Bitcoin Forum
May 04, 2024, 08:01:51 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
Author Topic: Майнинг в космосе  (Read 27637 times)
coopertm13
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 08:00:46 AM
 #221

Ой, ну это уже вообще совершенно из разряда фантастики, даже что-то покруче)) Кто же туда асики-то будет засылать? Более безумную затею сложно придумать)
Просто идеи для использования криптовалюты у населения иссякли, поэтому начинают придумывать, что на дуб не натянешь, зато смешно, есть темы  для обсуждения.
1714852911
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714852911

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714852911
Reply with quote  #2

1714852911
Report to moderator
1714852911
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714852911

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714852911
Reply with quote  #2

1714852911
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714852911
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714852911

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714852911
Reply with quote  #2

1714852911
Report to moderator
1714852911
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714852911

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714852911
Reply with quote  #2

1714852911
Report to moderator
Advio_Team
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 01:58:08 PM
 #222

Видимо крипта оказывает пагубное влияние на KPI человека, просто лихорадка) Все ищут как поживиться, и впосле появляются "гениальные идеи". Прежде чем что-то сказать, нужно посидеть и изучить что и как работает, а в данном случае, желательно изучить физику.. "Гении"
oceanx
Copper Member
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 16


View Profile
September 11, 2018, 04:32:59 PM
 #223

Ферма должна быть очень мощная, ибо сам запуск будет космически дорогим и окупаться она будет долго, если вообще окупиться.
cryptojob1
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 61
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 06:16:01 PM
 #224

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?

Мне кажется, что вы ошиблись форумом: ветка Илона находится на krutoy.ilon.mask
К сожалению, я не первый, кто придумал майнинг в космосе( http://litecoin.club/ru/article/cryptomining_in_space_reality_or_fantasy/
Но, зато, это подтверждает, что моя идея правильная, но не первая. И означает, что идея не бредовая, а перспективная. Но, главное, все наши идеи нужно как-то патентовать, чтобы сохранить за собой авторское право.
Патенты очень сложный момент. Такие гиганты как эппл и нвидиа клепают их десятками каждый день.
И еще - вентиляторы: они конечно будут крутиться быстрее, но вентилировать чем? Воздух нужен в помещении выходит?
Уверен уже разработаны системы охлаждения для невесомости.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
September 11, 2018, 08:05:26 PM
 #225

идея чудная конечно) но тут нужно для старта 100 миллиардов минимум! а отобьют через сколько лет?
отобьют быстро, ведь этой энергией можно будет обеспечить всю Землю
А как эту "энергию" они будут доставлять обратно на землю? Какие затраты будут на её доставку? Или они будут на парашютиках все спускать?  Не думаю, что они так быстро все отобьют. Пока это нецелесообразно.
Shavlidz
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
September 11, 2018, 09:14:41 PM
 #226

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?

Майнинг скоро уйдет, можно использовать этот метод для размещения серверов и крупной вычислительной техники, которая использует много энергии и ее нужно охлаждать.
Advio_Team
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
September 12, 2018, 11:07:39 AM
 #227

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?

Майнинг скоро уйдет, можно использовать этот метод для размещения серверов и крупной вычислительной техники, которая использует много энергии и ее нужно охлаждать.

Именно по-этому мелкомягкие установили свои сервера под водой, за космос они даже не заикались. Ты не сможешь обеспечить быстрое устранение проблемы за пределами нашего шарика...
Jest3r
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 100


View Profile
September 14, 2018, 11:37:19 AM
 #228

Ой, ну это уже вообще совершенно из разряда фантастики, даже что-то покруче)) Кто же туда асики-то будет засылать? Более безумную затею сложно придумать)
Просто идеи для использования криптовалюты у населения иссякли, поэтому начинают придумывать, что на дуб не натянешь, зато смешно, есть темы  для обсуждения.

С другой стороны, таким перебором идей, смешиванием того, что не смешивается, можно выйти на какое-нибудь отрытие. А можно и не выйти. Но если идей много и людей, генерящих эти идеи тоже много, то шанс повышается)
MisterMissiks
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 56
Merit: 0


View Profile WWW
September 18, 2018, 06:20:28 PM
 #229

ящитаю, тему можно доработать: берём метеорологический шар, к нему цепляем солнечную панель, к которой коннектим пару асиков и запуливаем в направлении солнца. благодаря работе кулера вся эта дичь будет двигаться в одном направлении, пока пару кругов вокруг Земли навернёт, полсотни битков нафармит - останется только подбить шар и поймать ферму.
novokovskitve
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
September 18, 2018, 08:21:19 PM
 #230

это просто не реально. такой проект реализовать - это что-то из ряда фантастики. да и затраты на организацию этого процесса превысят все возможные затраты на Земле. не думаю, что воплотится эта идея в жизнь...
TomsAntony
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 33
Merit: 1


View Profile
September 18, 2018, 08:45:30 PM
 #231

Вы конечно все такие смешные)
1) В космосе нет воздуха, нет молекул, которые передают тепло (а если точнее то их просто мало), а значит и в космосе не холодно, там просто нет тепла.
2) Если вы собрались ставить ферму в модуль с воздухом, то да вентиляторы будут гнать воздух, но смысла в этом нет.
3) Для того чтобы охладить ферму в космосе проще сделать теплоотвод собственно в сам космос.
4) Энергия от Солнца - норм идея
5) Стоимость отправки одного килограмма в космос -  2-3 тысячи долларов.
6) Кто мешает поставить ферму с передатчиком сигнала на землю, вы же спутниковое тв смотрите как-то, так что с сетью проблем нет.

