Bitcoin Forum
May 03, 2024, 12:15:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
Author Topic: Как правильно фиксировать прибыль в USD?  (Read 685 times)
kriptoserg (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
December 22, 2017, 08:54:09 AM
 #1

Подскажите в новичку.
Допустим я купил 10 монет. Они подорожали некоторые сделали х2, некоторые х3.
Я оставался в монетах. Сейчас вот все рушится. Когда мне нужно было продавать часть. И главное как вы это делаете. Допустим имеем 100 долларов через неделю стало 200. Выходить 100 в USD а остальное в монете?
Не судите строго. Поделитесь опытом. Я вложил всего 100 но для меня это деньги(инвалид детства пенсионер). Хочу знать какой стратегии на будущее держаться. Вот сейчас смотрю и жалею что не продал половину дня три назад. Так бы можно было свое вернуть и остаться с монетой, а затем докупить уже был бы какой-никакой а старт.
Очень надеюсь на советы профессионалов. У меня цель не торговать, а постепенно наращивать прибыль. Заранее благодарен.
1714738515
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714738515

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714738515
Reply with quote  #2

1714738515
Report to moderator
1714738515
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714738515

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714738515
Reply with quote  #2

1714738515
Report to moderator
"You Asked For Change, We Gave You Coins" -- casascius
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714738515
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714738515

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714738515
Reply with quote  #2

1714738515
Report to moderator
dcatalov
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 0


View Profile
December 22, 2017, 09:18:08 AM
 #2

Ты никогда не угадаешь когда остановится рост, фиксируй прибыль когда считаешь нужным. Зайти на самых низах и слить на самых верхах это большая удача, и практически ни у кого так не получается, к этому все стремятся. Поэтому всё зависит от твоей осторожности.
ganozin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
December 22, 2017, 09:23:24 AM
 #3

Подскажите в новичку.
Допустим я купил 10 монет. Они подорожали некоторые сделали х2, некоторые х3.
Я оставался в монетах. Сейчас вот все рушится. Когда мне нужно было продавать часть. И главное как вы это делаете. Допустим имеем 100 долларов через неделю стало 200. Выходить 100 в USD а остальное в монете?
Не судите строго. Поделитесь опытом. Я вложил всего 100 но для меня это деньги(инвалид детства пенсионер). Хочу знать какой стратегии на будущее держаться. Вот сейчас смотрю и жалею что не продал половину дня три назад. Так бы можно было свое вернуть и остаться с монетой, а затем докупить уже был бы какой-никакой а старт.
Очень надеюсь на советы профессионалов. У меня цель не торговать, а постепенно наращивать прибыль. Заранее благодарен.
На таких суммах и при отсутствии опыта торговли смысла в вернуть-докупить нет.
Просто держите и все. Вы уже в плюсе.
Максимумы и минимумы вы не поймаете, только дергаться зря будете. Голову не забивайте, думайте не об упущенной прибыли, а о том сколько уже заработали.
Для выхода, можно для себя определить цель и просто ждать ее.
Ferapont
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101


International Digital Asset Platform


View Profile WWW
December 22, 2017, 09:27:01 AM
 #4

Подскажите в новичку.
Допустим я купил 10 монет. Они подорожали некоторые сделали х2, некоторые х3.
Я оставался в монетах. Сейчас вот все рушится. Когда мне нужно было продавать часть. И главное как вы это делаете. Допустим имеем 100 долларов через неделю стало 200. Выходить 100 в USD а остальное в монете?
Не судите строго. Поделитесь опытом. Я вложил всего 100 но для меня это деньги(инвалид детства пенсионер). Хочу знать какой стратегии на будущее держаться. Вот сейчас смотрю и жалею что не продал половину дня три назад. Так бы можно было свое вернуть и остаться с монетой, а затем докупить уже был бы какой-никакой а старт.
Очень надеюсь на советы профессионалов. У меня цель не торговать, а постепенно наращивать прибыль. Заранее благодарен.
нужно изучить монету, которой хочешь торговать или холдить, ее движение, реакцию на новостной фон, хаи и лои, изучить графики, вот тогда ты будешь представлять, где заходить в сделку. но по учебникам все равно не получиться, это в идеале, рынок играет по другим правилам. я обычно сливаю по частям, так же закупаюсь.

vetalss
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 100


Any store can buy, sell, and accept Crypto


View Profile
December 22, 2017, 09:31:56 AM
 #5

Выводи всегда в фиат только на еду, покупки, развлечения, путешествия и т.п. Остальное держи все в крипте. Это самая правильная стратегия. Потому что может получиться так, что начнешь фиксить прибыль, а монета полетит ещё выше и уже придётся покупать дороже.

