Bitcoin Forum
May 23, 2024, 02:08:22 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
Author Topic: Kапсула времени на блокчейн.  (Read 840 times)
CryptoRiser
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile
December 11, 2017, 08:03:11 PM
 #21

Таким образом автор ветки как бы хочет себя уберечь от активирующейся при определенных условиях алчности: вот типа биток вырос и больше расти не будет - надо продать, а биток взял да и вырос! Приходится локти кусать. А все от неверия в перспективы развития блокчейна и ожидания "черного дня", который обязательно наступит, ведь многие к сожалению так воспитаны, что хорошее может внезапно закончиться.
З.ы. если Ваше ICO будет уместно, то флаг Вам в руки и удачи! Wink
darsiderin
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10

BitSong is a decentralized music streaming platfor


View Profile
December 11, 2017, 10:12:42 PM
 #22

Как по мне - это слишком сложно и не нужно. Ну реально, зачем так усложнять? Нет силы воли - то ее тренировать надо, а не капсулы времени строить))

BITSONG  ▌ THE FIRST DECENTRALIZED MUSIC STREAMING PLATFORM
▅ ▉ ▇ ▃ ▅   THE NEW MUSIC STREAMING ERA   ▅ ▃ ▇ ▉ ▅   PUBLIC SALE is LIVE
[ Telegram ➭ ChannelGroup ]   Whitepaper   Facebook   Twitter   Github   Medium   ANN
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
December 11, 2017, 11:35:02 PM
 #23

Отличная идея, забегая вперед могу подкинуть формулировку: "отложеный сценарий".
На самом деле за этим будущее! Сегодня биток занимается оцифровкой финансового мира (прошлое), эфир занимается обработкой в настоящем времени (смарт-контракты), а вот отложенными сценариями пока никто не занимается. Архитектура будущего, причем, можно сделать таким образом, чтобы чем дальше отложен сценарий, тем больше токенов получит тот кто его исполняет. Своеобразная дефляционная составляющая. Я проникся пока писал... даже название придумал.. Egg.. Как Вам?  Roll Eyes
naRky
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 250


Bitcoin is the future...


View Profile
December 12, 2017, 03:52:24 AM
 #24

Хаха, забавная идея) Но ряд вопросов возникает. Во первых, чтобы данные не затерялись или ими не воспользовался кто-то другой. Либо же, чтобы не перепутали ключи.
И такой момент. Вот прошло 5 лет, а монетка просела до нуля. И всё. Ты вечный держатель. Тоже не самый приятный поворот событий





▄██▄
▀███
   █
    █
     █
      █
      ▄██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄
      ▀██▀            ▀█▀            ▀██▀
         ▀▄           ▄▀
           ▀▄        ▄▀
             ▀▄     ▄▀
               ▀▄  ▄▀
                ▄██▄
                ▀██▀
                              █
                             ███
                            █████
                           ███ ███
                          ███   ███
                         ███     ███
                        ███       ███
                       ███         ███
                      ███           ███
                     ███             ███
                    ███               ███
                    ██                 ███
                    ██                  ███
                 █  ██                   ███
                ██  ██                    ███
               ███  ██                     ███
              ████  ██                      ███
             █████  ██ ▄███████████▄         ███
            ███ ██  █████▀       ▀████▄       ███
           ███  ██  ██▀              ▀██       ███
          ███   ██     ▄███████████▄   ██       ███
         ███    ██    ██▀         ▀██   ██       ███
        ███     ██   ██             ██  ██        ███
       ███      ██  ██               ██  ██        ███
      ███       ██  ██               ██  ██         ███
     ███        ██  ██               ██  ██          ███
    ███         ██  ██               ██  ██           ███
   ███           ██  ██             ██   ██            ███
  ███            ██   ██▄         ▄██    ██             ███
 ███              ██   ▀███████████▀     ██              ███
███                ██▄              ▄██  ██               ███
 ███▄               ▀████▄       ▄█████  ██             ▄███
   ▀███▄               ▀███████████▀ ██  ██          ▄███▀
      ▀███▄                          ██  ██       ▄███▀
         ▀███▄                       ██  ██    ▄███▀
            ▀███▄                    ██  ██ ▄███▀
               ▀███▄                 ██  ████▀
                  ▀███▄              ██  █▀
                     ▀███▄         ▄███
                        ▀███▄   ▄███▀
                           ▀█████▀








▄██▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄██▄
▀██▀             ▀██▀    
                 █
                █
               █
              █
             █
          ▄██▄
          ▀██▀
dumbtool45
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 252



View Profile
December 12, 2017, 07:45:55 AM
 #25

Хорошая и новая идея - да, полезная идея - пока нет, нужно доработать под другие потребности, тот пример который привели вы - это сила воли + аналитика рынка, не более того.
Mr.ZODIAC
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 11


View Profile
December 12, 2017, 04:10:32 PM
 #26

Не думаю что стоит уж на столько вперед продумывать,нет стабильности.
Elseye
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


ApolloX


View Profile
December 12, 2017, 04:20:51 PM
 #27

Концепция идеи действительно классная. Переходите скорее к реализации - пока предприимчивые люди не украли ваши задумки.

