Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:58:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг в космосе  (Read 27637 times)
KovalSky23
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
August 04, 2018, 06:22:11 PM
 #181

Ты чувак такой сказочник, что похож на троля. Фраза "Вентиляторы в невисомости легко будут крутится" уже стоит награды)

Я всегда буду против
In order to achieve higher forum ranks, you need both activity points and merit points.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714859919
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714859919

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714859919
Reply with quote  #2

1714859919
Report to moderator
1714859919
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714859919

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714859919
Reply with quote  #2

1714859919
Report to moderator
1714859919
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714859919

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714859919
Reply with quote  #2

1714859919
Report to moderator
Mikiweis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 43
Merit: 0


View Profile WWW
August 05, 2018, 10:31:04 PM
 #182

Затрат больше чем прибыли на такой майнинг  Grin
Look at this dude
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 06:56:06 AM
 #183

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?


В принципе идея очень интересная, однако на мой взгляд ее очень сложно будет реализовать и такой майнинг будет очень долго окупаться. Во–первых из–за огромнейшей цены запуска ракеты в космос. Также будет сложно контролировать всю эту субстанцию в космосе, например из–за невесомости и так далее и т.п.
valercrypto
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 47
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 07:02:39 AM
 #184

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
1)вентеляторы охлаждают потоком воздуха. Если это в космопространстве нет воздуха, а если мы имеем ввиду в закрытом пространстве, типо внутри мкс, то воздух нагреваться будет в замкнутом пространстве. Но ввиду отриц температур в космосе, можно вообще уйти  от вентиляторо и в том и в др. случае. Но это слишком дорого. И обарудование часто не выдерживает перегрузок.
2) солнечные батарей мне кажеться таких мощностей не дадут.
3)интернет. каким образом будет работать.
и тп. оч. сложно. и дорого по крайней мере сегодня.
criptoguruBEST
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 06, 2018, 05:16:50 PM
 #185

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
1)вентеляторы охлаждают потоком воздуха. Если это в космопространстве нет воздуха, а если мы имеем ввиду в закрытом пространстве, типо внутри мкс, то воздух нагреваться будет в замкнутом пространстве. Но ввиду отриц температур в космосе, можно вообще уйти  от вентиляторо и в том и в др. случае. Но это слишком дорого. И обарудование часто не выдерживает перегрузок.
2) солнечные батарей мне кажеться таких мощностей не дадут.
3)интернет. каким образом будет работать.
и тп. оч. сложно. и дорого по крайней мере сегодня.


Идея считаю утопичная сама по себе. Кроме чисто технических проблем, есть еще и человеческий фактор. Что космонавтам в космосе больше заняться нечем?
Grey_fey
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
August 06, 2018, 05:39:08 PM
 #186

Это будет стоить просто огромные суммы. К тому же необходимо подгонять оборудование под среду, в которой будет это все происходить, учитывать все риски и т.д. и т.п. Сложно
Mr.Midas
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 4

B~>$ ┐(︶▽︶)┌


View Profile
August 06, 2018, 06:14:54 PM
 #187

а интересная однакось идея, майнить на солнечной энергии например, забиваешь целую мкс оборудованием и все забыл про него, ни под ухом не шумит на постоянку, ни затрат на электричество, красота, еще бы роботов придумали для обслуживания давнной фермы, и вообще забываешь про нее, самодостаточная ферма без необходимости присутствия людей

OAX - BRIDGE TO TRADITIONAL FINANCE WORLD
OAX - INTEGRATION OF CRYPTOCURRENCY MARKET
■ oax.org ■ bit.ly/BttANN ■ bit.ly/ActiveBounty ■
danilfromtorzok
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile WWW
August 07, 2018, 04:33:33 PM
 #188

Сомнительная идея, по крайней мере на сегодняшний день и на ближайшие года. Когда человечество массово начнёт колонизировать хотя бы ближний космос, тогда да. Да, за электричество не будете платить  Grin, но зато поинтересуйтесь стоимостью одного запуска в космос + стоимость постройки такого спутника. Даже если выводить группировку спутников окупаемости не будет ибо у спутника есть такая вещь, как срок службы, и он ограничен внутренними ресурсами, а также солнечные панели имеют свойство портиться от космической пыли. Плюс к этому сильные ограничения на массу полезного выводимого груза ракеты-носителя. Если собрались делать целую космическую станцию - опять таки стоимость обслуживания = стоимость одного запуска пилотируемого (!) корабля + стоимость расходников (хотя этим параметром можно пренебречь ибо будет очень мал с первым параметром XD )
Куда более эффективнее и выгоднее выкупить пару акров поля, засеять солнечными батареями и/или ветряками, и от них питать свою криптоферму. Если живёте в горах и рядом есть геотермальные источники, есть такая вещь, называется термоэлектрический преобразователь. Выкупаете землю, ставите термоэлектростанцию, рядом ангар с асиками - вуаля. Во всяком случае это ГОРАЗДО дешевле, чем выводить на орбиту ангар с асиками, хотя скорее это будет небольшой ящичек.
GOODZM
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
August 07, 2018, 05:54:24 PM
 #189

