Bitcoin Forum
May 04, 2024, 02:37:52 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »  All
  Print  
Author Topic: Ошибка в процах Intel украдет вашу крипту!  (Read 2637 times)
tenenyk
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 11:09:47 AM
 #241

Новость действительно правдивая. Есть друзья в этой теме - реально озаботились своими сбережениями.
Надо заказывать леджер - вот решение проблемы.
If you want to be a moderator, report many posts with accuracy. You will be noticed.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714833472
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714833472

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714833472
Reply with quote  #2

1714833472
Report to moderator
1714833472
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714833472

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714833472
Reply with quote  #2

1714833472
Report to moderator
cinaro18
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
January 12, 2018, 12:00:41 PM
 #242

Ошибка, обнаруженная в процессорах Intel, позволяет хакерам заглянуть во все приложения на компьютере: все конфиденциальные данные, переписки, логины, пароли, платежные карты могут в один момент попасть в руки злоумышленников.
Ну трындец, по ходу все пароли сегодня нужно хранить в обычных бумажных блокнотах.

vavan1974muz
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 503



View Profile
January 12, 2018, 12:38:22 PM
 #243

Скажем так что все это пока на уровне новости(простых обычных разговоров),до реальности пока дело ,как я понял ,не дошло.А вот предлагаемые обновления как раз и могут содержать в себе уязвимые места которые вы сами на свой комп и поставите.
Tydexize
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 01:06:44 PM
 #244

Ну трындец, по ходу все пароли сегодня нужно хранить в обычных бумажных блокнотах.
Не поможет, тут проблема не в хранении. Если Вы введет этот пароль на ПК с вредоносным ПО, то он может утечь. Активного использования уязвимости мы пока не замечаем т.к. это требует подготовки, злоумышленник должен за ранее знать что именно он хочет получить от жертвы, так что через какое-то время, думаю, будет волна таких атак, вот так и увидим на сколько реально мы готовы.
kalkaiina
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10



View Profile
January 12, 2018, 01:20:02 PM
 #245

Скажем так что все это пока на уровне новости(простых обычных разговоров),до реальности пока дело ,как я понял ,не дошло.А вот предлагаемые обновления как раз и могут содержать в себе уязвимые места которые вы сами на свой комп и поставите.
А Intel не подтвердили еще правдивость этой информации?
bober22lucky
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 333
Merit: 101



View Profile
January 12, 2018, 02:18:29 PM
 #246

Скажем так что все это пока на уровне новости(простых обычных разговоров),до реальности пока дело ,как я понял ,не дошло.А вот предлагаемые обновления как раз и могут содержать в себе уязвимые места которые вы сами на свой комп и поставите.

Исходя из новостей - скоро появится куча новых вирусов на нашу голову, или компы. Похоже проблемы в этом году с безопасностью только усложняются. 
opticalpony
Member
**
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 10

reverse engineering


View Profile
January 12, 2018, 02:41:58 PM
 #247

так и появились ли готовые сплоиты? или все уязвимости только на бумаге так сказать?

Сноуден, например, показал: https://twitter.com/Snowden/status/949047283357806593

Я не думаю, что хакеры бесплатно на гитхаб выложат. Но по закрытым форумам уже гуляет кое-какой любопытный софт. Массовое поражение дело нескольких дней-недель, думаю.
Уже есть готовые сплоиты и во всю масс сканинг идет, множество случаев атак зафиксировано.

не зная ни сна и ни отдыха
при лунном и солнечном свете
мы делаем деньги из воздуха
GekFinn
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 180


View Profile
January 12, 2018, 04:00:48 PM
 #248

парни, так какие процы безопасны на данный момент из существующих? спасибо.

The show must go on
yokotoka (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 23


View Profile
January 12, 2018, 04:02:15 PM
 #249

Эксперты отмечают, что проблема в той или иной степени затрагивает все современные процессоры, а это означает, что в группу риска попадают даже пользователи смартфонов. И неважно, что это за устройство — китайский Xiaomi, корейский Samsung или американский Apple, поскольку большая часть из них базируется на архитектуре ARM64, содержащей ошибку. Складывается ощущение, что эта ощибка была допущена неспроста.

