Bitcoin Forum
May 05, 2024, 02:35:53 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг в космосе  (Read 27637 times)
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
June 16, 2019, 09:10:36 AM
Merited by deisik (1)
 #341

Но спора как такового и нет, просто я новичок и посмел написать, что в космосе
температура около - 200ºС, так как точно не помню, очень давно в школе учился

Бля, ну был дебилом, так и останешься дебилом. Если думать не начнешь.

Температура в глубоком космосе вдали от звезд - да, минус двести семьдесят, или минус
двести, короче холодно невьебенно. Что это за температура? Это с такой температурой колеблются
атомы и молекулы. Те немногие, которые там есть. То ли одна молекула на кубический метр,
то ли на километр, нам с вами похуй по нескольким причинам.

Во-первых, мы нихуя не в глубоком космосе, у нас тут, едрить-колотить, Солнце шпарит.

А во-вторых, то как колеблются отдельные молекулы в космосе нихуя не спасет васик от перегревания,
так как отдать тепловую энергию он и его радиатор могут только этим случайно ебнувшим по ним
атомам вещества, а их нихуя нет.

Для того, чтобы охлаждать несколько часов тушки космонавтов в скафандрах специально
делают устройства сброса тепловой энергии, грубо говоря, сливают через дырку в скафандре нагретую
тушкой воду. Потому что что скафандр, что радиатор излучением отдают энергии настолько мало,
что этим можно пренебречь.

Теперь про Солнце. Вообще-то, если сравнить реакции проходящие в Солнце с тем, как преют листья
осенью в парке - то на единицу массы листья в парке выделяют энергии гораздо больше. Солнце,
блядь, греет потому что оно невьебенно большое, а энергию кроме как излучением отдать никуда
больше не может. Ну раз не может - то и нагрелось в космосе до охулиарда градусов. И не надо
ебать мне мозг про температуру короны.

Поэтому. Уже не раз тут вам сказали. Майнить в космосе - абсолютно бредовая затея, так
как невозможность постоянно отводить тепло расплавит его в пизду за полчаса. Всё. Предлагаю
закрыть тему. По крайней мере, я заебался с болванами спорить. Это мое последнее сообщение в теме.
Ебитесь сами с учебниками физики средней школы.

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
1714876553
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714876553

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714876553
Reply with quote  #2

1714876553
Report to moderator
1714876553
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714876553

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714876553
Reply with quote  #2

1714876553
Report to moderator
1714876553
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714876553

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714876553
Reply with quote  #2

1714876553
Report to moderator
Every time a block is mined, a certain amount of BTC (called the subsidy) is created out of thin air and given to the miner. The subsidy halves every four years and will reach 0 in about 130 years.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 16, 2019, 09:43:53 AM
 #342

Каким образом будет происходить замедление молекул (ведь термодинамическая температура - это мера средней кинетической энергии молекул тела), если тело находится в вакууме и этим молекулам просто нечему отдать свою энергию? В вакууме нет среды, которая могла бы рассеять эту кинетическую энергию в пространстве, за счет чего и происходит охлаждение. Единственный вариант - это излучение, но нагретый чайник будет излучать достаточно долго пока охладится до температуры вакуума (по сравнению с переносом тепла конвекцией)

1. мы говорили о термосе, если в термосе кипяток, то это не вакуум, в горячей воде молекулы быстро двигались и превратились в лед - и это не в вакууме, а в термосе

То есть теперь герметичный чайник с кипятком в лед мгновенно не превратятся в открытом космосе, я правильно понимаю?

 Grin мне помнится ты приводил тут рисунки термоса, а теперь у тебя герметический чайник?

Ответ где, где ответ? Чайник герметичный, чтобы кипяток не закипел при той температуре, при которой он находится в чайнике в результате падения давления до 0 атмосфер (надеюсь, мне не придется это объяснять). Скажем, вода в нем имеет температуру 90 градусов (объем чайника - 3 литра). Чайник находится в глубоком космосе, где по близости нет никаких звезд (вообще ничего нет). Как быстро он замерзнет до температуры излучения в этом месте - доли секунды, секунды, минуты, часы?

Не нравится чайник, возьми нагретую до 100 градусов чугунную гирю

janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 16, 2019, 10:26:23 AM
 #343

Каким образом будет происходить замедление молекул (ведь термодинамическая температура - это мера средней кинетической энергии молекул тела), если тело находится в вакууме и этим молекулам просто нечему отдать свою энергию? В вакууме нет среды, которая могла бы рассеять эту кинетическую энергию в пространстве, за счет чего и происходит охлаждение. Единственный вариант - это излучение, но нагретый чайник будет излучать достаточно долго пока охладится до температуры вакуума (по сравнению с переносом тепла конвекцией)

1. мы говорили о термосе, если в термосе кипяток, то это не вакуум, в горячей воде молекулы быстро двигались и превратились в лед - и это не в вакууме, а в термосе

То есть теперь герметичный чайник с кипятком в лед мгновенно не превратятся в открытом космосе, я правильно понимаю?

 Grin мне помнится ты приводил тут рисунки термоса, а теперь у тебя герметический чайник?

