Bitcoin Forum
May 04, 2024, 08:07:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг в космосе  (Read 27637 times)
Gozephina
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
May 06, 2018, 05:52:41 AM
 #61

Идея конечно заманчивая, перспективная. Компаний, разрабатывающих это идею уже не одна конечно, но думаю все идеей и ограничится, по крайней мере в ближайшем будущем, пока к криптовалюте нет особого доверия.
1714853236
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714853236

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714853236
Reply with quote  #2

1714853236
Report to moderator
1714853236
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714853236

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714853236
Reply with quote  #2

1714853236
Report to moderator
The forum strives to allow free discussion of any ideas. All policies are built around this principle. This doesn't mean you can post garbage, though: posts should actually contain ideas, and these ideas should be argued reasonably.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714853236
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714853236

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714853236
Reply with quote  #2

1714853236
Report to moderator
1714853236
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714853236

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714853236
Reply with quote  #2

1714853236
Report to moderator
1714853236
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714853236

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714853236
Reply with quote  #2

1714853236
Report to moderator
HunterJuly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 91
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 05:57:58 AM
 #62

Да, крупномасштабная задумка). Преимущество конечно в полной автономности и обеспечении серверов энергией, с помощью солнечной радиации и солнечных батарей. Одна проблема это стоимость оборудования и доставка на орбиту. Вряд ли сейчас кто-то об этом задумается.
kazahin
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 09:18:57 AM
 #63

Очень интересная идея,думаю через 10-20 лет это возможно,но не сейчас явно)
akcom
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 09:28:34 AM
 #64

Можно даже не считать, стоимость доставки в космос такая, что майнингом её за обозримое время не отбить.
Avikbch
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 5

THE DECENTRALIZED BETTING EXCHANGE


View Profile WWW
May 06, 2018, 10:17:56 AM
 #65

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
Вообще идея хорошая, но думаю не реализуемая в ближайшее время, из-за высокой стоимости транспортировки на орбиту. Я бы прибавил еще к плюсам экологичность, все таки вне атмосферы земли. А так прикольно, ночью можно в телескоп за своей фермой следить, как за спутниками Grin Grin Grin

↽━━━━━━━━  BX.BET ━━━━━━━━⇁
↼━The Decentralized Betting Exchange━⇀ (https://bx.bet/en/)
erickbond
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 03:41:46 PM
 #66

мне кажется без Илона Маска в майнинге в космосе никак не обойтись) это сейчас практически нереализуемо
Tretyakovsky
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile WWW
May 06, 2018, 10:41:43 PM
 #67

Не показывайте этот пост илону маску я прошу. хотя тут уже все пошутили про илона. но чем я хуже?
IvsI
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 101


View Profile
May 06, 2018, 11:38:06 PM
 #68

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
Глядишь они намайнят , космонавты выкупят станцию и образуют первое галактическое независимое государство на блокчейне.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
May 08, 2018, 10:21:28 PM
 #69

Не показывайте этот пост илону маску я прошу. хотя тут уже все пошутили про илона. но чем я хуже?
Та зачем Илону Маску майнинг на МКС? Он сразу на Марсе будет майнить, как только туда людей отправит в 2022 году  Cheesy
NIKONE_92
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 02:44:59 AM
 #70

А может дешевле будет в огромном "бассейне" с дистиллированной водой разместить ферму?
INFINITUM
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 07:00:11 AM
Last edit: November 30, 2021, 02:12:28 PM by xandry
 #71

Нууу, как бы фантастически не звучала идея, а в космосе, в частности на околоземной орбите идеальные условия для майнинга. Избыток солнечной энергии, критично низкие температуры, и, главное, нет запрещающей или ограничивающей законодательной базы ни одной страны. Со стабильным интернетом  - вроде Илон обещал помочь в ближайшие годы. Остальное  - дело техники. С многоразовыми космическими аппаратами себестоимость отправки оборудования на околоземную орбиту резко снизилась. Осталась проблема обслуживания - ну так и робототехника на основе нейросети не стоит на месте, прогрессирует вовсю. Так что, возможно, в следующий раз вместо красного Тесла в космос отправится "самоокупаемый спутник".

А может дешевле будет в огромном "бассейне" с дистиллированной водой разместить ферму?
Уже размещают))) И не только в дистиллированной воде, но и в более удачных жидкостях, ссыл не буду прикреплять, все есть по запросам. Целые крупные производства, даже у нас, посвятили свою деятельность созданию подобных бассейнов.
NIKONE_92
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 09:59:46 AM
 #72

А может дешевле будет в огромном "бассейне" с дистиллированной водой разместить ферму?
Уже размещают))) И не только в дистиллированной воде, но и в более удачных жидкостях, ссыл не буду прикреплять, все есть по запросам. Целые крупные производства, даже у нас, посвятили свою деятельность созданию подобных бассейнов.
Крутяк Grin

Просто в космосе нужно же будет всё это дело обслуживать. А значит должен быть персонал на ферме. А постоянно человек в космосе быть не может, по крайней мере, в условиях невесомости. А это дополнительные затраты: доставка припасов, замена персонала, да и космический мусор тоже пока никто не убирал.
Jeff333
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 0


View Profile
May 09, 2018, 06:25:26 PM
 #73

не знаю на сколько это практично в наше время. Grin Астроном из меня не очень. Но мне кажется это совсем не практично.

