Bitcoin Forum
June 20, 2024, 07:01:46 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: В чем вы считаете прибыль от инвестиций?
BTC / ETH - 48 (30.6%)
USD (фиат) - 109 (69.4%)
Total Voters: 157

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
  Print  
Author Topic: В чем считать прибыль от инвестиций в крип  (Read 21830 times)
armlock
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 250



View Profile
April 20, 2018, 05:57:42 PM
 #141

Думаю прибыль считать в фиате той страны в которой живешь.Если в раше то в рублях, т.к. именно эта валюта основная в стране и от нее зависят основные затраты всех.

Считать прибыль в рублях, при этом инвестируешь в конкретный проект в эфире, нелогично. Может доллар просядет и в рублях ты окажешься в плюсе а по факту проект оказался убыточный. Или в фиате все вырастет, но если бы ты просто сидел в эфире то ты бы больше заработал...

                  ▄▀▀▄▄▄▄▄▄     ▄▄▄
                  ▀▄▄█     ▀▀▀▀█   █
                   █  ▀▄▀▀▀▀▄▄▀▀▄▄▄▀
                  █   █      █   █
                 █    ▀▄    ▄▀    █
                █     ▄▀▀▀▀▀▀▄     █
               █    ▄▀        ▀▄    █
              █   ▄▀            ▀▄   █
█   ▄▀    ▄▀▀▀▀▀▄▀   █▄     █  █  ▀▄▄▀▀▀▀▀▄    ▄▀▀▀▄
█ ▄▀    ▄▀       ▀▄  █ █    █  █  ▄▀       ▀▄  ▀▄
██      █         █  █  ▀▄  █  █  █         █    ▀▄
█ ▀▄    ▀▄       ▄▀  █    █ █  █  ▀▄       ▄▀      █
█   ▀▄    ▀▄▄▄▄▄▀    █     ▀█  █    ▀▄▄▄▄▄▀   ▀▄▄▄▄▀
THE WORLD'S MOST SECURE
CASH
& CRYPTO PLATFORM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
█████████████       █████████████
█████████████       █████████████
█████████████       █████████████
███████                   ███████
███████                   ███████
███████                   ███████
█████████████       █████████████
█████████████       █████████████
█████████████       █████████████
█████████████████████████████████
█████████████████████████████████
SWISS
MADE
Luxasd
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 253



View Profile
April 21, 2018, 07:19:16 AM
 #142

Думаю, измерять прибыль в альтах ещё рановато, потому что они не такие стабильные и не заслужили должного доверия, как фиатные деньги. Поэтому на сегодняшний день считать прибыль лучше даже в рублях, а ещё лучше — в долларах.  Так как американская валюта самая стабильная и прочная, именно поэтому я считаю свою прибыль или потери только в ней. 
Lannakosa
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 551



View Profile
April 21, 2018, 07:41:03 AM
 #143

Думаю, измерять прибыль в альтах ещё рановато, потому что они не такие стабильные и не заслужили должного доверия, как фиатные деньги. Поэтому на сегодняшний день считать прибыль лучше даже в рублях, а ещё лучше — в долларах.  Так как американская валюта самая стабильная и прочная, именно поэтому я считаю свою прибыль или потери только в ней. 

Я тоже считаю свою прибыль в долларах, так пока эта валюта за каторую реально купить все ,а у криптовалюты нет пока ещё такой возможности.

R


▀▀▀▀▀▀▀██████▄▄
████████████████
▀▀▀▀█████▀▀▀█████
████████▌███▐████
▄▄▄▄█████▄▄▄█████
████████████████
▄▄▄▄▄▄▄██████▀▀
LLBIT
  CRYPTO   
FUTURES
 1,000x 
LEVERAGE
COMPETITIVE
    FEES    
 INSTANT 
EXECUTION
.
   TRADE NOW   
Reb99999
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 235
Merit: 1


View Profile
April 21, 2018, 07:51:19 AM
 #144

считайте в убытках  Wink А если серьезно, то ценность всей крипты обоснована ценностью ее в долларах, если бы крипта стояла вся в битках, а биток стоил ноль долларов, то никто бы здесь ничего не писал

