Bitcoin Forum
May 08, 2024, 02:27:37 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 »
  Print  
Author Topic: Честные выборы - на базе криптовалюты  (Read 30277 times)
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
December 23, 2018, 04:31:38 PM
 #521


На один и тот же контракт создали 10 заявок. Как будут распределены средства в этом случае?

Вы понимаете, что заявка это описание способа. В свое время репер Баста, хотел причинить страдания Немагии и он хорошо выразился, заплачу тому, кто сделает с ними экстремальное фото.

Так вот в нашем случае это может быть именно подробное описание, когда и как это экстремальное фото было произведено, возможно там на месте будет какая-то надпись с крупными буквами или код. Заявка, это описание подробностей и чем подробней, тем лучше. Естественно, чем раньше создана заявка и чем более подробнее описание, тем лучше.

Каждый участник оценивает заявки, как он считает нужным, ведь деньги его, но чтобы деньги не потратить зря, то имеет смысл оцениватьь и одобрять тольку ту заявку, которая действительно верная.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
1715135257
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715135257

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715135257
Reply with quote  #2

1715135257
Report to moderator
1715135257
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715135257

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715135257
Reply with quote  #2

1715135257
Report to moderator
1715135257
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715135257

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715135257
Reply with quote  #2

1715135257
Report to moderator
"I'm sure that in 20 years there will either be very large transaction volume or no volume." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
amaclin1
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 305


View Profile
December 23, 2018, 04:54:30 PM
 #522

Скажи пожалуйста, какие конкретные знания в программировании у тебя есть?
Скажем так, я программист со стажем. Этого достаточно, чтобы самому выбирать себе задачи по силам.

Quote
Ты есть на хабре?
Нет. А зачем мне это? Хотя про меня там писали: https://habr.com/post/385085/

Quote
Ты смог бы написать хороший смарт-контракт?
Нет. Я никогда не пытался спроектировать вечный двигатель или изучить возможности Solidity
Мне банально неинтересно этим заниматься. Я считаю это тратой времени для себя и тратой денег для других.

Quote
Про краденный аккаунт. У тебя его что, вместе с почтой украли? Неужели из 1000 сообщений нет
ни одного адреса биткоина от кошелька, который тебе принадлежит или любой другой крипты?
В том-то и дело, что в моих сообщениях были адреса, приватные ключи от которых были известны многим.
Достаточно было кому-то из "хакеров" написать админам форума "Я владелец аккаунта, на такой-то странице
форума присутствует мой адрес, я могу подтвердить это, подписав приватным ключом сообщение, доступа
к почте у меня нет, пожалуйста смените мне пароль" - и админы форума передали мой аккаунт воришке.
(я так думаю, но гарантии что дело было так у меня нет). Восстанавливать доступ к аккаунту я счел ниже
своего достоинства и завел себе еще один аккаунт. Какая похер разница?

Bitcoin SV GUI client for Windows and Linux
https://github.com/AlisterMaclin/bitcoin-sv/releases
imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
December 23, 2018, 05:05:22 PM
 #523

Увидел у некоторых интерес к данной идеи, поэтому хочу наверное сделать дополнения и на этом закруглиться, а то такими мыслями я распугаю всех инвесторов и текущих и будующих Grin

Важно понимать, что сейчас даже дело не в технической возможности, а он так же лежит в области идеологии.
Посмотрите на Илона Маска, он доказал, что частная космонафтика намного эффективнее государственной.

Недавно США вывели свои войска из Сирии, скорее всего вопрос опять в деньгах. А потому рано или поздно появиться частная военная инициатива, от патриотически настроенных граждан, где правительство США будет выдавать лицензию на охоту за некоторыми личностями.

Именно здесь будет четкое разделение терроризма и частной военной инициативы. Думаю это будет также реализовано, по принципу, что описываю я. Исполнитель неважен и может быть анонимным, а вот оплата за результат будет.

Такие контракты будут увеличиваться, скорее всего это будут диктаторы, потом их окружение и семьи.

Суть в том, что мы движемся к концепции, государство это сервис. И если сервис плохой, то его меняют. Причем финансирование таких контрактов будет со всего мира, а не только отдельной страны, блокировать такое бессмысленно.