________Any Store Can Buy, Sell and Accept Cryptocurrency________
█████████ ██ ███ ██ PUNDI X ██ ███ ██ █████████
Whitepaper Twitter Facebook Telegram Medium Youtube
kriptoserg (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
December 22, 2017, 09:35:45 AM
 #6

Спасибо всем что откликнулись.

Вот если я держу и все. Вот сейчас падает, а ведь продал бы имел назад свои вложения + монеты. Почему и страшно. Очень интересные для меня чувства, я понял что такое волотильность и как непредсказуема крипта. Но ведь что-то я делаю не так.

А как ее фиксировать всеже. Допустим имеем 10 долларов стало 20. Забираем свои 10 а 10 держим дальше?
Или забирать свои + процент, или забирать свои и вкладывать еще в другую монету или в эту же но на просадке. Слишком много или. Почему и рад советам бывалых трейдеров. Хочется стабильно наращивать пусть медленно но наращивать капитал. Я ведь только учусь да и врядли дальше у меня появятся большие средства для торговли поэтому я скорее инвестор но ведь при инвистициях тоже как-то нужно фиксировать прибыль.
RewTasd
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11

[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO


View Profile
December 22, 2017, 09:43:05 AM
 #7

Подскажите в новичку.
Допустим я купил 10 монет. Они подорожали некоторые сделали х2, некоторые х3.
Я оставался в монетах. Сейчас вот все рушится. Когда мне нужно было продавать часть. И главное как вы это делаете. Допустим имеем 100 долларов через неделю стало 200. Выходить 100 в USD а остальное в монете?
Не судите строго. Поделитесь опытом. Я вложил всего 100 но для меня это деньги(инвалид детства пенсионер). Хочу знать какой стратегии на будущее держаться. Вот сейчас смотрю и жалею что не продал половину дня три назад. Так бы можно было свое вернуть и остаться с монетой, а затем докупить уже был бы какой-никакой а старт.
Очень надеюсь на советы профессионалов. У меня цель не торговать, а постепенно наращивать прибыль. Заранее благодарен.
Хороший психологический прием - вложить, например, 100 баксов, цена выросла и стало 150 баксов, - вывести вложенное (100 баксов), а на оставшуюся сумму торговать. И только логика, никаких эмоций.

Pozitive
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 18


View Profile
December 22, 2017, 09:51:32 AM
 #8

Quote
Почему и рад советам бывалых трейдеров.

Спасибо, что создали такую интересную тему. Очень любопытны ответы именно профи, если они захотят поделиться своим опытом.
Я пока тоже новичок в этом, но мне подсказал один форумчанин с 5летним опытом в форексе, что если произошел рост х2, то выводить своё и уже смотреть на остаток, что с ним будет. Т.е. своё всегда надо забирать! Иначе не на что вам будет потом еще чего-то закупить. Второе мнение было таким: форумчанин имея лишние средства в реале, просто закупал на долгосрок, там уже не выводя свои, а чисто ожидая дальнейший рост в перспективе. В общем как-то так, но повторюсь, буду следить за вашей темой - интересны мнения еще.
ganozin
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11


View Profile
December 22, 2017, 09:59:45 AM
 #9

Спасибо всем что откликнулись.

Вот если я держу и все. Вот сейчас падает, а ведь продал бы имел назад свои вложения + монеты. Почему и страшно. Очень интересные для меня чувства, я понял что такое волотильность и как непредсказуема крипта. Но ведь что-то я делаю не так.

А как ее фиксировать всеже. Допустим имеем 10 долларов стало 20. Забираем свои 10 а 10 держим дальше?
Или забирать свои + процент, или забирать свои и вкладывать еще в другую монету или в эту же но на просадке. Слишком много или. Почему и рад советам бывалых трейдеров. Хочется стабильно наращивать пусть медленно но наращивать капитал. Я ведь только учусь да и врядли дальше у меня появятся большие средства для торговли поэтому я скорее инвестор но ведь при инвистициях тоже как-то нужно фиксировать прибыль.
Никто ничего точно не знает.
Представляешь, есть люди которые купили монеты летом. Она падала (хотя все вокруг росло), а они ее не продали. И только в декабре оказались в плюсе! Представляешь как тяжко психологически было им? А ты уже сейчас в плюсе и жалеешь о падении, которое может еще только началось...

Вообще все дело в задачах и целях твоего инвестирования. Ну и готовым надо быть ко всем вариантам в т.ч. и к минусу и серьезным просадкам, а не только к безудержному росту, как в 2017 году.

