Bitcoin Forum
May 04, 2024, 01:34:16 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Ошибка в процах Intel украдет вашу крипту!  (Read 2637 times)
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 11, 2018, 12:35:24 AM
 #221

Вот так новость, уязвимость то просто колоссальная по своему масштабу и вреду который может нанести, повезло же что комп пару месяцев назад сменил и повезло что не интел сейчас, и так за кошельки трясусь постоянно.
у меня уже нервный стресс)) сначала процы и браузеры латал на двух компах. теперь кошель электрум уязвимостью обрадовал. с ним разбираюсь там тоже нюансов море... прям подарки новогодние)))

кста...касается не только интел. ставьте патч

1714829656
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714829656

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714829656
Reply with quote  #2

1714829656
Report to moderator
"Bitcoin: the cutting edge of begging technology." -- Giraffe.BTC
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Tydexize
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 12:16:07 PM
 #222

С этой безопасностью совсем уже беда. От всех этих файерволов, антивирусов, брандмауров комп уже еле шевелится. Так теперь еще уязвимость обнаружилась в процессоре. И чтоб ее залатать, нужно ставить обновление, которое замедляет процессор. Замечательно!
Безопасность она такая, никогда не может быть абсолютной. Это нужно помнить всегда, даже в "спокойные времена", это может спасти и не один раз. Но надеюсь нам всем повезет и мало кто из нас столкнется с трудностями.
Torento
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 1


View Profile
January 11, 2018, 12:22:09 PM
 #223

Мне кажется нужно меньше заморачиваться на всяких уязвимостях, кому нужно и так обчистят вас до нитки если захотятт))
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 11, 2018, 01:01:51 PM
 #224

что странно, при такой серьёзной уязвимости, нет статистики по взломам. Хотя я знаю, что очень многие пользователи в лучшем случае проигнорировали предупреждение, а в худшем даже не знали о нём.

4FF
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 867
Merit: 266


View Profile
January 11, 2018, 01:18:25 PM
 #225

Вот так новость, уязвимость то просто колоссальная по своему масштабу и вреду который может нанести, повезло же что комп пару месяцев назад сменил и повезло что не интел сейчас, и так за кошельки трясусь постоянно.
у меня уже нервный стресс)) сначала процы и браузеры латал на двух компах. теперь кошель электрум уязвимостью обрадовал. с ним разбираюсь там тоже нюансов море... прям подарки новогодние)))

кста...касается не только интел. ставьте патч
Я вижу на форуме предупреждение о уязвимости в электруме и не запускаю его. А какой смысл запускать электрум если транзакции дорогие?
Думаю что когда электрум не запущен то моему кошельку ничего не угрожает, а когда битки понадобятся тогда достану приватный ключ и через блокчейн инфо отправлю их если новый электрум не выйдет к тому времени.
kevinn669
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 241
Merit: 250


Tokens That Store Virtual Energy


View Profile
January 11, 2018, 01:23:53 PM
 #226

что странно, при такой серьёзной уязвимости, нет статистики по взломам. Хотя я знаю, что очень многие пользователи в лучшем случае проигнорировали предупреждение, а в худшем даже не знали о нём.
Я не эксперт и может глупость скажу, но может просто быстро нашли и прикрыли дыру, хакеры не успели написать прогу для изъятия данных? Это логично, раз нет целой волны жертв.


            ████████████                                                     
 ▄▄▄▄▄▄▄    ███          ▄▄▄▄▄▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄  ▄▄▄    ▄▄▄▄▄▄▄  ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄       
 ██▀▀▀▀██▄  ███         ██▀▀▀▀██▀▀▀▀██▀▀▀▀ ▐███▌   ██▀▀▀▀██▄▀▀▀▀██▀▀▀▀       
 ██     ██  ███   ▄▄    ██▄    ▀    ██     ██ ██   ██     ██    ██           
 ██ ▄▄▄██▀  ███  ████   ▀██████▄    ██    ▐█▌ ▐█▌  ██ ▄▄▄██▀    ██           
 ██  ▀██▄   ███   ▀▀    ▄    ▀██    ██    ███████  ██  ▀██▄     ██           
 ██    ▀██▄ ███         ██▄▄▄▄██    ██   ▐█▌   ▐█▌ ██    ▀██▄   ██           
 ▀▀      ▀▀ ███          ▀▀▀▀▀▀     ▀▀   ▀▀     ▀▀ ▀▀      ▀▀   ▀▀           
            ████████████     █████████████                                   
                                       ███                                   
         ████████ ██▄      ██          ███  ████████▄   ▄▄█████▄▄  ██▄     ▄██
         ██       ████▄    ██     ▄▄   ███  ██    ▀██ ▐██▀     ▀██  ▀██▄ ▄██▀
         ██▄▄▄▄▄▄ ██▀███▄  ██    ████  ███  ██   ▄▄██ ██              ▀███▀   
         ██▀▀▀▀▀▀ ██  ▀███▄██     ▀▀   ███  ██ ███▀▀  ██    ██████     ▐█▌   
         ██       ██    ▀████          ███  ██  ▀██▄  ▐██▄     ▄██     ▐█▌   
         ████████ ██      ▀██          ███  ██    ▀██▄  ▀▀█████▀▀      ▐█▌   
                              ████████████                                   
      ▄▄▄▄        ▄███▌
    ▄▄▄▄▄       ▄████▀
               █████   
    ▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄▄ ▀▀   
 ▀▀████████▌ ▐██▌     
     ▀▀▀▀▀▀▀  ▀▀ ▄▄   
               █████▄ 
             █▄ ▀████▌
             ███  ▀███▌
             ███    ▀▀▀
             ███       
             ███       
             ███           
            ▐███▌     
           ▄█████▄     
  ▄▄▄▄▄▄▄▄█████████▄▄▄▄▄▄▄▄
 ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
Register and Get Access
Facebook   Telegram
Twitter       Announcement
yokotoka (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 11, 2018, 01:55:42 PM
 #227