CryptoRiser
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 100


View Profile
December 12, 2017, 07:40:52 PM
 #28

Отличная идея, забегая вперед могу подкинуть формулировку: "отложеный сценарий".
На самом деле за этим будущее! Сегодня биток занимается оцифровкой финансового мира (прошлое), эфир занимается обработкой в настоящем времени (смарт-контракты), а вот отложенными сценариями пока никто не занимается. Архитектура будущего, причем, можно сделать таким образом, чтобы чем дальше отложен сценарий, тем больше токенов получит тот кто его исполняет. Своеобразная дефляционная составляющая. Я проникся пока писал... даже название придумал.. Egg.. Как Вам?  Roll Eyes
Концепция идеи действительно классная. Переходите скорее к реализации - пока предприимчивые люди не украли ваши задумки.
Так и запатентовать не мешало бы, что б не дай бог кто-то позарится на идею, да и название уже готовое есть Grin
PopomH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
December 15, 2017, 09:36:42 AM
 #29

Интересная история конечно. Сейчас я много подобного читаю, кстати. Да и сам блокчейн только набирает популярность, это не пик.
п.с. Дуров тоже за 750 покупал)
Kutkh
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 12

Come on, bit one!


View Profile WWW
December 29, 2017, 02:07:46 PM
 #30

Отличная идея, забегая вперед могу подкинуть формулировку: "отложеный сценарий".
На самом деле за этим будущее! Сегодня биток занимается оцифровкой финансового мира (прошлое), эфир занимается обработкой в настоящем времени (смарт-контракты), а вот отложенными сценариями пока никто не занимается. Архитектура будущего, причем, можно сделать таким образом, чтобы чем дальше отложен сценарий, тем больше токенов получит тот кто его исполняет. Своеобразная дефляционная составляющая. Я проникся пока писал... даже название придумал.. Egg.. Как Вам?  Roll Eyes
Концепция идеи действительно классная. Переходите скорее к реализации - пока предприимчивые люди не украли ваши задумки.
Так и запатентовать не мешало бы, что б не дай бог кто-то позарится на идею, да и название уже готовое есть Grin
Ну и пусть зарится, я только рад буду если кто-то реализует Smiley
Ну а если забудут кто придумал то можно и в суд подать  Grin Тут ведь есть снапшот идеи  Cool
Ruper
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
December 29, 2017, 03:28:35 PM
 #31

Для ТС подойдет следующая схема:
Закинуть деньги на кошелек, и получить их обратно не ранее определенной даты.

Не знаю, возможно ли такое для волн.
Это возможно для эфира (реализовать и через смартконтракт).
И есть новая криптовалюта (bitcoinwhite), там можно писать скрипты для кошельков.
Думаю, список криптовалют поддерживающих скрипты, в будущем будет существенно больше.


Задолбали все предсказывать что биток рухнет.
Где предпосылки для этого?
Наслушались блин "экспертов" и теперь сами из себя строят "экспертов"
Биток вечен, да он может трансформироваться, сменить алгоритм, сменить шифрование, но он останется, потому что это цифра, а весь мир уходит в цифру.

Попомните мои слова: Через икс времени, когда биткоин будет стоить 60 килобаксов, он рухнет до 30 - 40 (приблизительная оценка) килобаксов.

jtbcoins
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
December 29, 2017, 03:31:22 PM
 #32

Идея у вас интересная, не думал раньше об этом. Главное чтобы работало это все по совести и никто не мог вскрыть кошелек и забрать что-нибудь. Поучаствовал бы в вашей ICO, дерзайте!
Tonyannab
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
December 29, 2017, 04:15:12 PM
 #33

Прочитал и сразу захотел вложиться! Очень, очень классная идея. А главное - оригинальная, рабочая, со смыслом. Определенно стоит развивать эту тему.
Norihiro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102


APOLLOX Protocol


View Profile
December 29, 2017, 05:27:34 PM
 #34

Я бы с удовольствием пользовался какой-нибудь системой а-ля "письмо в будущее", только именно на блокчейне - чтобы все было 100% четко и доказуемо, и честно; так даже контракты и пари можно заключать посредством такой фишки.

