Bitcoin Forum
May 03, 2024, 06:33:29 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг в космосе  (Read 27637 times)
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
June 16, 2019, 09:10:36 AM
Merited by deisik (1)
 #341

Но спора как такового и нет, просто я новичок и посмел написать, что в космосе
температура около - 200ºС, так как точно не помню, очень давно в школе учился

Бля, ну был дебилом, так и останешься дебилом. Если думать не начнешь.

Температура в глубоком космосе вдали от звезд - да, минус двести семьдесят, или минус
двести, короче холодно невьебенно. Что это за температура? Это с такой температурой колеблются
атомы и молекулы. Те немногие, которые там есть. То ли одна молекула на кубический метр,
то ли на километр, нам с вами похуй по нескольким причинам.

Во-первых, мы нихуя не в глубоком космосе, у нас тут, едрить-колотить, Солнце шпарит.

А во-вторых, то как колеблются отдельные молекулы в космосе нихуя не спасет васик от перегревания,
так как отдать тепловую энергию он и его радиатор могут только этим случайно ебнувшим по ним
атомам вещества, а их нихуя нет.

Для того, чтобы охлаждать несколько часов тушки космонавтов в скафандрах специально
делают устройства сброса тепловой энергии, грубо говоря, сливают через дырку в скафандре нагретую
тушкой воду. Потому что что скафандр, что радиатор излучением отдают энергии настолько мало,
что этим можно пренебречь.

Теперь про Солнце. Вообще-то, если сравнить реакции проходящие в Солнце с тем, как преют листья
осенью в парке - то на единицу массы листья в парке выделяют энергии гораздо больше. Солнце,
блядь, греет потому что оно невьебенно большое, а энергию кроме как излучением отдать никуда
больше не может. Ну раз не может - то и нагрелось в космосе до охулиарда градусов. И не надо
ебать мне мозг про температуру короны.

Поэтому. Уже не раз тут вам сказали. Майнить в космосе - абсолютно бредовая затея, так
как невозможность постоянно отводить тепло расплавит его в пизду за полчаса. Всё. Предлагаю
закрыть тему. По крайней мере, я заебался с болванами спорить. Это мое последнее сообщение в теме.
Ебитесь сами с учебниками физики средней школы.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
1714761209
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714761209

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714761209
Reply with quote  #2

1714761209
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 16, 2019, 09:43:53 AM
 #342

Каким образом будет происходить замедление молекул (ведь термодинамическая температура - это мера средней кинетической энергии молекул тела), если тело находится в вакууме и этим молекулам просто нечему отдать свою энергию? В вакууме нет среды, которая могла бы рассеять эту кинетическую энергию в пространстве, за счет чего и происходит охлаждение. Единственный вариант - это излучение, но нагретый чайник будет излучать достаточно долго пока охладится до температуры вакуума (по сравнению с переносом тепла конвекцией)

1. мы говорили о термосе, если в термосе кипяток, то это не вакуум, в горячей воде молекулы быстро двигались и превратились в лед - и это не в вакууме, а в термосе

То есть теперь герметичный чайник с кипятком в лед мгновенно не превратятся в открытом космосе, я правильно понимаю?

 Grin мне помнится ты приводил тут рисунки термоса, а теперь у тебя герметический чайник?

Ответ где, где ответ? Чайник герметичный, чтобы кипяток не закипел при той температуре, при которой он находится в чайнике в результате падения давления до 0 атмосфер (надеюсь, мне не придется это объяснять). Скажем, вода в нем имеет температуру 90 градусов (объем чайника - 3 литра). Чайник находится в глубоком космосе, где по близости нет никаких звезд (вообще ничего нет). Как быстро он замерзнет до температуры излучения в этом месте - доли секунды, секунды, минуты, часы?

Не нравится чайник, возьми нагретую до 100 градусов чугунную гирю

janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 16, 2019, 10:26:23 AM
 #343

Каким образом будет происходить замедление молекул (ведь термодинамическая температура - это мера средней кинетической энергии молекул тела), если тело находится в вакууме и этим молекулам просто нечему отдать свою энергию? В вакууме нет среды, которая могла бы рассеять эту кинетическую энергию в пространстве, за счет чего и происходит охлаждение. Единственный вариант - это излучение, но нагретый чайник будет излучать достаточно долго пока охладится до температуры вакуума (по сравнению с переносом тепла конвекцией)

1. мы говорили о термосе, если в термосе кипяток, то это не вакуум, в горячей воде молекулы быстро двигались и превратились в лед - и это не в вакууме, а в термосе

То есть теперь герметичный чайник с кипятком в лед мгновенно не превратятся в открытом космосе, я правильно понимаю?

 Grin мне помнится ты приводил тут рисунки термоса, а теперь у тебя герметический чайник?

Ответ где, где ответ? Чайник герметичный, чтобы кипяток не закипел при той температуре, при которой он находится в чайнике в результате падения давления до 0 атмосфер (надеюсь, мне не придется это объяснять). Скажем, вода в нем имеет температуру 90 градусов (объем чайника - 3 литра). Чайник находится в глубоком космосе, где по близости нет никаких звезд (вообще ничего нет). Как быстро он замерзнет до температуры излучения в этом месте - доли секунды, секунды, минуты, часы?