И самое главное придет понимание, что мы тоже можем решать, причем теми же инструментами в виде армии и спецслужб, против преступных правительственных группировок.

Поэтому данный инструмент - это уже инструмент глобальный. Но прежде, чем он появиться, должны пройти определенные стадии.




         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
CryptoPravda
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 227



View Profile
December 23, 2018, 05:18:21 PM
Last edit: December 23, 2018, 06:24:50 PM by CryptoPravda
 #524

Увидел у некоторых интерес к данной идеи, поэтому хочу наверное сделать дополнения и на этом закруглиться, а то такими мыслями я распугаю всех инвесторов и текущих и будующих Grin

Важно понимать, что сейчас даже дело не в технической возможности, а он так же лежит в области идеологии.
Посмотрите на Илона Маска, он доказал, что частная космонафтика намного эффективнее государственной.

Недавно США вывели свои войска из Сирии, скорее всего вопрос опять в деньгах. А потому рано или поздно появиться частная военная инициатива, от патриотически настроенных граждан, где правительство США будет выдавать лицензию на охоту за некоторыми личностями.

Именно здесь будет четкое разделение терроризма и частной военной инициативы. Думаю это будет также реализовано, по принципу, что описываю я. Исполнитель неважен и может быть анонимным, а вот оплата за результат будет.

Такие контракты будут увеличиваться, скорее всего это будут диктаторы, потом их окружение и семьи.

Суть в том, что мы движемся к концепции, государство это сервис. И если сервис плохой, то его меняют. Причем финансирование таких контрактов будет со всего мира, а не только отдельной страны, блокировать такое бессмысленно.

И самое главное придет понимание, что мы тоже можем решать, причем теми же инструментами в виде армии и спецслужб, против преступных правительственных группировок.

Поэтому данный инструмент - это уже инструмент глобальный. Но прежде, чем он появиться, должны пройти определенные стадии.


Ты правда наивно думаешь, что где-то в так называемых "высокоразвитых" странах есть реальная демократическая смена власти (реальной власти, а не подконтрольных сменяемых лиц)? Ты осознаешь, что ты очень наивен? Диктаторами "представители некоторых стран" называют тех, кто не дает установить им полный контроль над территорией, а не потому что они беспокоятся о демократии.

Я создам, возможно, одну тему про демократию в криптовалютах, приглашу туда всех вас, вот там мы сможем обсудить то, на что мы можем все реально влиять своими монетами или не повлиять.



У этого пользователя хороший комментарий.
Вся эта дискуссия строится на двух изначально ложных посылах:
1. для всеобщего блага нужно везде напихать блокчейн - результат хайпа и массового оболванивания;
2. власть формируется в результате выборов - знак того, что человек в своем развитии не пошел дальше 5-го класса школьного курса обществознания, то есть остановился в развитии на уровне 12-летнего ребенка.
Первый посыл сформировался от многократного повторения лозунгов о том, какой блокчейн нужный и хороший. Без всякого вообще осмысления этих мантр.
Второй посыл предполагает, что если сделать честные выборы, то обязательно выберут самых лучших и поэтому власть будет хорошей.
В действительности, механизмы формирования власти совсем другие, более сложные. И выборы при формировании властной структуры не играют большой роли.


Повторюсь - основная суть не в технологии выборов, а в в том, кто такие кандидаты, какие распределенные, децентрализованные силы выдвинули их наверх.
Выдвижение кандидатов от партий или каких-то общественных движений, неформальных групп - тоже не то. Это такие же бюрократизированные "предвыборы".
Сократу приписывают известное выражение: "Каждый народ заслуживает своего правителя".
От народа зависит, какая властная структура кристаллизуется из его представлений, образа жизни и т.п.
Если население условной страны в своем большинстве вороватое ленивое малограмотное быдло, то закономерным будет, что властная структура будет представлена полу-уркаганами.
Поэтому думать, что та или иная технология сможет в корне изменить мир, некорректно. Просто сложившаяся властная структура (хорошая или плохая) будет легитимизирована "выборами на блокчейне", вот и все.
 

 
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 23, 2018, 05:35:50 PM
Last edit: December 23, 2018, 06:22:41 PM by fxpc
 #525

amaclin1  ты много пишешь на биткоинтолке, какие-то знания есть в технической части, иногда можно с тобой согласиться, иногда нельзя по общим вопросам.

