Bitcoin Forum
June 22, 2024, 02:08:07 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг на 100 шт. S9 - подскажите чайнику  (Read 1760 times)
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 03:20:11 PM
 #1

Дамы и господа, подскажите, пожалуйста, чайнику (в майнинге). Мне на днях приходит 100 шт. S9 от битмайна.
Вопросы:
1) на каком пуле лучше майнить? родной (антпул) я так понимаю, не рекомендуется?
2) Какой вариант payment лучше выбрать: PPS+/PPLNS/SOLO ?
3) Как оперативно переключаться между валютами для майнинга (поглядывая на whattomine), и нужно ли это делать вообще?
4) Можно ли как-то оценивать эффективность каждого из майнеров? может какой-то бракованный/не работает/не настроен?

Буду очень благодарен за советы, с меня виски при встрече Wink не шучу.

PS понимаю, что это всё уже обсуждалось, прошу меня простить.

PPS я уже поковырялся/изучил админку антпула, если это чем-то мне может помочь... субъективно понимаю, что майнить на пул производителя майнеров - немного глупо Wink
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 11, 2017, 03:37:19 PM
 #2

Неужели при покупке 100 асиков, могут возникать вопросы о пулах? Это как то несерьезно... Вложив такие деньги в покупку, размещение и настройку, вопросов о пулах не может быть априори...
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 03:40:31 PM
 #3

какие деньги, 25 биткойнов всего...

А размещения и настройки еще не было... я же писал "приходит на днях"
m_sin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 167
Merit: 100


View Profile
December 11, 2017, 04:57:32 PM
 #4

какие деньги, 25 биткойнов всего...

А размещения и настройки еще не было... я же писал "приходит на днях"
25 биткоинов всего =))) за 25 битков сверху готов прилететь к вам в любую точку мира и все настроить.

★ ★ ★ ★ ★   DeepOnion    Anonymous and Untraceable Cryptocurrency    TOR INTEGRATED & SECURED   ★ ★ ★ ★ ★
› › › › ›  JOIN THE NEW AIRDROP ✈️        VERIFIED WITH DEEPVAULT  ‹ ‹ ‹ ‹ ‹
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ANN  WHITEPAPER  FACEBOOK  TWITTER  YOUTUBE  FORUM   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
ivellious
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 05:13:27 PM
 #5

Просто продай их по 275-300 тыс за штуку и умножь капитал х2
Нафига что то майнить? Профит вложи частями в монеты, все.
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 06:20:58 PM
 #6

Профит вложи частями в монеты, все.
Я так уже сделал летом этого года, и на данный момент имею где-то -50 BTC итого (ну т.е. если бы просто в битке оставил - баланс в $ был бы гораздо выше).
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
December 11, 2017, 06:58:55 PM
 #7

Дамы и господа, подскажите, пожалуйста, чайнику (в майнинге). Мне на днях приходит 100 шт. S9 от битмайна.
Вопросы:
1) на каком пуле лучше майнить? родной (антпул) я так понимаю, не рекомендуется?
2) Какой вариант payment лучше выбрать: PPS+/PPLNS/SOLO ?
3) Как оперативно переключаться между валютами для майнинга (поглядывая на whattomine), и нужно ли это делать вообще?
4) Можно ли как-то оценивать эффективность каждого из майнеров? может какой-то бракованный/не работает/не настроен?

Буду очень благодарен за советы, с меня виски при встрече Wink не шучу.

PS понимаю, что это всё уже обсуждалось, прошу меня простить.

