Bitcoin Forum
May 23, 2024, 02:44:18 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 »  All
  Print  
Author Topic: SHARPAY ✴️ Кнопка шеринга с доходом на блокчейне  (Read 26159 times)
sharpay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1117
Merit: 2


View Profile WWW
December 24, 2019, 06:12:37 PM
 #401



Мы рады предоставить вам праздничную лотерею «Рождество и Новый год 2020!» от Sharpay.io! Присоединяйтесь и выиграйте более 1 МИЛЛИОНА S токенов бесплатно! Подробнее: https://medium.com/@sharpay/come-and-win-sharpay-io-christmas-new-year-2020-lottery-b1099871476a
sharpay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1117
Merit: 2


View Profile WWW
December 27, 2019, 03:09:21 PM
 #402



Поторопись! Пригласите своих друзей присоединиться к лотерее Sharpay.io «Рождество и Новый год 2020» и получите дополнительные награды в S токенах! Полный текст новости: https://medium.com/@sharpay/invite-your-friends-to-join-sharpay-io-christmas-new-year-2020-lottery-9c3618263c6a

sharpay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1117
Merit: 2


View Profile WWW
December 30, 2019, 05:16:30 PM
Last edit: December 30, 2019, 09:25:06 PM by sharpay
 #403



2019 год подходит к концу, мы хотим подвести основные итоги нашего проекта. Что мы сделали и развили и что планируем сделать в 2020 году. Полный текст новости: https://medium.com/@sharpay/sharpay-io-2019-development-summary-1aef1c8c9d9
BolgarchukR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 30, 2019, 09:11:18 PM
 #404

Здравствуйте, извините, может где-то данный вопрос обсуждался, но к сожалению, нет времени всё перечитывать. Да и не знаю, как правильно двух словах сформулировать поисковый запрос. Подскажите пожалуйста, можно ли генерировать ссылку мультишаринган и расшарить в подключенных сетях вставит ссылку произвольного сайта.  То есть у меня есть ссылка https://irecommend.ru/content/dlya-vsekh-li-neizbezhno-neizbezhnoe  Можно ли её одним кликом превратить в ссылку  типа https://irecommend.ru/content/dlya-vsekh-li-neizbezhno-neizbezhnoe.html?utm_source=sharpay&utm_medium=share&utm_campaign=d5pb6  и одним нажатием отправить рабочую ссылку  во все свои  подключенные социальные сети? Постарался объяснить понятно, хотя получилось сумбурно. Надеюсь вы поняли, что я имел в виду.  То есть делиться любой скопированный ссылкой в соцсетях, через шарпей.  Не подключая непосредственно этот сайт к системе шарринга.
sharpay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1117
Merit: 2


View Profile WWW
December 30, 2019, 09:45:53 PM
 #405

Здравствуйте, извините, может где-то данный вопрос обсуждался, но к сожалению, нет времени всё перечитывать. Да и не знаю, как правильно двух словах сформулировать поисковый запрос. Подскажите пожалуйста, можно ли генерировать ссылку мультишаринган и расшарить в подключенных сетях вставит ссылку произвольного сайта.  То есть у меня есть ссылка https://irecommend.ru/content/dlya-vsekh-li-neizbezhno-neizbezhnoe  Можно ли её одним кликом превратить в ссылку  типа https://irecommend.ru/content/dlya-vsekh-li-neizbezhno-neizbezhnoe.html?utm_source=sharpay&utm_medium=share&utm_campaign=d5pb6  и одним нажатием отправить рабочую ссылку  во все свои  подключенные социальные сети? Постарался объяснить понятно, хотя получилось сумбурно. Надеюсь вы поняли, что я имел в виду.  То есть делиться любой скопированный ссылкой в соцсетях, через шарпей.  Не подключая непосредственно этот сайт к системе шарринга.

Здравствуйте! Мы можем дать Вам такая опцию, но. Смысл нашего сервиса в продвижении сайтами своего контента. Фактически сайты через нас платят юзерам за то, что по расшеренным юзерами ссылкам приходят на этот сайт много новых юзеров. Или мы за это платим (в рамках Баунти программы), потому что все новые юзеры, кто шерят контент, становятся нашими пользователями, т.к. делятся через наши кнопки.