Ответ где, где ответ? Чайник герметичный, чтобы кипяток не закипел при той температуре, при которой он находится в чайнике в результате падения давления до 0 атмосфер (надеюсь, мне не придется это объяснять). Скажем, вода в нем имеет температуру 90 градусов (объем чайника - 3 литра). Чайник находится в глубоком космосе, где по близости нет никаких звезд (вообще ничего нет). Как быстро он замерзнет до температуры излучения в этом месте - доли секунды, секунды, минуты, часы?

Не нравится чайник, возьми нагретую до 100 градусов чугунную гирю

Я тебе отвечал на подобный вопрос, если чайник не будет находится на солнце, а будет находится в тени или под солнечным зонтиком при температуре - 273,15°C, замерзнет очень быстро!

Еще раз говорю, посмотри фильм Колыма, там человек кипяток разбрызгивает и он моментально превращается в лед, в космосе температура ниже в раз 5!


Хотя я в этом могу и ошибаться!

Итак, последовательность событий такова: попадая в открытый космос, вода сначала мгновенно становится газообразной, а затем замерзает в виде крошечных льдинок, заполняющих межзвездную пустоту.

Можно ли увидеть это в реальной жизни? Оказалось что да. По словам астронавтов МКС они много раз наблюдали этот эффект, когда выпускали в открытый космос… мочу из космического корабля!

Когда астронавты, сходив «по маленькому», освобождают космическую станцию от лишнего балласта и отправляют свою мочу в открытый космос, по их словам, она очень бурно кипит. А затем пар почти мгновенно переходит в фазу твердого состояния, и в конечном итоге в космосе получаются такие небольшие облака очень мелких кристаллов замороженной мочи…


https://masterok.livejournal.com/3322124.html
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 16, 2019, 10:34:09 AM
 #344

Ответ где, где ответ? Чайник герметичный, чтобы кипяток не закипел при той температуре, при которой он находится в чайнике в результате падения давления до 0 атмосфер (надеюсь, мне не придется это объяснять). Скажем, вода в нем имеет температуру 90 градусов (объем чайника - 3 литра). Чайник находится в глубоком космосе, где по близости нет никаких звезд (вообще ничего нет). Как быстро он замерзнет до температуры излучения в этом месте - доли секунды, секунды, минуты, часы?

Не нравится чайник, возьми нагретую до 100 градусов чугунную гирю

Я тебе отвечал на подобный вопрос, если чайник не будет находится на солнце, а будет находится в тени или под солнечным зонтиком при температуре - 273,15°C, замерзнет очень быстро!

Чудесно, просто чудесно

Ну так насколько "очень быстро" трехлитровый чайник охладится до нуля кельвинов (для простоты предположим, что в том месте температура вакуума нуль кельвинов) - мгновенно, доли секунды, секунды, минуты, часы? И чтобы два раза не вставать, за счет какого физического процесса будет происходить потеря чайником тепловой энергии. Ты же не станешь отрицать (ну я надеюсь) закон сохранения энергии? А раз чайник охлаждается, значит он теряет энергию. Каким чудом (зачеркнуто) образом, Карл?

janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 16, 2019, 10:54:55 AM
 #345

Ответ где, где ответ? Чайник герметичный, чтобы кипяток не закипел при той температуре, при которой он находится в чайнике в результате падения давления до 0 атмосфер (надеюсь, мне не придется это объяснять). Скажем, вода в нем имеет температуру 90 градусов (объем чайника - 3 литра). Чайник находится в глубоком космосе, где по близости нет никаких звезд (вообще ничего нет). Как быстро он замерзнет до температуры излучения в этом месте - доли секунды, секунды, минуты, часы?

Не нравится чайник, возьми нагретую до 100 градусов чугунную гирю

Я тебе отвечал на подобный вопрос, если чайник не будет находится на солнце, а будет находится в тени или под солнечным зонтиком при температуре - 273,15°C, замерзнет очень быстро!

Чудесно, просто чудесно

Ну так насколько "очень быстро" трехлитровый чайник охладится до нуля кельвинов (для простоты предположим, что в том месте температура вакуума нуль кельвинов) - мгновенно, доли секунды, секунды, минуты, часы? И чтобы два раза не вставать, за счет какого физического процесса будет происходить потеря чайником тепловой энергии. Ты же не станешь отрицать (ну я надеюсь) закон сохранения энергии? А раз чайник охлаждается, значит он теряет энергию. Каким чудом (зачеркнуто) образом, Карл?

Я не могу тебя, понять, я говорю разве на китайском, что ты меня не понимаешь?

Я говорил, что в космосе - 200°C и тебе это не понравилось, когда я тебе привел факты, ты переключился на термосы и вентиляторы, я тебе показал, что я говорил о вентиляторах, ты переключился на чайники, я тебе прямым текстом говорю:

Хотя я в этом могу и ошибаться!

Я тебе говорил, что я не физик и не химик, а просто из школьной программы помню, что температура в космосе очень холодная и я точно не знаю насколько быстро замерзнет вода, но думаю, что очень быстро! Это мое мнение и мне по барабану кто что о нем думает, если у тебя есть какие то другие факты приводи я послушаю, а то ты только споришь, но своей версии не сказал о том какая температура в космосе и не о термосе, привел одну статью, которая полностью подтвердила мои слова!

