Bitcoin Forum
June 21, 2024, 09:06:34 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: В Китае начинают контролировать майнеров  (Read 471 times)
Man4kin
Member
**
Offline Offline

Activity: 197
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 04:29:07 AM
 #21

Да скоро всю эту тему возьмут под контроль и все мы будет платить налоги,если так же интенсивно будем этим заниматься. По любому пока с этим не очень строго,многие будут отлынивать от уплат.
Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
January 09, 2018, 05:09:34 AM
 #22

Я тоже считаю, что в этом году начнут контролировать майнеров не только в Китае, но и в большинстве стран с развитой криптоиндустрией. Так что это только начало.
Ещё не факт кто победит в этой войне - правительства крипту или крипта правительства! Доверие к правительствам сейчас во всём мире крайне низкое - у молодёжи реально нет перспектив, коррупция, власть всё больше концентрируется в руках олигархов! Вечно так продолжаться не может и биткойнеры вполне могут дать достойный ответ. Тогда тираны могут разделить участь Каддафи!

По поводу Китая - куда они планируют девать избыток электричества? Майнеры просто уйдут в нормальные юрисдикции, а ГЭС и АЭС ведь не переместишь!
Vitaliyss (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 05:41:17 AM
 #23

Учитывая то, что в Китае сконцентрирована основная майнинговая мощность - это нововведение может как-то повлиять на криптовалюты...
Это точно. Изменения будут.
Vitaliyss (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 05:43:36 AM
 #24

Я тоже считаю, что в этом году начнут контролировать майнеров не только в Китае, но и в большинстве стран с развитой криптоиндустрией. Так что это только начало.
Ещё не факт кто победит в этой войне - правительства крипту или крипта правительства! Доверие к правительствам сейчас во всём мире крайне низкое - у молодёжи реально нет перспектив, коррупция, власть всё больше концентрируется в руках олигархов! Вечно так продолжаться не может и биткойнеры вполне могут дать достойный ответ. Тогда тираны могут разделить участь Каддафи!

По поводу Китая - куда они планируют девать избыток электричества? Майнеры просто уйдут в нормальные юрисдикции, а ГЭС и АЭС ведь не переместишь!

До майнеров куда то девали, и после будут.
Vitaliyss (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 05:45:02 AM
 #25

Да скоро всю эту тему возьмут под контроль и все мы будет платить налоги,если так же интенсивно будем этим заниматься. По любому пока с этим не очень строго,многие будут отлынивать от уплат.

Налоги платить надо, вопрос только сколько и как.
Vingelat
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 1


View Profile
January 09, 2018, 06:36:10 AM
 #26

Серьезно взялось китайское правительство за своих майнеров. И налоги, и отчеты, и запреты. Тотальный контроль практически. Может при таких объемах майнинга и количестве людей такой подход необходим.
movsky
Member
**
Offline Offline

Activity: 75
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 07:01:07 AM
 #27

Не увидел в новости ничего про налоги. Пока только про отчеты, и про то, что сфера явлется энергоемкой. Хотя и введение налога я считаю вполне справедливым.
Alex_Cryptotime
Member
**
Offline Offline

Activity: 238
Merit: 10


View Profile
January 09, 2018, 08:30:18 AM
 #28

Обычная ситуация, государство пытается подмять под себя всё... все страны разрабатывают планы как урвать большой кусок с этой индустрии, думаю в этом году много подобных законов выйдет..
Birjukov.ia
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 08:32:47 AM
 #29

Вполне ожидаемо и закономерно. Нужно же государству брать контроль в свои руки. Законность майнинга, налоги в бюджет.
Sergcrypt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 11:27:18 AM
 #30

Эра бесконтрольности майнеров и криптовалютных трейдеров подходит к концу. Думаю, процесс взятия под контроль будет ускоряться, если капитализация криптовалют продолжит расти.

Давно пора. Получается делают деньги из нечего фактически, и никто не платит никаких налогов ничего. Смотрел я видео какие у них там фермы, это конечно что-то. Не то, что раньше, было достаточно мощного одного компа.
ну, зато энергетики остаются в плюсе Wink
koldir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 100



View Profile
January 09, 2018, 11:50:41 AM
 #31

Вполне ожидаемо и закономерно. Нужно же государству брать контроль в свои руки. Законность майнинга, налоги в бюджет.
Согласен, поэтому и не вижу ничего плохого в этой новости. Китайцы поступают так, как будет лучше для всех. Но для страны в первую очередь.
Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
January 09, 2018, 08:28:34 PM
 #32

До майнеров куда то девали, и после будут.
В Китае на самом деле жуткие перекосы в экономике, прямо как было в СССР. Целые города стоят пустыми, а вы говорите про электростанции. До майнеров они просто стояли незадействованными, а  энергетики и вся экономика теряла огромные деньги.

Вполне ожидаемо и закономерно. Нужно же государству брать контроль в свои руки. Законность майнинга, налоги в бюджет.
Вот поэтому в России и живут так бедно, что в государстве (не путать с территорией и народом) видят Бога и сами боятся что-то сделать без его одобрения!
Фильм "Левиафан" как раз история про нас!
Rozzini
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 59
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 08:49:44 PM
 #33

Интересная новость, я думаю наше правительство будет брать пример с нашего соседа. Ждем такие же ограничительные меры и у нас
В конце концов к этому придет весь мир, а не только ваше правительство. Я, например, даже удивлен, почему так долго власти стран оставляли эту сферу без внимания.

Выжидали. Дали поверить что государство будет в стороне. А теперь сливки будут снимать...

