Bitcoin Forum
May 11, 2024, 09:16:30 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: В чем вы считаете прибыль от инвестиций?
BTC / ETH - 48 (30.6%)
USD (фиат) - 109 (69.4%)
Total Voters: 157

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 »
  Print  
Author Topic: В чем считать прибыль от инвестиций в крип  (Read 21829 times)
zvezdakrista
Member
**
Offline Offline

Activity: 728
Merit: 10


View Profile
April 12, 2019, 07:13:34 PM
 #781

думаю что прибыль от инвестирования всегда нужно считать в  стабильной валюте на данный момент той валюте в которой начинали инвестиции ну например в фиате ил долларах ,  ведь считать прибыль в эфире наверное и не получится особенно тем кто входил на рынок в 2017 году
Even if you use Bitcoin through Tor, the way transactions are handled by the network makes anonymity difficult to achieve. Do not expect your transactions to be anonymous unless you really know what you're doing.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715418990
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715418990

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715418990
Reply with quote  #2

1715418990
Report to moderator
starb
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 250



View Profile
April 12, 2019, 11:50:31 PM
 #782

Каждый считает в чем ему удобно. Я лично считаю в фиате. Я инвестирую в фиате - а результат преобразую в фиат.

Мне не совсем понятно, если люди считают прибыль в битке.

Пример:

Я инвестировал 1000 долларов, купив биток.  Для простоты предположим, что 1 монета чего-либо стоит 1 доллар. Курс битка в момент инвестирования - 10000 долларов.. То есть, За 1000 долларов я приобрел 1000 монет. Если считать в долларах, я инвестировал 1000 долларов, если считать в битке - я инвестировал 0.1 битка.

Итак
1 BITCOIN = 10000 долларов
1 монета - 1 доллар
1000 монет - 1000 долларов либо 0.1 битка


Состоялся листинг на бирже (через 4 месяца)

1 BITCOIN = 2500 долларов
1 монета = 0.5 доллара
1000 монет - 500 долларов


Если смотреть в битках, то у меня получается 0.4 битка


ИТОГ

В долларах - махровый убыток в 500 долларов
В битках - крутая прибыль - 0.4-0.1 =0.3 битка


Проблема в том, что мы пока живем в мире фиата, а не битка - в итоге, я все же в убытке, а не прибыли...

chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 12, 2019, 11:54:14 PM
 #783

Каждый считает в чем ему удобно. Я лично считаю в фиате. Я инвестирую в фиате - а результат преобразую в фиат.

Мне не совсем понятно, если люди считают прибыль в битке.

Пример:

Я инвестировал 1000 долларов, купив биток.  Для простоты предположим, что 1 монета чего-либо стоит 1 доллар. Курс битка в момент инвестирования - 10000 долларов.. То есть, За 1000 долларов я приобрел 1000 монет. Если считать в долларах, я инвестировал 1000 долларов, если считать в битке - я инвестировал 0.1 битка.

Итак
1 BITCOIN = 10000 долларов
1 монета - 1 доллар
1000 монет - 1000 долларов либо 0.1 битка


Состоялся листинг на бирже (через 4 месяца)

1 BITCOIN = 2500 долларов
1 монета = 0.5 доллара
1000 монет - 500 долларов


Если смотреть в битках, то у меня получается 0.4 битка


ИТОГ

В долларах - махровый убыток в 500 долларов
В битках - крутая прибыль - 0.4-0.1 =0.3 битка


Проблема в том, что мы пока живем в мире фиата, а не битка - в итоге, я все же в убытке, а не прибыли...


так на то и инвестиции, что бы за горизонт смотреть, а не на месте туда сюда через обменник бегать. Я уж молчу про то, что инвестиции в BTC в принципе отличаются от классических инвестиций.

Diamante
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 11


View Profile
April 13, 2019, 03:58:10 AM
 #784

я помню когда открыв рот слушал каждого, кто умел складно говорить про блохчейн)), нарвался в ютубе на одного трейдера, тот всё в долларах считал. И однажды он привел такой пример, мол есть один авторитетный трейдер, который поставил вопрос ребром - "вы мол, определитесь, что вас в итоге интересует деньги и заработок или биткойн"? Потом была многозначительная пауза, как будто это была глубокая, расставляющая всё по местам мысль.