Не нравится чайник, возьми нагретую до 100 градусов чугунную гирю

Я тебе отвечал на подобный вопрос, если чайник не будет находится на солнце, а будет находится в тени или под солнечным зонтиком при температуре - 273,15°C, замерзнет очень быстро!

Еще раз говорю, посмотри фильм Колыма, там человек кипяток разбрызгивает и он моментально превращается в лед, в космосе температура ниже в раз 5!


Хотя я в этом могу и ошибаться!

Итак, последовательность событий такова: попадая в открытый космос, вода сначала мгновенно становится газообразной, а затем замерзает в виде крошечных льдинок, заполняющих межзвездную пустоту.

Можно ли увидеть это в реальной жизни? Оказалось что да. По словам астронавтов МКС они много раз наблюдали этот эффект, когда выпускали в открытый космос… мочу из космического корабля!

Когда астронавты, сходив «по маленькому», освобождают космическую станцию от лишнего балласта и отправляют свою мочу в открытый космос, по их словам, она очень бурно кипит. А затем пар почти мгновенно переходит в фазу твердого состояния, и в конечном итоге в космосе получаются такие небольшие облака очень мелких кристаллов замороженной мочи…


https://masterok.livejournal.com/3322124.html
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 16, 2019, 10:34:09 AM
 #344

Ответ где, где ответ? Чайник герметичный, чтобы кипяток не закипел при той температуре, при которой он находится в чайнике в результате падения давления до 0 атмосфер (надеюсь, мне не придется это объяснять). Скажем, вода в нем имеет температуру 90 градусов (объем чайника - 3 литра). Чайник находится в глубоком космосе, где по близости нет никаких звезд (вообще ничего нет). Как быстро он замерзнет до температуры излучения в этом месте - доли секунды, секунды, минуты, часы?

Не нравится чайник, возьми нагретую до 100 градусов чугунную гирю

Я тебе отвечал на подобный вопрос, если чайник не будет находится на солнце, а будет находится в тени или под солнечным зонтиком при температуре - 273,15°C, замерзнет очень быстро!

Чудесно, просто чудесно

Ну так насколько "очень быстро" трехлитровый чайник охладится до нуля кельвинов (для простоты предположим, что в том месте температура вакуума нуль кельвинов) - мгновенно, доли секунды, секунды, минуты, часы? И чтобы два раза не вставать, за счет какого физического процесса будет происходить потеря чайником тепловой энергии. Ты же не станешь отрицать (ну я надеюсь) закон сохранения энергии? А раз чайник охлаждается, значит он теряет энергию. Каким чудом (зачеркнуто) образом, Карл?

janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 16, 2019, 10:54:55 AM
 #345

Ответ где, где ответ? Чайник герметичный, чтобы кипяток не закипел при той температуре, при которой он находится в чайнике в результате падения давления до 0 атмосфер (надеюсь, мне не придется это объяснять). Скажем, вода в нем имеет температуру 90 градусов (объем чайника - 3 литра). Чайник находится в глубоком космосе, где по близости нет никаких звезд (вообще ничего нет). Как быстро он замерзнет до температуры излучения в этом месте - доли секунды, секунды, минуты, часы?

Не нравится чайник, возьми нагретую до 100 градусов чугунную гирю

Я тебе отвечал на подобный вопрос, если чайник не будет находится на солнце, а будет находится в тени или под солнечным зонтиком при температуре - 273,15°C, замерзнет очень быстро!

Чудесно, просто чудесно

Ну так насколько "очень быстро" трехлитровый чайник охладится до нуля кельвинов (для простоты предположим, что в том месте температура вакуума нуль кельвинов) - мгновенно, доли секунды, секунды, минуты, часы? И чтобы два раза не вставать, за счет какого физического процесса будет происходить потеря чайником тепловой энергии. Ты же не станешь отрицать (ну я надеюсь) закон сохранения энергии? А раз чайник охлаждается, значит он теряет энергию. Каким чудом (зачеркнуто) образом, Карл?

Я не могу тебя, понять, я говорю разве на китайском, что ты меня не понимаешь?

Я говорил, что в космосе - 200°C и тебе это не понравилось, когда я тебе привел факты, ты переключился на термосы и вентиляторы, я тебе показал, что я говорил о вентиляторах, ты переключился на чайники, я тебе прямым текстом говорю:

Хотя я в этом могу и ошибаться!

Я тебе говорил, что я не физик и не химик, а просто из школьной программы помню, что температура в космосе очень холодная и я точно не знаю насколько быстро замерзнет вода, но думаю, что очень быстро! Это мое мнение и мне по барабану кто что о нем думает, если у тебя есть какие то другие факты приводи я послушаю, а то ты только споришь, но своей версии не сказал о том какая температура в космосе и не о термосе, привел одну статью, которая полностью подтвердила мои слова!

