проверяли посещения, и сдавать конспекты(и всем без разницы, как тебе удобнее конспектировать материал, ты просто должен принести сплошной переписанный текст). Причём Лекции читает абсолютно незаинтересованный в этом препод, который просто перечитывает сокращённый материал методички или учебника (это все можно найти и зачем тратить время на просиживание штанов в душной аудитории слушая бубнение, непонятно). Мое общее впечатление - требуют много, но ничего не дают. Если хочешь научиться - бегай, проси, узнавай, подслушивай. В общем, как хочешь. Отдельный разговор преподаватели - очень много людей со своими тараканами в голове. Был у нас мужик, который любил трогать мальчиков, была баба с реальным диагнозом «шизофрения»(причём об этом знали, но она оставалась преподавать со всеми последствиями), был у нас препод, который принципиально не любил парней и никто из лиц мужского пола не мог у него получить даже зачёт, и этот список можно бесконечно продолжать.
Сейчас спрашивают, почему молодые врачи (не все) такие глупые, не умелые, ничего не знают. Дак потому что университет их такими выпускает. В университете у многих теряется в принципе делаете работать в медицине, просто из за того, что окунаешься в эту систему. Учится 6 лет, времени обучение занимает достаточно, поэтому работать параллельно тяжело, часто работают ночью, а с утра к 9 идут на пары.
2 этап - интернатура/ординатуры
Где ты выполняешь ту же работу, что и врач, но бесплатно. Увязываешься за всеми хвостом и пытаешься впитать все, что происходит вокруг. На этом этапе ты ходишь на «работу», но чтобы в свои 24-25 лет прожить, тебе нужна ещё работа, где хотя бы платят.
В больницах постоянно авралы, особенно в травматологии, челюстно-лицевой, в приёмнике каком нибудь. Пациентов столько, что никто не успевает. А ещё если ты после суток.
3 этап - работа. Я, к счастью, до него так и не дошла. Работать в бесплатной медицине я не собираюсь больше. Диплом есть и хватит.

В результате, по окончанию обучения, вы получаете не очень довольного медициной, измотанного специалиста, который когда-то там хотел быть врачем, и может и до сих пор хочет, но не в нашей странной системе здравоохранения. Где врачи получают как дворники, отвественности у всех как у президента, бумажной работы куча, постоянные бои за деньги со страховыми компаниями, борьба с уставшими пациентами.
Для излечения от болезни врач и пациент должны работать совместно, как компаньоны, а сейчас получается, что врач как официант должен носить всем на блюдечке панацею.
Да, это абсолютная правда). Но для врача лучший выход, имхо, заниматься медициной для себя, а не для денег) Деньги зарабатывать криптой). В государственной медицине работать невозможно. Выгоришь и утратишь интерес к профессии. Лично я так поступаю)

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Kava
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


https://saturn.black


View Profile
June 10, 2018, 06:37:53 PM
 #299

Хотелось бы рассказать на личном примере про «путь» типичного медика.
1 этап - университет
Университеты, разумеется, бывают разные. Пишу про то, с чем столкнулась лично.
Чтобы поступить в медицинский, особенно на бюджет, нужны неплохие такие баллы, ради которых все равно придётся постараться. В университете студентам сразу дают понять, что пока они все полные отбросы, и единственное, что из может спасти, это учебники. Мое обучение прошло в формате почти полного самообучения, потому что 70% занятий проходит по совдеповской системе - выучил материал дома, приходи рассказывай (может я ещё слишком мала, но не очень понимаю смысл такого формата). Преподаватели (особенно на старших курсах) не очень заинтересованы в студентах, потому что берутся преподавать только для стажа и дальнейшего повышения по званиям, платят им копейки и естественно им не хочется жору рвать ради этого. Поэтому часто пар просто нет, бывали у нас циклы, где мы две недели просто приходили в больницу и одни 3 часа сидели играли в карты или ещё что нибудь, а потом нам разрешали уходить. В плюс к этому пары пропускать категорически нельзя, каждое занятие нужно отрабатывать, причём отработка - это отдельный разговор (попробуй ещё кого нибудь найди). Самым для меня абсурдным было то, что нужно обязательно ходить на Лекции, где тоже проверяли посещения, и сдавать конспекты(и всем без разницы, как тебе удобнее конспектировать материал, ты просто должен принести сплошной переписанный текст). Причём Лекции читает абсолютно незаинтересованный в этом препод, который просто перечитывает сокращённый материал методички или учебника (это все можно найти и зачем тратить время на просиживание штанов в душной аудитории слушая бубнение, непонятно). Мое общее впечатление - требуют много, но ничего не дают. Если хочешь научиться - бегай, проси, узнавай, подслушивай. В общем, как хочешь. Отдельный разговор преподаватели - очень много людей со своими тараканами в голове. Был у нас мужик, который любил трогать мальчиков, была баба с реальным диагнозом «шизофрения»(причём об этом знали, но она оставалась преподавать со всеми последствиями), был у нас препод, который принципиально не любил парней и никто из лиц мужского пола не мог у него получить даже зачёт, и этот список можно бесконечно продолжать.
Сейчас спрашивают, почему молодые врачи (не все) такие глупые, не умелые, ничего не знают. Дак потому что университет их такими выпускает. В университете у многих теряется в принципе делаете работать в медицине, просто из за того, что окунаешься в эту систему. Учится 6 лет, времени обучение занимает достаточно, поэтому работать параллельно тяжело, часто работают ночью, а с утра к 9 идут на пары.
2 этап - интернатура/ординатуры
Где ты выполняешь ту же работу, что и врач, но бесплатно. Увязываешься за всеми хвостом и пытаешься впитать все, что происходит вокруг. На этом этапе ты ходишь на «работу», но чтобы в свои 24-25 лет прожить, тебе нужна ещё работа, где хотя бы платят.
В больницах постоянно авралы, особенно в травматологии, челюстно-лицевой, в приёмнике каком нибудь. Пациентов столько, что никто не успевает. А ещё если ты после суток.
3 этап - работа. Я, к счастью, до него так и не дошла. Работать в бесплатной медицине я не собираюсь больше. Диплом есть и хватит.

В результате, по окончанию обучения, вы получаете не очень довольного медициной, измотанного специалиста, который когда-то там хотел быть врачем, и может и до сих пор хочет, но не в нашей странной системе здравоохранения. Где врачи получают как дворники, отвественности у всех как у президента, бумажной работы куча, постоянные бои за деньги со страховыми компаниями, борьба с уставшими пациентами.
Для излечения от болезни врач и пациент должны работать совместно, как компаньоны, а сейчас получается, что врач как официант должен носить всем на блюдечке панацею.
Да, это абсолютная правда). Но для врача лучший выход, имхо, заниматься медициной для себя, а не для денег) Деньги зарабатывать криптой). В государственной медицине работать невозможно. Выгоришь и утратишь интерес к профессии. Лично я так поступаю)
Государственной медицине уже давно делают деньги те кто пробивается на руководящие должности, остальным ловить нечего, только идти в частные клиники, там денег полно.

firelog
Member
**
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 10


View Profile
June 11, 2018, 03:47:42 PM
 #300

и ведь это в каждой больнице, которая находится в небольшом каком-нибудь городке, а где-то еще хуже, поэтому и врачи все недовольные, работают в такой атмосфере, ужас. а придешь в платную клинику и те же врачи, что работают в гос.поликлиниках чуть ли не облизывают. а вообще, столько денег вбухивают в ненужные проекты, когда в больницах нет современных аппаратов, а детям собирают на лечение смсками, боже. Angry  Cry

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 [15] 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!