Bitcoin Forum
June 30, 2024, 01:32:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг на 100 шт. S9 - подскажите чайнику  (Read 1764 times)
ivellious
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
December 29, 2017, 06:35:33 PM
 #61

Вам бы спеца в команду, при таких затрах очень не помешает, который будет мониторить ситуацию и менять пулы И так далее.
EpiKTroLL22
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 12


View Profile
December 29, 2017, 08:01:22 PM
 #62

Тебе с таким количеством асиков  вообще можна не парится любой паймент. Ты везде будешь топчик. Подари мне хоть один)) Smiley Smiley
ValerKat
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 35


View Profile
December 29, 2017, 09:02:03 PM
 #63

Насчет подари шутка конечно мего. Кстати, ради интереса, по чем обошлись эски? Хочу сравнить со своими вложениями. Можно в личку, если что. И какие эски? 13.5 или 14?
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
December 31, 2017, 11:31:05 AM
Last edit: December 31, 2017, 02:13:18 PM by alexjames2
 #64

Продолжаю доклад.
Установил 1ю партию S9. 1 не завелся, страница Miner Status пустая, еще у 2х - работают только 2 платы из 3х. Уже нашел, кто ремонтирует, но только после 3го числа Sad
Майню как и планировал, на btc.com
Времени прошло еще очень мало, не могу проанализировать, сколько в сутки Sad

"Вам бы спеца в команду, при таких затрах очень не помешает, который будет мониторить ситуацию и менять пулы И так далее. " - я бы с удовольствием нанял такого спеца, но где его найти? в удаленных работников не верю, территориально - Днипро, Украина.

По затратам. Суммарно потрачено 37 с мелочью битков, куплено 10 шт. D3 (именно с ними я больше всего облажался, потратил на них почти 8 битков, курс тогда был такой. доход от них смехотворный, не окупятся никогда. готов продать кому-нибудь, если интересно, предложите цену. все рабочие, выдают 19 мх), 10 шт. L3+ (которые в данный момент, судя по всему, тупо потерялись, наверное, кто-то майнит на них Wink ) и 90 шт. (а не 100, я ошибся) S9.

В данный момент наши программисты приступили к написанию собственного майнинг-пула. Пишем с нуля, на node.js.

Как напишем - собираюсь взять еще как минимум 100 S9 (ни с какими другими связываться больше не хочу).


PS первое впечатление, когда я впервые увидел своими глазами майнер и взял его в руки: "фу, что за китайское говно" Wink

PPS очень тяжело с поиском помещений. Если есть помещение, куда можно поставить хотя бы 30-40 штук - то там сразу цена за эл/эн как для промышленности, в 2 раза выше... а если норм цена - то проводка тупо не тянет (старая/советская). Варианты - искать жилое помещение рядом с электробудкой, оформлять электроотопление, и тянуть собственный отдельный кабель. Вопрос решается, но ДОЛГО по времени (несколько месяцев).

PPPS еще вопрос. btc.com вроде бы раздает Namecoin нахаляву. Поставил официального клиента - хз сколько он будет синхронизироваться, "6 лет позади". Стоит ли с этим заморачиваться? в смысле хоть насколько-то серьезный профит в $ можно с этого поиметь?
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
January 01, 2018, 10:40:33 AM
 #65

btc.com вроде бы раздает Namecoin нахаляву. Поставил официального клиента - хз сколько он будет синхронизироваться, "6 лет позади". Стоит ли с этим заморачиваться? в смысле хоть насколько-то серьезный профит в $ можно с этого поиметь?
Вроде один к четырем дают. И доги к лайтам дают. И многие много чего дают. Дают - бери. На биржу пусть сразу и переводят. Зачем кошелек заводить? На бирже цену и узнаешь.
Rabinovitch
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2030
Merit: 1076


BTCLife.global participant


View Profile
January 01, 2018, 11:13:46 AM
 #66


Майню как и планировал, на btc.com
P2pool рулит. Напрасно вы планировали и даже майните на каком-то китайском пуле. Я получил только первую выплату с блока на нём, и блок всего 15 битков поймался, но выплата уже выше, чем показываает калькулятор на coinwarz при забитой награде 15 битков за блок.

Quote
в удаленных работников не верю, территориально - Днипро, Украина.
Что в нас верить - вот он я. Хотя я занят сильно...