Скажи пожалуйста, какие конкретные знания в программировании у тебя есть?

Есть немаленькая вероятность что ты пользовался плодами его трудов. Плоды палить не буду.

imhoneer
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2562
Merit: 1512



View Profile
December 23, 2018, 06:33:55 PM
 #526


Ты правда наивно думаешь, что где-то в так называемых "высокоразвитых" странах есть реальная демократическая смена власти (реальной власти, а не подконтрольных сменяемых лиц)? Ты осознаешь, что ты очень наивен? Диктаторами "представители некоторых стран" называют тех, кто не дает установить им полный контроль над территорией, а не потому что они беспокоятся о демократии.

Я создам, возможно, одну тему про демократию в криптовалютах, приглашу туда всех вас, вот там мы сможем обсудить то, на что мы можем все реально влиять своими монетами.

Вы не улавливаете совершенно мою основную мысль. Хлебороб выращивает хлеб, токарь делает на станке деталь, а политик занимается политикой. Нельзя принимать и заниматься политикой не понимая ее и не занимаясь ее профессионально.

Важно не то, можете Вы голосовать или нет. Важно что власть учитывает интересы большинства.

И когда какой-нибудь паренек с необьятной лоснящейся харей забудет, про наш интерес, то к нему придет человек с оружием и напомнит кто его ебет и кормит.

Поэтому такие контракты - это инструменты гарантии и силы.

Это Вам не унылая книжка Конституции, где она якобы что-то гарантирует, чем и как она может гарантировать.

А здесь есть четкие и понятные гарантии и методы воздействия.

Сила приносит свободу и с силой считаются, всегда учитывая ее интерес, а если нет, то она всегда напомнит об этом.






         ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄      
        █  █▀▀▀▀▀▀▀█  █        
       ▄▀▀▀▀▄     ▄▀▀▀▀▄      
▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▄
█ ▄▀▀▀▀▀▀▀▀▀ ▄▄▄▄▄ ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀ █
█ ▀        ▄▀ ▄ ▄ ▀▄          █
█▄▄▄      █   █▀█   █      ▄▄▄█
 █  ▀▀▀▄▄▄█   █▀▀▄  █▄▄▄▀▀▀  █
 █        █   █▄▄█  █        █
 █         ▀▄ ▀ ▀ ▄▀         █
 █           ▀▀▀▀▀         █ █
 █ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀ █
 ▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀
    ▀▀                   ▀▀  



Arbitrum Balance
/



             ▄▄████▄▄
         ▄▄████████████▄▄
      ▄██████████ █████████▄
█▀█▄▄▄███████████ █▀█▀██████
▀▀▀         ▀████      ▀████
▀▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▄    █ ████  ████
     ▄▄▄ ▀▄ ▀▀▀▀█        ███
     █▄█   ▀▀▀▀▀█ █████  ███
▄▄▄▄▄▄▄▄█▄▄▄▄▄▄▄█       ▄██
   ▄▄▄     ▄█████ █▄█▄████
   █▄█▀▀▀▀███████ ██████▀
            ▀████████▀▀
              ▀▀██▀▀

           


imhoneer investment fund
/


   ▄▄███████████████▄▄
 ▄█████████████████████▄
▄██████████████▀▀███████▄
████████████▀▀    ███████
█████████▀▀   ▄   ███████
██████▀▀     █    ███████
████▀       █     ███████
█████▄▄   ▄█      ███████
████████ ██▄      ███████
▀████████ ▀▄███▄▄███████▀
 ▀█████████████████████▀
   ▀▀███████████████▀▀


Telegram-канал @imho_idea
investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
December 23, 2018, 06:58:20 PM
 #527

Увидел у некоторых интерес к данной идеи, поэтому хочу наверное сделать дополнения и на этом закруглиться, а то такими мыслями я распугаю всех инвесторов и текущих и будующих Grin

Важно понимать, что сейчас даже дело не в технической возможности, а он так же лежит в области идеологии.
Посмотрите на Илона Маска, он доказал, что частная космонафтика намного эффективнее государственной.

Недавно США вывели свои войска из Сирии, скорее всего вопрос опять в деньгах. А потому рано или поздно появиться частная военная инициатива, от патриотически настроенных граждан, где правительство США будет выдавать лицензию на охоту за некоторыми личностями.