Хотя спасибо, что помог освежить в памяти физику и химию, кстати о воде в космосе, вот тебе из уроков 7 класса:

СОСУД С ВОДОЙ ВЫНОСЯТ ИЗ ОРБИТАЛЬНОЙ СТАНЦИИ В ОТКРЫТЫЙ КОСМОС. ЧТО БУДЕТ ПРОИСХОДИТЬ С ВОДОЙ, ЕСЛИ СОСУД ОТКРЫТЬ?
 Alexander    14.08.2015   Комментариев к записи Сосуд с водой выносят из орбитальной станции в открытый космос. Что будет происходить с водой, если сосуд открыть? нет
Источники:
1.Решение ключевых задач по физике для основной школы. 7-9 классы. Генденштейн Л.Э., Кирик Л.А., Гельфгат И.М
2. Задачи по физике для поступающих в ВУЗы Бендриков, Буховцев и др.

Решение:
После открывания сосуда давление в нем упадет практически до нуля, и ничто не помешает расти возникающим в воде пузырькам с паром. Вода бурно закипит. Процесс парообразования идет с поглощением энергии, поэтому вода будет быстро охлаждаться. В результате в сосуд одновременно с кипением будет идти и "противоположный" процесс - замерзание воды.


http://razborzadach.com/archives/1434

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 16, 2019, 11:07:47 AM
 #346

Ответ где, где ответ? Чайник герметичный, чтобы кипяток не закипел при той температуре, при которой он находится в чайнике в результате падения давления до 0 атмосфер (надеюсь, мне не придется это объяснять). Скажем, вода в нем имеет температуру 90 градусов (объем чайника - 3 литра). Чайник находится в глубоком космосе, где по близости нет никаких звезд (вообще ничего нет). Как быстро он замерзнет до температуры излучения в этом месте - доли секунды, секунды, минуты, часы?

Не нравится чайник, возьми нагретую до 100 градусов чугунную гирю

Я тебе отвечал на подобный вопрос, если чайник не будет находится на солнце, а будет находится в тени или под солнечным зонтиком при температуре - 273,15°C, замерзнет очень быстро!

Чудесно, просто чудесно

Ну так насколько "очень быстро" трехлитровый чайник охладится до нуля кельвинов (для простоты предположим, что в том месте температура вакуума нуль кельвинов) - мгновенно, доли секунды, секунды, минуты, часы? И чтобы два раза не вставать, за счет какого физического процесса будет происходить потеря чайником тепловой энергии. Ты же не станешь отрицать (ну я надеюсь) закон сохранения энергии? А раз чайник охлаждается, значит он теряет энергию. Каким чудом (зачеркнуто) образом, Карл?

Я не могу тебя, понять, я говорю разве на китайском, что ты меня не понимаешь?

К чему была эта эскапада?

Ты сделал утверждение, что чайник очень быстро остынет до температуры вакуума, а вода в нем превратится в лед, поскольку температура вакуума чуть выше нуля кельвинов. Я тебе задал простой и понятный вопрос - насколько быстро произойдет такое охлаждение. Тебе непонятна суть вопроса? Если ты не знаешь ответа на этот вопрос в границах от мгновенно до нескольких часов, тогда непонятно, что ты, собственно говоря, здесь пытаешься доказать и кому

Да, чайник остынет за несколько дней и вода в нем безусловно замерзнет, но для поддержания его температуры достаточно подвода тепла намного меньшего чем на условной кухне, где он остынет быстрее. Именно по этой причине живой человек в открытом космосе потенциально умрет от перегрева, а не от переохлаждения, поскольку тепло, генерируемое при метаболизме (обмене веществ), не будет отводиться в необходимом для поддержания жизнедеятельности объеме

janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 16, 2019, 12:01:05 PM
 #347

Ответ где, где ответ? Чайник герметичный, чтобы кипяток не закипел при той температуре, при которой он находится в чайнике в результате падения давления до 0 атмосфер (надеюсь, мне не придется это объяснять). Скажем, вода в нем имеет температуру 90 градусов (объем чайника - 3 литра). Чайник находится в глубоком космосе, где по близости нет никаких звезд (вообще ничего нет). Как быстро он замерзнет до температуры излучения в этом месте - доли секунды, секунды, минуты, часы?

Не нравится чайник, возьми нагретую до 100 градусов чугунную гирю

Я тебе отвечал на подобный вопрос, если чайник не будет находится на солнце, а будет находится в тени или под солнечным зонтиком при температуре - 273,15°C, замерзнет очень быстро!

Чудесно, просто чудесно

Ну так насколько "очень быстро" трехлитровый чайник охладится до нуля кельвинов (для простоты предположим, что в том месте температура вакуума нуль кельвинов) - мгновенно, доли секунды, секунды, минуты, часы? И чтобы два раза не вставать, за счет какого физического процесса будет происходить потеря чайником тепловой энергии. Ты же не станешь отрицать (ну я надеюсь) закон сохранения энергии? А раз чайник охлаждается, значит он теряет энергию. Каким чудом (зачеркнуто) образом, Карл?

Я не могу тебя, понять, я говорю разве на китайском, что ты меня не понимаешь?

К чему была эта эскапада?

