Bitcoin Forum
May 04, 2024, 01:57:32 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Ошибка в процах Intel украдет вашу крипту!  (Read 2637 times)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 07, 2018, 08:02:31 PM
 #161

Забавно, что даже на данный сайт не зайти без включенных Js - скриптов, благодаря капче от самого гугла. А заражение через JavaScript наиболее вероятный вектор атаки.
я захожу через мозилу с отключенным яваскриптом

"In a nutshell, the network works like a distributed timestamp server, stamping the first transaction to spend a coin. It takes advantage of the nature of information being easy to spread but hard to stifle." -- Satoshi
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714831052
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714831052

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714831052
Reply with quote  #2

1714831052
Report to moderator
1714831052
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714831052

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714831052
Reply with quote  #2

1714831052
Report to moderator
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
January 07, 2018, 08:08:44 PM
 #162

Серьезный баг, и даже очень. Давно такого не встречал. Уже боевые сплоиты гуляют по сети.
Там еще много интересных вещей по ходу дебага всплывает, не только у интела такая трабла скорее всего.
Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
January 07, 2018, 08:20:06 PM
 #163

Если кошелек лежит на флешке, но им пользовался в тот момент, когда он был подключен к компьютеру с инетом, то кошель уязвим?
Не один презерватив не защитит от ВИЧ, пользуйтесь руками. Вашим кошельком заинтересуются хакеры если там будет не менее 100 BTC
yokotoka (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 07, 2018, 08:49:24 PM
 #164

Отличная рекламная компания для новой линейки процессоров от Intel. Купи новый камень - защити свои накопления!
а что уже есть информация о новых процесорах без уязвимости?

Года через 1,5-2 будет. Smiley
Уязвимость принципиальная, у инженеров Intel и ARM будет затяжной секс с переделкой проца так, чтобы закрыть эту дыру и производительность не пострадала. Возможно, внесут серьёзные изменения в архитектуру, сделают ее иной, выпустят компилятор под нее. Старый софт будет тормозить, новый работать быстро. В любом случае, это тысячилетия челолвекочасов при разработке, тестах, адаптации. Быстрого прорыва ждать не стоит.
Kri-Sti-Kri
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
January 07, 2018, 09:55:17 PM
 #165

Если кошелек лежит на флешке, но им пользовался в тот момент, когда он был подключен к компьютеру с инетом, то кошель уязвим?
Не один презерватив не защитит от ВИЧ, пользуйтесь руками. Вашим кошельком заинтересуются хакеры если там будет не менее 100 BTC

так речь же не идет о целенаправленной атаке на мой компьютер
antonko
Member
**
Offline Offline

Activity: 79
Merit: 12


View Profile
January 07, 2018, 09:57:56 PM
 #166

Ну новый сделают нескоро, но патчи обещали же, правда не очень понятно, насколько подлатать удастся такую дыру.
richman555
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
January 07, 2018, 11:54:58 PM
 #167

а как же двухфакторная защита? или все равно на защиту?
Dells
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 108



View Profile WWW
January 08, 2018, 12:03:33 AM
 #168

а как же двухфакторная защита? или все равно на защиту?
Есть вариант - поставить двухфакторную от самого себя, чтоб смс приходило при каждом входе в собственную систему
SeverGG
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 25
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 12:19:47 AM
 #169

Если кошелек лежит на флешке, но им пользовался в тот момент, когда он был подключен к компьютеру с инетом, то кошель уязвим?
Не один презерватив не защитит от ВИЧ, пользуйтесь руками. Вашим кошельком заинтересуются хакеры если там будет не менее 100 BTC

Значит надо 10 кошелей иметь на такую сумму. Как сделали братья, которым фейсбук 65 лимонов выплатил, раздробили весь капитал на мелкие части
SpacPut
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100

Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
January 08, 2018, 07:01:25 AM
 #170

Интересно подешевеет ли техника на процессорах Интел (backdoor Inside) в ближайшее время или компания тупо сделает новые процы в разв дороже ?
Однозначно последнее покаление брать уже нет смысла. Нужно ждать выхода новых процессоров. Думаю подешевеют.
Хе-хе... проблема в том, что такие компании как Интел имеют план выпуска новых процов на года вперед. Это не происходит типа сегодня сделали новый проц, в через неделю он на прилавках. Они постепенно делают процы лучше и лучше и распродают их и пока хорошо не продадут текущие, новые мы не увидим, хотя они уже и существуют. Не выпускать уже разработанные процы огромные потери, так что как многие говорят, ближайший 1-2 года мы можем не увидеть новых процов с закрытой дырой, тем более что еще нужно понять как правильно ее закрыть.
Об уязвимости интел была проинформирована летом. За 3-4 месяца до выхода посл поколения. Вместо того чтобы сделать заплатку и разослать ее производителям плат, глава компании слил акции. А осенью как ни в чем не бывало выпустили новые камни. Суть в том что время было у них. Но ничего сделано не было.
Надеюсь, это ушлого паренька посадят надолго. Вроде за такое ему хорошенько прилагается и отмазаться не удастся. Этот фейл покруче дизельного скандала Volkswagen.
ramesh212
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 100