Есть биткойн, достойный инвестиций. Есть масса скама, на котором делают иксы трейдеры и влошенцы)). Но если эти иксы утекают в фиат, то вы и не крипто инвестор, и этот опрос не для вас. Фиатные деньги и децентрализованные криптовалюты, это противоположности. Наверное нужно уточнить, перед тем, как задумываться в чем считать. А зачем ты здесь?

Всё верно! за 2017 год, весьма просто и легко у людей кто первым заходил на буме ico получилось много эфира, практически миллионерами долларовыми некоторые стали, считать было принято в эфире. Но затем 2018 год, и весь их подсчёт в эфире с потерей его стоимости, расставил всё на места, думаю многие получили хороший урок и как считать и зачем они действительно всем этим занимаются. 
kassex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1974
Merit: 794



View Profile
April 13, 2019, 07:06:16 AM
 #785

считать по моему надо в той валюте в которой вы вложили.если вкладывали в фиате,то и считать стоит в фиате.в моем случае - я фиат не вкладывал.все что есть на данный момент это заработок на баунти трейде кранах(в самом начале знакомства с криптой).так что мне удобнее считать в битках.
Crypto_Boss
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 868
Merit: 255


View Profile
April 13, 2019, 07:16:05 AM
 #786

ХМ, Думал все считают выхлоп в фиате, судя по голосованию не все)
Кто то считает что уже скоро сможет купить хлеб, товары повседневной жизни в магазине за крипту.
По моему все сейчас кроме супер терпеливых и запасливых считают выхлоп в фиате местной валюте, кто от куда, первоначально в $ после конвертирую в свою валюту, как не крути но пока конечный путь это фиат, медленно развивается индустрия крипты.
Сколько всяких проектов в разных отраслях, а толку никакого, ничего не внедряют, верней мало. В основном чистый бабло сбор, ну а как иначе нужны единые законы, законодательная база, а пока делают вид что не замечают крипту, вроде как и не запрещают но и на законном уровне практически мало что можно реализовать. 

 
Dzhavid Asadov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100


https://bmy.guide


View Profile
April 13, 2019, 07:44:27 PM
 #787

Я считаю в основном прибыль исключительно в эфире, потому что по возможности торгую и храню все в эфире, тут каждый для себя выбирает в чем считать прибыль

tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
April 14, 2019, 07:22:02 PM
Last edit: April 15, 2019, 10:58:11 AM by tvplus006
 #788

На мой взгляд надо прибыль считать в том к чему торгуете, но периодически все таки ориентировался на доллар, иногда сверяя результат что бы понять как дела обстаят к фиату.
Вот я торгую к эфиру. И сравнивая свой баланс сегодняшний с прошлогодним, вижу, что он уменьшился в долларах 3 раза. Хотя в эфире он стал большим. Конечно с ростом рынка рассчитываю, что все компенсируется и в долларах будет сумма большей, чем сейчас.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
lavemytim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 101


View Profile
April 15, 2019, 12:06:13 PM
 #789

я бы хотел фиксироваться в долларе,но я всегда фиксируюсь в эфире,погряз полностью при покупке по высокой цене
IIIIIIIII#VIP#IIIIIIIII
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 100



View Profile WWW
April 15, 2019, 12:34:43 PM
 #790

я бы хотел фиксироваться в долларе,но я всегда фиксируюсь в эфире,погряз полностью при покупке по высокой цене
Таких как ты тут наверное процентов 30 людей. Все надеялись на то что эфир в очередной раз покажет рекорды, однако вон оно как все выходит. Теперь чтобы вернуть потери по эфиру отсидеться придется еще пару лет пока достигнем снова максимального уровня снова.