Хотя спасибо, что помог освежить в памяти физику и химию, кстати о воде в космосе, вот тебе из уроков 7 класса:

СОСУД С ВОДОЙ ВЫНОСЯТ ИЗ ОРБИТАЛЬНОЙ СТАНЦИИ В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС. ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ С ВОДОЙ, ЕСЛИ СОСУД ОТКРЫТЬ?
 Alexander    14.08.2015   Комментариев к записи Сосуд с водой выносят из орбитальной станции в открытый космос. Что будет происходить с водой, если сосуд открыть? нет
Источники:
1.Решение ключевых задач по физике для основной школы. 7-9 классы. Генденштейн Л.Э., Кирик Л.А., Гельфгат И.М
2. Задачи по физике для поступающих в ВУЗы Бендриков, Буховцев и др.

Решение:
После открывания сосуда давление в нем упадет практически до нуля, и ничто не помешает расти возникающим в воде пузырькам с паром. Вода бурно закипит. Процесс парообразования идет с поглощением энергии, поэтому вода будет быстро охлаждаться. В результате в сосуд одновременно с кипением будет идти и "противоположный" процесс - замерзание воды.


http://razborzadach.com/archives/1434

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 16, 2019, 11:07:47 AM
 #346

Ответ где, где ответ? Чайник герметичный, чтобы кипяток не закипел при той температуре, при которой он находится в чайнике в результате падения давления до 0 атмосфер (надеюсь, мне не придется это объяснять). Скажем, вода в нем имеет температуру 90 градусов (объем чайника - 3 литра). Чайник находится в глубоком космосе, где по близости нет никаких звезд (вообще ничего нет). Как быстро он замерзнет до температуры излучения в этом месте - доли секунды, секунды, минуты, часы?

Не нравится чайник, возьми нагретую до 100 градусов чугунную гирю

Я тебе отвечал на подобный вопрос, если чайник не будет находится на солнце, а будет находится в тени или под солнечным зонтиком при температуре - 273,15°C, замерзнет очень быстро!

Чудесно, просто чудесно

Ну так насколько "очень быстро" трехлитровый чайник охладится до нуля кельвинов (для простоты предположим, что в том месте температура вакуума нуль кельвинов) - мгновенно, доли секунды, секунды, минуты, часы? И чтобы два раза не вставать, за счет какого физического процесса будет происходить потеря чайником тепловой энергии. Ты же не станешь отрицать (ну я надеюсь) закон сохранения энергии? А раз чайник охлаждается, значит он теряет энергию. Каким чудом (зачеркнуто) образом, Карл?

Я не могу тебя, понять, я говорю разве на китайском, что ты меня не понимаешь?

К чему была эта эскапада?

Ты сделал утверждение, что чайник очень быстро остынет до температуры вакуума, а вода в нем превратится в лед, поскольку температура вакуума чуть выше нуля кельвинов. Я тебе задал простой и понятный вопрос - насколько быстро произойдет такое охлаждение. Тебе непонятна суть вопроса? Если ты не знаешь ответа на этот вопрос в границах от мгновенно до нескольких часов, тогда непонятно, что ты, собственно говоря, здесь пытаешься доказать и кому

Да, чайник остынет за несколько дней и вода в нем безусловно замерзнет, но для поддержания его температуры достаточно подвода тепла намного меньшего чем на условной кухне, где он остынет быстрее. Именно по этой причине живой человек в открытом космосе потенциально умрет от перегрева, а не от переохлаждения, поскольку тепло, генерируемое при метаболизме (обмене веществ), не будет отводиться в необходимом для поддержания жизнедеятельности объеме

janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 16, 2019, 12:01:05 PM
 #347

Ответ где, где ответ? Чайник герметичный, чтобы кипяток не закипел при той температуре, при которой он находится в чайнике в результате падения давления до 0 атмосфер (надеюсь, мне не придется это объяснять). Скажем, вода в нем имеет температуру 90 градусов (объем чайника - 3 литра). Чайник находится в глубоком космосе, где по близости нет никаких звезд (вообще ничего нет). Как быстро он замерзнет до температуры излучения в этом месте - доли секунды, секунды, минуты, часы?

Не нравится чайник, возьми нагретую до 100 градусов чугунную гирю

Я тебе отвечал на подобный вопрос, если чайник не будет находится на солнце, а будет находится в тени или под солнечным зонтиком при температуре - 273,15°C, замерзнет очень быстро!

Чудесно, просто чудесно

Ну так насколько "очень быстро" трехлитровый чайник охладится до нуля кельвинов (для простоты предположим, что в том месте температура вакуума нуль кельвинов) - мгновенно, доли секунды, секунды, минуты, часы? И чтобы два раза не вставать, за счет какого физического процесса будет происходить потеря чайником тепловой энергии. Ты же не станешь отрицать (ну я надеюсь) закон сохранения энергии? А раз чайник охлаждается, значит он теряет энергию. Каким чудом (зачеркнуто) образом, Карл?

Я не могу тебя, понять, я говорю разве на китайском, что ты меня не понимаешь?

К чему была эта эскапада?

Ты сделал утверждение, что чайник очень быстро остынет до температуры вакуума, а вода в нем превратится в лед, поскольку температура вакуума чуть выше нуля кельвинов. Я тебе задал простой и понятный вопрос - насколько быстро произойдет такое охлаждение. Тебе непонятна суть вопроса?

