Bitcoin Forum
May 13, 2024, 12:36:42 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Poll
Question: В чем вы считаете прибыль от инвестиций?
BTC / ETH - 48 (30.6%)
USD (фиат) - 109 (69.4%)
Total Voters: 157

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 »
  Print  
Author Topic: В чем считать прибыль от инвестиций в крип  (Read 21829 times)
Art 111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


🌑🌑🌑🌑🌓


View Profile WWW
April 10, 2019, 08:31:24 PM
 #761

Курс крипты очень сильно скачет и тяжело подсчитать в ней прибыль. Я всегда все перевожу в доллары. Так картина становится более ясной. А итоги всегда можно подкорректировать.
Доллары просто уже в мозгах у нас всех крепко и давно засели как отправная точка при любых мысленных расчетах стоимости. Недвижимость ли, машины, или что-либо очень дорогое - все всегда для наглядности в баксах считается. А по сути то крипта - может быть намного более верной отправной точкой чем бакс. Биткоин в частности.

🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑🌑🌑🌑🌓🌑🌑
The trust scores you see are subjective; they will change depending on who you have in your trust list.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715560602
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715560602

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715560602
Reply with quote  #2

1715560602
Report to moderator
an@sha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 211


View Profile
April 11, 2019, 05:55:33 AM
 #762

Курс крипты очень сильно скачет и тяжело подсчитать в ней прибыль. Я всегда все перевожу в доллары. Так картина становится более ясной. А итоги всегда можно подкорректировать.
А собственно в чем проблема подсчета прибыли заключается? Какой смысл перевода ее в баксы?
К примеру, было инвестировано 0.5 битка, спустя n-нное количество времени стало 0.55, прибыль составила 0.05 BTC (или 10 %).
Другое дело волатильность, но и она ведь разной бывает)
oceanx
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
April 11, 2019, 06:33:14 AM
 #763

Я лично считаю прибыль или пролет, только в фиате, так как покупаю если что то фиат. Ну и крипта пока не сильно то и платежное средство, в любом магазине не рассчитаешься.
tvplus006
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2296
Merit: 1655


To the Moon


View Profile WWW
April 11, 2019, 06:39:10 AM
 #764

Все считаю и торгую исключительно к эфиру. При этом откладывая на долгосрок биткоин. Минусы такого расчета стали видны при просадке рынка. Но ничего менять не собираюсь, т.к. очевидно не пришло еще время считать прибыль.

.BEST..CHANGE.███████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
███████████████
..BUY/ SELL CRYPTO..
FACE 2 FACE
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 103



View Profile
April 11, 2019, 08:54:22 AM
 #765

Все считаю и торгую исключительно к эфиру. При этом откладывая на долгосрок биткоин. Минусы такого расчета стали видны при просадке рынка. Но ничего менять не собираюсь, т.к. очевидно не пришло еще время считать прибыль.
К эфиру просто привыкли многие уже давно. В принципе в плане скорости транзакций и вообще в плане использования как платежного средства - эфир в более выгодном свете представит всегда по сравнению с битком. Может потому в эфире многим удобнее считать.
romanbulkovic
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 100


View Profile
April 11, 2019, 10:55:52 AM
 #766

голосовал за бакс,как и 91% людей,что показало насколько люди верят в фиат и насколько в биток,еще не время для крипты
Thesaintplague
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 5

https://www.jacs.tech/


View Profile
April 11, 2019, 11:04:34 AM
 #767

Лично я считаю прибыль от инвестиций в той валюте, которую инвестирую, конечно же. Сейчас, чаще всего, фиат - мой главный инструмент для инвестирования в криптовалютные активы. Следовательно, прибыль (или же убыль) считается в долларах. Вопрос этот довольно пройстой, и мне трудно представить ситуацию, при которой он бы мог вызывать трудности.