LUCRETOKEN.com ▬ DON'T HODL; TRADE!
BITCOIN & CRYPTO CURRENCY ALGORITHMIC TRADING & SIGNAL SERVICE
torai
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 107



View Profile
April 21, 2018, 08:24:09 AM
 #145

Мне кажется что прибыль от крипты надо считать в той валюте за которую вы живете, хлеб покупаете, еду на рынке, платите за жилье и так далее. Пока были рабочие карты, я считал в битках прибыль, так как на карте были битки и я их конвертил прямо перед покупкой чего либо, сейчас опять считаю в локальной валюте, так как карт нет Sad
AsAlik
Member
**
Offline Offline

Activity: 938
Merit: 76


View Profile
April 22, 2018, 08:22:08 AM
 #146

Имхо,в баксах. Это как на форексе - депо у тебя в баксах,торгуешь парой евро-йена(аналог,допустим биток-альт),а профит или   просадка все равно в баксах фиксируется. А на депо ты рубли кидаешь изначально.
marcrenton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
April 22, 2018, 08:33:55 AM
 #147

Имхо, прибыль нужно считать, в итоге в том, что ты тратишь на потребление, продукты, товары и пр. Если тратишь на это рубли, то рубли, если баксы, то баксы, а если умудряешся за все это криптой платить, то крипта, которой оплачиваешь.
OculusMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 547


Russian Translation


View Profile
April 22, 2018, 08:37:32 AM
 #148

Некоторые энтузиасты предпочитают считать прибыль в битках, типо потому что биток будет расти вечно. Лично я так же предпочитаю считать в баксах






░░░▄▀█░░░▄░▄▄░▄░░░█▀▄
▄▄▄▀▀██▀░█▐▌█ ▀██▀▀▄▄▄
▐▌░░░▐▀░▄▀░▐▌░▀▄░▀▌░░░▐▌
▐▌░░░█░░▄▀▄▐▌▄▀▄░░█░░░▐▌
▐▌░░░█░░▀▄░▀▀░▄▀░░█░░░▐▌
▐▌░░▄░█▄░▀▄▐▌▄▀░▄█░▄░░▐▌
▐▌░█▄█░░▀▀▀██▀▀▀░░█▄█░▐▌
▐▌░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▐▌
▐█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▌
▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░░░░░▄█▄
░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░
░░░░▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░
░░█▀▄▄▀▄▄▀█░░░▐▌▐▌
░░░░░░░▐▌▐▌
░░░░░░░░█▄░░░░▄█
█▄█▄▄▄▄▄█▄█░░░░▄▄▀▀▀▄▄
░░░░▄▄▄░░░░░▄▀▄██▀█▌▀▄
░░░██▄██▄▄█▀█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄▄▄▄▄█▄█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄█░░░░░█▄▄█▄█▄█▄█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀░░░▀▀▄█▄█▄▀▀
.


░░░██▄▄░░██░██
▄▄░░░░░▀█░█▄▐▌░░░░░▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀█▐▌▄█▐▌░░░░█░▀▀
░░░░░░█▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀░░▄▄
░░░░░░█░▀▀▀▀▀▀▄█▀▀▀▀▀▀
░░▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄▄▀▄
░░▀▀░░█▄▀▀▀▀▀█▄▀
░░░░░░░█▐▌▀█░█
██▀▀▀▀▀▀▐▌░█░░▀▀▀▀▀▀█
░░░░░░░░██░░▀▀▀▀▀██░██
.
marcrenton
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 08:02:39 PM
 #149

Некоторые энтузиасты предпочитают считать прибыль в битках, типо потому что биток будет расти вечно. Лично я так же предпочитаю считать в баксах
Думаю, в битках будет иметь смысл, когда они станут более распространенным средством платежа.
TEXHIIK
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile WWW
April 23, 2018, 08:36:49 PM
 #150

Считай в долларах но поглядывай на биток, в любом случае ты доллары выводить будешь, так что считай в нем. Но поглядывай на биток, чтобы по отношению к нему ты все же в минуса не уходил)

ANTTI2
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
April 23, 2018, 08:44:29 PM
 #151

