Bitcoin Forum
September 13, 2024, 06:19:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.1 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг на 100 шт. S9 - подскажите чайнику  (Read 1841 times)
Taga
Member
**
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 10


View Profile
December 23, 2017, 04:46:24 PM
 #41

24 Hours Earnings DASH на 9 майнерах: 0.05136743
мне говорят, это очень мало Sad
что я делаю не так?
А какие у тебя майнерыHuh
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 23, 2017, 05:55:06 PM
 #42

24 Hours Earnings DASH на 9 майнерах: 0.05136743
мне говорят, это очень мало Sad
что я делаю не так?
А какие у тебя майнерыHuh

Там же все написано, что ему пришли D3. Типа из первой партии. Кстати, автор ничего так и не написал о решении проблемы с вылетевшими хеш платами, и о поставке S9 и L3+. Многие с интересом наблюдают за развитием этой темы. Пока из отписанного видно, что вылетел один блок питания. Но почему стали все аппараты? Они автоматом должны перезапускаться, и продолжать работу.
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 10:14:43 AM
 #43

Докладываю. S9 до сих пор не пришли, то ли совсем кинули, то ли сами майнят на них Sad
Кормят завтраками.
Площадку под них уже нашел, все кабеля проложил, жду.
Сейчас майню на D3, пул dash.suprnova.cc получается где-то 0,055 даша в день, очень мало Sad
Состояние майнеров такое: http://take.ms/yXbAc у всех более/менее одинаково, это норма или что-то не так? можно ли пробовать их разогнать? что майнить смотрю на whattomine, DASH не всегда в топе, иногда появляется что-то типа Influxcoin(INFX) - но я не знаю, где (на каком пуле) их майнить Sad как это можно выяснить? стоит ли переходить на другие валюты, кроме даша, чтобы повысить доходность?

вот нашел пул http://www.zpool.ca/ - он вроде бы сам выбирает, что майнить, а бабло засылает в BTC - стоит ли его попробовать?

Сорри за кучу вопросов, чайник я Sad вскипевший Wink
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 11:17:31 AM
 #44

Отвечая на предыдущие вопросы.
Вылетевшие платы вылечились перезагрузкой, и еще я поставил дополнительную вентиляцию и слежу, чтобы температура не поднималась выше 90 градусов.
БП я нашел по месту за 140 баксов, какой-то самопальный, но работает.
Почему стали все аппараты - выяснить не удалось Sad перезагрузил - работают. но зато удалось выяснить, что если нет инета - то они не греют Wink только жужжат и гонят холодынй воздух.
Пока настроил обычную пинговалку для проверки живой девайс или нет. Если нет - СМС на телефон - перезагружаю. Собираюсь купить софтину, которую рекоменддовали в этом топике для мониторинга, но смущает то, что она под винду.
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
December 25, 2017, 12:29:13 PM
 #45

Состояние майнеров такое: http://take.ms/yXbAc у всех более/менее одинаково, это норма или что-то не так? можно ли пробовать их разогнать?
Какое разогнать, вы сначала температуру пониже сделайте, а то они у вас скоро и без разгона пыхнут. HW должно быть 0, а у вас их десятки тысяч. Я, конечно, не знаю, как там с D3, но по L3+ рекомендации производителя такие: нормальная рабочая температура <70, максимальная температура <80.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 25, 2017, 04:24:02 PM
 #46

Состояние майнеров такое: http://take.ms/yXbAc у всех более/менее одинаково, это норма или что-то не так? можно ли пробовать их разогнать?
Какое разогнать, вы сначала температуру пониже сделайте, а то они у вас скоро и без разгона пыхнут. HW должно быть 0, а у вас их десятки тысяч. Я, конечно, не знаю, как там с D3, но по L3+ рекомендации производителя такие: нормальная рабочая температура <70, максимальная температура <80.

Все верно. Я аж сам офигел когда прочитал 90 градусов... Ошибок просто тьма. Их не разгонять надо, а срочно гасить, иначе будет швах. Вообще оптимальная температура около 60 градусов. Я например снял немного хеш рейта, и у меня сейчас редко за 57 выходит. И ошибок соответственно намного меньше. Увидев у автора юольше 25000 ошибок за два дня, И температуру в 89 градусов на третьей плате, я аж невольно вспотел...
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 25, 2017, 04:31:37 PM
 #47

Отвечая на предыдущие вопросы.
Вылетевшие платы вылечились перезагрузкой, и еще я поставил дополнительную вентиляцию и слежу, чтобы температура не поднималась выше 90 градусов.
БП я нашел по месту за 140 баксов, какой-то самопальный, но работает.
Почему стали все аппараты - выяснить не удалось Sad перезагрузил - работают. но зато удалось выяснить, что если нет инета - то они не греют Wink только жужжат и гонят холодынй воздух.
Пока настроил обычную пинговалку для проверки живой девайс или нет. Если нет - СМС на телефон - перезагружаю. Собираюсь купить софтину, которую рекоменддовали в этом топике для мониторинга, но смущает то, что она под винду.

