Bitcoin Forum
May 03, 2024, 08:08:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
Author Topic: Как правильно фиксировать прибыль в USD?  (Read 685 times)
k_kuchkarov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 103



View Profile
January 16, 2018, 11:41:16 AM
 #41

Подскажите в новичку.
Допустим я купил 10 монет. Они подорожали некоторые сделали х2, некоторые х3.
Я оставался в монетах. Сейчас вот все рушится. Когда мне нужно было продавать часть. И главное как вы это делаете. Допустим имеем 100 долларов через неделю стало 200. Выходить 100 в USD а остальное в монете?
Не судите строго. Поделитесь опытом. Я вложил всего 100 но для меня это деньги(инвалид детства пенсионер). Хочу знать какой стратегии на будущее держаться. Вот сейчас смотрю и жалею что не продал половину дня три назад. Так бы можно было свое вернуть и остаться с монетой, а затем докупить уже был бы какой-никакой а старт.
Очень надеюсь на советы профессионалов. У меня цель не торговать, а постепенно наращивать прибыль. Заранее благодарен.

Давайте начнем с того что вы будете данную монету покупать не в долларах а либо в эфире либо в битке (в некоторых случаях во время ICO можно купить в долларах и то редко) исходя из чего ПРОФИТ надо считать не в долларх а в эфире или в битке!)
Например лично я если покупаю монету скажем по отношению эфира 0,0005 eth каждый то продам его 0,0010 eth минимум и меня не волнует какой курс эфира!) Я профит делаю в эфире а не в долларах!)
1714723733
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714723733

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714723733
Reply with quote  #2

1714723733
Report to moderator
1714723733
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714723733

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714723733
Reply with quote  #2

1714723733
Report to moderator
1714723733
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714723733

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714723733
Reply with quote  #2

1714723733
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714723733
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714723733

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714723733
Reply with quote  #2

1714723733
Report to moderator
1714723733
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714723733

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714723733
Reply with quote  #2

1714723733
Report to moderator
1714723733
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714723733

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714723733
Reply with quote  #2

1714723733
Report to moderator
puma25
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
January 17, 2018, 02:23:59 PM
 #42

возможность фиксировать вижу только в том что бы полностью изучать новости и дорожную карту проекта , и примерно понимать с чем связан рост или падение .. понятно что на розворотах поймать очень тяжело .. но хоть какое то понимание появляеться

Doging
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 500



View Profile
January 17, 2018, 03:45:15 PM
 #43

Чтобы говорить, что заработал, нужно выйти в фиат, часть прибыли всегда вывожу, продаю за рубли и доллары.

.Minter.                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█
Agilar
Member
**
Offline Offline

Activity: 81
Merit: 10


View Profile
January 17, 2018, 04:07:48 PM
 #44

я думаю если ты от 100 до 1000 баксов гоняешь, то их лучше вообще не выводить, потому что потеряешь на комиссии больше.
Urabot ska3233
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 06:49:34 PM
 #45

Угадать рост практически нереально ну если  у тебя развитая интуиция хотя можно попробовать через группу по прогнозам на сайте Wertugy
puma25
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 15


View Profile
January 18, 2018, 01:30:04 PM
 #46

фиксация в фате очень щепитильное дело .. и очень мало у кого удаеться выйти и зайти так что бы приумножить свой депозит .. деть учитывая все комиссии зазор должен быть хотя бы 20 % .. ну и сумма должна быть приличной , иначе смысла мало ,а риска много

Nyuska1987
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 103



View Profile
May 19, 2019, 02:13:12 PM
 #47

Выводи всегда в фиат только на еду, покупки, развлечения, путешествия и т.п. Остальное держи все в крипте. Это самая правильная стратегия. Потому что может получиться так, что начнешь фиксить прибыль, а монета полетит ещё выше и уже придётся покупать дороже.

