Bitcoin Forum
June 21, 2024, 04:59:28 PM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
Author Topic: Баунти: эффективно или нет?  (Read 3413 times)
oldminer78
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 505



View Profile
February 06, 2018, 08:22:08 PM
 #541

Польза от баунти определенно есть. Помимо распространения информации в основном среди таких же баунтистов(у которых есть деньги), происходит распространение токенов. Эти токены дадут толчок в торговле на биржах. Так же формируется сообщество, которое, например, можно использовать для голосования для листинга на бирже.
Абсолютно верно, тот же дроп, только за "определенные задания", что положительно сказывается на изначальном распределении и охвате вовлеченных лиц.
D_Olgunchik
Member
**
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 08:36:18 PM
 #542

Баунти компании в соцсетях направлены на целевую аудиторию. Не зря в условиях многих компаний указано, что  большинство из друзей должны быть люди, заинтересованные в криптовалюте.
xazarov
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
February 06, 2018, 08:37:13 PM
 #543

Прямая зависимость от рекламируемого проекта. Если проект стоящий, то и баунти выходит эффективной и все довольны- разрабы, инвесторы и баунтисты. И наоборот. В общем, все банально.
Dorvei
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 700
Merit: 110


View Profile
February 06, 2018, 08:43:36 PM
 #544

Конечно эффективно, но вот сразу даже по баунти видно, скамный проэкт или нет, бывает делаешь баунти, а ничего нового не появляется неделю, то что это за проэкт такой? или когда список участников безлимитный, что пофигу, сколько каждый заработает, главное чтоб побольше шуму, а там деньги соберут и на этом всё...
Juliya_D
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 314


View Profile
February 06, 2018, 08:43:46 PM
 #545

Баунти: эффективно или нет? Однозначно да!! Ты нечего не теряешь кроме своего времени, а когда получаешь профит то радость не знает границ. Эффективно это подписная и блоги, твитер и фейсбук как по мне это если особо нету времени. Гуглом не пользуюсь просто перевожу статьи на Польский. Всем Профита!!!
Вы рассматриваете ситуацию с точки зрения баунтистов, а не создателей ICO Smiley То что это выгодно нашему брату - однозначно!
Подскажите, когда вы делаете перевод, вы затем и ведете эту ветку форума? Или достаточно только сделать перевод?
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
February 06, 2018, 11:52:45 PM
 #546

Думаю, что самое то - это участие в программах баунти твиттера и фейсбука. здесь ограничение только по своему времени. Интересны подписные по своей цене, но здесь ограничен только одной кампанией.
Не знаю, как по мне twitter и facebook - это чем то сродни работе бота, все однообразно и уныло, да и заработок - минимален относительно других баунти. Вот статьи писать, переводить и участвовать в подписных - как по мне намного более интересное занятие.
Согласен, копейки. Тут только массовость нужна. А учитывая, что в основным, у всех отчетность еженедельная, то точно роботом станешь.
Так я же и говорю - работа ботом. И самое главное - эффективность этих кампаний, на мой взгляд - близка нулю, и наоборот - скорее вызывает раздражение у потенциальных инвесторов, чем желание вложить средства. Хотя сейчас, на мой взгляд, там подписчики и фолловеры у баунтистов не потенциальные инвесторы, а такие же баунтисты, для набивки статистики или мертвые аккаунты.
В этом я с вами не согласен. Было у меня парочку компаний, где за Твиттер и Фейсбук платили больше чем за подписную компанию, но там нужно было делать минимум по два своих поста в день, и оно того стояло.
Вы сами говорите про то, что было всего парочка кампаний - т.е. две, что позволяет сделать вывод об редких исключениях из правил. А в целом есть тенденция уже сложившаяся, да и не стоит забывать что есть удовольствие от творческого процесса, а есть раздражения от тупой и однообразной работы.
EvgenOrel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 101