Кратко: сайты платят юзерам за шеринг контента. А в вашем случае кто за это будет платить и зачем?
BolgarchukR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
December 31, 2019, 06:14:38 PM
 #406

Странно, думал это бесплатно.  Вроде бы даже мне какую-то копейку начисляют за то, что я пользуюсь этой кнопкой. Хотя может что-то поменялось. Либо я запутался, так как не сильно понимаю принцип работы и оплаты. У меня денег платить нет. Мне просто очень понравилось, что я могу из своего блога одним кликом поделиться в десятке соцсетей.
Давно добавил данную кнопку себе в blogspot.com .  Но последнее время туда ничего не выкладываю. В основном из-за 2 причин.
1 -  Google AdSense не захотел включать монетизацию.
2 -  Facebook начал блокировать ссылки из моего блога.
Поэтому решил опубликовать свой материал на разных ресурсах. В надежде что заплатят хотя бы какую-то копейку мне. Нашел сайты которые вроде бы платят за уникальные рецепты, отзывы и др..  Подумал, что было бы хорошо копировать ссылку из тех ресурсов где опубликовал свой материал и также само как раньше, но уже не со своего блога делиться с помощью кнопки sharpay.
Т.е. продвигать мой контент, но не на моем сайте, а на разных других. В надежде что они мне заплатят.
Может это было бы выгодно и Вам. Если, как Вы пишете, новые юзеры, кто шерят контент, становятся вашими пользователями.
sharpay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1117
Merit: 2


View Profile WWW
January 04, 2020, 04:41:50 PM
 #407



Sharpay.io рад сообщить, что теперь вы можете хранить свои токены S в кошельках Ledger, самых надежных аппаратных кошельках в мире! Полный текст новости: https://medium.com/@sharpay/store-your-s-tokens-on-the-ledger-hardware-wallet-57702e51bc1a

BolgarchukR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 07, 2020, 12:19:11 PM
 #408

А что по поводу добавления кнопки на разные сторонние сайты? Либо даже не добавление, а просто возможность поделиться ссылкой с любого сайта через шарпей. О которой я писал выше. Можете, пожалуйста, ответить в двух словах. Кстати данная кнопка не помешало бы и Яндекс Дзену.  О чём я писал в своей статье   «Недостатки интернет ресурсов и советы Яндекс Дзену.»  Статья очень большая (затронуто масса тем и идей), но там всё разбито по подразделам и по картинке можно найти где я упоминал кнопку.
sharpay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1117
Merit: 2


View Profile WWW
January 07, 2020, 01:40:49 PM
 #409

Странно, думал это бесплатно.  Вроде бы даже мне какую-то копейку начисляют за то, что я пользуюсь этой кнопкой. Хотя может что-то поменялось. Либо я запутался, так как не сильно понимаю принцип работы и оплаты. У меня денег платить нет. Мне просто очень понравилось, что я могу из своего блога одним кликом поделиться в десятке соцсетей.
Давно добавил данную кнопку себе в blogspot.com .  Но последнее время туда ничего не выкладываю. В основном из-за 2 причин.
1 -  Google AdSense не захотел включать монетизацию.
2 -  Facebook начал блокировать ссылки из моего блога.
Поэтому решил опубликовать свой материал на разных ресурсах. В надежде что заплатят хотя бы какую-то копейку мне. Нашел сайты которые вроде бы платят за уникальные рецепты, отзывы и др..  Подумал, что было бы хорошо копировать ссылку из тех ресурсов где опубликовал свой материал и также само как раньше, но уже не со своего блога делиться с помощью кнопки sharpay.
Т.е. продвигать мой контент, но не на моем сайте, а на разных других. В надежде что они мне заплатят.
Может это было бы выгодно и Вам. Если, как Вы пишете, новые юзеры, кто шерят контент, становятся вашими пользователями.

