Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:15:10 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
Author Topic: Lightning — дождались? Тест свидетельствует, что ма  (Read 1835 times)
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
December 18, 2017, 09:55:02 PM
 #81



Вы путаете плановую инфляцию с суперинфляцией. Это явление совсем другого масштаба. Кстати, если биткоин пузырь лопнет, то людям станет только лучше, так как изымется из оборота большая масса денег и темпы инфляции снизятся. Я не беру в учет потери людей, я размышляю с точки зрения экономики.
Плановая инфляция не редко переходит в суперинфляцию.
По поводу лопанья пузыря и изымания из оборота большой массы денег. Это потрясающе! Обьясните мне пожалуйста, как таким образом может быть изьята большая масса денег!?

Вот именно! О какой "большой массе денег" вы говорите? Согласен, это не просто потрясающе, это нечто большее, это именно то, что говорит о том,что человек не понимает о чём пишет! Если у меня есть биткоин, это не значит, что у меня есть (на сегодня) 18000 долларов!!!! Это значит, что я могу его продать за эти деньги! Это значит что я обладаю не долларами, евро, рублями, тугриками и т. д. а значит, что я могу поменять этот биткоин на любую денежку, любой страны. Абсолютно так же как если бы у меня было бы например 100 грамм или килограмм  золота! Плановая инфляция - а почему вы решили что она вообще должна быть? Потому что вам вложили это в голову? А для чего? А почему не может быть дефляцииHuh Это не нормально? Мы должны всё больше зарабатывать и всё меньше покупать на заработанное? Почему вы соглашаетесь с тем что вас ставят в стойло, объясняют что так должно быть и по другому ни как!?
Так по вашему это не изъятие? Как тогда вы назовете процесс когда вы вкладываете 18000 долларов, радостно наблюдаете как он растет до определенной суммы, а потом в один момент лишаетесь всего? Мне нравятся люди которые находясь с соседнем стойле рассуждают о том, что они свободны, а я стою в стойле. Я хотя бы реалист.

Люди, которые стоят в соседнем стойле, хоть что то делают для того чтоб когда нибудь выбраться из этого стойла, в отличии от вас, реалистов, которые решили что все, крышка и не нужно ничего делать, просто крышка. Нет нужно ещё соседям объяснить чтоб ничего не делали, расслабились и попытались получить удовольствие. Когда сам сделаешь, тогда и Бог даст. А вообще, лучше СДЕЛАТЬ и пожалеть, что не получилось, чем НЕ сделать и потом всё время жалеть о том что даже не попробовал.
1714821310
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714821310

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714821310
Reply with quote  #2

1714821310
Report to moderator
1714821310
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714821310

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714821310
Reply with quote  #2

1714821310
Report to moderator
No Gods or Kings. Only Bitcoin
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714821310
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714821310

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714821310
Reply with quote  #2

1714821310
Report to moderator
Ianaeddamo
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 2
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 01:06:29 AM
 #82

Форк же будет 23 декабря у него?
PinkHead
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 250


to the moon..


View Profile
December 19, 2017, 02:43:49 PM
 #83

Форк же будет 23 декабря у него?

Я что-то пропустил, откуда информация? Можно ссылку, а то я может действительно не в курсе. И с чем это связано на этот раз?
UnholyLizard
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 160


BitcoinTrollzUnite


View Profile WWW
December 19, 2017, 07:46:03 PM
 #84

Форк же будет 23 декабря у него?

Я что-то пропустил, откуда информация? Можно ссылку, а то я может действительно не в курсе. И с чем это связано на этот раз?

Народ, всегда что касается технологий битка и фиркоф если они вас интересуют - пытайтесь изучать тему не только по новостям и их заголовкам. Лайтнинг (в данном треде) - это ожидаемая долгое время технология для которой нужен был лишь сегвит (успешно активированный в августе). Теперь лишь осталось дождаться когда разрабы зарелизят бетку на майннете битка.

Но тем не менее нашлись люди которые решили использовать название этой всеми ожидаемой технологии для своего форка альткоина. Зачем? Имхо как раз чтобы новички и те кто в технологию особо не вникает, ошибочно приняли их скам как раз за ту многообещающую технологию - Лайтнинг! Все же везде писали что лайтнинг это круто! Закупаемся!!

"Игра" в биток против фиата - игра с ненулевой суммой - ибо дефляционный актив против инфляционного (нет, говнокоины - это лотерея). Требуется некое количество постоянных игроков желающих "играть" продолжительное время. За 9 лет очевидно такие "игроки" уже есть, и уходить не спешат, скорее наоборот (единичные Роджеры не в счет - один ушел, другой пришел). Теория игр про игры с ненулевой суммой в общественном разрезе с моделированием "выигрышной" стратегии поведения
West475
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 41
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 08:28:18 PM
 #85

В Российской Федерации планируют запретить расчеты в биткоинах, так что нам ускорение транзакций особо пользы и большого удобства не принесет, будем как всегда наблюдать со стороны.