View Profile
February 07, 2018, 12:00:12 AM
 #547

Прямая зависимость от рекламируемого проекта. Если проект стоящий, то и баунти выходит эффективной и все довольны- разрабы, инвесторы и баунтисты. И наоборот. В общем, все банально.
Ну как тут не возразить ? Если проект не стоящий , то много шуму за счёт рекламы и баунти , в итоге ты вроде доволен проделанной работой , а по итогу получаем скам. Так что тут встречают по одежке , а провожают по уму. Многие проекты вроде с виду отличные и менеджер хороший , а денег не будет.
BillyBelmonte
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
February 07, 2018, 12:04:56 AM
 #548

Прямая зависимость от рекламируемого проекта. Если проект стоящий, то и баунти выходит эффективной и все довольны- разрабы, инвесторы и баунтисты. И наоборот. В общем, все банально.
Ну как тут не возразить ? Если проект не стоящий , то много шуму за счёт рекламы и баунти , в итоге ты вроде доволен проделанной работой , а по итогу получаем скам. Так что тут встречают по одежке , а провожают по уму. Многие проекты вроде с виду отличные и менеджер хороший , а денег не будет.
Ну не скам конечно, потому как хорошие менеджеры вряд ли в откровенный скам полезут - себе дороже если уличат в сговоре с командой скаммеров, а по неопытности - у них опыта побольше чем у многих аналитиков и экспертов. А вот например в проект, который попросту не соберет - попасть можно элементарно.
DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
February 07, 2018, 01:36:04 AM
 #549

Однозначно есть хороший эффект, хотя бы потому, что многие видят информацию по хэштегам и читают её, главное правильно преподносить её.

bi4ser
Member
**
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 01:43:39 AM
 #550

Конечно эффективно. Представим, что вы получили 100 токенов от какого-нибудь проекта. Половину слили, после выхода на биржу, а другую половину оставили на «возможный рост». На растущем рынке, вероятность повышения цены, полученного ранее токена, большая. Вот наконец-то, токен добавили на более-менее биржу и вы увидели приятную для вас цену. После чего, заводите на нее оставшуюся половину для продажи. Так вот чтобы эти токены получить, нужно ИСО собрать софт капу хотя бы, а для этого баунтистам постараться надо рекламить проект в соц сетях.
MiRA22
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 53
Merit: 0


View Profile WWW
February 07, 2018, 02:54:44 AM
 #551

Эффективно ли баунти... вопрос риторический Grin 50 на 50. Вроде и да. вроде и нет.
Вариант А.
Если у баунтистов есть цель - только набить себе монетки, без цели распространить качественную информацию о проекте, то да... тут должна подключаться сильная маркетинговая компания от самого стартапа иначе проект обречен на провал.
Вариант B.
Если баунтистам реально понравился проект и они болеют за него душой как русские за своих на Олимпийских играх, ну или как я за Paymon, то да, есть  толк от баунти кампании. Тут нет цели лишь бы слить инфу и получить монетки (на всякие инфо-отстойники или на сайты по типу "заработок без вложений, как обычно после такой рекламы количество халявщиков только увеличивается) а есть цель действительно познакомить инвесторов с новым клевым проектом Smiley То этот вариант идеален. К сожалению, такое встречается редко, хотя бывают исключения Grin
ZetQ
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
February 07, 2018, 02:56:04 AM
 #552

Прямая зависимость от рекламируемого проекта. Если проект стоящий, то и баунти выходит эффективной и все довольны- разрабы, инвесторы и баунтисты. И наоборот. В общем, все банально.
Ну как тут не возразить ? Если проект не стоящий , то много шуму за счёт рекламы и баунти , в итоге ты вроде доволен проделанной работой , а по итогу получаем скам. Так что тут встречают по одежке , а провожают по уму. Многие проекты вроде с виду отличные и менеджер хороший , а денег не будет.
Да, и настигает тут разочарование. И становится жалко потерянного времени.
Skantrade
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 100


View Profile
February 07, 2018, 03:01:14 AM
 #553

Конечно баунти весьма эффективный метод продвижения проекта, оно позволяет быстро распространить подробности ICO среди заинтересованных сторон, а самим баунтистам немного заработать на этом. Другие методы слишком громоздки и существенно более затратны для компаний.
cryptologist_brothers
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 90
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 03:24:43 AM
 #554

