Bitcoin Forum
May 17, 2024, 09:15:47 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
Author Topic: Биткойны в Аргентине стоят на 60% дороже  (Read 2687 times)
suppp (OP)
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 288
Merit: 251



View Profile
August 07, 2013, 07:34:33 AM
 #1

Аргентинцы хранят свои сбережения в биткойнах, спасая их от 25% инфляции. В итоге биткойн стоит около 921 песо, что эквивалентно $166.

http://www.coindesk.com/why-bitcoins-are-60-more-expensive-in-argentina-than-the-us/
Tomcat_mkii
Member
**
Offline Offline

Activity: 74
Merit: 10


View Profile
August 07, 2013, 08:00:33 AM
 #2

Журналисты такие журналисты... теперь нужно посчитать к официальному курсу доллара в белорусских рублях
Wichmann
Member
**
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 10



View Profile
August 07, 2013, 09:39:54 AM
 #3

Дайте ссылку, где я смогу продать свои биткоины по $166, я потом на вырученные снова куплю у нас по $100,... и может быть сделаю так много раз.
Я богат! Shocked  И умный. Roll Eyes
Xtc
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1972
Merit: 1028


;u


View Profile WWW
August 07, 2013, 09:56:37 AM
 #4

Quote
Аргентинцы хранят свои сбережения в биткойнах, спасая их от 25% инфляции.
А у них доллар запрещен чтоли?
BitCoinick
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10



View Profile
August 07, 2013, 10:08:58 AM
 #5

Quote
Аргентинцы хранят свои сбережения в биткойнах, спасая их от 25% инфляции.
А у них доллар запрещен чтоли?
Хороший вопрос, у меня тоже это было первая мысль.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 07, 2013, 11:00:38 AM
 #6

Quote
Аргентинцы хранят свои сбережения в биткойнах, спасая их от 25% инфляции.
А у них доллар запрещен чтоли?
Хороший вопрос, у меня тоже это было первая мысль.

хм...  А можно не скромный личный вопрос - сам-то в чем деньги хранишь, и на что хлеб в магазине покупаешь?..

А теперь поощрительный бонус за ответ - (пристегнитесь) по рублю у нас эмиссия 35%, реальная инфляция около 30.

http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/ms.asp?Year=2000
http://www.cbr.ru/statistics/credit_statistics/ms.asp?Year=2010


Тем не менее большинство хранят в рублях и не заморачиваются с долларами.
(кстати интересная фишка - курс рубля к доллару стабилен уже много лет - это наводит на мысли что по доллару эмиссия не меньше, а инфляцию они просто умеют скрывать и сдерживать немного лучше нашего ЦБ...  Потом спишеться все на какой-нить очередной кризис...  В общем мне нравяться американцы своей сообразительностью в области бизнеса Smiley  )


PS  идея насчет "арбитража" правильная, но думаю что там просто суммы очень малы и высоки накладные расходы - иначе бы таких "арбитражеров" было бы больше и они бы сожрали всю суперприбыль...
Но в целом мне нравится ход ваших мыслей Wink

PPS  китайский товар у нас в магазинах стоит на 200-300% дороже чем на ибэе - тем не менее никто на нем еще миллионером не стал тк объемы малы.
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
August 07, 2013, 05:26:26 PM
 #7

Аргентинцам доллары очень трудно доллары получить, у них capital controls сейчас.
Так правительство пытается избежать истощения ЗВР (им ещё долги в баксах выплачивать) и девальвации. Однако бороться с инфляцией в песо они не хотят.

tvv, уже не первый раз спрашиваю, дайте мне независимые исследования ИПЦ в рублях, где видна 30% инфляция.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 07, 2013, 07:20:36 PM
 #8

tvv, уже не первый раз спрашиваю, дайте мне независимые исследования ИПЦ в рублях, где видна 30% инфляция.

гы...  Независимые говорите?  А что это такое?..   (на заборе вон че написано)

Так что данные берите тока свои.  Платежки от квартплаты сохранились старые?..
Вот и возьмите их, посчитайте, сравните - куда уж корректнее - это ж ЖКХ где на все гос-надзор за ценами есть,
а не коммерческий товар который могут продавать почем захотят...
(я считал - если не забыл вроде столько же и получилось)


PS  я же недавно тут писал данные, поищите.  Или лучше своих данных добавьте - чем больше разных будет тем лучше...
А "независимые" вам сколько хочешь нарисуют сколько закажите - не помню кто из политиков еще пол-века назад сказал что мол типа есть лож, большая лож и статистика...   
(Кстати если мне хорошо заплатите - могу тоже какую-нить методику разработать подсчета под заданный результат Smiley
Но ценники в магазинах так все равно не обманишь...)

