Bitcoin Forum
May 09, 2024, 06:14:29 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Угон аккаунтов bitcointalk и меры предосторожности  (Read 15650 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
fspiruli
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 10:11:02 AM
 #21

Для форумного аккаунта я использую новую почту, которую вообще нигде не светил. Так сказать во избежание. Потому, что даже основная почта периодически где то светится. Для баунти и аирдрпоов. вообще использую другую почту. Отдельную.
От себя добавлю, что пользоваться желательно gmail привязанного к телефону. Тогда никто на почту не зайдет с другого компа.
Зайти смогут, если создадут клон симки (через подручных у оператора) и "свиснут" уч.данные. Но это, видимо, затратно, и ради мелочи никто не будет шевелиться. Это пока из раздела "фантастики". И врятли практикуется...
А за добавку, спасибо.
Ну и перехватить смс могут. Но кто будет париться ради нашей мелочи. Вот у кого они реально знают, что есть большая сумма, тогда в работу входят профи.
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715235269
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715235269

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715235269
Reply with quote  #2

1715235269
Report to moderator
1715235269
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715235269

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715235269
Reply with quote  #2

1715235269
Report to moderator
1715235269
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715235269

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715235269
Reply with quote  #2

1715235269
Report to moderator
3JIO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 101

Presale is live!


View Profile
January 13, 2018, 10:23:54 AM
 #22

Первый раз вообще вижу чтобы угоняли аккаунт на форуме, кому он вообще нужен? если только с хорошей репутацией и прочими делами тогда да, но такой человек думаю должен сам понимать что нужно соблюдать меры безопасности

diegodos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251



View Profile
January 13, 2018, 10:57:44 AM
 #23

Аккаунты на форуме угоняют, причем очень активно и стоят они на черном рынке очень дорого, особенно если аккаунт продается с почтой бывшего собственника. Если продается только логин и пароль, то аккаунт легко могут забанить при первой смене данных, так как на почту упадет письмо о смене данных и если это сделали не Вы, то Вы переходите по ссылке и баните аккаунт (ссылка действует 2 недели). В случае бана или угона, пишите Администрации они Вам его восстановят, есил Вы подписали сообщение и тому есть пруфы на форуме, в ином случае Вам не помогут.
olgadyndina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 07:41:56 PM
 #24

А если всё-таки украли , можно как нибудь вернуть ?
Вам в тему "Восстановление доступа к учётной записи": https://bitcointalk.org/index.php?topic=2197357.0

А если в той теме не отвечают? У меня украли аккаунт и я очень хочу его вернуть. Могу доказать что мой. Помогите пожалуйста.
Mestralium
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 08:02:43 PM
 #25

Странно зачем угонять  аккаунт форума без почты регистрационной?
olgadyndina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 09:27:28 PM
Last edit: September 07, 2021, 08:07:38 PM by Xal0lex
 #26

Странно зачем угонять  аккаунт форума без почты регистрационной?
Потому что есть функция изменить почту((
Я и заметила, что у меня украли аккаунт, когда на почту пришли письма, что поменяли почту и пароль. А как вернуть непонятно(((

Аккаунты на форуме угоняют, причем очень активно и стоят они на черном рынке очень дорого, особенно если аккаунт продается с почтой бывшего собственника. Если продается только логин и пароль, то аккаунт легко могут забанить при первой смене данных, так как на почту упадет письмо о смене данных и если это сделали не Вы, то Вы переходите по ссылке и баните аккаунт (ссылка действует 2 недели). В случае бана или угона, пишите Администрации они Вам его восстановят, есил Вы подписали сообщение и тому есть пруфы на форуме, в ином случае Вам не помогут.
А куда писать? В теме не отвечают. И админы не отвечают. Я уже не знаю, что делать((
Top 100
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
January 14, 2018, 08:56:58 AM
 #27

Для форумного аккаунта я использую новую почту, которую вообще нигде не светил. Так сказать во избежание. Потому, что даже основная почта периодически где то светится. Для баунти и аирдрпоов. вообще использую другую почту. Отдельную.
От себя добавлю, что пользоваться желательно gmail привязанного к телефону. Тогда никто на почту не зайдет с другого компа.
Зайти смогут, если создадут клон симки (через подручных у оператора) и "свиснут" уч.данные. Но это, видимо, затратно, и ради мелочи никто не будет шевелиться. Это пока из раздела "фантастики". И врятли практикуется...
А за добавку, спасибо.