Знали бы мы тогда, какие "чудесные" полтора года нас ожидают))

▐▐   ▬▬▬▬▬   DeepOnion   ▬▬▬▬▬   ▌▌
████    40 PUBLIC AIRDROPS COMPLETED    TOR INTEGRATED    ████
▬▬▬▬   (✔) DeepVault Blockchain File Signatures  •  VoteCentral Your Vote Counts  •  deeponion.org   ▬▬▬▬
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
May 20, 2019, 03:08:30 PM
 #48

Выводи всегда в фиат только на еду, покупки, развлечения, путешествия и т.п. Остальное держи все в крипте. Это самая правильная стратегия. Потому что может получиться так, что начнешь фиксить прибыль, а монета полетит ещё выше и уже придётся покупать дороже.

Знали бы мы тогда, какие "чудесные" полтора года нас ожидают))

Тогда в декабре 2017 года никто не знал, куда пойдёт цена Bitcoin в будущем, и когда будет полный разворот на криптовалютных рынках. В общем-то, оборачиваясь назад и анализируя прошедшие полтора года, можно сказать, что топикстартер весьма вовремя задал этот важный вопрос.

Фиксирование прибыли в USD или в монетах, привязянных к фиату, - это стандартный элемент трейдинга Bitcoin. Как показывает практика, цены топовых монет на криптовалютных рынках во время дампа падают почти одновременно примерно на одинаковую величину, поэтому обмен BTC на другие монеты или токены обычно не даёт положительных финансовых результатов, хотя бывают исключения, и на разнице между курсами разных криптовалют иногда можно получить прибыль или снизить потери.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 20, 2019, 07:18:59 PM
 #49

Как показывает практика, цены топовых монет на криптовалютных рынках во время дампа падают почти одновременно примерно на одинаковую величину, поэтому обмен BTC на другие монеты или токены обычно не даёт положительных финансовых результатов, хотя бывают исключения, и на разнице между курсами разных криптовалют иногда можно получить прибыль или снизить потери

Я решил проверить эти домыслы (зачеркнуто) соображения сухим языком цифр. Для этого не надо изучать движение монет за какие-то конкретные периоды времени (назовем это мгновенным изменением). Достаточно взглянуть на пики каждой из топовых монет (например, эфира и лайта), а затем взглянуть на дно (а у некоторых на днище), чтобы понять, что данное утверждение ложь (зачеркнуто) истина

Лайт на пике стоил 360 долларов, а эфир 1400. Затем лайт упал до 22 баксов, а эфир до 85. Итого имеем падение и лайта и эфира в примерно одни и те же 16 раз. И о чем это нам говорит? Правильно, о том, что крипта - это исключительно спекулятивный актив, ибо в противном случае не может быть идентичного падения у двух разных активов, особенно валют

Например, у вечнозеленого и деревянного

lin_lin
Member
**
Offline Offline

Activity: 465
Merit: 29


View Profile
May 21, 2019, 09:15:54 PM
 #50



Знали бы мы тогда, какие "чудесные" полтора года нас ожидают))
-да уж, я тогда думал будет "средняя габелла" , рухнет всё раза в 2 можно будет удачно перезакупиться и вернуться на прежний уровень. А случилась "большая габелла" .  Теперь ещё будем долго восстанавливаться. Но радует то, что самое дно скорее всего было пройдено. Теперь в крипту явно пошли новые деньги. Если будет как в прошлый раз четырёхлетний цикл, к концу 2020 года восстановимся до 20k , а в 2021 будет ралли.

Хорошая идея , когда хомяк наглеет
Налить битка, ему по 70k!
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 22, 2019, 07:26:43 AM
 #51



Знали бы мы тогда, какие "чудесные" полтора года нас ожидают))
-да уж, я тогда думал будет "средняя габелла" , рухнет всё раза в 2 можно будет удачно перезакупиться и вернуться на прежний уровень. А случилась "большая габелла" .  Теперь ещё будем долго восстанавливаться. Но радует то, что самое дно скорее всего было пройдено. Теперь в крипту явно пошли новые деньги. Если будет как в прошлый раз четырёхлетний цикл, к концу 2020 года восстановимся до 20k , а в 2021 будет ралли

