Bitcoin Forum
June 17, 2024, 04:23:45 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Баунти: эффективно или нет?  (Read 3413 times)
arkadiymurov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 2


View Profile
February 03, 2018, 12:30:50 PM
 #421

Где как не в баунти можно найти столько людей заинтересованных криптой? Пока нигде и никак, но со временем когда народ разойдется по социалкам форумам и т.д. и его можно будет нормально таргетировать, компании перестанут проводить баунти и будут просто заказывать рекламу в рекламных агентствах. Уже замечаю много тематической рекламы на ютубе, и тут в тоже банерки мелькают и на коинмаркеткапе...

Согласен с вами! Те компании которые уверены в себе и имеют на руках уже реальный продукт, со временем отойдут от помощи баунтистов. У них будет уверенность в том что они соберут свои средства и потому не будут жалеть денег на рекламу в рекламных агентствах. А те кто не уверен в удачном исходе ICO, тем без баунти ни куда  Grin а значит работа у нас будет всегда. Потому что сейчас я вижу только 1 - 2 проекта, которые уверенны в себе, на фоне сотен, которые мало уверенны, что у них что то получится.
Xorosso
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 12:41:25 PM
 #422

Quote
С введением меритов и бана рекламы крипты в фейсбуке эффективность такого способа маркетинга значительно упадет. Админы думают что с введением меритов убавится количество спам постов но это не так,все останется так-же,люди продолжат спамить ,а баунти менеджерам в силу того что большинство не сможет апнуть ранг придется повышать стейки ,чтобы привлечь людей к участию в баунти на форуме .
Не совсем согласен. Толку от facebook в последнее время было не так чтобы много. Девы найдут способ как обратить эту ситуацию в свою пользу. Сделают больше распределения бюджета на youtube и VK тот же. Обратят больше внимание на steemit и golos. Тем более эти каналы со временем все больше набирают популярность. А с введением merits на форуме - да, сейчас новичкам сложней стало раскачать аккаунт, но качество постов в целом повысилось. А не так как раньше - один флуд на форуме.
alexv10av
Member
**
Offline Offline

Activity: 504
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 12:46:24 PM
 #423

Конечно эффективно потому, что разработчики не тратят на это деньги, которых у них НЕТ. Они расчитываюся за рекламу очень маленьки процентов монет. Отличная идея для всех
Kolona
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 12:47:51 PM
 #424

Часто новички не получив первую прибыль от баунти потом просто бросают это. Но мне кажется, что нужно проявить тепрение. У меня вот тоже не с первого раза получилось
Kerri Dgim
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 12:58:40 PM
 #425

Безусловно, баунти очень выгоден для ICO, ведь для организаторов это практически бесплатный способ рекламы, оплата которого будет с собранных от этой же рекламы инвестиций.
Согласен, чем больше рекламы, тем больше инвесторов заинтересуется проектом Wink

▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀     │      gstar.ai      │      Algorithm Trading Movement     ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
████████████                     JOIN ICO  -  8th  J U L Y                     ████████████
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       Whitepaper     Telegram     Twitter     Reddit       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
NIGHT_FOX_1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 68
Merit: 0


View Profile
February 03, 2018, 01:00:11 PM
 #426

Само собой выгодно! Так как и вам так и организатору! Но есть один нюанс.... нужно очень тщательно выбирать баунти чтоб не попасть на кидалово!
Paul_Jum
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile WWW
February 03, 2018, 02:02:06 PM
 #427

Есть конечно, многие баунти очень щедры на награду, и если их захолдить, то можно сорвать куш

Как долго приходиться ждать награды?
vjmarcus
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 49


View Profile
February 03, 2018, 02:07:01 PM
 #428

Как вы думаете, есть ли реальный эффект от баунти программ во время ICO? Какие виды (соцсети/подписные и др) наиболее интересны для распространения информации?
Используете ли вы переводы-баунти (есть риск Google перевода).

Здесь многие пишут, что баунти очень эффективный инструмент во время ICO. От части да, отчасти нет!
Если проект полная ерунда, то никакие старания хантеров не помогут проекту что либо собрать, и наоборот, если проект ракета, то и без хантеров можно с легкостью обойтись. Пример, допустим будущее ICO телеграм. У них уже по белому листу все собрано, а ICO  еще даже не стартовало. Так что вопрос конечно интересный, является ли баунти программа мощным инструментом для продвижения в ICO. Несомненно баунти расширяет возможности проекта, а также набирает небольших инвесторов с числа хантеров, повышает интерес к проекту. Но вот что бы напрямую сборы зависели от работы  баунти хантеров - я думаю что вряд ли.