А что по поводу добавления кнопки на разные сторонние сайты? Либо даже не добавление, а просто возможность поделиться ссылкой с любого сайта через шарпей. О которой я писал выше. Можете, пожалуйста, ответить в двух словах. Кстати данная кнопка не помешало бы и Яндекс Дзену.  О чём я писал в своей статье   «Недостатки интернет ресурсов и советы Яндекс Дзену.»  Статья очень большая (затронуто масса тем и идей), но там всё разбито по подразделам и по картинке можно найти где я упоминал кнопку.

Честно сказать, не совсем ясно, что ответить.

1. Sharpay кнопку шеринга с наградами — любой сайт может поставить бесплатно. И мы бесплатно будем вознаграждать юзеров этого сайта за шеринг контента через кнопку нашими S токенами.

2. У нас есть много расширенных опций (повышенные награды, награды любыми другими токенами и пр.) - это уже платно для сайтов и криптопроектов, кто хотят награждать юзеров своими токенами.

3. Сокращалка ссылок для вебмастеров у нас есть, но она встроена как часть сервиса шеринга.

4. Независимой "просто-сокращалки" ссылок для вообще любых пользователей, чтобы можно было прогнать ссылку через неё и получать награды за переходы по этой ссылке у нас нет, но мы её можем сделать, у нас всё для этого есть. Но экономика этого сервиса не ясна. Непонятно, зачем нам это, если это не будет приносить нам доход или пополнять нашу базу новыми зарегистрированными пользователями.

Кейс, по которому Вы генерите трафик для себя через сокращённые ссылки и мы за это платим — не понятен. У Гугла была такая сокращалка для всех, но он её официально закрыл как бесполезный продукт.

Имо, Вы пишите красиво и подробно, но много, из-за чего всё запутывается. Напишите, пожалуйста, Вашу мысль и обоснование простыми короткими предложениями.
sharpay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1117
Merit: 2


View Profile WWW
January 08, 2020, 02:31:50 PM
 #410



Sharpay.io Рождественская Новогодняя Лотерея 2020 для трейдеров S продолжается! Осталось менее 3 дней! Спешите и не упустите эту прекрасную возможность выиграть бесплатные S токены! Полный текст новости: https://medium.com/@sharpay/take-part-in-our-sharpay-io-christmas-new-year-2020-lottery-dd5a014b9726
BolgarchukR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 11, 2020, 09:20:50 PM
 #411

Спасибо за ответ. Извиняюсь что запутано. Сейчас еще раз постараюсь объяснить.
Вот вы в 1 пункте пишите
… любой сайт может поставить бесплатно. И мы бесплатно будем вознаграждать юзеров этого сайта за шеринг контента через кнопку нашими S токенами.

Может вам будет выгодно, из тех же соображений, сделать, как пишете в 4 пункте, кнопку   "просто-сокращалки".  Не пойму, чем эта «экономика» отличается от ссылки, добавленной на сайт? Чем для вас выгоды пункта 1 отличаются от 4? Я как пользователь буду использовать вашу сокращалку ссылок, а главное так любимую мною возможность делиться сразу во всех социалках одним кликом – вставив любую ссылку в сокращалку. Добавленные в моих социалках кнопки будут привлекать к вам новых пользователей, т.к. все будут видеть, что я добавил через Sharpay. Какая разница, где эта кнопка будет видна на сайте или в социалке? Главное, чтобы я мог вставить любую ссылку и сразу всюду поделиться.
BolgarchukR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 13, 2020, 12:47:30 PM
 #412