 Уже не фантастика. У чела в соседней ветке увели с кошелька всего 200$ под эту тему
diegodos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251



View Profile
January 14, 2018, 09:18:06 AM
 #28

Аккаунты на форуме угоняют, причем очень активно и стоят они на черном рынке очень дорого, особенно если аккаунт продается с почтой бывшего собственника. Если продается только логин и пароль, то аккаунт легко могут забанить при первой смене данных, так как на почту упадет письмо о смене данных и если это сделали не Вы, то Вы переходите по ссылке и баните аккаунт (ссылка действует 2 недели). В случае бана или угона, пишите Администрации они Вам его восстановят, есил Вы подписали сообщение и тому есть пруфы на форуме, в ином случае Вам не помогут.
А куда писать? В теме не отвечают. И админы не отвечают. Я уже не знаю, что делать((

Здесь тему создайте: https://bitcointalk.org/index.php?board=24.0 и предоставляйте пруфы, что аккаунт действительно Ваш.
NDLcrypt
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
January 14, 2018, 09:24:26 AM
 #29

А где в Инете можно найти генератор безопасных паролей? Имеется ввиду проверенный временем генератор, либо приложение. Чтобы наглядно увидеть, какими должны  пароли быть.
Никаких генераторов не нужно. Просто нажимаете в произвольном порядке на клавиатуре буквы большие и маленькие, цифры и символы, типа "!" или "№". Длина - от 20 символов и выше.

TamaraKul
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 14, 2018, 09:37:55 AM
 #30

Сейчас не угоняются аккаунты, а банятся от администрации из-за этого, что их несколько на одном IP.
pacifiko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
January 14, 2018, 09:39:44 AM
 #31

Сейчас не угоняются аккаунты, а банятся от администрации из-за этого, что их несколько на одном IP.

Вы в каком смысле? Иметь несколько аккаунтов на одном IP не запрещено. Если банят один, то и другие полетят, это да.
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 15, 2018, 07:56:44 AM
Last edit: September 07, 2021, 08:06:57 PM by Xal0lex
 #32

А если всё-таки украли , можно как нибудь вернуть ?
Вам в тему "Восстановление доступа к учётной записи": https://bitcointalk.org/index.php?topic=2197357.0

А если в той теме не отвечают? У меня украли аккаунт и я очень хочу его вернуть. Могу доказать что мой. Помогите пожалуйста.

У вас с почтой угнали?

Странно зачем угонять  аккаунт форума без почты регистрационной?
Потому что есть функция изменить почту((
Я и заметила, что у меня украли аккаунт, когда на почту пришли письма, что поменяли почту и пароль. А как вернуть непонятно(((
Без вашего подтверждения по почте, саму почту не могли сменить в аккаунте.

А где в Инете можно найти генератор безопасных паролей? Имеется ввиду проверенный временем генератор, либо приложение. Чтобы наглядно увидеть, какими должны  пароли быть.
Никаких генераторов не нужно. Просто нажимаете в произвольном порядке на клавиатуре буквы большие и маленькие, цифры и символы, типа "!" или "№". Длина - от 20 символов и выше.
Длину пароля увеличил в советах темы.

Squirrel Dearing
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 766
Merit: 250



View Profile
January 15, 2018, 08:15:17 AM
 #33

Странно зачем угонять  аккаунт форума без почты регистрационной?
Потому что есть функция изменить почту((
Я и заметила, что у меня украли аккаунт, когда на почту пришли письма, что поменяли почту и пароль. А как вернуть непонятно(((
Без вашего подтверждения по почте, саму почту не могли сменить в аккаунте.

Почта и пароль запросто меняются без каких-либо подтверждений на почте! Благо 18 октября, хотя бы стали оповещать об изменениях и увидев данное письмо вы сможете заблокировать аккаунт.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 15, 2018, 08:45:49 AM
Last edit: September 07, 2021, 08:06:20 PM by Xal0lex
 #34

Странно зачем угонять  аккаунт форума без почты регистрационной?
Потому что есть функция изменить почту((
Я и заметила, что у меня украли аккаунт, когда на почту пришли письма, что поменяли почту и пароль. А как вернуть непонятно(((
Без вашего подтверждения по почте, саму почту не могли сменить в аккаунте.

