Bitcoin Forum
May 04, 2024, 04:22:00 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
Author Topic: Угон аккаунтов bitcointalk и меры предосторожности  (Read 15646 times)
This is a self-moderated topic. If you do not want to be moderated by the person who started this topic, create a new topic.
fspiruli
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 23
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 10:11:02 AM
 #21

Для форумного аккаунта я использую новую почту, которую вообще нигде не светил. Так сказать во избежание. Потому, что даже основная почта периодически где то светится. Для баунти и аирдрпоов. вообще использую другую почту. Отдельную.
От себя добавлю, что пользоваться желательно gmail привязанного к телефону. Тогда никто на почту не зайдет с другого компа.
Зайти смогут, если создадут клон симки (через подручных у оператора) и "свиснут" уч.данные. Но это, видимо, затратно, и ради мелочи никто не будет шевелиться. Это пока из раздела "фантастики". И врятли практикуется...
А за добавку, спасибо.
Ну и перехватить смс могут. Но кто будет париться ради нашей мелочи. Вот у кого они реально знают, что есть большая сумма, тогда в работу входят профи.
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714796520
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714796520

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714796520
Reply with quote  #2

1714796520
Report to moderator
1714796520
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714796520

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714796520
Reply with quote  #2

1714796520
Report to moderator
1714796520
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714796520

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714796520
Reply with quote  #2

1714796520
Report to moderator
3JIO
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 225
Merit: 101

Presale is live!


View Profile
January 13, 2018, 10:23:54 AM
 #22

Первый раз вообще вижу чтобы угоняли аккаунт на форуме, кому он вообще нужен? если только с хорошей репутацией и прочими делами тогда да, но такой человек думаю должен сам понимать что нужно соблюдать меры безопасности

diegodos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251



View Profile
January 13, 2018, 10:57:44 AM
 #23

Аккаунты на форуме угоняют, причем очень активно и стоят они на черном рынке очень дорого, особенно если аккаунт продается с почтой бывшего собственника. Если продается только логин и пароль, то аккаунт легко могут забанить при первой смене данных, так как на почту упадет письмо о смене данных и если это сделали не Вы, то Вы переходите по ссылке и баните аккаунт (ссылка действует 2 недели). В случае бана или угона, пишите Администрации они Вам его восстановят, есил Вы подписали сообщение и тому есть пруфы на форуме, в ином случае Вам не помогут.
olgadyndina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 07:41:56 PM
 #24

А если всё-таки украли , можно как нибудь вернуть ?
Вам в тему "Восстановление доступа к учётной записи": https://bitcointalk.org/index.php?topic=2197357.0

А если в той теме не отвечают? У меня украли аккаунт и я очень хочу его вернуть. Могу доказать что мой. Помогите пожалуйста.
Mestralium
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 18
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 08:02:43 PM
 #25

Странно зачем угонять  аккаунт форума без почты регистрационной?
olgadyndina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 09:27:28 PM
Last edit: September 07, 2021, 08:07:38 PM by Xal0lex
 #26

Странно зачем угонять  аккаунт форума без почты регистрационной?
Потому что есть функция изменить почту((
Я и заметила, что у меня украли аккаунт, когда на почту пришли письма, что поменяли почту и пароль. А как вернуть непонятно(((

Аккаунты на форуме угоняют, причем очень активно и стоят они на черном рынке очень дорого, особенно если аккаунт продается с почтой бывшего собственника. Если продается только логин и пароль, то аккаунт легко могут забанить при первой смене данных, так как на почту упадет письмо о смене данных и если это сделали не Вы, то Вы переходите по ссылке и баните аккаунт (ссылка действует 2 недели). В случае бана или угона, пишите Администрации они Вам его восстановят, есил Вы подписали сообщение и тому есть пруфы на форуме, в ином случае Вам не помогут.
А куда писать? В теме не отвечают. И админы не отвечают. Я уже не знаю, что делать((
Top 100
Member
**
Offline Offline

Activity: 117
Merit: 10


View Profile
January 14, 2018, 08:56:58 AM
 #27

Для форумного аккаунта я использую новую почту, которую вообще нигде не светил. Так сказать во избежание. Потому, что даже основная почта периодически где то светится. Для баунти и аирдрпоов. вообще использую другую почту. Отдельную.
От себя добавлю, что пользоваться желательно gmail привязанного к телефону. Тогда никто на почту не зайдет с другого компа.
Зайти смогут, если создадут клон симки (через подручных у оператора) и "свиснут" уч.данные. Но это, видимо, затратно, и ради мелочи никто не будет шевелиться. Это пока из раздела "фантастики". И врятли практикуется...
А за добавку, спасибо.