Или я дурак или лыжи не едут, я тебе еще раз повторяю, мое личное мнение, что он так как уже закипел(о чем я уже прочитал) быстро замерзнет! И возможно я ошибаюсь!

Если есть у тебя другие факты приводи я с удовольствием почитаю, только не пиши об одном и том же, я уже не вижу смысл отвечать на одни и те же вопросы!

Если ты не знаешь ответа на этот вопрос в границах от мгновенно до нескольких часов, тогда непонятно, что ты, собственно говоря, здесь пытаешься доказать и кому

Если у тебя проблема с памятью открой свой первый пост в котором ты меня с пафосом обозвал "прогулянтом" и посмотри о чем речь, я утверждал, что в космосе температура - 200 ºС и я пытался доказывать тебе только это, в ответ я не услышал ровным счетом ни чего!

Знаю ли я ответы или нет на другие вопросы, какая разница, я высказал свое мнение, подтвердил статьями, то что тебя не устраивают мои ответы - это лично твоя проблема, если есть чем возразить, то приведи хоть свою версию!

Да, чайник остынет за несколько дней и вода в нем безусловно замерзнет, но для поддержания его температуры достаточно подвода тепла намного меньшего чем на условной кухне, где он остынет быстрее. Именно по этой причине живой человек в открытом космосе потенциально умрет от перегрева, а не от переохлаждения, поскольку тепло, генерируемое при метаболизме (обмене веществ), не будет отводиться в необходимом для поддержания жизнедеятельности объеме

О уже конструктив, хоть что то!

Только вот, я постоянно говорю о том, что обсуждаемая температура в космосе  - 273,15 ºС и если обсуждать о чайниках, то важным фактором будет то, что чайник будет находится в тени или на солнце, в статьях которые я привел говорится прямо - "процесс парообразования идет с поглощением энергии, поэтому вода будет быстро охлаждаться."

Если для тебя быстро - это несколько дней - то это мнение имеет право на жизнь, в моем понимание "быстро" - это это быстро!

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 16, 2019, 01:44:06 PM
Last edit: June 16, 2019, 02:18:26 PM by kzv
Merited by deisik (1)
 #348

Ладно, изучаем физику по ссылкам? Их есть у меня.
10 распространенных заблуждений о космосе
Что случится если отправить пиццу в космос?
Факты о космосе, в которые трудно поверить

А вот утку про то, что астронавты якобы выкидывают мочу за борт я проверить не смог. Все ссылки ведут на какой-то желтенький бложик источники которого эту байку не подтверждают.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 16, 2019, 02:41:40 PM
 #349

Только вот, я постоянно говорю о том, что обсуждаемая температура в космосе  - 273,15 ºС и если обсуждать о чайниках, то важным фактором будет то, что чайник будет находится в тени или на солнце, в статьях которые я привел говорится прямо - "процесс парообразования идет с поглощением энергии, поэтому вода будет быстро охлаждаться."

Теперь мы уже говорим про охлаждение при кипении?

Как мило. А что будет с чугунной гирей, нагретой до 100 градусов и отправленной в открытый космос - она не будет охлаждаться так же быстро как вода, так как в ней нечему кипеть? Если не будет, тогда получается, что температура вакуума здесь не при чем, а при чем оказывается давление, которое в случае с вакуумом равно нулю, правильно? И как быть с герметически закрытым чайником и полностью наполненным водой?

Да, чайник остынет за несколько дней и вода в нем безусловно замерзнет, но для поддержания его температуры достаточно подвода тепла намного меньшего чем на условной кухне, где он остынет быстрее. Именно по этой причине живой человек в открытом космосе потенциально умрет от перегрева, а не от переохлаждения, поскольку тепло, генерируемое при метаболизме (обмене веществ), не будет отводиться в необходимом для поддержания жизнедеятельности объеме

О уже конструктив, хоть что то!

Тебе полфорума пытается объяснить, что в открытом космосе единственный способ теплопередачи - это излучение, и за счет него будет происходить охлаждение. Если, конечно, исключить из рассмотрения внутренние процессы, которые могут работать как на нагрев, так и на охлаждение

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
June 16, 2019, 05:04:59 PM
Merited by kzv (1)
 #350

утку про то, что астронавты якобы выкидывают мочу за борт я проверить не смог. Все ссылки ведут на какой-то желтенький бложик источники которого эту байку не подтверждают.

Моча перерабатывается в техническую воду, а её используют на санитарно-гигиенические нужды и для выработки кислорода. Раньше сбрасывали за борт.

https://habr.com/ru/post/401893/
Quote
«Предыдущие космические миссии – Меркурий, Джемини, Аполлон, брали с собой все необходимые запасы воды и кислорода и сбрасывали жидкие и газообразные отходы в космос», — поясняет Роберт Багдижян (Robert Bagdigian) из Центра Маршалла.

janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 17, 2019, 11:51:28 AM
 #351

Только вот, я постоянно говорю о том, что обсуждаемая температура в космосе  - 273,15 ºС и если обсуждать о чайниках, то важным фактором будет то, что чайник будет находится в тени или на солнце, в статьях которые я привел говорится прямо - "процесс парообразования идет с поглощением энергии, поэтому вода будет быстро охлаждаться."