В целом идея и абсурдна, в плане подхода, и интересна, в плане энергии Солнца
Ulyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 02, 2018, 10:40:16 AM
 #232

готовь лярд зелини поможем организовать ))
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
December 05, 2018, 06:22:55 PM
 #233

ящитаю, тему можно доработать: берём метеорологический шар, к нему цепляем солнечную панель, к которой коннектим пару асиков и запуливаем в направлении солнца. благодаря работе кулера вся эта дичь будет двигаться в одном направлении, пока пару кругов вокруг Земли навернёт, полсотни битков нафармит - останется только подбить шар и поймать ферму.
Может быть и можно так сделать  Grin но асику понадобятся не кулеры для охлаждения а печка для подогрева так как в космосе  -270 по Цельсию  Wink 
Frai_zen
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 2

🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile WWW
December 05, 2018, 07:54:16 PM
 #234

Это слишком затратно. Кто будет чинить/ менять комплектующие? Правильно человек. А вы знаете сколько на человека денег нужно потратить чтобы его отправить в космос? А сколько денег уйдут на содержание?

[www.athero.io]  ❒  ATHERO  ❒  Internet 3.0 solution
▀▀█▄▄   A revolutionary decentralized digital economy   ▄▄█▀▀
Ulyss
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
December 06, 2018, 08:02:33 AM
Last edit: December 06, 2018, 01:19:52 PM by Ulyss
 #235

Кроме словоблудия кто то может что то посчитать , хоть одну цыферку привести)))   Huh
Такое ощущение что ёжики в тумане грезят,
хотя даже на вскидку понятно что бред.
Isay
Member
**
Offline Offline

Activity: 854
Merit: 34


View Profile
December 11, 2018, 03:53:27 PM
 #236

Кроме словоблудия кто то может что то посчитать , хоть одну цыферку привести)))   Huh
Такое ощущение что ёжики в тумане грезят,
хотя даже на вскидку понятно что бред.
Если у вас есть какие то предложения то можете и вы начать считать эти циферки  Grin
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
December 12, 2018, 04:01:08 AM
 #237

Обычная ферма будет не выгодна, конечно...

Но если применить кое-какие технологии - то вполне реализуемо, даже не дорого!

Кто догадается?..


PS  намекну - была одна старая технология чипов с питанием фактически светом...
Mr. Ar_Mongi
Member
**
Offline Offline

Activity: 332
Merit: 15


View Profile
December 16, 2018, 02:40:09 PM
 #238

 Если уж так, то почему сразу не полететь к марсу или на другую планету, подальше от солнца, создать инопланетную колонию имени Сатоши Накомото  и установить там огромную майнинг ферму на пол планеты. Такой же футуризм, даже круче. Вышла бы неплохая научно-фантастическая книжечка или кинцо. Интересно, если найдется человек, который захочет запустить майнинг в космосе, сколько миллиардов долларов он потратит и сколько сатошей получит взамен?

vlad4561
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 4


View Profile
December 17, 2018, 02:35:23 PM
 #239

Надеюсь, мои криптодрузья, я первый кто предложил майнить в космосе и на это есть много причин.
Во-первых: все ищут халявную розетку, т.к. цена за электричество высока
Во-вторых (следует из во-первых): затраты на Земле электроэнергии для добычи биткоина уже составляют 10% от всех потреблений, а в космосе имеется множество источников для добычи электроенергии;
В-третьих: вентиляторы на видеокартах будут вообще легко крутиться в условиях невесомости;
В-четвертых и т.д.: все еще смогут найти массу плюсов.
   А проверить эту идею не так и сложно. Достаточно взять с собою на МКС маленькую майнинг-ферму и посмотреть, что из этого выйдет. А в далеком будущем, возможно, будут строить целые орбитальные города для майнинга.
   Как вам моя идея?
Идея очень классная, мне нравится. Если криптовалюты так же, как и сейчас, будут приобретать все больше и больше заинтересованных в них лиц, то тут и до космоса не далеко. Но майнинг в космосе первое время будет доступен лишь для крупных компаний.

GIGZI - INDEPENDENT WEALTH MANAGEMENT
www.gigzi.com
fawkesnymous
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 108
Merit: 1

the revolution must be tokenized


View Profile
December 21, 2018, 05:21:58 PM
 #240

Главное чтоб затраты окупались (ну и стартовый капитал не шибко большой требовался, раз на то пошло))
Все остальное - неважно. Хоть космос, хоть ядро Земли, хоть дно океана.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!