Или наговнокодили, потому что надо быстрее, выше, сильнее, а сохранять обратную совместимость приходится. Тут точно неизвестно. Сложно обвинять в злом умысле людей, которые проектируют штуки, все устройство которых не помещается в одной голове, несмотря на обилие слоев абстракций.
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
January 12, 2018, 04:30:54 PM
 #250

1. Тут Google рассказывает, что их исправления уязвимостей M/S не приводит к потере производительности их облачных сервисов
https://www.blog.google/topics/google-cloud/protecting-our-google-cloud-customers-new-vulnerabilities-without-impacting-performance/

2. Вчера AMD созрело на новое заявление касательно того, как M/S влияет на продукты, использующие процессоры AMD. Там они подтвердили, что оба варианта Spectre затрагивают процессоры AMD, а вот Meltdown все-таки не затрагивает
http://www.amd.com/en/corporate/speculative-execution
fantom1962.
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 503



View Profile
January 12, 2018, 04:38:40 PM
 #251

На выставке AMD продвигает свои новые процы вот и выбросили черный пиар.Обычная конкуренция и обывателю нечего беспокоится.
y6uBaToP
Member
**
Offline Offline

Activity: 83
Merit: 11

A New Digital Streaming Reality


View Profile
January 12, 2018, 04:46:17 PM
 #252

Воры эти все только и хотят стырыть криптовалюту ее стало тяжело прятать от их!!

salvadorro
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 05:07:03 PM
 #253

ничего, что эта новость прошла по всем мировым новостным ресурсам, в т.ч. и российским?
Не аругмент. Суть новостей - спекулировать на мнении обывателей. Особенно, если новость глобальная.
Пример: недавний запрет на криптовалюту в одной из стран Азии (я даже не помню, где) и на след день опровержение. Просто кто-то перезакупиться захотел)

Эксперты отмечают, что проблема в той или иной степени затрагивает все современные процессоры, а это означает, что в группу риска попадают даже пользователи смартфонов. И неважно, что это за устройство — китайский Xiaomi, корейский Samsung или американский Apple, поскольку большая часть из них базируется на архитектуре ARM64, содержащей ошибку. Складывается ощущение, что эта ощибка была допущена неспроста.
можно пруфы на ваших экспертов?

На выставке AMD продвигает свои новые процы вот и выбросили черный пиар.Обычная конкуренция и обывателю нечего беспокоится.
Вот я о том же.

Тем не менее, про безопасность никогда не стоит забывать. И нужно быть бдительным, особенно когда дело касается денег.



Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
January 12, 2018, 05:15:24 PM
 #254

ничего, что эта новость прошла по всем мировым новостным ресурсам, в т.ч. и российским?
Не аругмент. Суть новостей - спекулировать на мнении обывателей. Особенно, если новость глобальная.
Пример: недавний запрет на криптовалюту в одной из стран Азии (я даже не помню, где) и на след день опровержение. Просто кто-то перезакупиться захотел)

Эксперты отмечают, что проблема в той или иной степени затрагивает все современные процессоры, а это означает, что в группу риска попадают даже пользователи смартфонов. И неважно, что это за устройство — китайский Xiaomi, корейский Samsung или американский Apple, поскольку большая часть из них базируется на архитектуре ARM64, содержащей ошибку. Складывается ощущение, что эта ощибка была допущена неспроста.
можно пруфы на ваших экспертов?

На выставке AMD продвигает свои новые процы вот и выбросили черный пиар.Обычная конкуренция и обывателю нечего беспокоится.
Вот я о том же.

Тем не менее, про безопасность никогда не стоит забывать. И нужно быть бдительным, особенно когда дело касается денег.