что странно, при такой серьёзной уязвимости, нет статистики по взломам. Хотя я знаю, что очень многие пользователи в лучшем случае проигнорировали предупреждение, а в худшем даже не знали о нём.
Я не эксперт и может глупость скажу, но может просто быстро нашли и прикрыли дыру, хакеры не успели написать прогу для изъятия данных? Это логично, раз нет целой волны жертв.

Ходят слухи, что закрытый эксплоит ходил по форумам давно. Не знаю, насколько этому можно верить - скорее всего тогда было бы куча троянов и скриптов, эксплуатирующих дыру давным давно.
Tryam93
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 109



View Profile
January 11, 2018, 02:03:04 PM
 #228

Эта новость звучит как реклама процессоров AMD. Возможно конечно есть уязвимость у интеловских процов но всё же как-то не верится. У кого-то что-то украли? Отзовитесь!
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 11, 2018, 03:06:16 PM
 #229

Вот так новость, уязвимость то просто колоссальная по своему масштабу и вреду который может нанести, повезло же что комп пару месяцев назад сменил и повезло что не интел сейчас, и так за кошельки трясусь постоянно.
у меня уже нервный стресс)) сначала процы и браузеры латал на двух компах. теперь кошель электрум уязвимостью обрадовал. с ним разбираюсь там тоже нюансов море... прям подарки новогодние)))

кста...касается не только интел. ставьте патч
Я вижу на форуме предупреждение о уязвимости в электруме и не запускаю его. А какой смысл запускать электрум если транзакции дорогие?
Думаю что когда электрум не запущен то моему кошельку ничего не угрожает, а когда битки понадобятся тогда достану приватный ключ и через блокчейн инфо отправлю их если новый электрум не выйдет к тому времени.
Электруму, всё что до версии 3.0.5, угроза появляется при включённом браузере. Как я понял, через ява скрип появляется доступ. Уязвимость обнародована сравнительно недавно, и велика вероятность, что под неё ещё даже не написали вирусы. Новая безопасная версия уже есть, иначе уязвимость не стали бы публиковать. рекомендовано обновиться до версии 3.0.5. При этом, рекомендуют скачивая файл, пройти проверку подписи разработчика. я эту процедуру не осилил, просто обновился до актуальной версии. Пока полёт нормальный.

richman555
Member
**
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 03:51:18 PM
 #230

По этому и нужно хранить все на флешках
klint.on
Member
**
Offline Offline

Activity: 97
Merit: 12


View Profile
January 11, 2018, 11:45:26 PM
 #231

По этому и нужно хранить все на флешках
Флешку ты куда подключаешь? Система может быть скомпрометирована за то время пока ей пользовались. При подключении увести могут ключи.

▌▌   Anonymous and Untraceable     ›› ››   DeepOnion  ‹‹ ‹‹     TOR INTEGRATED & SECURED    ▌▌
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     ANN  Whitepaper  FACEBOOK  Twitter  Youtube  Forum     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
▌▌   ••  JOIN AIRDROP 🚀  ••  |||   Download DeepOnion   |||   ✅ Verified with DeepVault    ▌▌
nutella716
Member
**
Offline Offline

Activity: 220
Merit: 10


View Profile
January 11, 2018, 11:56:00 PM
 #232

К сожалению пользуюсь Intel,по мне так к этому разработчики примут меры и всё норм будет. Боятся можно всего,вот только смысл?!