Вот основатель Лайткойна Чарли Ли недавно сказал: Инвестируйте в лайткойн, только если сможете пережить падение криптовалюты до $20. Цена 1 LTC сейчас равна $255.
kriptoserg (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
December 22, 2017, 10:22:45 AM
 #10

Спасибо всем что откликнулись.

Вот если я держу и все. Вот сейчас падает, а ведь продал бы имел назад свои вложения + монеты. Почему и страшно. Очень интересные для меня чувства, я понял что такое волотильность и как непредсказуема крипта. Но ведь что-то я делаю не так.

А как ее фиксировать всеже. Допустим имеем 10 долларов стало 20. Забираем свои 10 а 10 держим дальше?
Или забирать свои + процент, или забирать свои и вкладывать еще в другую монету или в эту же но на просадке. Слишком много или. Почему и рад советам бывалых трейдеров. Хочется стабильно наращивать пусть медленно но наращивать капитал. Я ведь только учусь да и врядли дальше у меня появятся большие средства для торговли поэтому я скорее инвестор но ведь при инвистициях тоже как-то нужно фиксировать прибыль.
Никто ничего точно не знает.


Это понятно. Но мне просто интересны мнения людей, которые уже хоть чего-то достигли в этой области. Поэтому и создал тему. Я готов и к просадкам и ко всему, но уверен что есть всеже какието более-менее правила фиксации прибыли. В общем еще раз премного благодарен всем откликнувшимся. Спасибо за такой хороший форум как я раньше его для себя не открыл. Надеюсь советы бывалых людей помогут новичкам хотябы не потерять свое. Очень интересно слушать людей которые чего-то достигли в жизни. К их советам нужно прислушиваться всегда а так каждый решает сам как ему поступать.
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
December 22, 2017, 10:34:29 AM
 #11

Подскажите в новичку.
Допустим я купил 10 монет. Они подорожали некоторые сделали х2, некоторые х3.
Я оставался в монетах. Сейчас вот все рушится. Когда мне нужно было продавать часть. И главное как вы это делаете. Допустим имеем 100 долларов через неделю стало 200. Выходить 100 в USD а остальное в монете?
Обычно при обрушении рынка всех криптовалют (такое бывает нередко) трейдеры выходят в USDT:
https://coinmarketcap.com/currencies/tether/

Следует заметить, что некоторые критикуют Theter.
RewTasd
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 11

[ CINDX ] REFORM HOW SELL & BUY CRYPTO


View Profile
December 22, 2017, 10:47:08 AM
 #12

Спасибо всем что откликнулись.

Вот если я держу и все. Вот сейчас падает, а ведь продал бы имел назад свои вложения + монеты. Почему и страшно. Очень интересные для меня чувства, я понял что такое волотильность и как непредсказуема крипта. Но ведь что-то я делаю не так.

А как ее фиксировать всеже. Допустим имеем 10 долларов стало 20. Забираем свои 10 а 10 держим дальше?
Или забирать свои + процент, или забирать свои и вкладывать еще в другую монету или в эту же но на просадке. Слишком много или. Почему и рад советам бывалых трейдеров. Хочется стабильно наращивать пусть медленно но наращивать капитал. Я ведь только учусь да и врядли дальше у меня появятся большие средства для торговли поэтому я скорее инвестор но ведь при инвистициях тоже как-то нужно фиксировать прибыль.
Никто ничего точно не знает.
Представляешь, есть люди которые купили монеты летом. Она падала (хотя все вокруг росло), а они ее не продали. И только в декабре оказались в плюсе! Представляешь как тяжко психологически было им? А ты уже сейчас в плюсе и жалеешь о падении, которое может еще только началось...

Вообще все дело в задачах и целях твоего инвестирования. Ну и готовым надо быть ко всем вариантам в т.ч. и к минусу и серьезным просадкам, а не только к безудержному росту, как в 2017 году.

Вот основатель Лайткойна Чарли Ли недавно сказал: Инвестируйте в лайткойн, только если сможете пережить падение криптовалюты до $20. Цена 1 LTC сейчас равна $255.
Чарли Ли - это Манипулятор с большой буквы) Он продал все свои лайты на хаях, окутав этот поступок в заботу о самом лайте) Так еще уметь надо преподносить свои поступки=))

kriptoserg (OP)
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile
December 22, 2017, 10:59:39 AM
 #13

Подскажите в новичку.
Допустим я купил 10 монет. Они подорожали некоторые сделали х2, некоторые х3.
Я оставался в монетах. Сейчас вот все рушится. Когда мне нужно было продавать часть. И главное как вы это делаете. Допустим имеем 100 долларов через неделю стало 200. Выходить 100 в USD а остальное в монете?
Обычно при обрушении рынка всех криптовалют (такое бывает нередко) трейдеры выходят в USDT:
https://coinmarketcap.com/currencies/tether/

Следует заметить, что некоторые критикуют Theter.