Чтобы было ещё понятнее, приведу пример основываясь на уже готовом и рабочим сократителе  ссылок bitly.com 
1 я беру ссылку с любого сайта вставляю в специальное поле на bitly.com
2 нажимаю с генерировать короткую ссылку
3 делюсь этой ссылкой одним кликом во всех подключённых социалках.
Кстати на bitly.com можно подключить пару социалок.  И поделиться в них этой ссылкой. Но я пока не пробовал.  Плохо что их там всего две. И делиться надо, нажимая на каждую в отдельности.  Поэтому хотелось бы использовать именно ваш сервис, лишённый этих недостатков.
Есть также hootsuite.com - там более гибкие настройки. Можно подключить много социалок. Но эти дополнительные услуги платные.
Чтобы было вам выгодно, можно задействовать массу механизмов. Банально при переходе по ссылке иногда оставлять таймер рядом с которым будет кнопка регистрации. Так можно привлечь больше пользователей. Это один из примеров. Подобных можно привести много. При желании, повторюсь, можно было бы сделать так, чтобы было выгодно и вам и всем остальным.
П. с.
Если это трудно, то можно хотя бы сделать что-то аскетичное, простое но рабочее как тут https://vk.com/cc .  Но опять же, с возможностью поделиться в один клик, так, как это работает уже у вас.
sharpay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1117
Merit: 2


View Profile WWW
January 13, 2020, 03:38:35 PM
 #413



Наша лотерея Sharpay Christmas & New Year 2020 успешно завершена! Полный текст новости: https://medium.com/@sharpay/sharpay-io-christmas-new-year-2020-lottery-has-successfully-completed-25513e2a64d3
sharpay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1117
Merit: 2


View Profile WWW
January 14, 2020, 01:49:02 AM
 #414

Чтобы было ещё понятнее, приведу пример основываясь на уже готовом и рабочим сократителе  ссылок bitly.com  
1 я беру ссылку с любого сайта вставляю в специальное поле на bitly.com
2 нажимаю с генерировать короткую ссылку
3 делюсь этой ссылкой одним кликом во всех подключённых социалках.
Кстати на bitly.com можно подключить пару социалок.  И поделиться в них этой ссылкой. Но я пока не пробовал.  Плохо что их там всего две. И делиться надо, нажимая на каждую в отдельности.  Поэтому хотелось бы использовать именно ваш сервис, лишённый этих недостатков.
Есть также hootsuite.com - там более гибкие настройки. Можно подключить много социалок. Но эти дополнительные услуги платные.
Чтобы было вам выгодно, можно задействовать массу механизмов. Банально при переходе по ссылке иногда оставлять таймер рядом с которым будет кнопка регистрации. Так можно привлечь больше пользователей. Это один из примеров. Подобных можно привести много. При желании, повторюсь, можно было бы сделать так, чтобы было выгодно и вам и всем остальным.
П. с.
Если это трудно, то можно хотя бы сделать что-то аскетичное, простое но рабочее как тут https://vk.com/cc .  Но опять же, с возможностью поделиться в один клик, так, как это работает уже у вас.

Вы всё-таки немного не понимаете механику. Наша кнопка, установленная на сайт с трафиком 10,000 человек / месяц даст нам конверсию в шеренги, например, 10%. Т.е. 1000 человек нажмут на кнопку, чтобы расшерить информацию. В процессе шеринга они автоматически у нас регистрируются, так как участвуют в программе вознаграждений. Сколько у нас новых зарегистрированных пользователей? 1000 человек.

В Вашем случае, мы дадим Вам сокращалку, вы прогоните через неё ссылку, расшерите её по совким соцсетям, по ним пройдут 10,000 человек на Ваш сайт, но в процессе перехода по ссылке они у нас НЕ регистрируются, они вообще о нас не знают. Сколько у нас новых зарегистрированных пользователей? 0 человек.
sharpay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1117
Merit: 2


View Profile WWW
January 16, 2020, 04:25:41 PM
 #415



Социальные сети - самое мощное изобретение. Он не только объединяет людей, но и предоставляет отличную платформу для бизнеса, чтобы достичь своих потенциальных клиентов. Кнопки Sharpay помогают интернет-компаниям продвигать контент и сервисы своих веб-сайтов в различных социальных сетях. Многие новые сайты начинают использовать наши кнопки Sharpay в качестве основного маркетинга в социальных сетях. Например: https://medium.com/@sharpay/new-sites-with-sharpay-buttons-2020-01-16-6305c7cf962e

BolgarchukR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 20, 2020, 02:06:40 PM
 #416

Вы всё-таки немного не понимаете механику. Наша кнопка, установленная на сайт с трафиком 10,000 человек / месяц даст нам конверсию в шеренги, например, 10%. Т.е. 1000 человек нажмут на кнопку, чтобы расшерить информацию. В процессе шеринга они автоматически у нас регистрируются, так как участвуют в программе вознаграждений. Сколько у нас новых зарегистрированных пользователей? 1000 человек.