PERSISTENCE   //   BUY XPRT now!
●✦●───●✦●───  Protocol Powering Next-Gen Financial Products  ───●✦●───●✦●
│██ ██ ███ █████   DeFi    NFT    PoS  █████ ███ ██ ██│
vova_angel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 103


View Profile
December 30, 2017, 02:36:26 PM
 #35

блокчейн штука хорошая и всяко прикрученна могет быть) можно себе письма слать))
David070895
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 10


View Profile
December 30, 2017, 03:52:48 PM
 #36

Идея прикольная но не более того)) трейдерам она не нужна, если брать крупных инвесторов то они себя могут контролировать и сами))

Согласен,  брокеры и крупные инвесторы действительно самостоятельно справляются с прогнозированием рынка. И имеют свои наработки по разным ситуациям, а вот романтикам это может быть интересно...
foreverbtcland
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 10

http://tradelize.com/


View Profile
December 30, 2017, 04:32:40 PM
 #37

Не понимаю для чего вообще это нужно. Как тебе поможет информация написанная тобой сегодня, через пару лет ?

__ ▂ ▃ ▅ ▇ █  TRADELIZE  █ ▇ ▅ ▃ ▂ __
█≣≣≣ICO Starts :April 17,2018≣≣≣█▃Your laser sword in Cryptocurrency Trading ▃█≣≣≣   whitepaper   ≣≣≣█         
≣     Onepager     ≣     ANN Thread     ≣     Facebook     ≣     Telegram     ≣     Twitter     ≣
JS.Dokk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 0


View Profile
December 30, 2017, 07:49:07 PM
 #38

•   Все началось с того, что я купил биткоин по $750 и решил его оставить на далекое будущее. После создания холодного кошелька биткоин, я тщательно спрятал его и постарался забыть. Но не тут-то было. После ошеломительного роста до $2700 зачесались руки, и я вскрыл холодный кошелек, продав по рынку. Я отлично заработал и был крайне рад. Сегодня, 9 декабря, и биткоин стоит $15 000. Я думаю, вы понимаете мои чувства. И тут я подумал: «А что   если бы я отправил себе сообщение с приватным ключом в будущее?  Лет так на 5 вперед и без возможности расшифровать сообщение до указанной даты?!» Так мне пришла в голову идея капсулы времени. Но время, когда капсулы зарывали в землю и ставили памятник, прошло. Тем более пласт земли и какой-то камень меня не удержат от вскрытия холодного кошелька в момент, когда биткоин будет стоить $100 000.
•   Блокчейн отложенных сообщений себе, вторым лицам, общественности.
•   Блокчейн состоит из компьютеров, хранящих сообщения пользователей в зашифрованном виде.
1.   Пользователь скачивает программу. Отключает компьютер от интернета. Создает в программе сообщение и шифрует его. После чего подключается к интернету и сливает уже зашифрованное сообщение в сеть. Сеть возьмет комиссию в размере, зависящем от длительности хранения сообщения. Комиссия уплачивается монетами этой сети.

2.   Сообщение, попав в интернет, начинает распространяться между компьютерами майнеров, которые получают вознаграждение за хранение сообщений монетами сети. Все майнеры держат у себя полную базу сообщений, что исключает потерю информации спустя длительное кол-во времени.
У майнеров на HDD будут храниться все сообщения пользователей в зашифрованном виде сплошным текстом. То есть не в виде:
«Зашифрованное сообщение один
Зашифрованное сообщение два
Зашифрованное сообщение три»,
А в виде:
«ЗашисообщениерованнодинЗашифсообщение д фрованние триное рованное  ваЗашифое  сообще».

3.   При создании сообщения пользователь получает особый алгоритм восстановления своего сообщения из общей базы и ключ для расшифровки сообщения в виде приватного ключа, который можно использовать только после истечения срока,  указанного пользователем при создании сообщения.
•   Данную систему можно применять как в отправке ключей от крипто-кошельков себе, так и другой ценной или не очень информации в будущее. Это буквально односторонняя связь с будущим. Завещания. Наследство. Долгосрочные инвестиции. Компромат. Т.е. любая информация, которая может понадобиться или должна быть опубликована спустя какой-то период времени.
На данный момент ищу инвесторов для старта Pre-ico.

Идея отличная. Но тут главное угадать, когда биток сливать надо)) На пике же, а не после спада полного или ещё какого-то события, а то будешь капсулу вскрывать незапланировано Grin
Todaytech
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 0


View Profile
December 31, 2017, 06:25:10 AM
 #39

ДА можно такое сделать. но вот не факт что через три года цена не будет 50 000, а через пять 25 000.
Gorodcoin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 264
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 07:36:33 AM
 #40

Как хранение информации в блокчейне, хорошая идея!

Да хранение данных в блокчейне, это как то старое явление.
Pages: « 1 [2] 3 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!