Как вы думаете, есть ли реальный эффект от баунти программ во время ICO? Какие виды (соцсети/подписные и др) наиболее интересны для распространения информации?
Используете ли вы переводы-баунти (есть риск Google перевода).
Я думаю без баунти и маркетинга не было бы хорошего эффекта распространении проекта. Баунти необходимая часть ICO проектов Wink
Boeing-747
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 37
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 04:31:36 AM
 #555

Как вы думаете, есть ли реальный эффект от баунти программ во время ICO? Какие виды (соцсети/подписные и др) наиболее интересны для распространения информации?
Используете ли вы переводы-баунти (есть риск Google перевода).

Самый реальный эффект от баунти это когда тебе на кошелек приходят монеты  Grin . Пользовался переводом баунти на англ. язык. Гугл перевод не всегда точно и правильно переводит. Да и многие организаторы таких компаний запрещают интернет переводчики. И если тупо пользоваться гугл - переводом, то модераторы сразу это увидят и ваш перевод будет отклонен, соответственно никакого вознаграждения не будет. Лично я владею англ и могу свободно увидеть корявый перевод интернет переводчика. Так что надо быть осторожным с этим делом.
vessing
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100


View Profile
February 07, 2018, 04:52:02 AM
 #556

Баунти проекты – это возможность получения определенного количества криптовалюты или других инструментов, которые можно расценивать как вознаграждение. Данное вознаграждение предоставляется клиенту за предоставление услуг связанных с маркетингом или рекламой.
Dedok
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 12


View Profile
February 07, 2018, 05:47:57 AM
 #557

Как вы думаете, есть ли реальный эффект от баунти программ во время ICO? Какие виды (соцсети/подписные и др) наиболее интересны для распространения информации?
Используете ли вы переводы-баунти (есть риск Google перевода).
Вот что что, а баунти подписей, самый важный процесс, по этому чаще всего на него выделяют самые толстые проценты. Без этого форума, ни одна ICO не взлетит.
Иногда я используя гугл переводчик, но чаще всего сам перевожу, там не особо сложно (язык особо не учил).
maverickasf
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 447
Merit: 100


The All-in-One Cryptocurrency Exchange


View Profile
February 07, 2018, 06:06:29 AM
 #558

Баунти интересны тем, что подразумевают соревновательность, то есть это, на мой взгляд, даже эффективнее фрилансерства, потому что должны выбираться лучшие. В таком случае, главный вопрос эффективности результата: выбрать правильный критерий результативности для каждой конкретной задачи для баунтихантеров.
Да, верно. но для проекта цель баунти - это, прежде всего, промо и распространение информации. И здесь вопрос, насколько сейчас это вообще эффективно и какой дает результат. Так как не всегда баунтисты распространяют верную информацию и др.
Поэтому интересует мнение, какие баунти кампании действительно стоит проводить, потому что они реально работают. 

это было эффективно, сейчас эффективно и будет эффективно..соц.сети индексируют в поисковиках хештеги, ключевые слова..тем самым проще найти информацию о компании в поиске за счет этого Roll Eyes

「   B e a x y   」   THE ALL-IN-ONE CRYPTOCURRENCY EXCHANGE
[ WHITEPAPER ]               Instant Deposit                   24/7 Support                    Referral Program               [ LIGHTPAPER ]
ANN THREAD     ●     BOUNTY THREAD     ●     FACEBOOK     ●     TWITTER     ●     TELEGRAM
vjmarcus
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 49


View Profile
February 07, 2018, 07:04:24 AM
 #559

А как вы думаете, что более эффективно для кампании - проведение баунти или аирдропа?
foserfox
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1092
Merit: 1002



View Profile
February 07, 2018, 07:13:00 AM
 #560

А как вы думаете, что более эффективно для кампании - проведение баунти или аирдропа?
Проведение баунти по идее гораздо выгоднее. Аирдроп - это простая раздача монет за привлечение людей в свои соцсети и группы (как правило), а вот баунти - это уже полноценная и регулярная реклама от участников сообщества.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 [28] 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!