PPS  на самом деле проблема не в том что 35% воруют через эмиссию - там все еще гораздо хуже...
(если бы просто украли и вывели из экономики - было бы лучше - а они на эти кредиты фактически классовых врагов создают, и не где-то там далеко, а прямо у нас тут и рядом...)

PPPS  вон недавно даже практически почти все провайдеры цены подняли - значит уже даже снижение цен с "компьютерной" скоростью(а закон Мура это -30% годовых если пересчитать в цену) на услуги не может догнать инфляцию и приходиться поднимать цены(и это в условиях конкуренции-то когда клиент по любой мелочи наровит сбежать к конкурентам!)...
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
August 08, 2013, 01:04:05 AM
 #9

Вычислять инфляцию только по ЖКХ - глупо.
Вы ж не на ЖКХ живёте.
Я регулярно хожу в магазин, цены там за последний год выросли в пределах 10% по достаточно широкому спектру товаров.
Но это всё тоже написано на заборе.
Неужели никто не провёл разоблачающих исследований, показывающих 30% инфляцию? Хмм...
Вон в США есть индексы, рассчитанные по альтернативным (точнее использовавшимся ранее) методам.
Вон в Аргентине правительство занижает инфляцию, но независимые источники есть, и аргентинцы с ними согласны.

Короче это всё голословно.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 08, 2013, 04:34:56 AM
 #10

Вычислять инфляцию только по ЖКХ - глупо.
Вы ж не на ЖКХ живёте.

ни живем - а работаем тока на ЖКХ...
(у нас тут на Алтае зп и пенсии от 200$, квартплата до 100$, вот и считайте)


Я регулярно хожу в магазин, цены там за последний год выросли в пределах 10% по достаточно широкому спектру товаров.

там еще сильнее растет

Вы смотрите не по новомодным дорогим товарам(тут такие просто никому не нужны),
а по самым элементарным - хлеб, молоко, мясо(впрочем мясо можно исключить, все равно народу не доступно)...


Вон мука меньше чем за год подорожала в 2 раза, это 100% в год причем на основную еду фактически...
(и это у нас на Алтае! )


Цену на готовый хлеб я даже не беру - беру уже с учетом даже того что муку брать на оптовке и печ хлеб самому...

Вот на готовый хлеб можно нарисовать в отчетах сколько угодно - там накрутка 400-500% на себестоимость хлеба!   
Временно сделают на несколько не ходовых позиций подконтрольных администрации хлебозаводов накрутку
чуть ниже(позже к новому году все равно поднимут даже выше), включат их в отчет,
и получиться нарисованная инфляция какой хотите,
имея запас 400-500% можно хоть отрицательную нарисовать...


Но это всё тоже написано на заборе.
Неужели никто не провёл разоблачающих исследований, показывающих 30% инфляцию? Хмм...

ну попробуйте провести, даже интересный эксперимент получиться...
(вы правда думаете что zapret-info придумали для борьбы с пиратством?.. )


Вон в США есть индексы, рассчитанные по альтернативным (точнее использовавшимся ранее) методам.
Вон в Аргентине правительство занижает инфляцию, но независимые источники есть, и аргентинцы с ними согласны.

Короче это всё голословно.

ну если посчитать по продуктам(не виртуальным а конкретным из чека в магазине!), то там гораздо больше выходит.

Кстати не думали почему большинство касс работает на термоленте,
чек с которых через несколько недель уже не читается?..

Кстати я недавно занимался этими составами для термобумаг и не могу понять как они этого добились,
любой самый простой состав позволяет получить долго хранящийся отпечаток, импортируют же какие-то
редкие составы что до конца так и не удалось установить состав и технологию...