View Profile
January 08, 2018, 07:23:56 AM
 #171

Отличная рекламная компания для новой линейки процессоров от Intel. Купи новый камень - защити свои накопления!
Скорее всего так и есть, или что то в этом роде
Тоже подумалось, что на фоне всеобщей криптоистерии это неплохой рекламный ход для интел. Своими монетами уже никого не зацепишь, а тут под страхом быть обворованными люди побегут закупать новые камни.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 08, 2018, 08:10:06 AM
 #172

Отличная рекламная компания для новой линейки процессоров от Intel. Купи новый камень - защити свои накопления!
Скорее всего так и есть, или что то в этом роде
Тоже подумалось, что на фоне всеобщей криптоистерии это неплохой рекламный ход для интел. Своими монетами уже никого не зацепишь, а тут под страхом быть обворованными люди побегут закупать новые камни.

Вообще-то это серьёзный удар по репутации Интел

Мне даже интересно, как люди могут рассуждать подобным образом, неплохой рекламный ход, ага. Люди может и побегут закупать новые камни, только это будет не Интел. Приведу пример, у меня была топовая электрическая зубная щетка от Oral-B, я пользовался ей без малого семь лет, пока аккумулятор не перестал держать заряд. Потом я купил щётку от Phillips, тоже из топовых. Через пару месяцев после окончания гарантии (2 года) у неё, падлы, сломался вал. Теперь эта фирма для меня не существует

BountyPlatform.io
Member
**
Offline Offline

Activity: 76
Merit: 10

Automatic management Bounty Platform


View Profile WWW
January 08, 2018, 08:18:14 AM
 #173

Ведь хорошие процессоры были... Зачем нам подрезки и новые линейки...

skarabra
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 10
Merit: 0


View Profile
January 08, 2018, 08:34:46 AM
 #174

=) а какие камни побегут покупать? выкатят релиз что вот новый камень все исправлено, и люди пойдут обновляться...
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
January 08, 2018, 08:40:41 AM
 #175

Отличная рекламная компания для новой линейки процессоров от Intel. Купи новый камень - защити свои накопления!
Скорее всего так и есть, или что то в этом роде
Тоже подумалось, что на фоне всеобщей криптоистерии это неплохой рекламный ход для интел. Своими монетами уже никого не зацепишь, а тут под страхом быть обворованными люди побегут закупать новые камни.

Вообще-то это серьёзный удар по репутации Интел

Мне даже интересно, как люди могут рассуждать подобным образом, неплохой рекламный ход, ага. Люди может и побегут закупать новые камни, только это будет не Интел. Приведу пример, у меня была топовая электрическая зубная щетка от Oral-B, я пользовался ей без малого семь лет, пока аккумулятор не перестал держать заряд. Потом я купил щётку от Phillips, тоже из топовых. Через пару месяцев после окончания гарантии (2 года) у неё, падлы, сломался вал. Теперь эта фирма для меня не существует
Вечные вещи делать невыгодно для производителя, вспомните неубиваемые 140 мерсы, которые до сих пор без единого пятнышка ржавчины гоняют и какой они они вызвали эффект, также и тут. Но это наверняка не рекламный ход, так рисковать никто не будет.
admobbedmia
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 102



View Profile
January 08, 2018, 09:25:32 AM
 #176

Кому сейчас вообще важна репутация? Прям очень там интел переживает за свою репутацию, ага. А если учесть, что на рынке они монополисты практически. Вполне себе ожидаемый рекламный ход. Не то уже время, чтобы переживать за свою репутацию, да и народ щас схавает все. Скажут - ой, на самом деле мы ошиблись и круче наших процессоров ничего нет для вашей крипты. Средства массовой информации это великий рычаг, с помощью которого управляют нашими умами, нашими жизнями. Репутация - прошлый век.