Ты сделал утверждение, что чайник очень быстро остынет до температуры вакуума, а вода в нем превратится в лед, поскольку температура вакуума чуть выше нуля кельвинов. Я тебе задал простой и понятный вопрос - насколько быстро произойдет такое охлаждение. Тебе непонятна суть вопроса?

Или я дурак или лыжи не едут, я тебе еще раз повторяю, мое личное мнение, что он так как уже закипел(о чем я уже прочитал) быстро замерзнет! И возможно я ошибаюсь!

Если есть у тебя другие факты приводи я с удовольствием почитаю, только не пиши об одном и том же, я уже не вижу смысл отвечать на одни и те же вопросы!

Если ты не знаешь ответа на этот вопрос в границах от мгновенно до нескольких часов, тогда непонятно, что ты, собственно говоря, здесь пытаешься доказать и кому

Если у тебя проблема с памятью открой свой первый пост в котором ты меня с пафосом обозвал "прогулянтом" и посмотри о чем речь, я утверждал, что в космосе температура - 200 ºС и я пытался доказывать тебе только это, в ответ я не услышал ровным счетом ни чего!

Знаю ли я ответы или нет на другие вопросы, какая разница, я высказал свое мнение, подтвердил статьями, то что тебя не устраивают мои ответы - это лично твоя проблема, если есть чем возразить, то приведи хоть свою версию!

Да, чайник остынет за несколько дней и вода в нем безусловно замерзнет, но для поддержания его температуры достаточно подвода тепла намного меньшего чем на условной кухне, где он остынет быстрее. Именно по этой причине живой человек в открытом космосе потенциально умрет от перегрева, а не от переохлаждения, поскольку тепло, генерируемое при метаболизме (обмене веществ), не будет отводиться в необходимом для поддержания жизнедеятельности объеме

О уже конструктив, хоть что то!

Только вот, я постоянно говорю о том, что обсуждаемая температура в космосе  - 273,15 ºС и если обсуждать о чайниках, то важным фактором будет то, что чайник будет находится в тени или на солнце, в статьях которые я привел говорится прямо - "процесс парообразования идет с поглощением энергии, поэтому вода будет быстро охлаждаться."

Если для тебя быстро - это несколько дней - то это мнение имеет право на жизнь, в моем понимание "быстро" - это это быстро!

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 16, 2019, 01:44:06 PM
Last edit: June 16, 2019, 02:18:26 PM by kzv
Merited by deisik (1)
 #348

Ладно, изучаем физику по ссылкам? Их есть у меня.
10 распространенных заблуждений о космосе
Что случится если отправить пиццу в космос?
Факты о космосе, в которые трудно поверить

А вот утку про то, что астронавты якобы выкидывают мочу за борт я проверить не смог. Все ссылки ведут на какой-то желтенький бложик источники которого эту байку не подтверждают.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 16, 2019, 02:41:40 PM
 #349

Только вот, я постоянно говорю о том, что обсуждаемая температура в космосе  - 273,15 ºС и если обсуждать о чайниках, то важным фактором будет то, что чайник будет находится в тени или на солнце, в статьях которые я привел говорится прямо - "процесс парообразования идет с поглощением энергии, поэтому вода будет быстро охлаждаться."

Теперь мы уже говорим про охлаждение при кипении?

Как мило. А что будет с чугунной гирей, нагретой до 100 градусов и отправленной в открытый космос - она не будет охлаждаться так же быстро как вода, так как в ней нечему кипеть? Если не будет, тогда получается, что температура вакуума здесь не при чем, а при чем оказывается давление, которое в случае с вакуумом равно нулю, правильно? И как быть с герметически закрытым чайником и полностью наполненным водой?

Да, чайник остынет за несколько дней и вода в нем безусловно замерзнет, но для поддержания его температуры достаточно подвода тепла намного меньшего чем на условной кухне, где он остынет быстрее. Именно по этой причине живой человек в открытом космосе потенциально умрет от перегрева, а не от переохлаждения, поскольку тепло, генерируемое при метаболизме (обмене веществ), не будет отводиться в необходимом для поддержания жизнедеятельности объеме

О уже конструктив, хоть что то!

Тебе полфорума пытается объяснить, что в открытом космосе единственный способ теплопередачи - это излучение, и за счет него будет происходить охлаждение. Если, конечно, исключить из рассмотрения внутренние процессы, которые могут работать как на нагрев, так и на охлаждение

fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
June 16, 2019, 05:04:59 PM
Merited by kzv (1)
 #350

утку про то, что астронавты якобы выкидывают мочу за борт я проверить не смог. Все ссылки ведут на какой-то желтенький бложик источники которого эту байку не подтверждают.

Моча перерабатывается в техническую воду, а её используют на санитарно-гигиенические нужды и для выработки кислорода. Раньше сбрасывали за борт.

https://habr.com/ru/post/401893/
Quote
«Предыдущие космические миссии – Меркурий, Джемини, Аполлон, брали с собой все необходимые запасы воды и кислорода и сбрасывали жидкие и газообразные отходы в космос», — поясняет Роберт Багдижян (Robert Bagdigian) из Центра Маршалла.

janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 17, 2019, 11:51:28 AM
 #351

Только вот, я постоянно говорю о том, что обсуждаемая температура в космосе  - 273,15 ºС и если обсуждать о чайниках, то важным фактором будет то, что чайник будет находится в тени или на солнце, в статьях которые я привел говорится прямо - "процесс парообразования идет с поглощением энергии, поэтому вода будет быстро охлаждаться."