Почта и пароль запросто меняются без каких-либо подтверждений на почте! Благо 18 октября, хотя бы стали оповещать об изменениях и увидев данное письмо вы сможете заблокировать аккаунт.
Если это так, то это полная жесть!
Но без знания текущего пароля, нельзя установить новый пароль и сменить почту. Верно?

Для форумного аккаунта я использую новую почту, которую вообще нигде не светил. Так сказать во избежание. Потому, что даже основная почта периодически где то светится. Для баунти и аирдрпоов. вообще использую другую почту. Отдельную.
От себя добавлю, что пользоваться желательно gmail привязанного к телефону. Тогда никто на почту не зайдет с другого компа.
Зайти смогут, если создадут клон симки (через подручных у оператора) и "свиснут" уч.данные. Но это, видимо, затратно, и ради мелочи никто не будет шевелиться. Это пока из раздела "фантастики". И врятли практикуется...
А за добавку, спасибо.

 Уже не фантастика. У чела в соседней ветке увели с кошелька всего 200$ под эту тему
Это плохо. Скиньте ссылку.

CryptoToxicAvenger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 111



View Profile
January 15, 2018, 10:03:05 AM
 #35

Странно зачем угонять  аккаунт форума без почты регистрационной?
Потому что есть функция изменить почту((
Я и заметила, что у меня украли аккаунт, когда на почту пришли письма, что поменяли почту и пароль. А как вернуть непонятно(((
Без вашего подтверждения по почте, саму почту не могли сменить в аккаунте.

Почта и пароль запросто меняются без каких-либо подтверждений на почте! Благо 18 октября, хотя бы стали оповещать об изменениях и увидев данное письмо вы сможете заблокировать аккаунт.
Если это так, то это полная жесть!
Но без знания текущего пароля, нельзя установить новый пароль и сменить почту. Верно?

Нельзя. Ставьте на почту 2фа, ставьте антивирус и правила работы с куками, сайт в закладки и тогда Ваш пароль никто не вынет.
Matiss
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 3


View Profile
January 15, 2018, 10:15:22 AM
 #36

Для аккаунта на биткоинтолке как я понимаю - самое лучшее средство это установить очень сложный длинный пароль на вход, с использованием различных символов, верхний и нижний регистры, цифры, буквы и все вперемешку. Не менее 30 символов в длину. И такой же пароль чтобы был на привязанной почте.
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 15, 2018, 03:07:15 PM
Last edit: September 07, 2021, 08:05:53 PM by Xal0lex
 #37

Для аккаунта на биткоинтолке как я понимаю - самое лучшее средство это установить очень сложный длинный пароль на вход, с использованием различных символов, верхний и нижний регистры, цифры, буквы и все вперемешку. Не менее 30 символов в длину. И такой же пароль чтобы был на привязанной почте.
Остальные пункты в начале темы Вам тоже не помешают.

А если всё-таки украли , можно как нибудь вернуть ?
Вам в тему "Восстановление доступа к учётной записи": https://bitcointalk.org/index.php?topic=2197357.0

А если в той теме не отвечают? У меня украли аккаунт и я очень хочу его вернуть. Могу доказать что мой. Помогите пожалуйста.
"Молодых" часто игнорят.
Попробуйте сходить в тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=1167972.0;topicseen

2Soul_Keeper5
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 03:13:04 PM
 #38

Может есть желающие бесплатно отдать акк в хорошие руки  Wink
Не думаю,что такие существуют
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 16, 2018, 08:55:24 AM
 #39

Может есть желающие бесплатно отдать акк в хорошие руки  Wink
Не думаю,что такие существуют
Конечно отдадут, после оплаты  Wink

galaxian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 09:25:43 AM
 #40

А если всё-таки украли , можно как нибудь вернуть ?

Надо предварительно делать привязку к кошельку, тогда проще будет вернуть. Процесс конечно занимает некоторое время, но администрация адекватно реагирует и идет навстречу.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!