Не хочу пугать, но с таким подходом к делу, думаю долго ваши асики не продержатся. Клей на радиаторах плавится при температуре 83 градуса. Вообще перед включением лучше бы внимательнее изучили вопрос по железу и его характеристикам. Может вам действительно нанять какого никакого админа?
anadikt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 46
Merit: 0


View Profile
December 25, 2017, 07:06:21 PM
 #48

а где заказывали S9?
oneofthecgh
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 30
Merit: 1

From russia with love


View Profile
December 26, 2017, 06:40:34 AM
 #49

За последнюю неделю цена s9 очень сильно изменилась, даже при наличии возможности вывезти его напрямую с Китая(

Hollywoodcoin.us
✪ https://bitcointalk.org/index.php?topic=2887271.0 ✪
dantes37
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 20


View Profile
December 26, 2017, 08:52:41 AM
 #50

лучше интересоваться на специализированых форумах типа майнинг клуб
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 08:40:40 AM
 #51

Снизил температуру, теперь вот так: http://take.ms/9GOp4 ошибок все равно очень много Sad
Что не так?
Работаю на zpool, в среднем вышло 0,01 битка за 3 суток - это нормальный результат?

PS S9 так и не привезли, и я начинаю подозревать, что кинули Wink
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 28, 2017, 03:22:24 PM
 #52

Снизил температуру, теперь вот так: http://take.ms/9GOp4 ошибок все равно очень много Sad
Что не так?
Работаю на zpool, в среднем вышло 0,01 битка за 3 суток - это нормальный результат?

PS S9 так и не привезли, и я начинаю подозревать, что кинули Wink
Ну теперь температура хоть не пугает так жестко. Ошибок действительно много. Но теперь на первой плате. На третьей много, но хоть терпимо более менее. 0.01 это со скольки асиков? не забывайте, что Д3, все же наименее прибыльны по профиту. Вообще Х11 сейчас мало дает на любой оборудке. Сильно уж много их включили в молотилку. Если бы Даш не пампили, то вообще в минуса бы работали. А в принципе профит упал сейчас на всех асиках. На скрипте на 20%, на SHA - на 20% тоже. Так что не стоит переживать. По поводу кидка с Эсками спорный вопрос. Насколько я знаю, последнюю партию ждут все, и курят бамбук.
bizlim
Member
**
Offline Offline

Activity: 232
Merit: 10


View Profile WWW
December 28, 2017, 05:16:54 PM
 #53

ух!  Вы пишите. интересно то что в реале выходит, без всяких сказок

>>> BIZLIM.COM <<<
Криптоновости, блокчейн, альты, рынки, биржи, стартапы, финансы, регулирование и тренды
Агрегатор новостей [RU] | Cryptocurrency news [ENG] | donate:)
Kotomish
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 0


View Profile
December 28, 2017, 08:52:58 PM
 #54

Тема интересная, но автор роде хотел BTC/BCH майнить . Почему стал DASH ?
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 28, 2017, 08:58:25 PM
 #55

Тема интересная, но автор роде хотел BTC/BCH майнить . Почему стал DASH ?

Так внимательнее читайте. Он писал, что пришли в первой партии Д3, а Эски до сих под никто не поставил. Кстати, к автору вопрос. Как ситуация с Эльками? Вроде вам тоже должны были их поставить. Знаю, что Эльки сейчас отгружают только на конец Января. Да и то, может быть как с Эсками.
Denavrus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 12:29:09 AM
 #56

Неужели при покупке 100 асиков, могут возникать вопросы о пулах? Это как то несерьезно... Вложив такие деньги в покупку, размещение и настройку, вопросов о пулах не может быть априори...

Это еще почему? У меня 450тх и вопрос пулов стоит постоянно. Или итак денег много?)
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 10:43:15 AM
 #57

Ура свершилось. сегодня приехали первые 30 штук S9. Занимаемся подключением. Совпало с корпоративом в офисе Sad
Думаю сразу подключить на btc.com и майнить Bitcoin Cash. Смотрел, что в топе по прибыли найсхеш, но они недавно кинули людей, не доверяю.

В данный момент у меня работают 10 штук D3 из 1й партии, за 4 последних суток (как раз, как переключил) на zpool результат: Total Earned    0.01558605 BTC
График такой: http://take.ms/TvbVe
Перегреваться перестали. Доход очень маленький... не нравится Sad
Но куда переключить, чтобы было лучше, я не знаю.

Основная надежда на S9 все-таки, отпишу о результатах.

Элек нет, когда будут - неизвестно, официальная версия поставщика: зависли на таможне.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 29, 2017, 02:42:49 PM
 #58

Ура свершилось. сегодня приехали первые 30 штук S9. Занимаемся подключением. Совпало с корпоративом в офисе Sad
Думаю сразу подключить на btc.com и майнить Bitcoin Cash. Смотрел, что в топе по прибыли найсхеш, но они недавно кинули людей, не доверяю.

В данный момент у меня работают 10 штук D3 из 1й партии, за 4 последних суток (как раз, как переключил) на zpool результат: Total Earned    0.01558605 BTC
График такой: http://take.ms/TvbVe
Перегреваться перестали. Доход очень маленький... не нравится Sad
Но куда переключить, чтобы было лучше, я не знаю.

Основная надежда на S9 все-таки, отпишу о результатах.

Элек нет, когда будут - неизвестно, официальная версия поставщика: зависли на таможне.
Очень интересно. Ждем новых отчетов
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 02:53:26 PM
 #59

пожалуйста, советуйте и объясняйте, что я делаю не так.
заранее благодарен.
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 29, 2017, 04:39:34 PM
 #60

пожалуйста, советуйте и объясняйте, что я делаю не так.
заранее благодарен.

Ну пока подключите, разберитесь, что к чему и пишите.
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!