Best Bitcoin Exchange in USA!
aleks01083
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 1


View Profile
April 15, 2019, 03:21:14 PM
 #791

На мой взгляд надо прибыль считать в том к чему торгуете, но периодически все таки ориентировался на доллар, иногда сверяя результат что бы понять как дела обстаят к фиату.
Сейчас дела по отношению к фиату обстоят не лучшим образом,ведь рынок все равно еще в большой просадке и небольшие  пампы картину не больно меняют.Сейчас проще все считать в крипте,если ее количество увеличивается то уже хорошо,а когда пойдет рост рынка можно будет и к фиату смотреть что почем,ну это конечно если вы верите в рост и крипту .Так что я смотрю даже монеты с баунти по отношению к эфиру и если цена устраивает то продаю,но в основном все hodl, не вывожу в фиат.

DEFLEXCHANGE   is the First Deflationary Cryptocurrency Exchange
https://www.deflexchange.com
Shurko-1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 13


View Profile
April 15, 2019, 03:53:11 PM
 #792

Я считаю в основном прибыль исключительно в эфире, потому что по возможности торгую и храню все в эфире, тут каждый для себя выбирает в чем считать прибыль

Мне кажется, что как раз таки и правильно считать свою прибыль в кЭфире или битке. А в баксах - это совсем не то. Тут главное по возможности увеличивать свой объем эфира/битка (если мы говорим о трейдинге) и все будет ок.
MiniMonster
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
April 15, 2019, 04:11:36 PM
 #793

Я считаю в основном прибыль исключительно в эфире, потому что по возможности торгую и храню все в эфире, тут каждый для себя выбирает в чем считать прибыль

Мне кажется, что как раз таки и правильно считать свою прибыль в кЭфире или битке. А в баксах - это совсем не то. Тут главное по возможности увеличивать свой объем эфира/битка (если мы говорим о трейдинге) и все будет ок.
Тут у каждого своя стратегия, нельзя говорить, что правильно, а что нет. Если человек ставит цель получить как можно больше фиата, то прибыль стоит считать в фиате. Если цель увеличить депозит в битке или эфире, то и считать прибыль нужно в них

Pyrevali
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1

[center]DRIFE ●● █ NEXGEN DECENT


View Profile
April 15, 2019, 05:15:51 PM
 #794

Я считаю в основном прибыль исключительно в эфире, потому что по возможности торгую и храню все в эфире, тут каждый для себя выбирает в чем считать прибыль

Мне кажется, что как раз таки и правильно считать свою прибыль в кЭфире или битке. А в баксах - это совсем не то. Тут главное по возможности увеличивать свой объем эфира/битка (если мы говорим о трейдинге) и все будет ок.
Да, я соглашусь с Вами, потому что в основном люди торгуют с Битком или Эфиром в паре, следовательно нужно и считать прибыль в той валюте, с которой торгуешь

DRIFE ●●
█ NEXGEN DECENTRALIZED RIDE HAILING PLATFORM █
●●● 
Shurko-1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 13


View Profile
April 16, 2019, 05:34:47 PM
 #795

Я считаю в основном прибыль исключительно в эфире, потому что по возможности торгую и храню все в эфире, тут каждый для себя выбирает в чем считать прибыль

Мне кажется, что как раз таки и правильно считать свою прибыль в кЭфире или битке. А в баксах - это совсем не то. Тут главное по возможности увеличивать свой объем эфира/битка (если мы говорим о трейдинге) и все будет ок.
Тут у каждого своя стратегия, нельзя говорить, что правильно, а что нет. Если человек ставит цель получить как можно больше фиата, то прибыль стоит считать в фиате. Если цель увеличить депозит в битке или эфире, то и считать прибыль нужно в них

Стратегия то стратегией, но если не если не копить тот же биток и вовремя не выйти в фиат, то можно здорово обжечься. Тут главное найти\поймать правильную точку входы\выхода. Всего то делов. Grin
trust7
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
April 16, 2019, 07:21:52 PM
 #796

Я считаю в основном прибыль исключительно в эфире, потому что по возможности торгую и храню все в эфире, тут каждый для себя выбирает в чем считать прибыль

Мне кажется, что как раз таки и правильно считать свою прибыль в кЭфире или битке. А в баксах - это совсем не то. Тут главное по возможности увеличивать свой объем эфира/битка (если мы говорим о трейдинге) и все будет ок.
Тут у каждого своя стратегия, нельзя говорить, что правильно, а что нет. Если человек ставит цель получить как можно больше фиата, то прибыль стоит считать в фиате. Если цель увеличить депозит в битке или эфире, то и считать прибыль нужно в них

Стратегия то стратегией, но если не если не копить тот же биток и вовремя не выйти в фиат, то можно здорово обжечься. Тут главное найти\поймать правильную точку входы\выхода. Всего то делов. Grin
Только подскажите, где эти точки. Все бы с удовольствием вошли и вышли, но знают не многие. Некоторые хорошо поднимают, владея инсайдеровской информацией.