│   F Λ N C H Λ I N   by SportsCastr   │     A sports token that knows your favorite team
(     Private Sale OPEN on QRYPΓOS     )          ►   WHITEPAPER   ◄
[   TWITTER     FACEBOOK     REDDIT     ANN THREAD     TELEGRAM     INSTAGRAM   ]
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 12, 2018, 01:42:26 AM
Last edit: January 12, 2018, 09:10:34 AM by chimk
 #233

что странно, при такой серьёзной уязвимости, нет статистики по взломам. Хотя я знаю, что очень многие пользователи в лучшем случае проигнорировали предупреждение, а в худшем даже не знали о нём.
Я не эксперт и может глупость скажу, но может просто быстро нашли и прикрыли дыру, хакеры не успели написать прогу для изъятия данных? Это логично, раз нет целой волны жертв.
да тут не надо быть экспертом. спросите своих знакомых человек 5. кто из них знает об этой проблеме. я так ночь не спал после публикации.утром у меня стоял патч и все браузеры обновил. хотя для меня это в новинку. сейчас сижу чуть ли не на 3 сайтах)). мало кто обновлялся и почему то никого пока не хакнули. при этом все по прежнему порнуху смотрят кино и тд.))))

GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
January 12, 2018, 03:18:40 AM
 #234

ну что в итоге? какие процессоры безопасны? буду комп собирать.

The show must go on
salvadorro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 03:51:46 AM
 #235

Похоже на рекламную компанию, не более.
А топикстартер и его поведение лишь дискредитирует саму новость.
С чего бы ему так сильно переживать за нашу безопасность?
Почему так усердно заставляет скачать тот софт?
ezakmisd
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 03:55:11 AM
 #236

Вот так и новости подкатили!

CPU сдаст вас с потрохами: самая серьезная дыра в безопасности за всю историю наблюдений?

Вкратце: теперь любой сайт в браузере может просканировать память вашего компьютера и попробовать украсть кошельки и пароли, если вы их недавно вводили и они закешировались в памяти.
И не только крипту. Доступ к памяти полный. Ни защищенные процессы, ни виртуалки не помогут - любой процесс может читать любую память, выходя из песочниц и гостевых систем наружу, обходятся любые аппаратные защиты и ограничения. Баг в проце очень серьёзный. Обновление микрокода не поможет. Поможет только паранойя на уровне ОС, из-за чего всё сильно замедлится.

Экстренное обновление для Win 10
Для линуксов тоже выпущены патчи - срочно обновитесь через менеджер обновлений/пересборку ядра, если суровые гентушники.


Несколько фактов:
  • ARM тоже подвержены этой атаке. Обновление получат не только лишь все. Android сосёт.
  • Есть побочный эффект от патча - теперь ваш компьютер будет работать, в среднем, на 2/3 своей мощности. В худших случаях - тормозить в 2 раза.
  • Владельцы процессоров от AMD вроде пока ликуют. Smiley


ну это невозможно,ибо все скрыто и они не смогут получить доступа никакого
CoinSSSR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 44
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 04:49:52 AM
 #237

так и появились ли готовые сплоиты? или все уязвимости только на бумаге так сказать?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 12, 2018, 04:53:25 AM
 #238

По этому и нужно хранить все на флешках
Флешку ты куда подключаешь? Система может быть скомпрометирована за то время пока ей пользовались. При подключении увести могут ключи.

Для хранения кошельков надо использовать отдельную машинку

Которая не должна иметь выход в Интернет, ну а на флешке можно переносить уже подписанную транзакцию, и в этом случае никакие вирусы и дыры уже не страшны (естественно, должны быть отключены всякие автозапуски). Кстати, вышло обновление Оперы до версии 51.0.2830.2, раньше была 50.0.2762.42 (у меня по крайней мере). Теперь при проверке получается результат "Your browser is NOT VULNERABLE to Spectre". Советую всем пользователям Оперы срочно обновиться!

lazer1064
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14


View Profile WWW
January 12, 2018, 10:27:29 AM
 #239

Похоже на рекламную компанию, не более.
А топикстартер и его поведение лишь дискредитирует саму новость.
С чего бы ему так сильно переживать за нашу безопасность?
Почему так усердно заставляет скачать тот софт?

ничего, что эта новость прошла по всем мировым новостным ресурсам, в т.ч. и российским?

yokotoka (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 12, 2018, 11:08:35 AM
 #240

так и появились ли готовые сплоиты? или все уязвимости только на бумаге так сказать?

Сноуден, например, показал: https://twitter.com/Snowden/status/949047283357806593

Я не думаю, что хакеры бесплатно на гитхаб выложат. Но по закрытым форумам уже гуляет кое-какой любопытный софт. Массовое поражение дело нескольких дней-недель, думаю.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!