Именно здесь будет четкое разделение терроризма и частной военной инициативы. Думаю это будет также реализовано, по принципу, что описываю я. Исполнитель неважен и может быть анонимным, а вот оплата за результат будет.

Такие контракты будут увеличиваться, скорее всего это будут диктаторы, потом их окружение и семьи.

Суть в том, что мы движемся к концепции, государство это сервис. И если сервис плохой, то его меняют. Причем финансирование таких контрактов будет со всего мира, а не только отдельной страны, блокировать такое бессмысленно.

И самое главное придет понимание, что мы тоже можем решать, причем теми же инструментами в виде армии и спецслужб, против преступных правительственных группировок.

Поэтому данный инструмент - это уже инструмент глобальный. Но прежде, чем он появиться, должны пройти определенные стадии.


все почти так, вот тока 99% наоборот:

1.  диктаторов(и не диктаторов тоже) мочат давно и криптовалюты для этого не нужны
2.  ЧВК тоже не новое изобретение...
3.  прежде чем мочить или свергать, обычно конфискуют активы...

А вот что дает крипта?   РЕАЛЬНУЮ возможность защиты от того, что какой-нить гопник(даже если это такой большой как США)  тебя закажет:

 - активы можно хранить в криптовалютной сети - не конфискуешь никак, да и даже если замочишь или свергнешь то не доберешься никак

 - можно сделать смарт-контракт, автоматически отправляющий миллиарды из "наследства" в случае гибели например на финансирование антиамериканской армии...


То есть когда воюют пара гопников между собой - не интересно, ничего нового...

Когда против 1 чел воюет большой гопник как США - то тут уже шансы гораздо хуже, а хуже всего что полностью уничтожить США скорее всего не удастся, даже если снесешь пару башен...


И вот что реально новое дает криптовалюта - возможность противостоять даже таким крупным гопникам как США!..


PS  Поэтому я не думаю, что США будет вести себя плохо - скорее всего после первой дозы пи@#$% возглавят движение борьбы против гопников и в качестве образца для потражания больше никого заказывать не будут, бо огребут и они теперь...
 
ozonboss
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 7


View Profile
December 24, 2018, 05:22:30 PM
Last edit: December 24, 2018, 06:04:21 PM by ozonboss
 #528

В соседнем разделе Разное thereader создал топик: Блокчейн в 2019 году. Прогнозы.  https://bitcointalk.org/index.php?topic=5089071.0

Это ссылка на статью в Facebook о перспективах крипты на 19 год. И один из абзацев этой статьи выглядит так:

После успешного внедрения блокчейна в систему голосования в некоторых штатах, технология реабилитировалась в глазах политических деятелей и общественности и, окончательно, оторвалась от ассоциации с криптовалютным пузырем конца прошлого года.  В следующем году история получит развитие и мы увидим много новых продуктов.

Т.е. если это не фейк (в статье прува нет), то все-таки внедрение блокчейна в систему голосования началось?
Кто-нибудь что-нибудь слышал про штаты?
Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
December 25, 2018, 02:29:54 PM
 #529

Quote
В соседнем разделе Разное thereader создал топик: Блокчейн в 2019 году. Прогнозы.  https://bitcointalk.org/index.php?topic=5089071.0

Это ссылка на статью в Facebook о перспективах крипты на 19 год. И один из абзацев этой статьи выглядит так:

После успешного внедрения блокчейна в систему голосования в некоторых штатах, технология реабилитировалась в глазах политических деятелей и общественности и, окончательно, оторвалась от ассоциации с криптовалютным пузырем конца прошлого года.  В следующем году история получит развитие и мы увидим много новых продуктов.

Т.е. если это не фейк (в статье прува нет), то все-таки внедрение блокчейна в систему голосования началось?
Кто-нибудь что-нибудь слышал про штаты?
Максимум в рамках какого-нибудь очень лояльного штата и то, на уровне мелкого-среднего чиновничества, уверен на 100% статья в какой-то мере раздута, хотя в условиях реалий Запада, вполне не исключено внедрение подобного в жизнь обывателей

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
December 25, 2018, 03:28:05 PM
 #530

Максимум в рамках какого-нибудь очень лояльного штата и то, на уровне мелкого-среднего чиновничества, уверен на 100% статья в какой-то мере раздута, хотя в условиях реалий Запада, вполне не исключено внедрение подобного в жизнь обывателей

Ну нахуя опять фантазировать? Лохчейн не делает выборы честнее и не масштабируется даже до потребностей штата, даже мегалояльного. Когда нечего внедрять, совершенно без разницы лояльный штат или хуяльный.

Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 01, 2019, 06:12:24 PM
 #531

Quote
Ну нахуя опять фантазировать? Лохчейн не делает выборы честнее и не масштабируется даже до потребностей штата, даже мегалояльного. Когда нечего внедрять, совершенно без разницы лояльный штат или хуяльный.

Блокчейн как минимум способен оптимизировать систему и сделать ее чуть более устойчивой к вбросам, соглашусь, панацеей эта затея не станет, однако, в определенной мере помочь может.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 02, 2019, 10:15:53 AM
 #532

Quote
Ну нахуя опять фантазировать? Лохчейн не делает выборы честнее и не масштабируется даже до потребностей штата, даже мегалояльного. Когда нечего внедрять, совершенно без разницы лояльный штат или хуяльный.

Блокчейн как минимум способен оптимизировать систему и сделать ее чуть более устойчивой к вбросам, соглашусь, панацеей эта затея не станет, однако, в определенной мере помочь может.

Не позволяет он этого, а также не умеет ходить по воде и превращать воду в вино, но блажен кто верует. Вбросить голоса в лохчейн не сложнее чем бумажки в урну.

Я утверждаю, что ни блокчейн, ни другие цифровые технологии не позволяют
создать "гарантированно честное голосование", где каждый может самостоятельно
за обозримое время проверить его правильность с заданной точностью. То есть
мы не должны рассматривать варианты, когда надо просматривать записи с камер,
ехать на другой конец страны чтобы убедиться что Марьванна из Мухосранска существует
и так далее.

Все аффторы в этом топике банально пиздоболят на околополитические темы, но ни у кого
нет ни малейшего понятия как эту задачу технически решить. Я утверждаю, что эта задача
принципиально не решается математическими/алгоритмическими способами.

Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 02, 2019, 06:37:27 PM
 #533

Quote

Не позволяет он этого, а также не умеет ходить по воде и превращать воду в вино, но блажен кто верует. Вбросить голоса в лохчейн не сложнее чем бумажки в урну.
Я не могу говорить конкретно, поскольку это в любом случае будет субъективно, но и согласиться с тобой не могу, поскольку все таки опыт и практика покажет результат, а не слепой прогноз и предположения

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 03, 2019, 11:56:11 AM
Last edit: January 03, 2019, 12:06:39 PM by fxpc
 #534

Quote
Не позволяет он этого, а также не умеет ходить по воде и превращать воду в вино, но блажен кто верует. Вбросить голоса в лохчейн не сложнее чем бумажки в урну.

Я не могу говорить конкретно, поскольку это в любом случае будет субъективно, но и согласиться с тобой не могу, поскольку все таки опыт и практика покажет результат, а не слепой прогноз и предположения

Не можешь, но позволяешь себе постить ничем не подтверждённые утверждения. Если тебе нужна практика, то запости здесь свой приватный ключ от адреса с непустым балансом, а потом попытайся по лохчейну доказать что коины с него вывел не ты, что адрес твой, а не спизженный у кого-то ещё и тд. 2+2=4, хоть с практикой, хоть без практики, это факт. Несогласие верунов с фактами не меняет ровным счётом нихуя.

Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 08, 2019, 05:37:17 PM
 #535

Quote

Не можешь, но позволяешь себе постить ничем не подтверждённые утверждения. Если тебе нужна практика, то запости здесь свой приватный ключ от адреса с непустым балансом, а потом попытайся по лохчейну доказать что коины с него вывел не ты, что адрес твой, а не спизженный у кого-то ещё и тд. 2+2=4, хоть с практикой, хоть без практики, это факт. Несогласие верунов с фактами не меняет ровным счётом нихуя.
То, что блокчейн не панацейя я согласен, однако, у него потенциала в 10 раз больше, чем у существующих систем, вот серьезно, к тому же это только начало.