Вы всерьез думаете что информация не настоящая? Пруфы еще какие то на экспертов просите. Я сам за последнии несколько дней через свои руки пропустил около 100 устройств различных от телефонов до серверов и почти везде проблема существовала. Так что если вы фома неверующий, вами любое мнение экспертное всегда будет ставиться под сомнение.
Xtrml_goody
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 227
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 06:39:45 PM
 #255

ничего, что эта новость прошла по всем мировым новостным ресурсам, в т.ч. и российским?
Не аругмент. Суть новостей - спекулировать на мнении обывателей. Особенно, если новость глобальная.
Пример: недавний запрет на криптовалюту в одной из стран Азии (я даже не помню, где) и на след день опровержение. Просто кто-то перезакупиться захотел)

Эксперты отмечают, что проблема в той или иной степени затрагивает все современные процессоры, а это означает, что в группу риска попадают даже пользователи смартфонов. И неважно, что это за устройство — китайский Xiaomi, корейский Samsung или американский Apple, поскольку большая часть из них базируется на архитектуре ARM64, содержащей ошибку. Складывается ощущение, что эта ощибка была допущена неспроста.
можно пруфы на ваших экспертов?

На выставке AMD продвигает свои новые процы вот и выбросили черный пиар.Обычная конкуренция и обывателю нечего беспокоится.
Вот я о том же.

Тем не менее, про безопасность никогда не стоит забывать. И нужно быть бдительным, особенно когда дело касается денег.
Вы всерьез думаете что информация не настоящая? Пруфы еще какие то на экспертов просите. Я сам за последнии несколько дней через свои руки пропустил около 100 устройств различных от телефонов до серверов и почти везде проблема существовала. Так что если вы фома неверующий, вами любое мнение экспертное всегда будет ставиться под сомнение.
Как проверить своё устройство на уязвимость? Браузерами (Я, Сhrome, Opera12) прошелся по ссылке выше - не подвержены.
David070895
Member
**
Offline Offline

Activity: 78
Merit: 10


View Profile
January 12, 2018, 06:41:39 PM
 #256

Кошелки в браузере свои данные как то не оставляют. Так что бояться нечего.

Мошенников везде хватает Ну так чего же теперь...и карточки банковские тоже потрошат.. Волков бояться в лес не ходить лучше вообще без денег нищим сидеть
Andriy Volosh
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
January 12, 2018, 08:20:10 PM
 #257

Об этой уязвимости эксперты знали ещё с лета. Думаю, что эту самую уязвимость обнаружили в процессе расследования последних крупных взломов.
Другое дело, как разработчики "проглядели" такую дыру в безопасности?
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 12, 2018, 08:47:30 PM
 #258

Об этой уязвимости эксперты знали ещё с лета. Думаю, что эту самую уязвимость обнаружили в процессе расследования последних крупных взломов.
Другое дело, как разработчики "проглядели" такую дыру в безопасности?

Там всё запутано донельзя

К тому же наверняка разработчики и те, кто анализирует и проверяет те или иные подходы и решения на безопасность - разные люди. Которые, возможно, даже сидят в разных кабинетах на разных этажах. С другой стороны, я согласен, что резкий рост продаж процессоров АМД летом уже прошлого года даёт немалую почву для подозрений. Что эта новость далеко не новость для определённого круга людей. Как говорится, не так тесен мир, как узок круг

startorr
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 12


View Profile
January 12, 2018, 09:50:07 PM
 #259

Об этой уязвимости эксперты знали ещё с лета. Думаю, что эту самую уязвимость обнаружили в процессе расследования последних крупных взломов.
Другое дело, как разработчики "проглядели" такую дыру в безопасности?

Там всё запутано донельзя

К тому же наверняка разработчики и те, кто анализирует и проверяет те или иные подходы и решения на безопасность - разные люди. Которые, возможно, даже сидят в разных кабинетах на разных этажах. С другой стороны, я согласен, что резкий рост продаж процессоров АМД летом уже прошлого года даёт немалую почву для подозрений. Что эта новость далеко не новость для определённого круга людей. Как говорится, не так тесен мир, как узок круг
Возможно об этом знали люди и раньше лета прошлого года, да и разработчики как мне кажется знали уже давно, просто не хотели срывать продаж.
petir.bay
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 21


View Profile
January 12, 2018, 10:14:14 PM
 #260

Об этой уязвимости эксперты знали ещё с лета. Думаю, что эту самую уязвимость обнаружили в процессе расследования последних крупных взломов.
Другое дело, как разработчики "проглядели" такую дыру в безопасности?
Хотите сказать что уязвимость была найдена в действии? Не думаю что такое возможно, если только кто то из взломщиков проговорился, что маловероятно.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 [13] 14 15 16 17 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!