Теперь мы уже говорим про охлаждение при кипении?

Как мило. А что будет с чугунной гирей, нагретой до 100 градусов и отправленной в открытый космос - она не будет охлаждаться так же быстро как вода, так как в ней нечему кипеть? Если не будет, тогда получается, что температура вакуума здесь не при чем, а при чем оказывается давление, которое в случае с вакуумом равно нулю, правильно? И как быть с герметически закрытым чайником и полностью наполненным водой?

Да, чайник остынет за несколько дней и вода в нем безусловно замерзнет, но для поддержания его температуры достаточно подвода тепла намного меньшего чем на условной кухне, где он остынет быстрее. Именно по этой причине живой человек в открытом космосе потенциально умрет от перегрева, а не от переохлаждения, поскольку тепло, генерируемое при метаболизме (обмене веществ), не будет отводиться в необходимом для поддержания жизнедеятельности объеме

О уже конструктив, хоть что то!

Тебе полфорума пытается объяснить, что в открытом космосе единственный способ теплопередачи - это излучение, и за счет него будет происходить охлаждение. Если, конечно, исключить из рассмотрения внутренние процессы, которые могут работать как на нагрев, так и на охлаждение

Не пол форума, есть адекватные люди которые привели статью, где говорится, что тепло - как излучение пронизывает космос, я об этом так же говорил о длинных и коротких волнах, источником которых есть Солнце!

А если кто то натянул на себя регалии Легенд, Героев и т.п и вступились за тебя, то я рад за вашу дружную компанию!

Тебя задело то, что я написал о - 200ºС и именно по этой причине ты не можешь успокоится и переводишь стрелки на термосы, чайники и гири и я тебе еще раз говорю, я не химик и не физик, но мое образование позволяет хоть приблизительно понимать какая температура в космосе - это факт известный всем, как я говорил, мой меньший сын об этом так же в курсе, только сказал, что - 100ºС !

Возможно ты очень юн и не умеешь  принимать поражения, но это твои личные проблемы, хотя ты вполне адекватный, так как тут за тебя вписались какие то дети, не разобравшись о чем речь - забрызгали слюной свои мониторы!

Я и вправду не понимаю, о чем ты хочешь спорить? Если честно мне по барабану, как твоя гиря будет остывать в тени или на Солнце, в беседе с тобой, я прочел пару статей и сделал свой вывод, если он тебе не нравится, тут я тебе помочь ну ни как не могу!

Но мне нравится, как ты пошел по нарастающей, термос, трехлитровый чайник, гиря - интересно, что будет далее?  Grin

Если термос и чайник еще как то можно прикрутить к майнингу, но что делать с гирей? Huh

И ты так и не сказал, какова температура в открытом космосе? Заметь не предметов!
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
June 17, 2019, 12:22:27 PM
 #352

И ты так и не сказал, какова температура в открытом космосе? Заметь не предметов!

Температура не предметов, а чего? Минетов? Что ты мать твою несёшь? Вакуум это пространство свободное от вещества. Какая температура у "ничего"? Не нужно снова и снова требовать ответ, который тебе уже дали.

Но спора как такового и нет, просто я новичок и посмел написать, что в космосе
температура около - 200ºС, так как точно не помню, очень давно в школе учился

Бля, ну был дебилом, так и останешься дебилом. Если думать не начнешь.

Температура в глубоком космосе вдали от звезд - да, минус двести семьдесят, или минус
двести, короче холодно невьебенно. Что это за температура? Это с такой температурой колеблются
атомы и молекулы. Те немногие, которые там есть. То ли одна молекула на кубический метр,
то ли на километр, нам с вами похуй по нескольким причинам.

Во-первых, мы нихуя не в глубоком космосе, у нас тут, едрить-колотить, Солнце шпарит.

А во-вторых, то как колеблются отдельные молекулы в космосе нихуя не спасет васик от перегревания,
так как отдать тепловую энергию он и его радиатор могут только этим случайно ебнувшим по ним
атомам вещества, а их нихуя нет.

Для того, чтобы охлаждать несколько часов тушки космонавтов в скафандрах специально
делают устройства сброса тепловой энергии, грубо говоря, сливают через дырку в скафандре нагретую
тушкой воду. Потому что что скафандр, что радиатор излучением отдают энергии настолько мало,
что этим можно пренебречь.

Теперь про Солнце. Вообще-то, если сравнить реакции проходящие в Солнце с тем, как преют листья
осенью в парке - то на единицу массы листья в парке выделяют энергии гораздо больше. Солнце,
блядь, греет потому что оно невьебенно большое, а энергию кроме как излучением отдать никуда
больше не может. Ну раз не может - то и нагрелось в космосе до охулиарда градусов. И не надо
ебать мне мозг про температуру короны.