ardis82
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 13


View Profile
January 08, 2018, 09:25:44 AM
 #177

В прошлом году купила топовый процессор 6700K. Столько денег отвалила за него, нарадоваться не могла своей покупке.... Вопрос, так и остается спорным, доверятся аппаратным кошелькам или нет.

startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
January 08, 2018, 09:42:16 AM
 #178

Кому сейчас вообще важна репутация? Прям очень там интел переживает за свою репутацию, ага. А если учесть, что на рынке они монополисты практически. Вполне себе ожидаемый рекламный ход. Не то уже время, чтобы переживать за свою репутацию, да и народ щас схавает все. Скажут - ой, на самом деле мы ошиблись и круче наших процессоров ничего нет для вашей крипты. Средства массовой информации это великий рычаг, с помощью которого управляют нашими умами, нашими жизнями. Репутация - прошлый век.
Да не особо они монополисты, AMD прижимает их в последнее время, кстати, они практически решили вопрос с перегревом процов и выглядят на фоне последних новостей предпочтительней.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 08, 2018, 10:15:46 AM
Last edit: January 08, 2018, 04:33:59 PM by deisik
 #179

Отличная рекламная компания для новой линейки процессоров от Intel. Купи новый камень - защити свои накопления!
Скорее всего так и есть, или что то в этом роде
Тоже подумалось, что на фоне всеобщей криптоистерии это неплохой рекламный ход для интел. Своими монетами уже никого не зацепишь, а тут под страхом быть обворованными люди побегут закупать новые камни.

Вообще-то это серьёзный удар по репутации Интел

Мне даже интересно, как люди могут рассуждать подобным образом, неплохой рекламный ход, ага. Люди может и побегут закупать новые камни, только это будет не Интел. Приведу пример, у меня была топовая электрическая зубная щетка от Oral-B, я пользовался ей без малого семь лет, пока аккумулятор не перестал держать заряд. Потом я купил щётку от Phillips, тоже из топовых. Через пару месяцев после окончания гарантии (2 года) у неё, падлы, сломался вал. Теперь эта фирма для меня не существует
Вечные вещи делать невыгодно для производителя, вспомните неубиваемые 140 мерсы, которые до сих пор без единого пятнышка ржавчины гоняют и какой они они вызвали эффект, также и тут. Но это наверняка не рекламный ход, так рисковать никто не будет.

Здесь есть патологический нюанс

Который заключается в том, что люди сейчас живут долго, и будут жить ещё дольше. А вечным людям будут нужны вечные ценности (зачёркнуто) вещи. Ну по крайней мере такие, которые прослужат столь долго, что человек сам захочет их поменять на новую модель. Желательно того же производителя. Например, сейчас у меня опять зубная щётка от Oral-B. Поэтому делать шлак, который выходит из строя сразу после истечения гарантийного срока - это вредить себе в долгосрочной перспективе. Так что это палка о двух концах

Кому сейчас вообще важна репутация? Прям очень там интел переживает за свою репутацию, ага. А если учесть, что на рынке они монополисты практически. Вполне себе ожидаемый рекламный ход. Не то уже время, чтобы переживать за свою репутацию, да и народ щас схавает все. Скажут - ой, на самом деле мы ошиблись и круче наших процессоров ничего нет для вашей крипты. Средства массовой информации это великий рычаг, с помощью которого управляют нашими умами, нашими жизнями. Репутация - прошлый век.

Вам не приходило в голову, что вы сами стали жертвой средств массовой (дез)информации?

Tydexize
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 08, 2018, 01:01:56 PM
 #180

Кому сейчас вообще важна репутация? Прям очень там интел переживает за свою репутацию, ага. А если учесть, что на рынке они монополисты практически. Вполне себе ожидаемый рекламный ход. Не то уже время, чтобы переживать за свою репутацию, да и народ щас схавает все. Скажут - ой, на самом деле мы ошиблись и круче наших процессоров ничего нет для вашей крипты. Средства массовой информации это великий рычаг, с помощью которого управляют нашими умами, нашими жизнями. Репутация - прошлый век.
Да не особо они монополисты, AMD прижимает их в последнее время, кстати, они практически решили вопрос с перегревом процов и выглядят на фоне последних новостей предпочтительней.
Да нет, Intel по прежнему имеет огромную долю рынка, вот график, свежее не нашел, но картина ясна:


Десктопную часть рынка AMD чуток отожмет, а вот их серверные процессоры по прежнему не впечатляют, а это огромная часть рынка. Лично я, хотел бы что-бы AMD оторвал половину рынка и смог создать хорошую конкуренцию, мы бы только выиграли.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 [9] 10 11 12 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!