Теперь мы уже говорим про охлаждение при кипении?

Как мило. А что будет с чугунной гирей, нагретой до 100 градусов и отправленной в открытый космос - она не будет охлаждаться так же быстро как вода, так как в ней нечему кипеть? Если не будет, тогда получается, что температура вакуума здесь не при чем, а при чем оказывается давление, которое в случае с вакуумом равно нулю, правильно? И как быть с герметически закрытым чайником и полностью наполненным водой?

Да, чайник остынет за несколько дней и вода в нем безусловно замерзнет, но для поддержания его температуры достаточно подвода тепла намного меньшего чем на условной кухне, где он остынет быстрее. Именно по этой причине живой человек в открытом космосе потенциально умрет от перегрева, а не от переохлаждения, поскольку тепло, генерируемое при метаболизме (обмене веществ), не будет отводиться в необходимом для поддержания жизнедеятельности объеме

О уже конструктив, хоть что то!

Тебе полфорума пытается объяснить, что в открытом космосе единственный способ теплопередачи - это излучение, и за счет него будет происходить охлаждение. Если, конечно, исключить из рассмотрения внутренние процессы, которые могут работать как на нагрев, так и на охлаждение

Не пол форума, есть адекватные люди которые привели статью, где говорится, что тепло - как излучение пронизывает космос, я об этом так же говорил о длинных и коротких волнах, источником которых есть Солнце!

А если кто то натянул на себя регалии Легенд, Героев и т.п и вступились за тебя, то я рад за вашу дружную компанию!

Тебя задело то, что я написал о - 200ºС и именно по этой причине ты не можешь успокоится и переводишь стрелки на термосы, чайники и гири и я тебе еще раз говорю, я не химик и не физик, но мое образование позволяет хоть приблизительно понимать какая температура в космосе - это факт известный всем, как я говорил, мой меньший сын об этом так же в курсе, только сказал, что - 100ºС !

Возможно ты очень юн и не умеешь  принимать поражения, но это твои личные проблемы, хотя ты вполне адекватный, так как тут за тебя вписались какие то дети, не разобравшись о чем речь - забрызгали слюной свои мониторы!

Я и вправду не понимаю, о чем ты хочешь спорить? Если честно мне по барабану, как твоя гиря будет остывать в тени или на Солнце, в беседе с тобой, я прочел пару статей и сделал свой вывод, если он тебе не нравится, тут я тебе помочь ну ни как не могу!

Но мне нравится, как ты пошел по нарастающей, термос, трехлитровый чайник, гиря - интересно, что будет далее?  Grin

Если термос и чайник еще как то можно прикрутить к майнингу, но что делать с гирей? Huh

И ты так и не сказал, какова температура в открытом космосе? Заметь не предметов!
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
June 17, 2019, 12:22:27 PM
 #352

И ты так и не сказал, какова температура в открытом космосе? Заметь не предметов!

Температура не предметов, а чего? Минетов? Что ты мать твою несёшь? Вакуум это пространство свободное от вещества. Какая температура у "ничего"? Не нужно снова и снова требовать ответ, который тебе уже дали.

Но спора как такового и нет, просто я новичок и посмел написать, что в космосе
температура около - 200ºС, так как точно не помню, очень давно в школе учился

Бля, ну был дебилом, так и останешься дебилом. Если думать не начнешь.

Температура в глубоком космосе вдали от звезд - да, минус двести семьдесят, или минус
двести, короче холодно невьебенно. Что это за температура? Это с такой температурой колеблются
атомы и молекулы. Те немногие, которые там есть. То ли одна молекула на кубический метр,
то ли на километр, нам с вами похуй по нескольким причинам.

Во-первых, мы нихуя не в глубоком космосе, у нас тут, едрить-колотить, Солнце шпарит.

А во-вторых, то как колеблются отдельные молекулы в космосе нихуя не спасет васик от перегревания,
так как отдать тепловую энергию он и его радиатор могут только этим случайно ебнувшим по ним
атомам вещества, а их нихуя нет.

Для того, чтобы охлаждать несколько часов тушки космонавтов в скафандрах специально
делают устройства сброса тепловой энергии, грубо говоря, сливают через дырку в скафандре нагретую
тушкой воду. Потому что что скафандр, что радиатор излучением отдают энергии настолько мало,
что этим можно пренебречь.

Теперь про Солнце. Вообще-то, если сравнить реакции проходящие в Солнце с тем, как преют листья
осенью в парке - то на единицу массы листья в парке выделяют энергии гораздо больше. Солнце,
блядь, греет потому что оно невьебенно большое, а энергию кроме как излучением отдать никуда
больше не может. Ну раз не может - то и нагрелось в космосе до охулиарда градусов. И не надо
ебать мне мозг про температуру короны.

Поэтому. Уже не раз тут вам сказали. Майнить в космосе - абсолютно бредовая затея, так
как невозможность постоянно отводить тепло расплавит его в пизду за полчаса. Всё. Предлагаю
закрыть тему. По крайней мере, я заебался с болванами спорить. Это мое последнее сообщение в теме.
Ебитесь сами с учебниками физики средней школы.

janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 17, 2019, 03:17:34 PM
 #353

Мой пост для адекватных людей, я много привел статей, я не спорю многим сложно понять, что такое бесконечность или детям что такое - 273ºС, мне тоже кажется эта температура не реальной!