PPS я уже поковырялся/изучил админку антпула, если это чем-то мне может помочь... субъективно понимаю, что майнить на пул производителя майнеров - немного глупо Wink
Вы не те вопросы задаете. Вот вы их сначала включите и пусть они у вас хотябы день поработают, вот тогда можно будет озаботиться пулами, воттумайнами и прочей фигней. Вам сначала надо розетку на 150 кВт, помещение, в котором асики не замерзнут зимой и не вспотеют летом, интернет. Все это подключить и чтобы работало.
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 11, 2017, 07:07:41 PM
 #8

Я с Вами согласен. Все вопросы решаю постепенно. Помещения (несколько) с электрикой уже найдены.
Но потом, когда всё это заработает, прийдется экстренно изучать новый материал и действовать методом проб и ошибок... не лучше ли заранее попытаться нащупать оптимальный вариант?
BaZa86
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
December 12, 2017, 03:08:32 AM
 #9

Я бы залез на како-нибудь пул из топ пять или топ семь.
Чтобы разобраться в этом вопросе будет достаточно одного часа, а всё остальное время рекомендую посвятить вентиляции и кабельным трассам (питание 220 и инет).
Я бы уже сейчас собирал стойки и тянул по ним провода.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
December 12, 2017, 06:28:13 AM
 #10

Дамы и господа, подскажите, пожалуйста, чайнику (в майнинге). Мне на днях приходит 100 шт. S9 от битмайна.
Вопросы:
1) на каком пуле лучше майнить? родной (антпул) я так понимаю, не рекомендуется?
2) Какой вариант payment лучше выбрать: PPS+/PPLNS/SOLO ?
3) Как оперативно переключаться между валютами для майнинга (поглядывая на whattomine), и нужно ли это делать вообще?
4) Можно ли как-то оценивать эффективность каждого из майнеров? может какой-то бракованный/не работает/не настроен?

Буду очень благодарен за советы, с меня виски при встрече Wink не шучу.

PS понимаю, что это всё уже обсуждалось, прошу меня простить.

А теперь на сцену выйду я и всё объясню.

Объяснять буду не из соображений (часто мнимого) "высокого профита" и прочей ереси, а исходя из соображений реальной профитности и здоровья сети Bitcoin вообще.

100 штук S9 дают нам в соло, судя по калькулятору на coinwarz, "Days to generate one block mining solo: 58.58 Day(s)". Конечно, это время может варьироваться в зависимости от вашей удачи. То есть я бы на вашем месте ровно так и поступил бы - загнал бы весь этот парк в соло. Здесь два пути - http://solo.ckpool.org от известнейшего в криптомире человека, создателя программы cgminer, тов. Con Kolivas. Или развернуть собственный пул, майнить в нём единолично, и это будет полный аналог соло. Создать свой пул не так сложно, и есть люди, которые сделают это за вполне вменяемые деньги.

Следующий вариант - майнинг на p2pool. Распределённый пул, без хозяина, контролёра, без воровства и DDoS. Профитность, судя по практическим проверкам разных опытных товарищей, стабильно превышает традиционные пулы. Просто из-за его особенностей,  в том числе из-за отсутствия, видимо, должным образом промотивированных разработчиков, на p2pool не так много людей. Поэтому блоки ищутся гораздо дольше, чем на традиционных пулах. Ну и плюс на данный момент есть замкнутый круг - вся та масса алчных юзверей, что ошиваются на китайских антпулах, виабтц и иже с ними, они психологически очень, до жути не готовы ждать блока на п2пуле месяц или два, несмотря на то, что полученная в итоге по прошествии этого срока награда ощутимо превысит то, что им соизволят выплатить китайцы на китайских пулах. Поэтому на п2пуле мало людей потому, что на нём мало людей. Так же, как и на ещё одном очень заслуживающем внимания честного, порядочного майнера с выраженной гражданской позицией, kano.is, 26 Ph уже считаются "мало"...
В случае с p2pool так же очень рекомендуется в непосредственной близи от майнеров на быстром (по возможности) интернете развернуть ноду p2pool. Тоже есть в сообществе люди, которые или сделают это за вас, или помогут настроить, если предоставите удалённый доступ к выделенному под это компьютеру.
Здесь и блоки будут находиться чаще, чем в соло (ведь не в одного же майните, а в составе хоть и небольшого по современным меркам, но пула) - это с одной стороны, если важно; и поможете своими мощностями всему п2пулу - это с другой стороны (ну и автоматом себе же самому).