А чем он лучше USD?
И опятьже. если допустим монета стоила 10 стала 20. продали на 10 Это называется фиксировать прибыль или это всеголишь забрать свое в USD а зафиксировать в монете? Я даже еще и не совсем разобрался когда забрал вложенное это фиксация или вложенное + процент.
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
December 22, 2017, 11:34:37 AM
 #14

Подскажите в новичку.
Допустим я купил 10 монет. Они подорожали некоторые сделали х2, некоторые х3.
Я оставался в монетах. Сейчас вот все рушится. Когда мне нужно было продавать часть. И главное как вы это делаете. Допустим имеем 100 долларов через неделю стало 200. Выходить 100 в USD а остальное в монете?
Не судите строго. Поделитесь опытом. Я вложил всего 100 но для меня это деньги(инвалид детства пенсионер). Хочу знать какой стратегии на будущее держаться. Вот сейчас смотрю и жалею что не продал половину дня три назад. Так бы можно было свое вернуть и остаться с монетой, а затем докупить уже был бы какой-никакой а старт.
Очень надеюсь на советы профессионалов. У меня цель не торговать, а постепенно наращивать прибыль. Заранее благодарен.

если монета на бирже то сам определись какое падение для тебя допустимо (но не менее 10...15%) и держи стоп ниже текущей цены, которая в твоем примере растет.

продавай на падении, а не на росте

стоп может не сработать если сойдется несколько факторов, от кривых рук, до проблем биржи, и скорости полета на дно

в идеале в твоем портфеле в итоге  будет крипта которая растет, а из той в которую ты неудачно вошел или сама эта крипта лажовая тебя выкинет
DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
December 22, 2017, 02:45:09 PM
Last edit: January 05, 2018, 01:22:36 PM by DusterLee
 #15

Покупаешь монету, допустим когда она начинает хорошо расти,и  когда начинается первый откат на 5-7% то можно её продавать.

makladun
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
December 22, 2017, 11:28:27 PM
 #16

В usdt лучше не фиксироваться, а фиксироваться сразу в фиат на локал биткоинс. Правда там комиссии нормальные, но если вы хотите зафикситься с хорошей прибылью и ожидаете большую просадку, как сегодня, тогда вы окупите сполна эту комиссию
antrop
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 11


View Profile
December 22, 2017, 11:43:10 PM
 #17

Подскажите в новичку.
Допустим я купил 10 монет. Они подорожали некоторые сделали х2, некоторые х3.
Я оставался в монетах. Сейчас вот все рушится. Когда мне нужно было продавать часть. И главное как вы это делаете. Допустим имеем 100 долларов через неделю стало 200. Выходить 100 в USD а остальное в монете?
Обычно при обрушении рынка всех криптовалют (такое бывает нередко) трейдеры выходят в USDT:
https://coinmarketcap.com/currencies/tether/

Следует заметить, что некоторые критикуют Theter.
Tether просто не хватит всем выйти в него, чуть больше миллиарда общее количество монет.
virtus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101



View Profile
December 23, 2017, 09:05:44 AM
 #18

В usdt лучше не фиксироваться, а фиксироваться сразу в фиат на локал биткоинс. Правда там комиссии нормальные, но если вы хотите зафикситься с хорошей прибылью и ожидаете большую просадку, как сегодня, тогда вы окупите сполна эту комиссию

ну так, а потом обратно покупать крипту там же и платит комсу или как?
Kamazik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 177
Merit: 100


View Profile
December 23, 2017, 09:36:14 AM
 #19

При падениях пробовал фиксировать в USD на WEX бирже .... там кста ти есть удобный способ WEX коды ... но там как то непонятно с курсом ...Он часто в 1,000 или 1,500 разница с реальным курсом BTC
TCTDev
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 260


View Profile
December 23, 2017, 10:08:23 AM
 #20

Ребята вам очень правильные мысли написали. Из своих наблюдений могу сказать что в долгосрочной перспективе растет абсолютно все из топовых монет, то есть их есть смысл держать. Прибыль тоже лучше фиксировать и выводить время от времени, когда вы вернете свой первоначальный депозит вам будет гораздо проще воспринимать просадки, когда вы вернете первоначальный депозит несколько раз, вы им будете уже радовать.
С какой именно суммы и когда начать выводить это дело сугубо личное и зависит от ваших финансовых потребностей в жизни, но фиксировать надо обязательно и лучше частями.
PS если есть время, то погуглите мани менеджмент(депозит менеджмент), возможно что то интересное подчерпнете для себя оттуда.
Pages: [1] 2 3 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!