То что дети тут пишут оскорбления, им простительно, но все же зачем писать одну и ту же чушь?

И я понимаю, что Google поиском очень сложно пользоваться и по этой причине для таковых я помогу и выложу еще цитаты!



Теоретически ноль, а практически…

Космос лишь теоретически является вакуумом, ведь Вселенная согласно общепринятой научной (космологической) модели возникла в результате Большого взрыва, что обусловило реликтовое (космическое электромагнитное) излучение. Его спектр отвечает абсолютно черному телу, имеющему температуру по Кельвину – 2,725 (по Фаренгейту — минус 454,8°, по Цельсию – минус 270,425°).
Электромагнитное излучение в космосе – это дождь фотонов (безмассовых элементарных частиц), присутствующих в терагерцевом, инфракрасном, ультрафиолетовом, рентгеновском и гамма-излучении, а также в радиоволнах.

Определенная роль в «температурном режиме» космоса принадлежит также планетам и их спутникам, астероидам, метеоритам и кометам, космической пыли и молекулам газов. Поэтому во Вселенной могут быть температурные отклонения. К примеру, в туманности Бумеранг (созвездие Центавра) благодаря телескопу «Хаббл» — автоматической обсерватории на орбите Земли была зафиксирована самая низкая космическая температура – 1 К (минус 272 градуса по шкале Цельсия). Ее причиной является «звездный ветер» (поток материи), идущий от центральной звезды.

Холодно — жарко

Отвечая на вопрос: «Какая температура в космосе», нужно отметить, что на все тела, находящиеся в космосе, действует не только смертельный для человека холод, но и губительная жара. Простейший пример тому – космический корабль. На его солнечной стороне – жарко, на теневой – холодно. И чем ближе или дальше звездолет от небесного светила, тем больше разница температур.


https://www.techcult.ru/space/2335-kakaya-temperatura-v-kosmose




Считается, что самое холодное место во вселенной - в Финляндии. В 2000 году группа ученых из Хельсинкского технологического университета охладила кусок родия до температуры лишь на десять миллиардных градуса выше абсолютного нуля (около -273°C).

Самая низкая температура в Солнечной системе -235°C, измерена в 1989 году космическим аппаратом "Вояджер II" на поверхности Тритона (одном из спутников планеты Нептун). В глубоком межзвёздном космосе за пределами Солнечной системы температура практически не опускается ниже -245°C. Единственное известное исключение - туманность Бумеранг, открытая австралийскими астрономами в 1979 году. В самом центре туманности находится умирающая звезда с массой в три солнечных, которая последние 1500 лет испускает газ в виде ветра, дующего со скоростью 500 000 км/ч. Из-за быстрого расширения молекулы газа туманности охладились до -271°C, что является самой низкой из официально зарегистрированных в природе естественных температур.

https://thequestion.ru/questions/24817/kakaya-temperatura-v-kosmose




Может кому сложно читать, то посмотрите и послушайте коротенькое видео:

https://youtu.be/Qny5h4QyuiA





И ребята, прошу вас, не надо слюнями забрызгивать мониторы свои, вся информация есть в интернете, это не сложно найти!

Так же я привел ссылки про майнинг в космосе, вот мой пост:



Смех смехом, но кстати по этой теме, дискуссии уже ведутся об этом давно

https://happycoin.club/mayning-kriptovalyut-v-kosmose/

По полной разрабатываются различные проекты:

https://hi-news.ru/technology/qtum-foundation-zapustit-mini-fermy-dlya-majninga-v-kosmos.html

Так же и делаются конкретные шаги и запуск ферм!

http://gesellberg.com/ru/bitcoin-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%96%D0%BD%D0%B3-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%96/





deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 17, 2019, 05:13:26 PM
 #354

И ты так и не сказал, какова температура в открытом космосе? Заметь не предметов!

Ну меня вообще-то никто и не спрашивал

Но на всякий случай отвечу, что когда говорят про температуру вакуума, имеют в виду не термодинамическую температуру (которая есть свойство макротел), а энергию излучения, которое способно нагреть вещество в вакууме до определенной температуры. А про это я уже писал, если что

Если речь идет про глубокий космос, то там присутствует так называемое реликтовое излучение, которое способно нагреть вещество до температуры в несколько кельвинов. Но оно не способно охладить тело, поскольку это приход энергии, поэтому тело в общем случае охлаждается за счет собственного излучения

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 17, 2019, 05:18:37 PM
 #355

Уважаемый janpotee
Вы написали ранее, что вы не физик и не химик, подразумевая видимо тем самым, что не можете профессионально оценить содержание статей на тему физики и химии.
Зачем же вы приводите портянки текста, содержание которого вы не понимаете? Может пора прекратить этот бессмысленный спор? Потому что абсолютно все, кто что-то понимает в физике, уже пришли к однозначному консенсусу: в космосе охлаждение работающей майнинг-фермы - существенно более сложное занятие чем охлаждение той же фермы на Земле.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 17, 2019, 06:36:06 PM
 #356

Уважаемый janpotee
Вы написали ранее, что вы не физик и не химик, подразумевая видимо тем самым, что не можете профессионально оценить содержание статей на тему физики и химии.
Зачем же вы приводите портянки текста, содержание которого вы не понимаете? Может пора прекратить этот бессмысленный спор?