Quote
В данный момент наши программисты приступили к написанию собственного майнинг-пула. Пишем с нуля, на node.js.

Да вашим программистам тупо нечем заняться. )) Лучше бы посмотрели код p2pool на предмет возможных улучшений. А ещё лучше, раз уж у вас есть деньги и желание платить программистам, а программистам скучно, - переписали бы код p2pool на С/С++ И выложили бы по GPL. Вот это была бы бомба. Знаете ли вы, что код Antpool основан на коде P2pool?


Quote
PPPS еще вопрос. btc.com вроде бы раздает Namecoin нахаляву. Поставил официального клиента - хз сколько он будет синхронизироваться, "6 лет позади". Стоит ли с этим заморачиваться? в смысле хоть насколько-то серьезный профит в $ можно с этого поиметь?
Знаете, где бывает бесплатный сыр и зачем его туда ложат?

From Siberia with love! Hosting by Rabinovitch!
Fundraising for BOINC Farm
Профессионально занимаюсь развёртыванием ферм (ASIC, GPU, BURST, STORJ, Filecoin), оборудованием помещений для майнинга.
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 01, 2018, 12:29:52 PM
 #67

переписали бы код p2pool на С/С++ И выложили бы по GPL. Вот это была бы бомба.
зачем, не понял? что это даст лично мне?
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
January 01, 2018, 03:47:14 PM
 #68

P2pool рулит. Напрасно вы планировали и даже майните на каком-то китайском пуле.
Заявлено 100 асиков. У ТС куча возможностей. Ставь часть асиков на разные пулы, на разные монеты, на разные схемы начислений и в реале поймешь что по чем, при чем одномоментно. Это мелкому хомячью типа меня должно быть боязно поставить ОДИН асик и ждать блок куеву тучу дней , чтоб только сравнить с калькулятором. А тут и бояться нечего.
Жду от ТС сравнительного анализа )))
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 01, 2018, 04:24:53 PM
 #69

похоже, реально прийдется всё делать самому, экспериментальным путём Sad
начиная этот топик, у меня была надежда, что есть какое-то универсальное решение. типа 1 раз включил и забыл Wink
а может, люди нуждаются в таком решении, и его нужно создать?
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
January 01, 2018, 04:31:40 PM
Last edit: January 01, 2018, 09:02:32 PM by HappyS
 #70

потому что хуй проссыш че те надо самому. что б за тебя решили как тебе будет выгоднее просчитав все риски и нюансы?
разбирайся сам и майни или заплати тому кто шарит и не еби мозги всем вокруг. Для понимания цен - тебе тут предлагали люди свою помощь. Я например 10% от намайненного беру за саппорт ферм, и люди платят и мозги себе не парят., а если ты хочешь 2мя тысячами гривен в месяц отделаться и надеяться что твой же работник тебя не выставит то ты слишком наивен.

p.s. писать свой пул на нодежс дичь какая то, есть же соло антпул с 1%., чем он тебя не устраивает то? и не бывает света с пром линий по домашнему тарифу, даже если ты протянешь кабель в квартиру после превышения "бытового" лимита у тебя будет промышленный тариф. у меня так сделано в квартиру 3 фазы заведено, плачу все равно примерно на 10 копеек (российских) дешевле чем юр лицо. если будет нужно - пиши в лс есть завод на котором можно ставить неограниченное число майнеров в одном месте, от тебя не далеко, всего ~400 км.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
fulinov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
January 01, 2018, 04:33:42 PM
 #71

По затратам. Суммарно потрачено 37 с мелочью битков, куплено 10 шт. D3 (именно с ними я больше всего облажался, потратил на них почти 8 битков, курс тогда был такой. доход от них смехотворный, не окупятся никогда. готов продать кому-нибудь, если интересно, предложите цену. все рабочие, выдают 19 мх), 10 шт. L3+ (которые в данный момент, судя по всему, тупо потерялись, наверное, кто-то майнит на них Wink ) и 90 шт. (а не 100, я ошибся) S9.

В данный момент наши программисты приступили к написанию собственного майнинг-пула. Пишем с нуля, на node.js.