Ну вы сравнили, это тоже самое, что открыть свое кафе, или микрософт решило открыть свое кафе. Немного разные весовые категории) Естественно баунти врятли нужно ТРОНУ )
2chandwaney
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 02:07:51 PM
 #429

Было бы неэффективно, никто бы тут не зависал сутками и не было столько тем об этом всем. Только нужно немного опыта набраться и все у вас получится
vjmarcus
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 49


View Profile
February 03, 2018, 02:09:29 PM
 #430

Конечно эффективно потому, что разработчики не тратят на это деньги, которых у них НЕТ. Они расчитываюся за рекламу очень маленьки процентов монет. Отличная идея для всех

Грубо говоря, за рекламу разработчиков платят... их же инвесторы ) Очень удобно ) Но единственное, и разработчики, и инвесторы должны быть объедены общей идеей
Malabarka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


The Future Of Work


View Profile
February 03, 2018, 02:12:15 PM
 #431

Как вы думаете, есть ли реальный эффект от баунти программ во время ICO? Какие виды (соцсети/подписные и др) наиболее интересны для распространения информации?
Используете ли вы переводы-баунти (есть риск Google перевода).

Здесь многие пишут, что баунти очень эффективный инструмент во время ICO. От части да, отчасти нет!
Если проект полная ерунда, то никакие старания хантеров не помогут проекту что либо собрать, и наоборот, если проект ракета, то и без хантеров можно с легкостью обойтись. Пример, допустим будущее ICO телеграм. У них уже по белому листу все собрано, а ICO  еще даже не стартовало. Так что вопрос конечно интересный, является ли баунти программа мощным инструментом для продвижения в ICO. Несомненно баунти расширяет возможности проекта, а также набирает небольших инвесторов с числа хантеров, повышает интерес к проекту. Но вот что бы напрямую сборы зависели от работы  баунти хантеров - я думаю что вряд ли.

Отчасти согласен с Вами. Но Вы приводите в пример проекты даже не с дейсвующим продукто а гигантов, о которых слышали абсолютно все. Естественно Телеграм обойдется без баунти, как только прошли первые новости, то на форуме создали столько сообщений, что никаких подписных не надо)

Но если мы рассмотри какой-то рабочий проект, но в узконаправленной области, то в этом случае, мне кажется Баунти будет очень эффективным инструментом, чтобы донести информацию до потенциальных инвесторов.

▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
WhitepaperANN THREADTELEGRAMFACEBOOKTWITTERYOUTUBE
radar19
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 262



View Profile
February 03, 2018, 02:16:08 PM
 #432

Есть конечно, многие баунти очень щедры на награду, и если их захолдить, то можно сорвать куш
Как долго приходиться ждать награды?
Сроки абсолютно разные. Могут выплатить в течении недели. Все зависит от работы команды. К примеру в Хазе, баунти закончилось еще в средине осени, но баунтистам выплаты заморозили до апреля. Лично у меня уже были случаи, когда выплату получал через пол года по окончании компании баунти. А я ужа записал даные компании в чс.  Wink
Malabarka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


The Future Of Work


View Profile
February 03, 2018, 02:16:39 PM
 #433

С введением меритов и бана рекламы крипты в фейсбуке эффективность такого способа маркетинга значительно упадет. Админы думают что с введением меритов убавится количество спам постов но это не так,все останется так-же,люди продолжат спамить ,а баунти менеджерам в силу того что большинство не сможет апнуть ранг придется повышать стейки ,чтобы привлечь людей к участию в баунти на форуме .
Введение меритов точно никак не скажется на эффективности Баунти кампании подписных. От того что станет меньше односложных сообщений в теме Новички проект никак не проиграет и никаких инвесторов не привлечет. Более того, сейчас участники начнут более внимательно относиться к написанию сообщений (касается как смысла, так и орфографических ошибок). Один качественный пост привлечет к себе гораздо больше внимания, чем пять бессмысленных.

▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
WhitepaperANN THREADTELEGRAMFACEBOOKTWITTERYOUTUBE
Malabarka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100


The Future Of Work


View Profile
February 03, 2018, 02:17:40 PM
 #434

Есть конечно, многие баунти очень щедры на награду, и если их захолдить, то можно сорвать куш
Как долго приходиться ждать награды?
Сроки абсолютно разные. Могут выплатить в течении недели. Все зависит от работы команды. К примеру в Хазе, баунти закончилось еще в средине осени, но баунтистам выплаты заморозили до апреля. Лично у меня уже были случаи, когда выплату получал через пол года по окончании компании баунти. А я ужа записал даные компании в чс.  Wink

Через пол года удалось продать монеты с выгодой? Или лежат балластом?