Это бессмысленное воззвание

Здесь имеет место типичный случай синдрома (зачеркнуто) эффекта Даннинга-Крюгера, т.е. когда человек некомпетентен, но он настолько некомпетентен, что не понимает уровня своей некомпетентности и не способен при этом адекватно оценивать аргументы оппонентов. Как говорится, медицина здесь бессильна, но такое общение бывает полезно в качестве прививки - чтобы самому не забываться и помнить про собственный уровень компетентности (или ее отсутствие)

janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 19, 2019, 12:27:55 PM
 #357

И ты так и не сказал, какова температура в открытом космосе? Заметь не предметов!

Ну меня вообще-то никто и не спрашивал

Но на всякий случай отвечу, что когда говорят про температуру вакуума, имеют в виду не термодинамическую температуру (которая есть свойство макротел), а энергию излучения, которое способно нагреть вещество в вакууме до определенной температуры. А про это я уже писал, если что

Если речь идет про глубокий космос, то там присутствует так называемое реликтовое излучение, которое способно нагреть вещество до температуры в несколько кельвинов. Но оно не способно охладить тело, поскольку это приход энергии, поэтому тело в общем случае охлаждается за счет собственного излучения

 Grin Молодец. как всегда выкрутился, только уточним в космосе не идеальный вакуум!
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 19, 2019, 12:37:14 PM
 #358

И ты так и не сказал, какова температура в открытом космосе? Заметь не предметов!

Ну меня вообще-то никто и не спрашивал

Но на всякий случай отвечу, что когда говорят про температуру вакуума, имеют в виду не термодинамическую температуру (которая есть свойство макротел), а энергию излучения, которое способно нагреть вещество в вакууме до определенной температуры. А про это я уже писал, если что

Если речь идет про глубокий космос, то там присутствует так называемое реликтовое излучение, которое способно нагреть вещество до температуры в несколько кельвинов. Но оно не способно охладить тело, поскольку это приход энергии, поэтому тело в общем случае охлаждается за счет собственного излучения

Grin Молодец. как всегда выкрутился

Это теперь так называется?

Так что там с температурой пространства, как быстро чайник остынет? Но не суть, даже если в космосе не идеальный вакуум, в среднем там одна молекула вещества на кубический сантиметр пространства (ну или что-то около того), поэтому говорить о термодинамической температуре (под которой и подразумевается обычная температура в представлении обывателя) как о статистической величине в отношении одной молекулы в свободном движении как-то не очень правильно на мой взгляд

janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 19, 2019, 12:54:09 PM
 #359

Уважаемый janpotee
Вы написали ранее, что вы не физик и не химик, подразумевая видимо тем самым, что не можете профессионально оценить содержание статей на тему физики и химии.

Нет, это означает, что я не кандидат, ни доктор или профессор или академик физических наук или физических, так как сии предметы я изучал как в школе, так и в университете и оценить статьи я могу!


Зачем же вы приводите портянки текста, содержание которого вы не понимаете?

Зачем писать чушь, то что я не понимаю, о том я не говорю, какой смысл вообще приводить то, что не понимаешь?

Мне интересно ты мне задаешь подобные вопросы, а почему ты подобного не задаешь не адекватам, которые чет строчили выше, которые даже не поняли о чем речь?

Я понимаю, если у кого то там ранг высок и он схватил звездочку, но если это малолетний не адекват, то как ему ранг то поможет?

Я понимаю, ваше братство или что тут у вас и то что вы так за друг дружку, но возникает много вопросов по этой причине?


Может пора прекратить этот бессмысленный спор?


 Grin Какой спор, ты о чем? Ты с начало вникни в тему, а потом предъявляй претензии!

Человеку не понравилось то, что я написал, что в открытом космосе температура - 200°C, я привел цитаты и четко показал правоту своих слов и написал, что ошибся на - 70°C, человек попробовал привести статью, за которую я его поблагодарил, так как и она подтверждала мои слова, затем человек переключился на термосы, чайники и гири, пытаясь, что то мне доказать - спора нет ни какого!

Но набежала толпа, заплевывая свои мониторы и стала нести чушь, если честно я даже и не читал, так как с малолетками мне не интересно общаться, ну не с малолетками вообще, а с не адекватами!


По
тому что абсолютно все, кто что-то понимает в физике, уже пришли к однозначному консенсусу: в космосе охлаждение работающей майнинг-фермы - существенно более сложное занятие чем охлаждение той же фермы на Земле.


Смотри я за тебя и за всех которых ты называешь "все" очень рад и в отличии от тебя и твоих "все" уважаю ваше мнение и понимаю, что по ссылкам ходить и читать, то что приводят адекватные люди, так , что кроме "вас всех", тут есть те кто думает!

Так же я приводил статью где описано о майнинге в космосе и перспективах такового!