Vladimir
PS  а чем вам ЖКХ не нравиться?  Там цены прямо или косвенно полностью контролируются государством,
проверяются и пересчитываются множеством комиссий где профи экономисты есть, так что от этих не отвертятся...
(А на коммерческий товар им насрать - скажут что цены рыночные и они уже не могут на них повлиять тк приватизировано уже все давно.
Кстати коммерческие цены указывают скорее не на инфляцию, а наоборот на количество свободных денег в регионе,
так что регионы где свободные цены выше наоборот более богатые - значит там у людей есть деньги чтобы шиковать)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 08, 2013, 05:00:50 AM
 #11

Вычислять инфляцию только по ЖКХ - глупо.
Вы ж не на ЖКХ живёте.
Я регулярно хожу в магазин, цены там за последний год выросли в пределах 10% по достаточно широкому спектру товаров.
Но это всё тоже написано на заборе.
Неужели никто не провёл разоблачающих исследований, показывающих 30% инфляцию? Хмм...
Вон в США есть индексы, рассчитанные по альтернативным (точнее использовавшимся ранее) методам.
Вон в Аргентине правительство занижает инфляцию, но независимые источники есть, и аргентинцы с ними согласны.

Короче это всё голословно.

вообще, строго говоря, лично для вас я думаю инфляция при правильном расчете будет даже отрицательной - если вы не заметили что цены растут, то скорее всего вы относитесь ко второй категории... 
(попробую поработать нострадамусом - кридитами любите пользоваться, ага? Wink  И зп у вас куда больше 200$? )


Более 90% населения живет на 200-500$, не больше.   Но фишка в том, что если вы счас сделаете опрос(кстати сделайте кто-нить?), то тут окажеться что >90% тут присутствующих наоборот имеют доходы более 500$.
Почему так?  А все просто - вы сами подумайте, после работы на 2-3 работах за 200$ вам вообще нужен будет интернет, не говоря уже про время чтобы тусоваться на форуме?..

Ну форумы ладно, фигня.  Ситуация с выборами аналогичная, только еще хуже - чтобы пролезти в депутаты надо потратить времени еще больше чем для форума, да и с 500-1000$ зп вы врядли сможете даже газету напечатать...
Догадались кто лезет во власть и какого сорта там народ сидит?.. 
(вот для них да, инфляция является отрицательной тк они просто живут на кредит!  А вот с 200$ зп кредит не дают...)



То есть, классовый порог проходит где-то на уровне зп в 500$ в мес.
(то есть по-нормальному избирком должен у таких кандидатов делать надпись как минздрав на пачках сигарет мол минздрав центризбирком предупреждает что это ваш классовый враг)


Vladimir
PS  оно все конечно забавно и замечательно, и я бы тоже наверно челу нарисовавшего 30% из воздуха дал звание лучшего министра, заслужил Wink
Но они не учли одну маленькую "мелоч" - среди этих 90% "нелюдей" есть очень много кто умеет хорошо стрелять, и причем терять-то им в общем-то не чего кроме цепей...
(так что подумайте хорошо - целью можете стать и вы если у вас зп более 500$ тк в условиях бардака и когда нет времени чтобы разобраться проще выбирать цели по внешним признакам, так что если у вас еще и машина выглядит дороже народной то вас скорее всего возмут на мушку...)
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
August 08, 2013, 07:13:56 PM
 #12

@tvv
Я всякое барахло не покупаю ненужное, кредитами не пользуюсь (пока что не было смысла).
Я муку не покупаю, поэтому не знаю, я вообще стараюсь избегать всего связанного с большинством зерновых.
На вскидку могу назвать несколько относительно стабильных продуктов - молоко, макароны, сосиски.
Но я повторяю, мой опыт не может заменить реальное масштабное изучение цен.
Поэтому я не делаю никаких громких заявлений по поводу уровня инфляции.
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
August 11, 2013, 05:44:55 PM
Last edit: August 11, 2013, 05:58:30 PM by Mad_Max
 #13

Журналисты такие журналисты... теперь нужно посчитать к официальному курсу доллара в белорусских рублях
Там же в статье написан как официальный, так и курс "черного рынка". По обоим курсам биткоин в Аргентине стоит дороже чем в US (или тем более у нас). Естественно по черному курсу разница не такая большая - 115$ за 1 btc.
Все нормально в статье написано, просто заголовок "желтый" (но это сейчас почти во всех онлайн-СМИ так, чтобы привлекать внимание).

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
Mad_Max
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 894
Merit: 1001


View Profile
August 11, 2013, 05:57:16 PM
 #14

Quote
Аргентинцы хранят свои сбережения в биткойнах, спасая их от 25% инфляции.
А у них доллар запрещен чтоли?
Официально для населения можно считать что запрещен. Официальный обменный курс не соотвествует рыночному и покупать валюту разрешено только в ограниченном количестве ситуаций и ограниченные суммы.
Обменники электронных валют (например через PayPal) им тоже прикрыли.
В результате образовался "черный рынок" со стихийными неофициальными курсами, где можно баксы купить. Ну а кто-то баксам препочел закупаться btc.