Zarinagotyu1
Member
**
Offline Offline

Activity: 183
Merit: 10


View Profile
April 17, 2019, 11:14:15 AM
 #797

Я считаю в основном прибыль исключительно в эфире, потому что по возможности торгую и храню все в эфире, тут каждый для себя выбирает в чем считать прибыль

Мне кажется, что как раз таки и правильно считать свою прибыль в кЭфире или битке. А в баксах - это совсем не то. Тут главное по возможности увеличивать свой объем эфира/битка (если мы говорим о трейдинге) и все будет ок.
Тут у каждого своя стратегия, нельзя говорить, что правильно, а что нет. Если человек ставит цель получить как можно больше фиата, то прибыль стоит считать в фиате. Если цель увеличить депозит в битке или эфире, то и считать прибыль нужно в них

Стратегия то стратегией, но если не если не копить тот же биток и вовремя не выйти в фиат, то можно здорово обжечься. Тут главное найти\поймать правильную точку входы\выхода. Всего то делов. Grin
Только подскажите, где эти точки. Все бы с удовольствием вошли и вышли, но знают не многие. Некоторые хорошо поднимают, владея инсайдеровской информацией.
Хороший инсайд хорошо стоит поэтому про эти точки за просто так вам никто не расскажет, поэтому учиться надо, плюс собственная интуиция а по другому никак.
vic_veles
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 22


View Profile
April 17, 2019, 11:28:20 AM
 #798

Считать прибыль можно в чем угодно, если она есть то это будет видно и в крипте и в фиате. И еще в зависимости от того какими парами торговать, в том и считать прибыль, ну а самое главное не просто ее считать, а еще и фиксировать прибыль.
Shurko-1987
Member
**
Offline Offline

Activity: 742
Merit: 13


View Profile
April 17, 2019, 03:37:17 PM
 #799

Я считаю в основном прибыль исключительно в эфире, потому что по возможности торгую и храню все в эфире, тут каждый для себя выбирает в чем считать прибыль

Мне кажется, что как раз таки и правильно считать свою прибыль в кЭфире или битке. А в баксах - это совсем не то. Тут главное по возможности увеличивать свой объем эфира/битка (если мы говорим о трейдинге) и все будет ок.
Тут у каждого своя стратегия, нельзя говорить, что правильно, а что нет. Если человек ставит цель получить как можно больше фиата, то прибыль стоит считать в фиате. Если цель увеличить депозит в битке или эфире, то и считать прибыль нужно в них

Стратегия то стратегией, но если не если не копить тот же биток и вовремя не выйти в фиат, то можно здорово обжечься. Тут главное найти\поймать правильную точку входы\выхода. Всего то делов. Grin
Только подскажите, где эти точки. Все бы с удовольствием вошли и вышли, но знают не многие. Некоторые хорошо поднимают, владея инсайдеровской информацией.

Увы, но я не владею такой информацией. Найти правильную точку входа/выхода - тут уже как повезет, я считаю. Но все равно перед входом нужно делать маломальський анализ. А инсайды - они стоят денежку и то не факт, что себя оправдают.
Vadicalt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

Easy Digital Payment for the Future


View Profile
April 17, 2019, 03:38:24 PM
 #800

Считать прибыль можно в чем угодно, если она есть то это будет видно и в крипте и в фиате. И еще в зависимости от того какими парами торговать, в том и считать прибыль, ну а самое главное не просто ее считать, а еще и фиксировать прибыль.
Согласен с Вами в том, что когда есть прибыль ее видно как в фиате, так и в крипте, да и вообще каждый для себя индивидуально выбирает в чем считать прибыль

Prime X
Easy Digital Payment for the Future
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 [40] 41 42 43 44 45 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!