Ну и третий вариант я уже указывал - стабильно честный, с нормальной удачей пул - kano.is]kano.is. Лично я уже годами на нём и никуда "сруливать" не думаю. Вот если только на p2pool... Но пока в раздумиях... Из p2pool можно было бы сделать конфетку, но независимые разработчики как-то не особо торопятся... Понятно - на этом особо не заработать, а энтузиазм сам по себе в наши времена не ценится... Поэтому p2pool до сих пор ворочается на python, а лично я, к горькому сожалению, не настолько богат, чтобы оплатить профессиональным программерам его переписывание на C...

Далее, по П.2. Так как вас интересует профит в долгосроке, вам прямая дорога на PPLNS/SOLO. Мне даже лень дальше объяснять. ) По крайней мере лень бесплатно объяснять. Просо поверьте.

П.3. Вам это надо? Хотите урвать максимум? Тогда и суеты больше надо - оценивать валютки, дающие сиюминутно "больше профита", оценивать, сейчас же их сливать или похранить некоторое время на вырост курса... Есть сервис https://www.miningrigrentals.com/, там можно сдавать свои мощности в аренду. Может получиться процентов на 20 больше, чем ан чистом битке. Естьм мануалы на русском, подробные, как настраивать свои асики для работы на этом сервисе.


П.4. Можно - или на стороне пула, или с помощью специальных программ, в частности, Awesomeminer. Можно даже крякнутые его версии найти и пользоваться совершенно бесплатно. Плюс в том (огромный), что он умеет перезагружать майнеры по разным условиям, задаваемым пользователем. напрмиер, если появились x-чипы, или отвалилась плата, или снизился хэшрейт ниже заданного порога.

Вам бы человека, равернуть и на постоянной основе сопровождать ферму...

p.s. и главное - позаботьтесь о хорошем, независимом заземлении (не занулении!) на площадке, особенно если блоки питания китайские. Залог успеха.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
cryptospider2017
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 07:22:34 AM
 #11

Неужели при покупке 100 асиков, могут возникать вопросы о пулах? Это как то несерьезно... Вложив такие деньги в покупку, размещение и настройку, вопросов о пулах не может быть априори...
Я с вами согласен!! Наверно автор темы - просто богатый наследникSmiley
Jiusijiu
Member
**
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 10

Dota 2


View Profile
December 12, 2017, 07:44:59 AM
 #12

Дамы и господа, подскажите, пожалуйста, чайнику (в майнинге). Мне на днях приходит 100 шт. S9 от битмайна.
Вопросы:
1) на каком пуле лучше майнить? родной (антпул) я так понимаю, не рекомендуется?
2) Какой вариант payment лучше выбрать: PPS+/PPLNS/SOLO ?
3) Как оперативно переключаться между валютами для майнинга (поглядывая на whattomine), и нужно ли это делать вообще?
4) Можно ли как-то оценивать эффективность каждого из майнеров? может какой-то бракованный/не работает/не настроен?

Буду очень благодарен за советы, с меня виски при встрече Wink не шучу.

PS понимаю, что это всё уже обсуждалось, прошу меня простить.

PPS я уже поковырялся/изучил админку антпула, если это чем-то мне может помочь... субъективно понимаю, что майнить на пул производителя майнеров - немного глупо Wink
продай 1 мне за 150

Играю в доту (Divine 5 top 700). ничего не рекламирую, в баунти не участвую!
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 12, 2017, 07:47:41 AM
 #13

Огромное спасибо за подробный и развернутый ответ. С меня причитается - где мы можем встретиться?
Есть несколько вопросов... 1 блок - это 25 биткойнов, т.е. в соло майнинге я приблизительно получу их за 2 месяца, верно?
Есть ли разница в соло и в собственном пуле (если, кроме меня, никого пока не планируется)?
Ну и в соло, как я понимаю, отпадают все последующие мои пункты - майнится только биткойн, и практически убирается вообще весь гемор с аналитикой, выбором валют для майнинга и т.п.?