Поэтому. Уже не раз тут вам сказали. Майнить в космосе - абсолютно бредовая затея, так
как невозможность постоянно отводить тепло расплавит его в пизду за полчаса. Всё. Предлагаю
закрыть тему. По крайней мере, я заебался с болванами спорить. Это мое последнее сообщение в теме.
Ебитесь сами с учебниками физики средней школы.

janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 17, 2019, 03:17:34 PM
 #353

Мой пост для адекватных людей, я много привел статей, я не спорю многим сложно понять, что такое бесконечность или детям что такое - 273ºС, мне тоже кажется эта температура не реальной!

То что дети тут пишут оскорбления, им простительно, но все же зачем писать одну и ту же чушь?

И я понимаю, что Google поиском очень сложно пользоваться и по этой причине для таковых я помогу и выложу еще цитаты!



Теоретически ноль, а практически…

Космос лишь теоретически является вакуумом, ведь Вселенная согласно общепринятой научной (космологической) модели возникла в результате Большого взрыва, что обусловило реликтовое (космическое электромагнитное) излучение. Его спектр отвечает абсолютно черному телу, имеющему температуру по Кельвину – 2,725 (по Фаренгейту — минус 454,8°, по Цельсию – минус 270,425°).
Электромагнитное излучение в космосе – это дождь фотонов (безмассовых элементарных частиц), присутствующих в терагерцевом, инфракрасном, ультрафиолетовом, рентгеновском и гамма-излучении, а также в радиоволнах.

Определенная роль в «температурном режиме» космоса принадлежит также планетам и их спутникам, астероидам, метеоритам и кометам, космической пыли и молекулам газов. Поэтому во Вселенной могут быть температурные отклонения. К примеру, в туманности Бумеранг (созвездие Центавра) благодаря телескопу «Хаббл» — автоматической обсерватории на орбите Земли была зафиксирована самая низкая космическая температура – 1 К (минус 272 градуса по шкале Цельсия). Ее причиной является «звездный ветер» (поток материи), идущий от центральной звезды.

Холодно — жарко

Отвечая на вопрос: «Какая температура в космосе», нужно отметить, что на все тела, находящиеся в космосе, действует не только смертельный для человека холод, но и губительная жара. Простейший пример тому – космический корабль. На его солнечной стороне – жарко, на теневой – холодно. И чем ближе или дальше звездолет от небесного светила, тем больше разница температур.


https://www.techcult.ru/space/2335-kakaya-temperatura-v-kosmose




Считается, что самое холодное место во вселенной - в Финляндии. В 2000 году группа ученых из Хельсинкского технологического университета охладила кусок родия до температуры лишь на десять миллиардных градуса выше абсолютного нуля (около -273°C).

Самая низкая температура в Солнечной системе -235°C, измерена в 1989 году космическим аппаратом "Вояджер II" на поверхности Тритона (одном из спутников планеты Нептун). В глубоком межзвёздном космосе за пределами Солнечной системы температура практически не опускается ниже -245°C. Единственное известное исключение - туманность Бумеранг, открытая австралийскими астрономами в 1979 году. В самом центре туманности находится умирающая звезда с массой в три солнечных, которая последние 1500 лет испускает газ в виде ветра, дующего со скоростью 500 000 км/ч. Из-за быстрого расширения молекулы газа туманности охладились до -271°C, что является самой низкой из официально зарегистрированных в природе естественных температур.

https://thequestion.ru/questions/24817/kakaya-temperatura-v-kosmose




Может кому сложно читать, то посмотрите и послушайте коротенькое видео:

https://youtu.be/Qny5h4QyuiA





И ребята, прошу вас, не надо слюнями забрызгивать мониторы свои, вся информация есть в интернете, это не сложно найти!

Так же я привел ссылки про майнинг в космосе, вот мой пост:



Смех смехом, но кстати по этой теме, дискуссии уже ведутся об этом давно

https://happycoin.club/mayning-kriptovalyut-v-kosmose/

По полной разрабатываются различные проекты:

https://hi-news.ru/technology/qtum-foundation-zapustit-mini-fermy-dlya-majninga-v-kosmos.html

Так же и делаются конкретные шаги и запуск ферм!

http://gesellberg.com/ru/bitcoin-%D0%BC%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D1%96%D0%BD%D0%B3-%D0%B2-%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81%D1%96/





deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 17, 2019, 05:13:26 PM
 #354

И ты так и не сказал, какова температура в открытом космосе? Заметь не предметов!

Ну меня вообще-то никто и не спрашивал

Но на всякий случай отвечу, что когда говорят про температуру вакуума, имеют в виду не термодинамическую температуру (которая есть свойство макротел), а энергию излучения, которое способно нагреть вещество в вакууме до определенной температуры. А про это я уже писал, если что

Если речь идет про глубокий космос, то там присутствует так называемое реликтовое излучение, которое способно нагреть вещество до температуры в несколько кельвинов. Но оно не способно охладить тело, поскольку это приход энергии, поэтому тело в общем случае охлаждается за счет собственного излучения

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
June 17, 2019, 05:18:37 PM
 #355

Уважаемый janpotee
Вы написали ранее, что вы не физик и не химик, подразумевая видимо тем самым, что не можете профессионально оценить содержание статей на тему физики и химии.
Зачем же вы приводите портянки текста, содержание которого вы не понимаете? Может пора прекратить этот бессмысленный спор? Потому что абсолютно все, кто что-то понимает в физике, уже пришли к однозначному консенсусу: в космосе охлаждение работающей майнинг-фермы - существенно более сложное занятие чем охлаждение той же фермы на Земле.