так российская педерация всегда жила живет и будет жить в резервации, с обратной эволюцией, в российской педерации ни когда не будет цивилизации
ну если людей за обмен битков сажают на бытылки о чем речь?
когда уже возьмете коктейль молотова и пойдете сжигать мусоров? не созрели?
Такой ты интересный, была-бы сила конкретная, народ попёр-бы. Так силы нет, её на бутылку садят сразу-же.
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
December 19, 2017, 09:50:29 PM
 #86

Форк же будет 23 декабря у него?

Я что-то пропустил, откуда информация? Можно ссылку, а то я может действительно не в курсе. И с чем это связано на этот раз?

Народ, всегда что касается технологий битка и фиркоф если они вас интересуют - пытайтесь изучать тему не только по новостям и их заголовкам. Лайтнинг (в данном треде) - это ожидаемая долгое время технология для которой нужен был лишь сегвит (успешно активированный в августе). Теперь лишь осталось дождаться когда разрабы зарелизят бетку на майннете битка.

Но тем не менее нашлись люди которые решили использовать название этой всеми ожидаемой технологии для своего форка альткоина. Зачем? Имхо как раз чтобы новички и те кто в технологию особо не вникает, ошибочно приняли их скам как раз за ту многообещающую технологию - Лайтнинг! Все же везде писали что лайтнинг это круто! Закупаемся!!

Не только! Для лайтнинга нужны ещё другие кошельки, а их тоже только только разрабатывают. Думаю не так скоро это будет. Главное что работа движется в этом направлении. Впереди ещё много чего интересного будет. Те же атомарные свопы - будем менять монетки через блокчейны напрямую.
Napole_ON
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
December 19, 2017, 09:53:21 PM
 #87

Конечно когда идея выходит в разработку это хорошо, но будет ли потом все так же положительно, как об этом все твердят, посмотрим
Olegryz
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 117


View Profile
December 20, 2017, 03:23:09 PM
 #88

Я думаю будет однозначно! Может не совсем то что мы хотим (а хотим мы всё и сразу) но будет масса положительных вещей. Это как в любой технологии, вот например сматрфоны, я думаю если покопаться в интернете, то можно кучу всего найти, что сейчас разрабатывается для них. И если начать отслеживать это всё, то будет очень долго и нудно всё двигаться, и не видно будет этого великого дня когда выпустят какую нибудь охренительную и очень нужную хрень для всех смартфонов. И давайте вернёмся назад лет на 10 и вспомним какими они были, причём тогда это было ну очень крутое и супер технологичное чудо!
SuperBorov
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10

Augmented Reality World Discovered


View Profile
December 20, 2017, 03:48:51 PM
 #89

Все это должно увеличить скорость транзакции и в принципе это очень хорошая новость дня всех нас!

Permidont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
December 20, 2017, 05:14:50 PM
 #90

все это хорошо и весело) особенно порадовали экономисты в этой теме)

по сабжу меня интересует вот какие вопросы:
1. эта надстройка не является ли хардфорком очередным? то есть она будет принята всем сообществом биткоин сети в полном объеме?
2. как эта надстройка повлияет на комиссии и майнинг? не уменьшит ли она серьезным образом доход с майнинга? ведь в таком случае люди и дальше будут переводить свои мощности на кешу. к чему это приведет в этом аспекте?
подскажите, кто знает)

Long position
Cherokee133
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
December 20, 2017, 05:33:16 PM
 #91

В Российской Федерации планируют запретить расчеты в биткоинах, так что нам ускорение транзакций особо пользы и большого удобства не принесет, будем как всегда наблюдать со стороны.

Весело же смотреть как страна стремится попасть на задворки третьего мира
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
December 20, 2017, 05:35:55 PM
 #92

все это хорошо и весело) особенно порадовали экономисты в этой теме)

по сабжу меня интересует вот какие вопросы:
1. эта надстройка не является ли хардфорком очередным? то есть она будет принята всем сообществом биткоин сети в полном объеме?
2. как эта надстройка повлияет на комиссии и майнинг? не уменьшит ли она серьезным образом доход с майнинга? ведь в таком случае люди и дальше будут переводить свои мощности на кешу. к чему это приведет в этом аспекте?
подскажите, кто знает)

Насчёт форка ничего не скажу

Но если произойдёт перевод мощностей на что-то другое (неважно на что), то при активированном LN это пойдёт битку только на пользу. Почему так? Потому что сложность с течением времени уменьшится (адаптируется под хешрейт), а это привлечёт в биток новых, менее ортодоксальных и более договороспособных майнеров, что, во-первых, хорошо само по себе, и, во-вторых, будет способствовать большей децентрализации битка, что тоже хорошо

Permidont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


View Profile
December 20, 2017, 05:47:06 PM
 #93

все это хорошо и весело) особенно порадовали экономисты в этой теме)

по сабжу меня интересует вот какие вопросы:
1. эта надстройка не является ли хардфорком очередным? то есть она будет принята всем сообществом биткоин сети в полном объеме?
2. как эта надстройка повлияет на комиссии и майнинг? не уменьшит ли она серьезным образом доход с майнинга? ведь в таком случае люди и дальше будут переводить свои мощности на кешу. к чему это приведет в этом аспекте?
подскажите, кто знает)