Не зная покоя и отдыха, При лунном и солнечном свете, Мы делаем деньги из воздуха, Чтоб снова спустить их на ветер!
UserCoin
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 226
Merit: 251



View Profile
August 11, 2013, 08:01:50 PM
 #15

Что-то вы отклонились от главного вопроса, как продать аргентинцам биткоин за 166$ ?)))
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
August 11, 2013, 09:18:24 PM
 #16

Что-то вы отклонились от главного вопроса, как продать аргентинцам биткоин за 166$ ?)))
Никак, вы продадите за песо, с которыми потом ничего сделать не сможете =)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 12, 2013, 01:30:48 AM
 #17

Quote
Аргентинцы хранят свои сбережения в биткойнах, спасая их от 25% инфляции.
А у них доллар запрещен чтоли?
Официально для населения можно считать что запрещен. Официальный обменный курс не соотвествует рыночному и покупать валюту разрешено только в ограниченном количестве ситуаций и ограниченные суммы.
Обменники электронных валют (например через PayPal) им тоже прикрыли.
В результате образовался "черный рынок" со стихийными неофициальными курсами, где можно баксы купить. Ну а кто-то баксам препочел закупаться btc.

хммм...  Забавный источник профита Wink

Может список таких стран составим, а потом подумаем?..
(если в аргентине ситуация как у нас в начале 90х, то с нашим-то опытом будет большой грех не заработать на этом Wink )


(Можно еще всякие кореи с иранами добавить, но там боюсь ребятам из ЦРУ это может не понравиться Wink  Впрочем пофиг - криптовалюты и им слабо будет остановить...)


Тайланд похоже можно в список тоже, но там(раз до сих пор короля не свергли) похоже все не так уж и плохо, просто дают кому-то заработать на такой системе обмена мелких купюр...  Но можно и там профит получить.


Что-то вы отклонились от главного вопроса, как продать аргентинцам биткоин за 166$ ?)))
Никак, вы продадите за песо, с которыми потом ничего сделать не сможете =)

это только если вы турист и вам совсем ничего нафиг не надо, кроме элементарных услуг вроде еды(на которую как и у нас скорее всего цены будут завышены выше мировых специально ради туристов)...

Но если этим заниматься специально, то найти интересный товар можно практически везде - вон даже в россии в 90х когда в магазинах были голые полки отсюда много чего вывозили, от пант маралов и леса до хайтечного металлолома вроде палладия из старых конденсаторов и золота из разъемов...   

Так что всегда можно найти интересные позиции как для импорта, так и для экспорта - просто этим надо заняться чуть-чуть серьезнее чем занимаются туристы.

Vladimir
PS  ну дак че как вам идея такого специализированного форка? Wink
(дырку 51% придеться затыкать - инет могут фильтровать, тогда биткойновская технология с блоками и майнерами работать не будут, тут похоже ЦРУ постаралось уже внедрить этот глюк в код чтобы биткойнеры не мешали экономической блокаде всяких корей и иранов...)
RoadTrain
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1386
Merit: 1009


View Profile
August 12, 2013, 01:34:03 AM
 #18

Ну так вперед, вопрос в том, стоит ли оно того.
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
August 12, 2013, 02:44:29 AM
 #19

А это смотря с чем сравнивать Wink
Может это и меньше чем имеет ФРС, но уж точно больше чем имеют большинство майнеров...

К тому-же там и реклама и какое-то реальное обеспечение будет.


PS  это же по сути халявная раскрутка новых валют - в таких странах все равно переходят от местной недовалюты на оборот в валютах(вспомните 90е в россии - даже внутри города товар ходил тока за доллары, рубли сразу же менялись по курсу и дальше все шло только в долларах), дак почему бы там не внедрить криптовалюты, которые кстати еще и более удобны налички?..

PPS  да кстати а почему бы не попробовать сделать частную валюту?..
ImmortAlex
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 501


View Profile
August 12, 2013, 03:24:04 AM
 #20

в россии в 90х когда в магазинах были голые полки

90е в россии - даже внутри города товар ходил тока за доллары, рубли сразу же менялись по курсу и дальше все шло только в долларах

Пардон за оффтопик, но такое ощущение, что в 90-е мы с вами жили в разной России.
Pages: [1] 2 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!