По поводу совета о заземлении особое огромное спасибо, немедленно займусь этим.
1976mazeparoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
December 12, 2017, 08:09:15 AM
 #14

Дамы и господа, подскажите, пожалуйста, чайнику (в майнинге). Мне на днях приходит 100 шт. S9 от битмайна.
Вопросы:
1) на каком пуле лучше майнить? родной (антпул) я так понимаю, не рекомендуется?
2) Какой вариант payment лучше выбрать: PPS+/PPLNS/SOLO ?
3) Как оперативно переключаться между валютами для майнинга (поглядывая на whattomine), и нужно ли это делать вообще?
4) Можно ли как-то оценивать эффективность каждого из майнеров? может какой-то бракованный/не работает/не настроен?

Буду очень благодарен за советы, с меня виски при встрече Wink не шучу.

PS понимаю, что это всё уже обсуждалось, прошу меня простить.

PPS я уже поковырялся/изучил админку антпула, если это чем-то мне может помочь... субъективно понимаю, что майнить на пул производителя майнеров - немного глупо Wink
вы не такой уж и чайник)

Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
December 13, 2017, 03:38:54 AM
 #15

Огромное спасибо за подробный и развернутый ответ. С меня причитается - где мы можем встретиться?
Есть несколько вопросов...

Отправил вам личное сообщение с координатами. С удовольствием окажу услуги по запуску фермы, если есть такая потребность.

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
December 13, 2017, 06:11:19 AM
 #16

1 блок - это 25 биткойнов, т.е. в соло майнинге я приблизительно получу их за 2 месяца, верно?
Э.э.. а я думал 12,5 битков сейчас дают. s9 = 14 ТН/s . Это будет 0,0001488 битков в сутки за ТН/s. BTC.com мну дает 0.00019455. Ну я ж хомячок. Мну PPS психологически приятней.
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 13, 2017, 08:13:10 AM
Last edit: December 13, 2017, 09:09:34 AM by alexjames2
 #17

Прошу прощения, не могу правильно сосчитать Sad
Суммарная мощность, имеющаяся у меня, около 1300 Тх. Я могу подключить еще пару друзей с подобными мощностями, видимо, лучше делать свой пул?
Вопрос - что майнить (какую крипту), тупо смотреть по whattomine и переключать автоматически на самый оптимальный вариант?
Но! тогда будет майниться, например, Bitcoin Cash - нужно будет менять его на бирже на BTC - дополнительная проблема.... был бы я один - сразу майнил бы на кошелек биржи и моментально менял... но в кооперации с друзьями это уже не прокатит Wink

Майнинг соло на начальном этапе я все же для себя исключил - слишком длительный период ожидания и неизвестности.


PS Все же я прошу помощи в том, чтобы выбрать начальный майнинг-пул (действующий) с возможностью быстро переключать между майнингом BTC/BCH. Пока склоняюсь к BTC.com.
Из статистики, которую я вижу сейчас, BCH более эффективен. Но, опять же, что посоветуете - получать выплаты в BTC, или в BCH?
Прошу прощения за возможно тупые вопросы, майнингом никогда ранее не занимался и даже не интересовался, для меня эта тема возникла только в понедельник, изучаю всё с нуля.
1976mazeparoman
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 100



View Profile
December 13, 2017, 09:09:45 AM
 #18

какие деньги, 25 биткойнов всего...

А размещения и настройки еще не было... я же писал "приходит на днях"
25 биткоинов всего =))) за 25 битков сверху готов прилететь к вам в любую точку мира и все настроить.
за 25 битков можно сделать все)))

Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
December 13, 2017, 09:30:33 AM
Last edit: December 13, 2017, 09:55:54 AM by Xomychok
 #19

Но, опять же, что посоветуете - получать выплаты в BTC, или в BCH?
Для мелкого хомячка это домашние игры - намайнил и холди в разных монетах. Намайнилось в bch - ну и пусть себе лежит. Пулы могут сами автоматом переключаться с одной монеты на другую.
А вам с 100 асиками - это уже бизнес. По любому нужен будет фиат и для зарплаты и для аренды и для э/э.

Зы. BTH выгодно майнить когда его цена растет относительно BTC. Поэтому это время также самое выгодное для обмена BTH на битки и иногда на фиат.
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 13, 2017, 10:06:13 AM
 #20

Т.е. при майнинге BСH его в любом случае нужно немедленно менять на BTC?
Pages: [1] 2 3 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!