▬▬■ ■ ■▬▬ The Future of Work. Decentralized. ▬▬■ ■ ■▬▬
WhitepaperANN THREADTELEGRAMFACEBOOKTWITTERYOUTUBE
Tsyhan
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 613
Merit: 105


View Profile WWW
February 03, 2018, 02:26:04 PM
 #435

Есть конечно, многие баунти очень щедры на награду, и если их захолдить, то можно сорвать куш
Как долго приходиться ждать награды?
Сроки абсолютно разные. Могут выплатить в течении недели. Все зависит от работы команды. К примеру в Хазе, баунти закончилось еще в средине осени, но баунтистам выплаты заморозили до апреля. Лично у меня уже были случаи, когда выплату получал через пол года по окончании компании баунти. А я ужа записал даные компании в чс.  Wink

Через пол года удалось продать монеты с выгодой? Или лежат балластом?
У меня много разных токенов на кошельке, какие то уже давно соскамились некоторые перспективные и уже сейчас стоят нормальных денег.
Так что это выгодно как по мне. Ну и надо относиться к этому серьезней и стараться действительно делать качественную рекламу своему проекту.
А для этого надо правильно развивать свои соц-сети. 
samrina
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 02:28:39 PM
 #436

Конечно баунти кампания эффективна, а если реально платную рекламу запретят, то ценность баунтистов поднимется на пару пунктов.
FPG
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 258


View Profile
February 03, 2018, 02:39:08 PM
 #437

Конечно баунти кампания эффективна, а если реально платную рекламу запретят, то ценность баунтистов поднимется на пару пунктов.

Только скорее всего это никак не скажется на оплате этим самым баунтистам. Но мне кажется, что никто не будет запрещать, это никому не выгодный шаг
Dima S.
Member
**
Offline Offline

Activity: 201
Merit: 10


View Profile
February 03, 2018, 02:42:41 PM
 #438

Как вы думаете, есть ли реальный эффект от баунти программ во время ICO? Какие виды (соцсети/подписные и др) наиболее интересны для распространения информации?
Используете ли вы переводы-баунти (есть риск Google перевода).

Здесь многие пишут, что баунти очень эффективный инструмент во время ICO. От части да, отчасти нет!
Если проект полная ерунда, то никакие старания хантеров не помогут проекту что либо собрать, и наоборот, если проект ракета, то и без хантеров можно с легкостью обойтись. Пример, допустим будущее ICO телеграм. У них уже по белому листу все собрано, а ICO  еще даже не стартовало. Так что вопрос конечно интересный, является ли баунти программа мощным инструментом для продвижения в ICO. Несомненно баунти расширяет возможности проекта, а также набирает небольших инвесторов с числа хантеров, повышает интерес к проекту. Но вот что бы напрямую сборы зависели от работы  баунти хантеров - я думаю что вряд ли.

Умно изложена мысль, хочу отметить что баунти действительно не является панацеей для ико, это как стимулятор активного пиара не более

Тут палка с двух концов, с одной стороны (согласен с предыдущими авторами) это больше пиар проекта, а не реальное привлечение людей в этот проект, кому интересен конкретный проект или проект сам интересный тот уже сам нашел его и вошел в него. С другой стороны та же реклама проекта в телеграмме и твиттере все равно привлекают новую аудиторию, нет нет да человек который даже и не знает об крипторынке и им никогда не интересовался, от большого количества рекламы хоть раз да зайдет и поинтересуется что это за проект и что за индустрия в целом. Уверен многие на форуме так пришли в эту индустрию. И пусть в конкретный проект, человек который заинтересовался от объявления увиденного в твиттере о проекте, не зайдет, зато его возможно получится привлечь просто в крипторынок – это уже победа.

Блин, какой-то сетевой маркетинг получается)))

CLAP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100


FRELDO - Unleash the power of service market


View Profile
February 03, 2018, 02:56:40 PM
 #439

Часто новички не получив первую прибыль от баунти потом просто бросают это. Но мне кажется, что нужно проявить тепрение. У меня вот тоже не с первого раза получилось
Подождите три месяца. Вы начнёте лучше понимать, что к чему, как примерно оценить стоимость поступивших токенов и поймёте, что это действительно круто. Но нужно усердно работать, а не ждать халявы.

holdx
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 1


View Profile
February 03, 2018, 03:02:24 PM
 #440

Нужно выполнять селекцию проектов, в баунти которых хотите участвовать. По вопросу выгодно или нет, считаю что выгодно. А вот размер этой выгоды уже определяется каждым отдельным проектом. У нормальных проектов токен всегда доходит до бирж, а дальше уже решайте сами. Можно слить токен сразу, а можно холдить.

Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!