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 08, 2019, 09:47:59 PM
Last edit: January 08, 2019, 10:06:12 PM by fxpc
 #536

Quote

Не можешь, но позволяешь себе постить ничем не подтверждённые утверждения. Если тебе нужна практика, то запости здесь свой приватный ключ от адреса с непустым балансом, а потом попытайся по лохчейну доказать что коины с него вывел не ты, что адрес твой, а не спизженный у кого-то ещё и тд. 2+2=4, хоть с практикой, хоть без практики, это факт. Несогласие верунов с фактами не меняет ровным счётом нихуя.
То, что блокчейн не панацейя я согласен, однако, у него потенциала в 10 раз больше, чем у существующих систем, вот серьезно, к тому же это только начало.

Никогда такого не было и вот опять. Какого блять потенциала и нахуя ты эти мантры повторяешь? Лохчейн это солянка из технологии существовавших до него - конструктор, а не сам себе технология. Иногда конечно удаётся совместить имеющиеся кубики, построив из них условный гугл на заре его появления, но в данном случае построили не что-то полезное, а пирамидку. За 10 лет ничего другого из этих кубиков собрать не могут, как бы не пытались их вертеть и куда бы не пристраивали. Понимаешь или дальше лбом об пол будешь биться?

investgroup
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 135


View Profile
January 09, 2019, 02:58:53 AM
Last edit: March 01, 2020, 02:13:03 PM by Xal0lex
 #537

1.  Существовали ли раньше технологии, не требующие доверия?   Чтобы вот так могли работать где угодно - даже в среде преступников, которым по определению нельзя доверять...
(если преступные сообщества и существовали раньше - то ВНУТРИ они тоже требовали доверия!!! )

2.  Банкам по определению это не сильно нужно, тк банк это технология требующая доверия(хотя бы к своим сотрудникам, точнее нужно сперва найти сотрудников, которым можно доверять!) - коли уж банк существует, то это значит у них с этим все в порядке, то есть такие технологии не сильно и нужны _им_...

3.  Традиционные золото и серебро, всегда ранее применявшиеся в расчетах, нынче тоже не сильно и нужны...  (пока?)

Quote

Не можешь, но позволяешь себе постить ничем не подтверждённые утверждения. Если тебе нужна практика, то запости здесь свой приватный ключ от адреса с непустым балансом, а потом попытайся по лохчейну доказать что коины с него вывел не ты, что адрес твой, а не спизженный у кого-то ещё и тд. 2+2=4, хоть с практикой, хоть без практики, это факт. Несогласие верунов с фактами не меняет ровным счётом нихуя.
То, что блокчейн не панацейя я согласен, однако, у него потенциала в 10 раз больше, чем у существующих систем, вот серьезно, к тому же это только начало.

Никогда такого не было и вот опять. Какого блять потенциала и нахуя ты эти мантры повторяешь? Лохчейн это солянка из технологии существовавших до него - конструктор, а не сам себе технология. Иногда конечно удаётся совместить имеющиеся кубики, построив из них условный гугл на заре его появления, но в данном случае построили не что-то полезное, а пирамидку. За 10 лет ничего другого из этих кубиков собрать не могут, как бы не пытались их вертеть и куда бы не пристраивали. Понимаешь или дальше лбом об пол будешь биться?

всего лишь вопрос применения.  Точнее - наличия ума, у тех кто пытается новомодную штукенцию куда-нить пристроить, в надежде что она им чем-то поможет...

PS  ну либо просто не нужно...   В случае войны или революции - блокчейн куда лучше подойдет, чем банки!..
(и подумайте почему Гитлер не стал трогать Швейцарию?.. )
Sam Gold
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 102


🚀🚀 ATHERO.IO 🚀🚀


View Profile
January 09, 2019, 08:17:11 PM
 #538

Quote

всего лишь вопрос применения.  Точнее - наличия ума, у тех кто пытается новомодную штукенцию куда-нить пристроить, в надежде что она им чем-то поможет...

PS  ну либо просто не нужно...   В случае войны или революции - блокчейн куда лучше подойдет, чем банки!..
(и подумайте почему Гитлер не стал трогать Швейцарию?.. )

Хорошее дополнение к вышенаписанным постам, однако, правда где-то посередине, и в больше степени все равно стоит ожидать новых предложений от инженеров разных финтех групп, только вот непонятна излишняя агрессия одного индивида...