Как напишем - собираюсь взять еще как минимум 100 S9 (ни с какими другими связываться больше не хочу).
Получается, если я правильно понял, что 90 шт. S9 обошлись вам в 29 Битков? Прежде чем купить еще асики, посчитайте, за сколько у вас окупяться эти. Сомневаюсь, что вы когда-нибудь намайните на них 29 Битков.
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
January 01, 2018, 04:37:15 PM
 #72

Получается, если я правильно понял, что 90 шт. S9 обошлись вам в 29 Битков? Прежде чем купить еще асики, посчитайте, за сколько у вас окупяться эти. Сомневаюсь, что вы когда-нибудь намайните на них 29 Битков.
Сам открой и посчитай или калькулятор не умеешь? все там нормально окупается
Profit per year
$ 784.97 K
Mined/year
Ƀ 59.88

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Xomychok
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 194
Merit: 106


View Profile
January 02, 2018, 04:51:12 AM
 #73

экспериментальным путём Sad
И правильно. Главный критерий - реальное количество намайненых монет. Ни калькулятор, ни местные советы не помогут, ни тем более расчеты прибыли от местных экспертов. Тот же человек, что говорит что р2р рулит, два года назад говорил, что "Девушка, пользуйтесь обычными пулами. ) Зачастую кривенько работает p2pool... Не в обиду товарищу sawa. Гиганты мысли тоже не сильно хорошо говорят о p2pool". Все постоянно меняется.
Это же круче и веселей рыбалки - забросил асик на ночь - утром проверил снасти на количество рыбы ))) Перекинул удочку на другое место и снова ждешь клева.
alexandra_sm
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 3


View Profile
January 02, 2018, 09:36:38 AM
 #74

""Майнинг на 100 шт. S9 - подскажите чайнику"" - просто удивляют такие темы... не лезьте вообще в майнинг! не ваше это.. когда у меня было первые 2 карты 960 и 1070 - и то знала что делать и куда "суваться"
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 10:12:21 AM
 #75

И вам спасибо за помощь.
По статсе btc.com:
bch Earnings  
Yesterday
0.36081276

Подскажите, это нормальный результат? работает 27 нормальных S9 и 2 с нерабочиими платами.

И еще... как я все-таки понял своим скудным умом, на длительную перспективу выгоднее майнить BTC соло, из рассчета поиметь, кроме самих битков, и комиссии за транзакцию в блоке... верно ли я понимаю? но смущает, что с сотней S9 можно сидеть пару месяцев и не видеть в статсе ничего.... а тут весело цифирки мелькают Wink
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
January 02, 2018, 10:17:18 AM
 #76

Зачем было покупать 100 майнеров если смог запустить только 40... рукалицо....
Соло блок ты не найдешь, только при очень большой удаче, не занимайся этим, только деньги потеряешь.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 10:18:12 AM
 #77

затем, что мне их привезли на данный момент именно столько. я, вроде бы, понятно описывал. поставщики подводят и "кормят завтраками".
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
January 02, 2018, 10:20:06 AM
 #78

затем, что мне их привезли именно столько. я, вроде бы, понятно описывал. поставщики подводят и "кормят зактраками".
По затратам. Суммарно потрачено 37 с мелочью битков, куплено 10 шт. D3 (именно с ними я больше всего облажался, потратил на них почти 8 битков, курс тогда был такой. доход от них смехотворный, не окупятся никогда. готов продать кому-нибудь, если интересно, предложите цену. все рабочие, выдают 19 мх), 10 шт. L3+ (которые в данный момент, судя по всему, тупо потерялись, наверное, кто-то майнит на них Wink ) и 90 шт. (а не 100, я ошибся) S9.

я считаю плохо или 90+10+10=100?

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
alexjames2 (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile
January 02, 2018, 10:21:44 AM
 #79

Да, все верно. 10 D3, 10 L3+ и 90 S9.
Всего 110. На данный момент приехали только 10 D3 и 30 S9. Остальные "в пути".
HappyS
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1568
Merit: 1008



View Profile
January 02, 2018, 10:24:44 AM
 #80

Да, все верно. 10 D3, 10 L3+ и 90 S9.
Всего 110. На данный момент приехали только 10 D3 и 30 S9. Остальные "в пути".
Майни на пуле , блок соло ты не найдешь, потеряешь деньги. 
По поводу D3 я тебе в лс написал.

Нам нужны ботинки для гольфа, иначе мы отсюда не выберемся.
13H5Cu9ixeud7kiD52mDXrR7NWgc2PERdJ
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!