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 17, 2019, 06:36:06 PM
 #356

Уважаемый janpotee
Вы написали ранее, что вы не физик и не химик, подразумевая видимо тем самым, что не можете профессионально оценить содержание статей на тему физики и химии.
Зачем же вы приводите портянки текста, содержание которого вы не понимаете? Может пора прекратить этот бессмысленный спор?

Это бессмысленное воззвание

Здесь имеет место типичный случай синдрома (зачеркнуто) эффекта Даннинга-Крюгера, т.е. когда человек некомпетентен, но он настолько некомпетентен, что не понимает уровня своей некомпетентности и не способен при этом адекватно оценивать аргументы оппонентов. Как говорится, медицина здесь бессильна, но такое общение бывает полезно в качестве прививки - чтобы самому не забываться и помнить про собственный уровень компетентности (или ее отсутствие)

janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 19, 2019, 12:27:55 PM
 #357

И ты так и не сказал, какова температура в открытом космосе? Заметь не предметов!

Ну меня вообще-то никто и не спрашивал

Но на всякий случай отвечу, что когда говорят про температуру вакуума, имеют в виду не термодинамическую температуру (которая есть свойство макротел), а энергию излучения, которое способно нагреть вещество в вакууме до определенной температуры. А про это я уже писал, если что

Если речь идет про глубокий космос, то там присутствует так называемое реликтовое излучение, которое способно нагреть вещество до температуры в несколько кельвинов. Но оно не способно охладить тело, поскольку это приход энергии, поэтому тело в общем случае охлаждается за счет собственного излучения

 Grin Молодец. как всегда выкрутился, только уточним в космосе не идеальный вакуум!
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
June 19, 2019, 12:37:14 PM
 #358

И ты так и не сказал, какова температура в открытом космосе? Заметь не предметов!

Ну меня вообще-то никто и не спрашивал

Но на всякий случай отвечу, что когда говорят про температуру вакуума, имеют в виду не термодинамическую температуру (которая есть свойство макротел), а энергию излучения, которое способно нагреть вещество в вакууме до определенной температуры. А про это я уже писал, если что

Если речь идет про глубокий космос, то там присутствует так называемое реликтовое излучение, которое способно нагреть вещество до температуры в несколько кельвинов. Но оно не способно охладить тело, поскольку это приход энергии, поэтому тело в общем случае охлаждается за счет собственного излучения

Grin Молодец. как всегда выкрутился

Это теперь так называется?

Так что там с температурой пространства, как быстро чайник остынет? Но не суть, даже если в космосе не идеальный вакуум, в среднем там одна молекула вещества на кубический сантиметр пространства (ну или что-то около того), поэтому говорить о термодинамической температуре (под которой и подразумевается обычная температура в представлении обывателя) как о статистической величине в отношении одной молекулы в свободном движении как-то не очень правильно на мой взгляд

janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 19, 2019, 12:54:09 PM
 #359

Уважаемый janpotee
Вы написали ранее, что вы не физик и не химик, подразумевая видимо тем самым, что не можете профессионально оценить содержание статей на тему физики и химии.

Нет, это означает, что я не кандидат, ни доктор или профессор или академик физических наук или физических, так как сии предметы я изучал как в школе, так и в университете и оценить статьи я могу!


Зачем же вы приводите портянки текста, содержание которого вы не понимаете?

Зачем писать чушь, то что я не понимаю, о том я не говорю, какой смысл вообще приводить то, что не понимаешь?

Мне интересно ты мне задаешь подобные вопросы, а почему ты подобного не задаешь не адекватам, которые чет строчили выше, которые даже не поняли о чем речь?

Я понимаю, если у кого то там ранг высок и он схватил звездочку, но если это малолетний не адекват, то как ему ранг то поможет?

Я понимаю, ваше братство или что тут у вас и то что вы так за друг дружку, но возникает много вопросов по этой причине?


Может пора прекратить этот бессмысленный спор?


 Grin Какой спор, ты о чем? Ты с начало вникни в тему, а потом предъявляй претензии!

Человеку не понравилось то, что я написал, что в открытом космосе температура - 200°C, я привел цитаты и четко показал правоту своих слов и написал, что ошибся на - 70°C, человек попробовал привести статью, за которую я его поблагодарил, так как и она подтверждала мои слова, затем человек переключился на термосы, чайники и гири, пытаясь, что то мне доказать - спора нет ни какого!

Но набежала толпа, заплевывая свои мониторы и стала нести чушь, если честно я даже и не читал, так как с малолетками мне не интересно общаться, ну не с малолетками вообще, а с не адекватами!


По
тому что абсолютно все, кто что-то понимает в физике, уже пришли к однозначному консенсусу: в космосе охлаждение работающей майнинг-фермы - существенно более сложное занятие чем охлаждение той же фермы на Земле.


Смотри я за тебя и за всех которых ты называешь "все" очень рад и в отличии от тебя и твоих "все" уважаю ваше мнение и понимаю, что по ссылкам ходить и читать, то что приводят адекватные люди, так , что кроме "вас всех", тут есть те кто думает!