Многие надеются на грядущее уполовинивание награды

Но через пару месяцев с небольшим будет халвинг лайта, а лайт, как известно, - это легкая (зачеркнуто) облегченная версия битка. Поэтому поведение ценника лайта (как относительно доллара, так и непосредственно битка) будет иметь показательное значение для халвинга битка в 2020 году. С другой стороны, я не считаю, что в крипту пришли какие-то совсем новые деньги. Точнее, деньги-то может и новые, только руки, которые принесли эти деньги, скорее всего старые (по большей своей части)

liana_vl
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
May 22, 2019, 11:56:44 AM
 #52

Волантильность - это естественный процесс, цена любой крипты то выше, то ниже. Если инвестируете в крипту на долгосрок, то желательно выбирать ту крипту, которая имеет определенную надежность и ждать. Тут желательно придерживаться ранее выбранной стратегии и не начинать нервничать раньше времени не совершать необдуманные поступки, спешка тут не уместна. Саму теорию покупать снизу продавать вверху озвучивать не буду, т.к. низы и верхи хорошо рассматривать в истории. Я пользуюсь обычной стратегией, ощутимо понизилась цена, купил и забыла на полгода (что б не нервничать, вот еще чуть упало, вот чуть подросло и такое рождает сомнения) потом смотрю если выросло на мой взгляд достаточно, то продаю если нет жду еще.
efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
May 22, 2019, 02:12:35 PM
 #53

Волантильность - это естественный процесс, цена любой крипты то выше, то ниже. Если инвестируете в крипту на долгосрок, то желательно выбирать ту крипту, которая имеет определенную надежность и ждать. Тут желательно придерживаться ранее выбранной стратегии и не начинать нервничать раньше времени не совершать необдуманные поступки, спешка тут не уместна. Саму теорию покупать снизу продавать вверху озвучивать не буду, т.к. низы и верхи хорошо рассматривать в истории. Я пользуюсь обычной стратегией, ощутимо понизилась цена, купил и забыла на полгода (что б не нервничать, вот еще чуть упало, вот чуть подросло и такое рождает сомнения) потом смотрю если выросло на мой взгляд достаточно, то продаю если нет жду еще.

Эта стратегия идеальна если у вас вагон времени и денег, то есть вы готовы ждать сколько угодно и готовы вкладывать в топ крипты на коинмаркеткапе. Но не все имеют такие возможности поэтому выбирают либо надежный и малодоходный вариант с битком, хотя насчет малодоходный можно поспорить или рисковый но высокодоходный вариант, например IEO в данное время как раз такой вид вложения.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 22, 2019, 06:41:29 PM
 #54

Волантильность - это естественный процесс, цена любой крипты то выше, то ниже. Если инвестируете в крипту на долгосрок, то желательно выбирать ту крипту, которая имеет определенную надежность и ждать. Тут желательно придерживаться ранее выбранной стратегии и не начинать нервничать раньше времени не совершать необдуманные поступки, спешка тут не уместна. Саму теорию покупать снизу продавать вверху озвучивать не буду, т.к. низы и верхи хорошо рассматривать в истории. Я пользуюсь обычной стратегией, ощутимо понизилась цена, купил и забыла на полгода (что б не нервничать, вот еще чуть упало, вот чуть подросло и такое рождает сомнения) потом смотрю если выросло на мой взгляд достаточно, то продаю если нет жду еще.

Эта стратегия идеальна если у вас вагон времени и денег, то есть вы готовы ждать сколько угодно и готовы вкладывать в топ крипты на коинмаркеткапе. Но не все имеют такие возможности поэтому выбирают либо надежный и малодоходный вариант с битком, хотя насчет малодоходный можно поспорить

Народ, видимо, совсем зажрался

Биток за пару месяцев сделал х2 (даже х2 с половиной, но эту половину можно потратить на мороженое), а им видите ли все мало. Пусть жуют пирожные (зачеркнуто) вкладываются в альты. Сейчас как раз намечается халвинг лайта (через пару месяцев с небольшим), думаю, можно будет на нем сделать еще пару иксов сверху (если, конечно, битка за эти пару месяцев круто не обвалится)

lin_lin
Member
**
Offline Offline

Activity: 465
Merit: 29


View Profile
May 22, 2019, 10:48:55 PM
 #55



Лайт на пике стоил 360 долларов, а эфир 1400. Затем лайт упал до 22 баксов, а эфир до 85. Итого имеем падение и лайта и эфира в примерно одни и те же 16 раз. И о чем это нам говорит? Правильно, о том, что крипта - это исключительно спекулятивный актив, ибо в противном случае не может быть идентичного падения у двух разных активов, особенно валют

