Bitcoin Forum
May 04, 2024, 09:16:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг в космосе  (Read 27637 times)
Helavica
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 11:10:39 PM
 #201

Реализуемо, но явно не в 21-ом веке. Какой идиот полетит в космос, чтоб там майнить? Может быть в будущем...
1714857399
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714857399

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714857399
Reply with quote  #2

1714857399
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714857399
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714857399

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714857399
Reply with quote  #2

1714857399
Report to moderator
WolfFox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
August 11, 2018, 01:16:21 PM
 #202

Это будет самый дорогой майнинг. Учитывая, что всегда существуют возможности подключиться к щитку за "бутылку" и майнить совершенно не имея затрат на энергию.
33region
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 186
Merit: 1

https://t.me/X_Reis


View Profile WWW
August 12, 2018, 11:32:06 AM
Last edit: November 30, 2021, 02:12:01 PM by xandry
 #203

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?


а нафига там охлождение ес ли в космосе минус  270,45 по Цельсию. и с охлождением проблем не каких ток примерные затраты что б отправить туда вагон асиков колосален и не окупится не как ++ инет без провода это не инет но и ++ огромный нет пыли чистить не надо но и  -- большет что сгорит то не востоновить

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?


а нафига там охлождение ес ли в космосе минус  270,45 по Цельсию. и с охлождением проблем не каких ток примерные затраты что б отправить туда вагон асиков колосален и не окупится не как ++ инет без провода это не инет но и ++ огромный нет пыли чистить не надо но и  -- большет что сгорит то не востоновить


а розетка так и вовсе не нужна так как есть солнце не иссекаемая розетка

и ес ли у вас проблема с розетками по чему бы не поставить дома солнечные панели ??
отобьются быстрей чем асики
и когда не попрет майнинг то просто талкайте свет соседям

https://t.me/X_Reis
Maklev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 35
Merit: 0


View Profile
August 15, 2018, 09:15:23 AM
 #204

Интересная идея, реализовать её только будет трудно и думаю не скоро
Evgenklm
Member
**
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 17


View Profile
August 18, 2018, 04:53:14 AM
 #205

Конечно все хорошо,только чтобы человека отправить в космос нужно миллионы долларов.Представляю транспортировка майнинг оборудования в космос сколько будет стоить ,плюс обслуживание и амортизация.
Viklatishev
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
August 18, 2018, 06:48:32 AM
 #206

Мне идея очень понравилась, не думаю, что ее воплощение в жизнь возможно в ближайшее время. Может лет через 10, да. Но что будет если вдруг биток упадет, а за ним и крипта? Необходимо все взвесить продумать хорошенько, а стоит ли оно того...? и приступать к реализации.
WolfFox
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 212
Merit: 1


View Profile
August 18, 2018, 09:09:57 AM
 #207

С охлаждением там проблем не будет. А вот с доставкой оборудования туда это не маленькая задача.

Я думаю, что доставка оборудования будет стоить дороже чем весь результат майнинга. А ведь оборудование еще надо чинить, обновлять и так далее. Это огромные затраты.
Felchel
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 100



View Profile
August 19, 2018, 12:36:54 AM
 #208

Может тогда стоит задуматься о собственном ICO? идея есть ,смутная , почти не выполнимая (откуда на МКС резетки 220) ,но она есть ! Так что хватит размышлять в слух , пора действовать ! Илон вам в  помощь .

ChunaXio15
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
August 20, 2018, 09:51:06 PM
 #209

идея чудная конечно) но тут нужно для старта 100 миллиардов минимум! а отобьют через сколько лет?
отобьют быстро, ведь этой энергией можно будет обеспечить всю Землю
nadosuge
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 51


View Profile
August 21, 2018, 07:08:23 AM
 #210

так а смысл крутиться вентиляторам? Температура в космосе не особо высокая. Уж если выводим видюхи на орбиту, то разработать конструкцию, выдерживающую вакуум и сверхнизкие температуры явно не самое дорогое) самая простая схема - прикрыть от солнечного света видюхи солнечными батареями. И запитка энергией и потеря нагревающего фактора

чувак, какие сверхнизкие температурыHuh в космосе главная проблема ОТВОД ТЕПЛА, который там возможен ТОЛЬКО ИЗЛУЧЕНИЕМ, а то что редкий пролетающий протон там со сверхнизкой температурой то вообще к делу не относится
snickers_Snik
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 30, 2018, 02:58:26 PM
 #211