В Вашем случае, мы дадим Вам сокращалку, вы прогоните через неё ссылку, расшерите её по совким соцсетям, по ним пройдут 10,000 человек на Ваш сайт, но в процессе перехода по ссылке они у нас НЕ регистрируются, они вообще о нас не знают. Сколько у нас новых зарегистрированных пользователей? 0 человек.
Да, я честно признаться, действительно многое не понимаю. Конечно же вам, как занимающимися этим непосредственно, намного виднее. Скорее всего, там действительно есть масса трудностей и технических моментов, о которых я не догадываюсь. Но всё же надеюсь мои какие-то обывательские идеи и неординарный взгляд, со стороны потребителя, могли бы стать полезны.
Поэтому извините за возможное излишнее упорство, но я всё-таки ещё раз хочу попробовать показать, как себе представляю это могло бы быть.  Может, этот вариант не совпадает с предложенными мною ранее, но это потому что я стараюсь учесть описанные вами нюансы.
Можно как-то не привязывать вашу кнопку к какому-то непосредственному сайту?
Возможно многие были бы готовы заходить не только на сайт с встроенной кнопкой, а именно на ваш сайт, чтобы зарегистрироваться именно на нем. Зарегистрироваться для того что бы вставить ссылку (С ЛЮБОГО САЙТА) и одним кликом получить сокращённую, а заодно и расшарить (вставленную ссылку) сразу во все социальные сети. По крайней мере я бы так делал. Я зарегистрирован на массе различных ресурсах, по ряду разных причин встроить туда вашу кнопку проблематично. А вот скопировать ссылку который хочу поделиться и расшарить можно. Расшарить можно было бы зайдя именно на ваш сервис. Разве вам не выгодно чтобы у вас регистрировались пользователи популярных ресурсов? Например, Яндекс дзена, Отзовики, большой вопрос  и др.. Ресурсов там, где кнопка не встроена. Им бы, в процессе шаринга, точно также пришлось регистрироваться у вас.
sharpay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1117
Merit: 2


View Profile WWW
January 20, 2020, 10:52:55 PM
 #417

Вы всё-таки немного не понимаете механику. Наша кнопка, установленная на сайт с трафиком 10,000 человек / месяц даст нам конверсию в шеренги, например, 10%. Т.е. 1000 человек нажмут на кнопку, чтобы расшерить информацию. В процессе шеринга они автоматически у нас регистрируются, так как участвуют в программе вознаграждений. Сколько у нас новых зарегистрированных пользователей? 1000 человек.

В Вашем случае, мы дадим Вам сокращалку, вы прогоните через неё ссылку, расшерите её по совким соцсетям, по ним пройдут 10,000 человек на Ваш сайт, но в процессе перехода по ссылке они у нас НЕ регистрируются, они вообще о нас не знают. Сколько у нас новых зарегистрированных пользователей? 0 человек.
Да, я честно признаться, действительно многое не понимаю. Конечно же вам, как занимающимися этим непосредственно, намного виднее. Скорее всего, там действительно есть масса трудностей и технических моментов, о которых я не догадываюсь. Но всё же надеюсь мои какие-то обывательские идеи и неординарный взгляд, со стороны потребителя, могли бы стать полезны.
Поэтому извините за возможное излишнее упорство, но я всё-таки ещё раз хочу попробовать показать, как себе представляю это могло бы быть.  Может, этот вариант не совпадает с предложенными мною ранее, но это потому что я стараюсь учесть описанные вами нюансы.
Можно как-то не привязывать вашу кнопку к какому-то непосредственному сайту?
Возможно многие были бы готовы заходить не только на сайт с встроенной кнопкой, а именно на ваш сайт, чтобы зарегистрироваться именно на нем. Зарегистрироваться для того что бы вставить ссылку (С ЛЮБОГО САЙТА) и одним кликом получить сокращённую, а заодно и расшарить (вставленную ссылку) сразу во все социальные сети. По крайней мере я бы так делал. Я зарегистрирован на массе различных ресурсах, по ряду разных причин встроить туда вашу кнопку проблематично. А вот скопировать ссылку который хочу поделиться и расшарить можно. Расшарить можно было бы зайдя именно на ваш сервис. Разве вам не выгодно чтобы у вас регистрировались пользователи популярных ресурсов? Например, Яндекс дзена, Отзовики, большой вопрос  и др.. Ресурсов там, где кнопка не встроена. Им бы, в процессе шаринга, точно также пришлось регистрироваться у вас.