Например, у вечнозеленого и деревянного
- оно не идентичное.  У я на паре эфир лайт как раз сижу. Раза в 2 разночтение было. Причём курс эфира к лайту идёт то в одну сторону то в другую . И только лишь в среднем они совместно действуют. За счёт этого в принципе можно даже некоторую прибыль получить, гоняя туда-сюда.

Я пользуюсь обычной стратегией, ощутимо понизилась цена, купил и забыла на полгода (что б не нервничать, вот еще чуть упало, вот чуть подросло и такое рождает сомнения) потом смотрю если выросло на мой взгляд достаточно, то продаю если нет жду еще.
- вполне нормальная стратегия для инвестора.  Учитывая, что все трейдеры в сумме зарабатывают 0(то есть один за счёт другого зарабатывает), ну разве что иногда инвесторов пощипают. А инвесторы могут заработать все одновременно. 

Хорошая идея , когда хомяк наглеет
Налить битка, ему по 70k!
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 23, 2019, 01:09:33 AM
 #56

Лайт на пике стоил 360 долларов, а эфир 1400. Затем лайт упал до 22 баксов, а эфир до 85. Итого имеем падение и лайта и эфира в примерно одни и те же 16 раз. И о чем это нам говорит? Правильно, о том, что крипта - это исключительно спекулятивный актив, ибо в противном случае не может быть идентичного падения у двух разных активов, особенно валют

Например, у вечнозеленого и деревянного
- оно не идентичное.  У я на паре эфир лайт как раз сижу. Раза в 2 разночтение было. Причём курс эфира к лайту идёт то в одну сторону то в другую . И только лишь в среднем они совместно действуют. За счёт этого в принципе можно даже некоторую прибыль получить, гоняя туда-сюда

Ну так с этим никто и не спорит

Я вообще торгую пятью топовыми монетами (битком, лайтом, эфиром, недобитком и еосом, если кому интересно), причем как фиатными, так и битковыми парами, и все это вижу своими глазами. Но речь-то шла конкретно про падение (даже не просто падение, а дамп, т.е. радикальное падение). И в этом конкретном случае, все монеты летят вниз вслед за битком. Другое дело, что не сразу и не все сразу (это называется проскальзывание), за счет чего и зарабатывается прибыль (в том числе)

rome.s
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 303
Merit: 1


View Profile
May 23, 2019, 10:39:30 AM
 #57

Я пользуюсь обычной стратегией, ощутимо понизилась цена, купил и забыла на полгода (что б не нервничать, вот еще чуть упало, вот чуть подросло и такое рождает сомнения) потом смотрю если выросло на мой взгляд достаточно, то продаю если нет жду еще.
- вполне нормальная стратегия для инвестора.  Учитывая, что все трейдеры в сумме зарабатывают 0(то есть один за счёт другого зарабатывает), ну разве что иногда инвесторов пощипают. А инвесторы могут заработать все одновременно. 

Согласен, стратегия позволяет не сильно нервничая и не делая лишних телодвижений нормально торговать. Сам торгую подобным образом. Хотя и бывают не удачные моменты.
lin_lin
Member
**
Offline Offline

Activity: 465
Merit: 29


View Profile
May 23, 2019, 04:35:12 PM
 #58

И в этом конкретном случае, все монеты летят вниз вслед за битком.
- а это даже с акциями частенько бывает. Если в отрасли кризис, то одновременно вниз уходя акций всех компаний. Например Ford и GM достаточно зависимые акции.  В этом отношении те, кто покупает один Биток, а не диверсифицируются в принципе не так и неправы - биток самая стабильная крипта, если уж и она падает, то альты и подавно.