Далее если бы ты хоть немного потрудился вник в суть разговора, то нашел бы мои слова о сложности или нет майнинга в космосе еще в первом моем посте с которого все началось:

Вот почитай мои слова:

Ну идея классная и я уже слышал о этой идее, но ты немного неправильно думаешь

1. Там халявной розетки нет, если говорить о том, чтоб просто доставить все оборудование на орбиту, то тут идет речь о миллионах, учитывая это майнинг на земле уже с этой точки зрения выгоднее

Мои слова о том что на Земле майнинг выгоднее!

2. Со вторым согласен, но! как всегда но, если брать майнинг в масштабах Государства, то можно задействовать множество вариаций, дешевой энергии, а если учитывать доставку на орбиту, обслуживание и т.п, дешевле будет на земле!

Опять я не пою дифирамбы майнингу в космосе!

4. Да масса плюсов может быть, только если не смотреть на затратную часть, на Земле ферму любой мощности запитай к любой атомной станции, где Государство себе розетку может подключит за 0 руб

Опять о майнинге на земле!

И только я написал, что так как в открытом космосе стабильный большой минус, можно забыть о проблеме охлаждения

3. Про какие ты говоришь вентиляторы в космосе? Если говорить о майнинге, то говорить о мощных хотя бы Asic майнерах, так же в космосе температура   - 200 ºС так что про охлаждение даже можно и не думать

Так о чем ты вообще пишешь то? С начало вникни в тему разговора, а потом пробуй спорить, упрекать или оскорблять!  Cool


janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 19, 2019, 01:02:37 PM
Last edit: November 30, 2021, 02:18:36 PM by xandry
 #360

Уважаемый janpotee
Вы написали ранее, что вы не физик и не химик, подразумевая видимо тем самым, что не можете профессионально оценить содержание статей на тему физики и химии.
Зачем же вы приводите портянки текста, содержание которого вы не понимаете? Может пора прекратить этот бессмысленный спор?

Это бессмысленное воззвание

Здесь имеет место типичный случай синдрома (зачеркнуто) эффекта Даннинга-Крюгера, т.е. когда человек некомпетентен, но он настолько некомпетентен, что не понимает уровня своей некомпетентности и не способен при этом адекватно оценивать аргументы оппонентов. Как говорится, медицина здесь бессильна, но такое общение бывает полезно в качестве прививки - чтобы самому не забываться и помнить про собственный уровень компетентности (или ее отсутствие)

Молодчинка, ты приведи еще сюда свою остальную группку поддержки и пусть они тебе дифирамбы споют!

Ты начал оспаривать мою позицию насчет - 200ºС

3. Про какие ты говоришь вентиляторы в космосе? Если говорить о майнинге, то говорить о мощных хотя бы Asic майнерах, так же в космосе температура   - 200 ºС так что про охлаждение даже можно и не думать

Еще один прогулянт уроков физики (ну или где сейчас про свойства вакуума рассказывают). Вакуум - это теймос (зачеркнуто) термос по своим физическим параметрам, где его, собственно говоря, и используют - в качестве изолятора

И этим ты показал свою компетентность от а до я и у меня к тебе после этого даже вопросов нет и если ты скажешь, что ты физики и химии не изучал, то я даже не удивлюсь!

То, что ты сел в лужу и устроил тут танцы на песке и подтянул своих дружков, которые как и ты разбираются в химии и физике!

Ты даже в подтверждение привел статью, которая подтвердила мои слова!

И продолжаешь тут выделываться!

Да мне по барабану твое и твоих прихлебателей мнение, но им простительно, им лень даже вникать в суть!

Если ты Легенда, то ты по умолчанию не прав! Я не знаю, может тут принято вас боятся и гривы перед вами опускать, но увы, поищите кого то другого!

И прошу, вот эти твои снисхождения ко мне оставь, для деток тут на форуме, может они это хоть как то оценят!

Это теперь так называется?

Так что там с температурой пространства, как быстро чайник остынет? Но не суть, даже если в космосе не идеальный вакуум, в среднем там одна молекула вещества на кубический сантиметр пространства (ну или что-то около того),






Я вижу, ты даже смог прочитать то, что я приводил и вакуум в космосе оказывается уже не идеален!


поэтому говорить о термодинамической температуре (под которой и подразумевается обычная температура в представлении обывателя) как о статистической величине в отношении одной молекулы в свободном движении как-то не очень правильно на мой взгляд

Смотри мне твои чайники, термосы и гири до лампочки, я приводил статьи где не я а ученые рассуждают о майнинге, ты сам привел статью где пишут о минусовых температурах, о том какая температура в тени и под солнечным зонтиком и мне просто не интересно обсуждать одно и то же, если ты не способен понимать простых вещей, то просто смирись с этим!

Я даже не понимаю, что ты добиваешься, я как имел четкое понимание до встречи с тобой, что в космосе очень низкая температура, то только благодаря тебе убедился в этом еще больше, за что тебе спасибо!

А твои выкрутасы мне просто смешны, а то, что твои товарищи за тебя вступились, так два компота им в обед!

Смирись, ты не прав, научись держать удар! Cool
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!