Спасибо за дискуссию, ценно, что Вы пытаетесь учесть нюансы и предлагать новое. Не стесняйтесь продолжать. Вместе с тем, ещё один аргумент
с нашей стороны в противовес Вашей идее. "Сокращала ссылок с наградой" — до сих пор не попадает в фокус нашего внимания и интересов. Это другой проект, близкий нашему, но другой, с другим позиционированием и продвижением. У нас нет достаточного обоснования, что нам (и миру) это нужно. Нет критической массы. И для нас подобная вилка — расфокусировка. Мы кнопки шеринга с наградами до сих пор толком не научились продвигать и продавать. Пока ещё. Нам бы в одном для начала взлететь. "Пивот" актуален с уверенностью и гарантией, с экспертизой. Ничего их этого про сокращалки у нас нет. Мы пока на одном направлении поработаем. До взлёта и побед. Дальше посмотрим )
BolgarchukR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 21, 2020, 12:45:58 PM
 #418

И вам спасибо за отзывчивость. Я сегодня думал по этому поводу. Пытался посмотреть на ситуацию с вашей стороны. Действительно, даже если оставить идею о сокращалках, мультишаринг любой ссылке, непосредственно с вашего сайта, может остаться незамеченным большинству. Тем, кто про ваш сервис не слышал. В отличие от кнопки, которую разработчики сами размещают на своих сайтах и пользователи, зашедший на их сайт, узнают о вас.
Но всё-таки я надеюсь и моя идея вам пригодится, став как дополнительной удобной функцией уже существующим пользователям, так и источником новых пользователей, узнавших о такой прекрасной возможности из других источников.
К тому же может, если хорошо подумать, то можно придумать другие способы донести информацию о вашем проекте новым пользователям.  Может вставлять что-то типа рекламы или ссылки на шарпей в конце сообщения которое расшаривают  в соцсетях.  Может что-то ещё... Что бы дало больше возможностей использовать ваш сервис, без привязки к сайтам с кнопками.
 В любом случае буду ждать возможности поделиться любой ссылкой (в частности с популярных проверенных ресурсов), а не только той, авторы сайта в которых соизволили у себя добавить вашу кнопку.
sharpay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1117
Merit: 2


View Profile WWW
January 21, 2020, 05:20:36 PM
 #419



Обновление разработки Sharpay: исправлена ошибка в расчете суммы вывода в функции кошелька, исправлена проверка баланса при подтверждении запросов на снятие, исправлена проблема с запросом отправки «попадания», вызванная блокировкой браузера и т. Д. Полный текст новости: https://medium.com/@sharpay/sharpay-io-development-update-2020-01-21-44a550b1579c


sharpay
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 1117
Merit: 2


View Profile WWW
January 24, 2020, 12:10:10 PM
 #420



Конкурс в честь празднования Китайского Нового Года! Расшерь страницу нашей лотереи через кнопку шеринга Sharpay и выиграй 888,888 S токенов! Подробности: https://blog.sharpay.io/2020/01/share-and-win-our-lunar-new-year-2020-lottery/


Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 [21] 22 23 24 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!