Хорошая идея , когда хомяк наглеет
Налить битка, ему по 70k!
Coin-1
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 2174



View Profile
May 24, 2019, 03:47:31 AM
 #59

Я пользуюсь обычной стратегией, ощутимо понизилась цена, купил и забыла на полгода (что б не нервничать, вот еще чуть упало, вот чуть подросло и такое рождает сомнения) потом смотрю если выросло на мой взгляд достаточно, то продаю если нет жду еще.
- вполне нормальная стратегия для инвестора.  Учитывая, что все трейдеры в сумме зарабатывают 0(то есть один за счёт другого зарабатывает), ну разве что иногда инвесторов пощипают. А инвесторы могут заработать все одновременно.  
Согласен, стратегия позволяет не сильно нервничая и не делая лишних телодвижений нормально торговать. Сам торгую подобным образом. Хотя и бывают не удачные моменты.

Нет, такая торговая стратегия меня абсолютно не устраивает. В вышеописанной схеме получается, что трейдер совершает одну сделку в полгода, и то с непонятным и непредсказуемым результатом. Shocked

В трейдинге любыми активами, в том числе криптовалютами, нужно всегда быть в полной готовности купить подешевевшие или продать подорожавшие монеты. Нельзя пропускать ни одной восходящей волны на графиках. Может получится так, что вы закупитесь по одной цене, через три месяца цена увеличится двое, а через три месяца опять вернётся к начальным показателям, вы продадите в ноль, а может даже в минуса.



Но речь-то шла конкретно про падение (даже не просто падение, а дамп, т.е. радикальное падение). И в этом конкретном случае, все монеты летят вниз вслед за битком. Другое дело, что не сразу и не все сразу (это называется проскальзывание), за счет чего и зарабатывается прибыль (в том числе)

Такие проскальзывания обычно хорошо ловятся автоматизированными арбитражными платформами, которые торгуют одновременно несколькими парами монет внутри одной криптовалютной биржи или даже на нескольких биржах. Во время дампа разницы в ценах, бывают, достигают нескольких процентов на различных биржах. Таким образом пользователи таких арбитражных платформ получают прибыль на разнице курсов.



Кстати, за полтора года, кроме существовавшего уже тогда Tether, появились новые криптовалюты, цена которых привязана к доллару. Это монета USD Coin и токен TrueUSD с капитализацией, на текущий момент, 360 и 240 миллионов долларов соответственно.

Капитализация USDT уже достигла почти 3 миллиарда долларов! Cool
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
May 24, 2019, 09:39:30 AM
 #60

Но речь-то шла конкретно про падение (даже не просто падение, а дамп, т.е. радикальное падение). И в этом конкретном случае, все монеты летят вниз вслед за битком. Другое дело, что не сразу и не все сразу (это называется проскальзывание), за счет чего и зарабатывается прибыль (в том числе)

Такие проскальзывания обычно хорошо ловятся автоматизированными арбитражными платформами, которые торгуют одновременно несколькими парами монет внутри одной криптовалютной биржи или даже на нескольких биржах. Во время дампа разницы в ценах, бывают, достигают нескольких процентов на различных биржах. Таким образом пользователи таких арбитражных платформ получают прибыль на разнице курсов

Я таким образом в свое время барыжил на догах

И набарыжил ни много ни мало, а почти 10 битков (правда, ценник тогда был немного другой). Но сейчас арбитраж не очень полезен, поскольку большинство бирж заканчивает скамом (Векс из последних, но явно не последний). Другими словами, все наарбитраженное придется кому-то в итоге отдать (а кому-то придется отдать и все заработанное на заводе)

Кстати, за полтора года, кроме существовавшего уже тогда Tether, появились новые криптовалюты, цена которых привязана к доллару. Это монета USD Coin и токен TrueUSD с капитализацией, на текущий момент, 360 и 240 миллионов долларов соответственно

Есть еще Maker DAO, децентрализованная крипта с курсом стремящимся к равенству с баксом

Капитализация USDT уже достигла почти 3 миллиарда долларов! Cool

Только неизвестно, сколько из этих трех миллиардов действительно обеспечены реальными долларами (а сколько было напечатано Фениксом, чтобы закрыть долги)

Pages: « 1 2 [3] 4 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!