▀▀█▄▄    [websitewhitepaper]  ❒  ATHERO  ❒  .Internet 3.0 solution    ▄▄█▀▀
  A revolutionary decentralized digital economy 
▄▄█▀▀    Twitter  ◽  Facebook  ◽  Telegram  ◽  Youtube  ◽  Github   ▀▀█▄▄
AROVANA
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 58
Merit: 0


View Profile WWW
July 08, 2019, 05:13:56 PM
 #539

Да уж тема зашла в тупик ,Blockchain не сможет управлять неуправляемыми ... Знаменитая картина Петрова-Водкина ,КУПАНИЕ КРАСНОГО КОНЯ . по ходу на сегодня имеет все шансы  быть оспорена по смыслу ( А может он Биткоин имел в виду  а не Россию Grin Grin Grin)

crypto_trader#43xzEXrP
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1589
Merit: 214


View Profile
July 30, 2019, 02:09:58 PM
Last edit: July 30, 2019, 02:25:07 PM by crypto_trader#43xzEXrP
Merited by chimk (5)
 #540

Quote
Честные выборы - на базе криптовалюты

Хотя я и отношусь ко всему этому скептически,
просто потому что люди ничего не решают в объективной реальности,
но всё-же, давайте рассмотрим эту идею подробнее.

На выборах, основным фактором является - право голоса,
опирающееся на право на информацию
Применительно к криптовалютам - это может быть ассоциировано с правом на владение монетами,
опирающееся на право на частную собственность.

То есть, грубо говоря, тот, у кого есть монеты - имеет право голоса.

Как это проверить? Ну баланс по адресу можно проверить через block-explorer.
Дальше. А как убедиться, ты имеешь дело с владельцем этих монет?
А есть возможность создания цифровой подписи приватным ключём от адреса.
и возможность проверки этой цифровой подписи.
После проверки, на выходе - адрес подписанта.
А по адресу уже, в блокчейне - можно проверить баланс.
Наличие цифровой подписи - говорит о том, что у владельца адреса есть приватный ключ,
а наличие монет на балансе адреса в блокчейне, говорит о том, что это не просто сгенерированный адрес, а адрес владельца монет.
При ассоциировании права на владение монетами с правом голоса, очевидно, что сообщение подписал избиратель.
А если этим сообщением является бюллетень, очевидно, что это ЕГО голос.
Голос, может быть оформлен в виде транзакции, и также упакован в блокчейн.
Тогда, по принципу неизрасходованных выходов, голос будет один и только один.
Также, голос можно было бы и изменить, как меняются значения записей DNS в криптовалюте NameCoin.
Обновление данных вписанных в блокчейн предыдущей транзакцией - просто
происходит включением ещё одной отдельной транзакции с новыми данными.

Поэтому, ещё, я оставлю вам VoteCoin.
Как монета - он уже всё, её уже вымайнили и задампали в дно.
Но исходник открыт, можете форкнуть, да посмотреть чё да как там...

Конечно же, ассоциировать право голоса с наличием монет на балансе - это самое простое что может прийти в голову.
Но, монеты двигаются, перечисляются и переводятся, что при ассоциации их с правом голоса,
может способстовать не только "торговле голосами", но и монополизации,
а также концентрации этого "права голоса" в некоем меньшинстве.
Однако, чтобы использовать цифровые подписи, и проверять их - не обязательно владеть монетами.
Можно даже создать отдельные реестры, в виде обычных таблиц "избиратель-адрес",
а дальше уже - проверять подпись, убеждаясь при поиске по адресу, что это есть, тот самый избиратель.
Но в случае создания неких таблиц в сторонних реестрах,
важно обеспечить отсутствие фальсификации данных в этих реестрах,
и исключение возможности повторного голосования,
а также голосования одного избирателя - за двоих-троих избирателей.

Да и много чё ещё продумать надо бы, это только наброски.

STOP RUSSIAN INVASION OF UKRAINE - SUPPORT UKRAINIAN DEMOS
Contact me in TOX: 653D6C2D13B6DF22C4CB93432586398858A608EE5457624A9A728BE1A9252C5DA12B894C54DB, or just crypto-trader@toxme.io.
Also, WAVES - SCAM! ;(
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 30 31 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!