JACS   ♦♦♦   Internet 3.0 Decentralized Infrastructure
▬▬▬▬▬▬     https://www.jacs.tech/     ▬▬▬▬▬▬
Star Warrior
Member
**
Offline Offline

Activity: 616
Merit: 11


View Profile WWW
April 11, 2019, 12:39:57 PM
 #768

Прибыл считать можно в том что для тебя дороже на данный момент. Если в текущем моменте ты фанат бакса и в нем исчисляешь свои движения финансовые то в нем и считай, если станешь фанатом крипты - то в крипте, а так вообще модно по ситуации) Иногда когда накурился говна - то лучше для успокоения души считать в крипте сразу)

I Buy Bitcoin on this place Wink
Marvel101
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 7


View Profile
April 11, 2019, 02:58:09 PM
 #769

Лично я считаю прибыль от инвестиций в той валюте, которую инвестирую, конечно же. Сейчас, чаще всего, фиат - мой главный инструмент для инвестирования в криптовалютные активы. Следовательно, прибыль (или же убыль) считается в долларах. Вопрос этот довольно пройстой, и мне трудно представить ситуацию, при которой он бы мог вызывать трудности.
Тоже считаю. что все очень просто. Даже странно что обсуждение затянулось на 39 страниц. Мне кажется люди склонны усложнять всё связанное с криптой

MINTER - WE MINT COINS AND CREATE THE INTERNET OF MONEY
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
https://www.minter.networ
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
April 11, 2019, 03:18:26 PM
 #770

Мне кажется, что прибыль можно посчитать только тогда, когда она у тебя в фиатном кошельке. Остальное  все является эквивалентом, который каждый раз изменяется вместе с рынком.
Sollaes
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101


www.cd3d.app


View Profile
April 11, 2019, 04:44:13 PM
 #771

в фиате конечно. биткоин и эфир не стабильны, в современных реалиях это негативный фактор, который несомненно отпугивает потенциальных инвесторов и все мировое сообщество от принятия данного вида активов на государственном уровне
Прибылью стоит считать только то, что вывел в фиате уже к себе на карту или счет. Пока средства находятся на бирже это только потенциальная прибыль, которая уже через пару дней может значительно убавиться, но и прибавиться естественно.

made yoself
Member
**
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 10


View Profile
April 11, 2019, 05:06:48 PM
 #772

в фиате конечно. биткоин и эфир не стабильны, в современных реалиях это негативный фактор, который несомненно отпугивает потенциальных инвесторов и все мировое сообщество от принятия данного вида активов на государственном уровне
Прибылью стоит считать только то, что вывел в фиате уже к себе на карту или счет. Пока средства находятся на бирже это только потенциальная прибыль, которая уже через пару дней может значительно убавиться, но и прибавиться естественно.
Логично конечно, если привык всегда рассчеты вести в валюте страны в контрой живешь то и прибыль считать можно в ней, но у нас народ все уже давно исторически можно сказать на подсознании все к баксу тяготеет и в нем все считает постоянно, то-ли выручку то-ли прибыль.
hlarisimus2014
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
April 11, 2019, 05:09:36 PM
 #773

Сейчас я начал считать прибыль в долларах.  Да собственно и торговля у меня обычно к доллару. Сейчас торговать альтами мне кажется очень рискованной

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
Vadicalt
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 1

Easy Digital Payment for the Future


View Profile
April 11, 2019, 05:36:56 PM
 #774

Сейчас я начал считать прибыль в долларах.  Да собственно и торговля у меня обычно к доллару. Сейчас торговать альтами мне кажется очень рискованной
А мне кажется сейчас торговать альтами прибыльно и считать прибыль нужно в количестве монет, а не в долларе, потому что на таком рынке имеет значение количество монет

Prime X
Easy Digital Payment for the Future
OneCoinMan
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 12

Alternative investment banking platform


View Profile
April 11, 2019, 06:27:26 PM
 #775

в фиате конечно. биткоин и эфир не стабильны, в современных реалиях это негативный фактор, который несомненно отпугивает потенциальных инвесторов и все мировое сообщество от принятия данного вида активов на государственном уровне
Прибылью стоит считать только то, что вывел в фиате уже к себе на карту или счет. Пока средства находятся на бирже это только потенциальная прибыль, которая уже через пару дней может значительно убавиться, но и прибавиться естественно.