Насчёт форка ничего не скажу

Но если произойдёт перевод мощностей на что-то другое (неважно на что), то при активированном LN это пойдёт битку только на пользу. Почему так? Потому что сложность с течением времени уменьшится (адаптируется под хешрейт), а это привлечёт в биток новых, менее ортодоксальных и более договороспособных майнеров, что, во-первых, хорошо само по себе, и, во-вторых, будет способствовать большей децентрализации битка, что тоже хорошо

мне видится проблемой сильная централизация майнеров битка в китае. так же очевидная проблема в том, что войти на рынок майнинга битка хотя бы в 0 можно только в определенных местах планеты (доступность и цена кВч) и с очень серьезными вложениями в оборудование. это разрушает идею децентрализации во всех ее аспектах, кроме мелких держателей.
я опасаюсь того, что биток такими темпами централизуют и консолидируют в руках ограниченного числа людей. и получится пшик.
в довесок еще этот бурный рост кеши китайской. тоже добавляет негатива лично мне. я в нее не верю совсем.

ПС
по сабжу меня интересует вот какие вопросы:
1. эта надстройка не является ли хардфорком очередным? то есть она будет принята всем сообществом биткоин сети в полном объеме?
2. как эта надстройка повлияет на комиссии и майнинг? не уменьшит ли она серьезным образом доход с майнинга? ведь в таком случае люди и дальше будут переводить свои мощности на кешу. к чему это приведет в этом аспекте?
подскажите, кто знает) жду еще мнений))

Long position
orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 06:28:39 PM
 #94

Тем кто холдит совершенно все равно лайтнинг, не лайтнинг, даже с введением этой сети ситуация не изменится в плане того что им никто не станет расплачиваться в магазинах. по сути это хорошая новость только для трейдеров.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
December 20, 2017, 06:36:24 PM
 #95

Тем кто холдит совершенно все равно лайтнинг, не лайтнинг, даже с введением этой сети ситуация не изменится в плане того что им никто не станет расплачиваться в магазинах. по сути это хорошая новость только для трейдеров.
цена пойдёт вверх инвесторы будут тоже благодарны

orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 06:43:32 PM
 #96

Тем кто холдит совершенно все равно лайтнинг, не лайтнинг, даже с введением этой сети ситуация не изменится в плане того что им никто не станет расплачиваться в магазинах. по сути это хорошая новость только для трейдеров.
цена пойдёт вверх инвесторы будут тоже благодарны
совсем не обязательно, увеличение скорости будет равнозначно уменьшению вознаграждения, так что многие майнеры могут отвернутся на некоторое время, перейти на другую крипту, а от этого может качнуть и вниз, как уже было.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
December 20, 2017, 06:48:30 PM
 #97

Тем кто холдит совершенно все равно лайтнинг, не лайтнинг, даже с введением этой сети ситуация не изменится в плане того что им никто не станет расплачиваться в магазинах. по сути это хорошая новость только для трейдеров.
цена пойдёт вверх инвесторы будут тоже благодарны
совсем не обязательно, увеличение скорости будет равнозначно уменьшению вознаграждения, так что многие майнеры могут отвернутся на некоторое время, перейти на другую крипту, а от этого может качнуть и вниз, как уже было.
значит цена на асики упадёт и  их место займут другие. а самое главное что это будет финишная прямая. будут денежки сам в майнинг войду. покупать BTC будет сложнее таким как я

orisbar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 06:51:23 PM
 #98

Тем кто холдит совершенно все равно лайтнинг, не лайтнинг, даже с введением этой сети ситуация не изменится в плане того что им никто не станет расплачиваться в магазинах. по сути это хорошая новость только для трейдеров.
цена пойдёт вверх инвесторы будут тоже благодарны
совсем не обязательно, увеличение скорости будет равнозначно уменьшению вознаграждения, так что многие майнеры могут отвернутся на некоторое время, перейти на другую крипту, а от этого может качнуть и вниз, как уже было.
значит цена на асики упадёт и  их место займут другие.
Вот это точно, но это же очень даже отлично, технологии идут вперед и Битман тоже не стоит на месте будем надеятся они спрогнозируют потребности рынка и вовремя представят новые модели.
vasiashevcov2222
Member
**
Offline Offline

Activity: 326
Merit: 10


View Profile
December 20, 2017, 07:13:02 PM
 #99

Форк говорят 28 декабря будет

A p e S w a p    ///    $BANANA Farms    |    $BANANA Pools    |    ApeSwap Exchange    ///
                                                     Stake now for over 900% APR!                                                     
⦁    TWITTER    ⦁    TELEGRAM GROUP    ⦁    MEDIUM    ⦁    TELEGRAM CHANNEL    ⦁    GITHUB    ⦁
yaroslav195
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 109


View Profile
December 20, 2017, 07:24:46 PM
 #100

Форк говорят 28 декабря будет
Кто такое говорит? Когда будут официальное заявление - тогда и узнаем.

Сейчас у биткойна уйма проблем, все они связаны с масштабируемостью. Будет решена эта проблема - решатся все остальные и мы получим криптовалюту, которой можно будет оплачивать микротранзакции.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!