Идея неплоха ,тем более в космосе альтернативной энергии много, но как это реализуется?
bbot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
September 07, 2018, 05:39:59 AM
 #212

солнечная энергия будет кстати
Kisa79
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 0


View Profile
September 07, 2018, 10:12:04 AM
 #213

Идея конечно интересная, но не для ближайшего будущего, на данный момент будет на много проще эту солнечную энергию собирать прям на земле с помощью солнечных батарей и от них уже запитывать фермы для майнинга, причём параллельно запитать ветреные мельницы, то есть либо стоит ясная и хорошая погода и ферма питается от солнечных батарей, либо плохая ветреная погода и всё питается от ветреных мельниц.
focacho1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 279
Merit: 100



View Profile
September 07, 2018, 06:02:47 PM
 #214

Слишком дорогая затея. Да и к тому времени, когда это станет возможно технически, классический майнинг откинет копыта. Майнинг будет существовать, но как плата за решение вычислительных задач, имеющих практическое применение.
Resumean
Member
**
Offline Offline

Activity: 158
Merit: 10


View Profile
September 07, 2018, 07:07:14 PM
 #215

Ну вообще идея забавная, учитывая, что прибыльные проекты часто запускали волну инноваций в смежных сферах, нельзя исключать, что какой-нибудь гигант вроде Битмана станет одним из локомотивов покорения космоса.  Smiley
Glok17
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 319
Merit: 100



View Profile
September 07, 2018, 08:18:59 PM
 #216

Не думаю, что в ближайшие 100 лет это будет возможно т.к. эта сфера и так самая дорогостоящая, а тащить туда оборудование, которое через полгода-год уже станет нерентабельным - сомнительная затея...

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
Ponti
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 501



View Profile
September 07, 2018, 08:50:44 PM
 #217

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?

Не хочу показаться грубым, но это просто глупость какая-то. Кто сказал что в космосе розетка дешевле, это во-первых. Во вторых существует космическая радиация которая будет пагубным образом воздействовать на майнеры. В третьих будет постоянно требоваться охлаждение а это огромные затраты в космосе, тот факт что вентиляторы не будут под воздействием трения воздуха не означает, что они будут охлаждать майнеры эффективно. Плюс существует множество других очень затратных нюансов, такие как дополнительные помещения для майнеров(в космосе с этим проблемы всегда), их доставка в космос, доставка комплектующих, их обслуживание это все огромные затраты человеко часов, денег и энергии. Может в будущем и возможны подобные проекты, но не сейчас.

.BITWIN.

██████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████████
█████████████████████████████████████████████████████
███████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████████████
████████████████████████████████████████
██████████████████████████████████
██████████████████████████████
██████████████████████
Jest3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
September 08, 2018, 03:18:34 PM
 #218

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?

Не хочу показаться грубым, но это просто глупость какая-то. Кто сказал что в космосе розетка дешевле, это во-первых. Во вторых существует космическая радиация которая будет пагубным образом воздействовать на майнеры. В третьих будет постоянно требоваться охлаждение а это огромные затраты в космосе, тот факт что вентиляторы не будут под воздействием трения воздуха не означает, что они будут охлаждать майнеры эффективно. Плюс существует множество других очень затратных нюансов, такие как дополнительные помещения для майнеров(в космосе с этим проблемы всегда), их доставка в космос, доставка комплектующих, их обслуживание это все огромные затраты человеко часов, денег и энергии. Может в будущем и возможны подобные проекты, но не сейчас.

Ponti хорошо подметил ньюансы. Как раз насчет доставки тоже хотел написать. При запуске каждый килограмм на счету. Плюс перегрузки, на которые майнары не рассчитаны.
NorihiroName
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 101



View Profile
September 08, 2018, 08:20:27 PM
 #219

Ой, ну это уже вообще совершенно из разряда фантастики, даже что-то покруче)) Кто же туда асики-то будет засылать? Более безумную затею сложно придумать)

▀▀▀▀▀▀     SWIPE  │ Monetizing mobile engagement data, on the blockchain    ▀▀▀▀▀▀
▄▄▄▄         Whitepaper       Telegram       Twitter       Medium       Reddit          ▄▄▄▄
ZURBAGAN
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
September 08, 2018, 09:09:32 PM
 #220

Это ж сколько та криптовалюты должна стоить, чтоб ее было выгодно добывать в космосе))
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!