Да, это точно, выжидали пока все больше и больше людей потянутся к майнингу, чтобы побольше налогов собрать потом.
golemo
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 5


View Profile
January 09, 2018, 08:53:11 PM
 #34

Обычная ситуация, государство пытается подмять под себя всё... все страны разрабатывают планы как урвать большой кусок с этой индустрии, думаю в этом году много подобных законов выйдет..
Да, так и будет. Любое государство захочет поиметь выгоду "из ничего". Китай - первопроходец, остальные пока смотрят и прикидывают, как лучше у себя сделать.

🔻🔻🔻 🔥🔥🔥 TWITTER ACCOUNTS 2009-2015 👉 https://t.me/twitac 🔥🔥🔥 🔻🔻🔻
BtcBrainy
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
January 09, 2018, 09:29:01 PM
 #35

До майнеров куда то девали, и после будут.
В Китае на самом деле жуткие перекосы в экономике, прямо как было в СССР. Целые города стоят пустыми, а вы говорите про электростанции. До майнеров они просто стояли незадействованными, а  энергетики и вся экономика теряла огромные деньги.

Вполне ожидаемо и закономерно. Нужно же государству брать контроль в свои руки. Законность майнинга, налоги в бюджет.
Вот поэтому в России и живут так бедно, что в государстве (не путать с территорией и народом) видят Бога и сами боятся что-то сделать без его одобрения!
Фильм "Левиафан" как раз история про нас!
Перестаньте писать глупости.  Перекосы экономики есть в большинстве стран мира. В том числе и богатых. Можете, как-нибудь на досуге, поинтересоваться проблемами экономики Японии(лучше искать на аглийском).
Откуда вы взяли информацию про пустые города? У Китая в планах постоянное увеличение электогенерации, что как-то не вяжется с утверждением про незадействованные мощности.
А про "Левиафан" вы видимо не в курсе, что вдохновлялись авторы историей произошедшей а США. Но то такое, лучше не вспоминать)
kypbep
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 108



View Profile
January 09, 2018, 09:31:07 PM
 #36

Чувствуется какое-то раздражение в отношении крипты у правительства Китая. Возможно криптоэкономика рушит планы, которые нагромоздила партия на 200 лет вперед, как они любят. Возможно, что Китай собирается отстаивает фиат до последнего.

Jistlad
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 422
Merit: 100



View Profile
January 09, 2018, 09:34:13 PM
 #37

Да скоро всю эту тему возьмут под контроль и все мы будет платить налоги,если так же интенсивно будем этим заниматься. По любому пока с этим не очень строго,многие будут отлынивать от уплат.

Налоги платить надо, вопрос только сколько и как.
Если вы такие умные, то может подскажите правительству как сделать крипту налогооблагаемой?
А то они сидят там бедняги, и не знают что с этим делать. Чем бы ещё набить им свои карманы, кроме как не криптой?

imusify    Award-Winning Blockchain Music Platform    Presale starts March 1
Discord Product Demo O3 Wallet  ::  Get Whitelisted 
Whitepaper    ANNFacebookTwitterTelegramRedditMediumGitHubYouTubeLinkedIN    Explainer Video
Stegobit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 1


View Profile
January 10, 2018, 04:44:52 AM
 #38

Перекосы экономики есть в большинстве стран мира. В том числе и богатых. Можете, как-нибудь на досуге, поинтересоваться проблемами экономики Японии(лучше искать на аглийском).
Никто не утверждает что в развитых странах идеальная экономика. Просто чем более тоталитарно правительство, тем больше будет перекосов в экономике.
Япония как раз очень далека от идеала свободного общества, так что ваше сравнение не к месту!

Откуда вы взяли информацию про пустые города?
http://uk.businessinsider.com/these-chinese-cities-are-ghost-towns-2017-4

У Китая в планах постоянное увеличение электогенерации, что как-то не вяжется с утверждением про незадействованные мощности.
Увеличение производства чего-либо без достаточного рыночного спроса на этот ресурс как раз и есть перекос в экономике.

А про "Левиафан" вы видимо не в курсе, что вдохновлялись авторы историей произошедшей а США. Но то такое, лучше не вспоминать)
Можно ссылку? Кстати, я нигде и не писал что в США идеальная модель!

Castle07
Member
**
Offline Offline

Activity: 66
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 05:11:08 AM
 #39

Интересная новость.
Понравился вот этот момент
Власти Китая просят местных майнеров представлять ежемесячные отчеты
Не требуют предоставлять. А просят.

Майнинговым компаниям было сказано написать отчет

Тоже интересно обыграли требование.

★ ★ ★ ★ ★   DeepOnion  ✔  Anonymous and Untraceable Cryptocurrency  ✔  TOR INTEGRATED & SECURED   ★ ★ ★ ★ ★
› › › › ›  JOIN THE NEW AIRDROP ✈️    ★    ✔ VERIFIED WITH DEEPVAULT  ‹ ‹ ‹ ‹ ‹
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ANN  WHITEPAPER  FACEBOOK  TWITTER  YOUTUBE  FORUM   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
Trigos83
Member
**
Offline Offline

Activity: 135
Merit: 10


View Profile
January 10, 2018, 08:58:43 AM
 #40

Интересная новость, я думаю наше правительство будет брать пример с нашего соседа. Ждем такие же ограничительные меры и у нас
В конце концов к этому придет весь мир, а не только ваше правительство. Я, например, даже удивлен, почему так долго власти стран оставляли эту сферу без внимания.

Выжидали. Дали поверить что государство будет в стороне. А теперь сливки будут снимать...

Да, это точно, выжидали пока все больше и больше людей потянутся к майнингу, чтобы побольше налогов собрать потом.

Может и так, но Китай строит общество "сяокан" и этот шаг был прогнозируемым. И логичным.
Ничего удивительного в этом нет.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!