Да и вторую сторону нужно посмотреть, с экономическую, ведь если майтинг будет дешевый, то сотвественно и цена упадет.

Но звучит круто. Grin

Уже представляю, заголовки статей, Биткойн идет в космос, добыт первых биткойн в условия невесомости.
terra_vival
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 1


View Profile
May 10, 2018, 01:10:19 AM
 #74

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?

Гениально!!!
Улыбнуло высказывание что проверить идею не так уж и сложно, достаточно взять с собой на МКС ))) маленькую майнинг-ферму всего то делов).
Вы все грамотно просчитали по затратам на майнинг на земле. А прикидывали по сумме какие финансы нужны для запуска корабля в космос?
jordandavid80
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 08:03:54 AM
 #75

Да даже если все заработает, не думал сколько средств потребуется для того, чтобы отправить свою ферму туда)) так что пока это тема является бредовой)
Urtaev
Member
**
Offline Offline

Activity: 285
Merit: 10

🤖UBEX.COM 🤖


View Profile
May 10, 2018, 08:14:55 AM
 #76

Могут возникнуть сложности с передачей инетрнет сигнала в космос и намайненного обратно, а так идея хорошая.

▓▓▓█████████████████████████████░░          UBEX          ░░█████████████████████████████▓▓▓
▓██████████████████░░          Global Decentralized Advertising Exchange          ░░██████████████████▓
▓███░   • Telegram  • Facebook  • ANN Thread  • Youtube  • LinkedIn  • Twitter • Medium  • Reddit  • Github   ░███▓
KevlarIt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 191
Merit: 0


View Profile
May 10, 2018, 10:46:21 AM
 #77

Очень интересно читать обсуждения, когда 70% из комментариев - шутки про илона маска и космос. Пожалуйста, не надо спамить, лучше от этого никому (в т.ч. вам) не станет.
Спасибо.
cryptoteam11
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 1


View Profile
May 10, 2018, 04:00:25 PM
 #78

Гениально!!!
Улыбнуло высказывание что проверить идею не так уж и сложно, достаточно взять с собой на МКС ))) маленькую майнинг-ферму всего то делов).
Вы все грамотно просчитали по затратам на майнинг на земле. А прикидывали по сумме какие финансы нужны для запуска корабля в космос?
Да, создаётся впечатление, что тут собралишь школьники...
По уровню продуманности предложений брать майнер в космос в чемодане.
mindontheway
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile WWW
May 10, 2018, 07:24:42 PM
 #79

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
Идея, конечно, интересная, но встает ряд проблем, которые делают идею нереализуемой. Во-первых: масса полезной нагрузки будет очень большой, а доставка грузов на ГПО (геопереходная орбита) будет стоить недешево. Даже если мы возьмем наш Протончик, или Falcon 9, то мы сможем примерно доставить 6-7тонн (6,25 для Протон-М, 7 для Falcon 9) полезного груза, а обойдется это нам примерно в 65млн долларов (дороговатая ферма получается Wink) Дальше мы сталкиваемся с проблемой объема грузового отсека (он, мягко говоря, небольшой, 3,2 метра в диаметре, если мне память не изменяет Wink) . Далее предположим, что у нас получилось спроектировать такую ферму и доставить ее на орбиту, далее мы сталкиваемся со второй проблемой питания данной фермы, КПД солнечных панелей очень небольшой (примерно 15%), поэтому нам придется делать просто огромные солнечные панели, так что одним пуском мы не ограничимся. Придется делать модульную конструкцию: модуль будет для самой фермы, и модуль для солнечных панелей, который необходимо будет пристыковать в космосе. Ну и, конечно, вентиляторы видеокартам в космосе абсолютно не нужны, так как вентиляторы требуются только при наличии окружающей среды). Так же, нужно, чтобы при старте видеокарты выдержали перегрузку примерно 5-6 G.  Далее встает вопрос обслуживания данного чуда и так далее, и так далее))) Ах да, еще забыл про солнечную радиацию, которая в космосе крайне жесткая. Идея красивая, но, к сожалению абсолютно утопичная Smiley
blo8i
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 960
Merit: 502



View Profile
May 10, 2018, 08:57:48 PM
 #80

Да какая же это интересная идея? вы что законов физики не учили - очень дорого переть оборудование в космос, значительно дороже чем майнить в полях сибирских
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!