С чего на счет? Доллары на карте могут с таким же успехом исчезнуть, как и доллары на бирже. "Чистую" деньги в виде чистой энергии  Grin вам никто не покажет. С чего бы "деньги на карте" это незыблемая великая прибыль?

───────────────    IMO Ecosystem    ───────────────
Customer First, Innovation from Everyone, Fair & Transparent
TELEGRAM  ]              J O I N   U S              [   TWITTER   ]
egoryana
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
April 11, 2019, 06:44:30 PM
 #776

Я всегда ориентируюсь на доллары. Пока криптой нельзя будет массово расплачиваться за услуги/товары, все равно все сводится к доллару.

TelegramTwitter ❰❰❰❰❰❰  TERRAGREEN  ❱❱❱❱❱❱ Reddit  ● Medium
●●● ▬▬ Facebook  ❰❰❰  Blockchain Based Renewable Energy Platform  ❱❱❱  LinkedIn ▬▬ ●●●
● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●●●  GREENPAPER  ●  ICO Website  ●  ANN THREAD  ●●● ▬▬▬▬▬ ● ▬▬▬▬▬ ●
cryptwex
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
April 11, 2019, 10:45:59 PM
 #777

Сейчас я начал считать прибыль в долларах.  Да собственно и торговля у меня обычно к доллару. Сейчас торговать альтами мне кажется очень рискованной
А мне кажется сейчас торговать альтами прибыльно и считать прибыль нужно в количестве монет, а не в долларе, потому что на таком рынке имеет значение количество монет
Да в принципе думаю без разницы в чем считать прибыль.. главное чтоб она вообще была..,можно и в баксах и в битке,эфире кому ка удобнее все равно также можно любую крипту продать и получить доллары например..,а когда биток растет.. то конечно лучше в монетах увеличивать количество..и по факту будет больше баксов тогда.. каждый решает для себя сам.. в чем ему выгодней на данный момент.. вот и все..
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
April 11, 2019, 11:35:23 PM
 #778

я помню когда открыв рот слушал каждого, кто умел складно говорить про блохчейн)), нарвался в ютубе на одного трейдера, тот всё в долларах считал. И однажды он привел такой пример, мол есть один авторитетный трейдер, который поставил вопрос ребром - "вы мол, определитесь, что вас в итоге интересует деньги и заработок или биткойн"? Потом была многозначительная пауза, как будто это была глубокая, расставляющая всё по местам мысль.

Есть биткойн, достойный инвестиций. Есть масса скама, на котором делают иксы трейдеры и влошенцы)). Но если эти иксы утекают в фиат, то вы и не крипто инвестор, и этот опрос не для вас. Фиатные деньги и децентрализованные криптовалюты, это противоположности. Наверное нужно уточнить, перед тем, как задумываться в чем считать. А зачем ты здесь?

MIXXtagger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 882
Merit: 101


View Profile
April 12, 2019, 06:42:53 AM
 #779

На мой взгляд надо прибыль считать в том к чему торгуете, но периодически все таки ориентировался на доллар, иногда сверяя результат что бы понять как дела обстаят к фиату.
Pride97
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
April 12, 2019, 01:58:17 PM
 #780

я полностью весь запас сейчас фиксирую в эфире,именно в нем,очень странное затишье какое то ,особенно учитывая тот факт что константинополь все таки активировали ,а значит скоро будет малооптачиваемые транзакции с очень шальной скоростью
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 [39] 40 41 42 43 44 45 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!