Так же я приводил статью где описано о майнинге в космосе и перспективах такового!

Далее если бы ты хоть немного потрудился вник в суть разговора, то нашел бы мои слова о сложности или нет майнинга в космосе еще в первом моем посте с которого все началось:

Вот почитай мои слова:

Ну идея классная и я уже слышал о этой идее, но ты немного неправильно думаешь

1. Там халявной розетки нет, если говорить о том, чтоб просто доставить все оборудование на орбиту, то тут идет речь о миллионах, учитывая это майнинг на земле уже с этой точки зрения выгоднее

Мои слова о том что на Земле майнинг выгоднее!

2. Со вторым согласен, но! как всегда но, если брать майнинг в масштабах Государства, то можно задействовать множество вариаций, дешевой энергии, а если учитывать доставку на орбиту, обслуживание и т.п, дешевле будет на земле!

Опять я не пою дифирамбы майнингу в космосе!

4. Да масса плюсов может быть, только если не смотреть на затратную часть, на Земле ферму любой мощности запитай к любой атомной станции, где Государство себе розетку может подключит за 0 руб

Опять о майнинге на земле!

И только я написал, что так как в открытом космосе стабильный большой минус, можно забыть о проблеме охлаждения

3. Про какие ты говоришь вентиляторы в космосе? Если говорить о майнинге, то говорить о мощных хотя бы Asic майнерах, так же в космосе температура   - 200 ºС так что про охлаждение даже можно и не думать

Так о чем ты вообще пишешь то? С начало вникни в тему разговора, а потом пробуй спорить, упрекать или оскорблять!  Cool


janpotee
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile
June 19, 2019, 01:02:37 PM
Last edit: November 30, 2021, 02:18:36 PM by xandry
 #360

Уважаемый janpotee
Вы написали ранее, что вы не физик и не химик, подразумевая видимо тем самым, что не можете профессионально оценить содержание статей на тему физики и химии.
Зачем же вы приводите портянки текста, содержание которого вы не понимаете? Может пора прекратить этот бессмысленный спор?

Это бессмысленное воззвание

Здесь имеет место типичный случай синдрома (зачеркнуто) эффекта Даннинга-Крюгера, т.е. когда человек некомпетентен, но он настолько некомпетентен, что не понимает уровня своей некомпетентности и не способен при этом адекватно оценивать аргументы оппонентов. Как говорится, медицина здесь бессильна, но такое общение бывает полезно в качестве прививки - чтобы самому не забываться и помнить про собственный уровень компетентности (или ее отсутствие)

Молодчинка, ты приведи еще сюда свою остальную группку поддержки и пусть они тебе дифирамбы споют!

Ты начал оспаривать мою позицию насчет - 200ºС

3. Про какие ты говоришь вентиляторы в космосе? Если говорить о майнинге, то говорить о мощных хотя бы Asic майнерах, так же в космосе температура   - 200 ºС так что про охлаждение даже можно и не думать

Еще один прогулянт уроков физики (ну или где сейчас про свойства вакуума рассказывают). Вакуум - это теймос (зачеркнуто) термос по своим физическим параметрам, где его, собственно говоря, и используют - в качестве изолятора

И этим ты показал свою компетентность от а до я и у меня к тебе после этого даже вопросов нет и если ты скажешь, что ты физики и химии не изучал, то я даже не удивлюсь!

То, что ты сел в лужу и устроил тут танцы на песке и подтянул своих дружков, которые как и ты разбираются в химии и физике!

Ты даже в подтверждение привел статью, которая подтвердила мои слова!

И продолжаешь тут выделываться!

Да мне по барабану твое и твоих прихлебателей мнение, но им простительно, им лень даже вникать в суть!

Если ты Легенда, то ты по умолчанию не прав! Я не знаю, может тут принято вас боятся и гривы перед вами опускать, но увы, поищите кого то другого!

И прошу, вот эти твои снисхождения ко мне оставь, для деток тут на форуме, может они это хоть как то оценят!

Это теперь так называется?

Так что там с температурой пространства, как быстро чайник остынет? Но не суть, даже если в космосе не идеальный вакуум, в среднем там одна молекула вещества на кубический сантиметр пространства (ну или что-то около того),






Я вижу, ты даже смог прочитать то, что я приводил и вакуум в космосе оказывается уже не идеален!


поэтому говорить о термодинамической температуре (под которой и подразумевается обычная температура в представлении обывателя) как о статистической величине в отношении одной молекулы в свободном движении как-то не очень правильно на мой взгляд

Смотри мне твои чайники, термосы и гири до лампочки, я приводил статьи где не я а ученые рассуждают о майнинге, ты сам привел статью где пишут о минусовых температурах, о том какая температура в тени и под солнечным зонтиком и мне просто не интересно обсуждать одно и то же, если ты не способен понимать простых вещей, то просто смирись с этим!

Я даже не понимаю, что ты добиваешься, я как имел четкое понимание до встречи с тобой, что в космосе очень низкая температура, то только благодаря тебе убедился в этом еще больше, за что тебе спасибо!

А твои выкрутасы мне просто смешны, а то, что твои товарищи за тебя вступились, так два компота им в обед!

Смирись, ты не прав, научись держать удар! Cool
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18] 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!