Улыбнуло  "А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга."
Такое чувство, что каждый желающий майнер может хоть сейчас взять и полететь в космос ... На деле же да, в космосе есть нереальное количество энергии , которую в дальнейшем на земле теоретически и практически можно преобразовать в электроэнергию ( к примеру солнечная энергия ) . Однако для начала представьте какие ОГРОМНЫЕ нужны затраты на то, чтобы собрать для начала майнинг ферму, затем космический корабль, который запустит ее в космом , а затем же еще и космическую станцию, на которой и установить нужно будет эту майнинг ферму...
Поэтому как итог - идея сама по себе да, интересная, но крайне нерентабельна
MichaelKiselev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile WWW
August 07, 2018, 08:55:58 PM
 #190

Уже 10 страниц одной и той же писанины.
Народ, вы знакомы с понятием "теплота", "энергия"? Помните основополагающие начала термодинамики? Пути передачи тепловой энергии, теплоемкость и теплопроводность?
Как вы собираетесь отводить тепловую энергию от железа с жутким "тепловым следом"?
-pg
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
August 08, 2018, 07:57:49 AM
 #191

Уже 10 страниц одной и той же писанины.
Народ, вы знакомы с понятием "теплота", "энергия"? Помните основополагающие начала термодинамики? Пути передачи тепловой энергии, теплоемкость и теплопроводность?
Как вы собираетесь отводить тепловую энергию от железа с жутким "тепловым следом"?
Точно, теплоотвод будет одной из основных проблем. Отводить можно только излучением, а это значит нужна очень дорогостоящая система охлаждения. Такой майнинг никогда не окупится)

Самыми перспективными устройствами охлаждения в космосе являются капельные излучатели.  Основная суть - охлаждающая жидкость после отвода тепла распыляется форсунками на множество очень мелких капель прямо в открытый космос, в этот момент она интенсивно отдаёт тепло за счет излучения, а затем улавливается приёмником. Вследствие сильного распыления площадь поверхности жидкости многократно возрастает (величина теплоотвода излучением напрямую зависит от площади поверхности), что и позволяет эффективно отводить тепло.
Здесь более подробно: http://knts.tsniimash.ru/ru/src/mat/kaplia3.pdf
smt_red
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 398
Merit: 100


View Profile
August 08, 2018, 11:48:06 AM
 #192

в космосе холодно тепло уйдет само

как Илон Маск возьмет твои фермы и разместит на орбите?  Grin
MichaelKiselev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile WWW
August 08, 2018, 12:55:21 PM
 #193

в космосе холодно тепло уйдет само

как Илон Маск возьмет твои фермы и разместит на орбите?  Grin

В космосе не холодно, космос, технически, вообще не имеет температуры т.к. плотность носителя тепловой энергии - вещества - слишком мала (теплота - параметр присущий материи). Так человек, выброшенный за борт без скафандра не замерзает, а скорее нагревается излучением солнца (в условиях нахождения даже на высоких орбитах над Землей).
Реальную температуру космоса считают около 2,5К в связи с наличием разного рода излучений, которые наблюдаются постоянно (но неравномерно) - это известная аппроксимация (приближение) для людей, не погруженных в знания термодинамики.

Вот, можно начать с этого: http://td.chem.msu.ru/uploads/files/courses/special/selectedchapters/2011/%D0%92%D0%B2%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5%20%D0%B2%20%D1%82%D0%B5%D0%BE%D1%80%D0%B8%D1%8E%20%D1%82%D0%B5%D0%BF%D0%BB%D0%BE%D0%BE%D0%B1%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D0%B0.pdf

Вы как планируете отводить тепло от источников?
tamroviya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile WWW
August 08, 2018, 01:28:10 PM
 #194

Спасибо улыбнули! Идея хорошая, но боюсь что к тем кто будет обслуживать такие фермы или следить за ними, придется туда доставить и другую ферму для поддержания штанов, если это будут не роботы или др средства..
Очень подозреваю что доставка продуктов потребления туда и обратно может выйти дороже заработанного на тех фермах..г
astrologer123
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 1


View Profile
August 09, 2018, 09:16:12 AM
 #195

Не считаю данную идею состоятельной, возможно пока, слишком много издержек
btcoin
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 93
Merit: 1


View Profile
August 09, 2018, 09:57:20 AM
 #196

Сложно представить реализацию подобной идеии в ближайшие 20 летBTC
goatminer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 64
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 10:45:20 AM
 #197

Я честно не знаю, что будет через 5 лет, и боюсь этого, а до вывода крипты в космос еще лет 50.
Oldenevil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 12:10:15 PM
 #198

Слишком много денег нужно потратить на это, а в данных условиях это вряд ли кому-то будет интересно.
itzdroopy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 31
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 05:50:52 AM
 #199

Какая-то дичь. Вы сами представляете себе это?
Papakriptu
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1

FANCHAIN FANCHAIN FANCHAIN


View Profile WWW
August 10, 2018, 06:04:16 PM
 #200

Какая-то дичь. Вы сами представляете себе это?

Действительно дичь. В космосе занятся больше нечем, как занятся только майнингом. А кто работать будет? Так, что считаю это идея далекого будущего.

│      https://www.FANCHAIN.com/      │
A sports token that knows your favorite team
(  Private Sale OPEN on QRYPTOS.com  )
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 [10] 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!