Да раньше я фиксировал прибыль именно в битке, но тогда было оправдано, потому что биток рос. А вот во время падения я в долларе фиксировался

Pysung0409
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 146
Merit: 0


View Profile
April 23, 2018, 08:44:47 PM
 #152

Какую фиатную валюту снимаешь, в той валюте и нужно считать прибыль. Скорей даже, какую валюту вводил, в той и считай. Shocked
Monitorro
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
April 23, 2018, 08:49:50 PM
 #153

Если видишь себя частью зарождающейся криптоэкономики, то только в битках/эфире, а если краткосрочный трейдинг скажем быстрый оборот средств после ико, тогда в фиате удобнее. Кому как . Смотря какую цель преследуешь, мэн
AndreyGit
Member
**
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 10


View Profile WWW
April 28, 2018, 02:48:20 PM
 #154

Думаю прибыль считать в фиате той страны в которой живешь.Если в раше то в рублях, т.к. именно эта валюта основная в стране и от нее зависят основные затраты всех.

Считать прибыль в рублях, при этом инвестируешь в конкретный проект в эфире, нелогично. Может доллар просядет и в рублях ты окажешься в плюсе а по факту проект оказался убыточный. Или в фиате все вырастет, но если бы ты просто сидел в эфире то ты бы больше заработал...
Все качается по отношению друг к другу, доллар к битку, рубль к доллару, альты к эфиру и так далее... Главное это определиться для чего ты трейдишь или инвестируешь. Если каждый день в магазин ходить с профита - то логично в рублях считать. А если копишь крипту и веришь в ее будущее, холдишь на несколько лет - тогда в битке и эфире. Но тут уже соответственно и стратегии разные
Valkrav
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


Deal Coin - P2P Lending Eco-system


View Profile WWW
April 28, 2018, 02:50:24 PM
 #155

Все вот в битке считают в основном, но мне кажется, что в доллары то тоже нужно когда-то фиксировать. Так что я начал уже полностью в баксе считаться

goks22
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 100



View Profile
April 28, 2018, 02:53:49 PM
 #156

Извиняюсь сразу, если тема уже обсуждалась - искал, но не нашел.

Мои мысли:

1) Подсчет прибыли в долларах самый простой, но с другой стороны ты обманываешь сам себя, ведь если пересчитать доходность в биткойнах, то все не так радужно.
2) Сейчас я сам торгую только в парах альты/биток, но с другой стороны есть множество минусов - при росте в 10-15% стараешься как можно быстрее продать, потому что биток волатилен.
3) Решил часть портфеля пустить на перспективные альты в расчете на много иксов.

Вопрос - как быть с инвестициями в перспективные альты (на полгода-год), ведь если ты спокоен по поводу их роста в долларах (если правильно их выбрал, конечно), то не понятно как они поведут себя к битку. Может в случае долгосрочных инвестиций считать прибыль в долларах?

Буду благодарен если поделитесь опытом или дадите советы. Спасибо.
Для себя должен каждый решить сам,в чем ему лучше считать и фиксировать свою прибыль на рынке криптовалют,к примеру для меня удобнее, да и будет правильнее фиксировать прибыль в битке,как я и делаю!
londontaxi
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
April 28, 2018, 02:55:30 PM
 #157

В битке, потому что в отличие от бакса он еще может и вырасти. Но в итоге то конечно мы выводим в фиат, поэтому тут уж каждому по-своему удобно
GenerousErody
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 599
Merit: 100


View Profile
April 28, 2018, 02:56:17 PM
 #158

Если покупаешь альткоины за биткоины, лучше зафиксировать сколь потратил биткоинов и какой был  курс в долларах,  и уже от этого отталкиваться.
Konfeta
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 101



View Profile
April 28, 2018, 02:58:36 PM
 #159

С учетом того, тчо обычно люди покупают Биткоины за фиат, а потом уже альтокины за Биткоин.
То и считать прибль от Биткоина нужно в фиате, а прибыль от альткоинов - в Биткоине.
picccc89
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
April 28, 2018, 02:58:48 PM
 #160

Я считаю, что прибыль нужно считать в той валюте в каторое и инвестировал в криптовалюту. Если вложил рубли то и считай в рублях.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!