 Уже не фантастика. У чела в соседней ветке увели с кошелька всего 200$ под эту тему
diegodos
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 251



View Profile
January 14, 2018, 09:18:06 AM
 #28

Аккаунты на форуме угоняют, причем очень активно и стоят они на черном рынке очень дорого, особенно если аккаунт продается с почтой бывшего собственника. Если продается только логин и пароль, то аккаунт легко могут забанить при первой смене данных, так как на почту упадет письмо о смене данных и если это сделали не Вы, то Вы переходите по ссылке и баните аккаунт (ссылка действует 2 недели). В случае бана или угона, пишите Администрации они Вам его восстановят, есил Вы подписали сообщение и тому есть пруфы на форуме, в ином случае Вам не помогут.
А куда писать? В теме не отвечают. И админы не отвечают. Я уже не знаю, что делать((

Здесь тему создайте: https://bitcointalk.org/index.php?board=24.0 и предоставляйте пруфы, что аккаунт действительно Ваш.
NDLcrypt
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 11

Join FlipNpik Telegram : t.me/flipnpikico


View Profile
January 14, 2018, 09:24:26 AM
 #29

А где в Инете можно найти генератор безопасных паролей? Имеется ввиду проверенный временем генератор, либо приложение. Чтобы наглядно увидеть, какими должны  пароли быть.
Никаких генераторов не нужно. Просто нажимаете в произвольном порядке на клавиатуре буквы большие и маленькие, цифры и символы, типа "!" или "№". Длина - от 20 символов и выше.

TamaraKul
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 14, 2018, 09:37:55 AM
 #30

Сейчас не угоняются аккаунты, а банятся от администрации из-за этого, что их несколько на одном IP.
pacifiko
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 51
Merit: 1


View Profile
January 14, 2018, 09:39:44 AM
 #31

Сейчас не угоняются аккаунты, а банятся от администрации из-за этого, что их несколько на одном IP.

Вы в каком смысле? Иметь несколько аккаунтов на одном IP не запрещено. Если банят один, то и другие полетят, это да.
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 15, 2018, 07:56:44 AM
Last edit: September 07, 2021, 08:06:57 PM by Xal0lex
 #32

А если всё-таки украли , можно как нибудь вернуть ?
Вам в тему "Восстановление доступа к учётной записи": https://bitcointalk.org/index.php?topic=2197357.0

А если в той теме не отвечают? У меня украли аккаунт и я очень хочу его вернуть. Могу доказать что мой. Помогите пожалуйста.

У вас с почтой угнали?

Странно зачем угонять  аккаунт форума без почты регистрационной?
Потому что есть функция изменить почту((
Я и заметила, что у меня украли аккаунт, когда на почту пришли письма, что поменяли почту и пароль. А как вернуть непонятно(((
Без вашего подтверждения по почте, саму почту не могли сменить в аккаунте.

А где в Инете можно найти генератор безопасных паролей? Имеется ввиду проверенный временем генератор, либо приложение. Чтобы наглядно увидеть, какими должны  пароли быть.
Никаких генераторов не нужно. Просто нажимаете в произвольном порядке на клавиатуре буквы большие и маленькие, цифры и символы, типа "!" или "№". Длина - от 20 символов и выше.
Длину пароля увеличил в советах темы.

Squirrel Dearing
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 766
Merit: 250



View Profile
January 15, 2018, 08:15:17 AM
 #33

Странно зачем угонять  аккаунт форума без почты регистрационной?
Потому что есть функция изменить почту((
Я и заметила, что у меня украли аккаунт, когда на почту пришли письма, что поменяли почту и пароль. А как вернуть непонятно(((
Без вашего подтверждения по почте, саму почту не могли сменить в аккаунте.

Почта и пароль запросто меняются без каких-либо подтверждений на почте! Благо 18 октября, хотя бы стали оповещать об изменениях и увидев данное письмо вы сможете заблокировать аккаунт.

Minter                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█




                ▄█████▄   ▄▄
▐█▄           ▄███████████▀
████▄▄       ▐█████████████▀
████████▄▄   ▐████████████
 ████████████████████████▌
▐████████████████████████
 ▀███████████████████████
   ▀████████████████████
   ████████████████████
    ▀█████████████████
      ▄█████████████▀
▄▄▄▄█████████████▀
  ▀▀█████████▀▀
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 15, 2018, 08:45:49 AM
Last edit: September 07, 2021, 08:06:20 PM by Xal0lex
 #34

Странно зачем угонять  аккаунт форума без почты регистрационной?
Потому что есть функция изменить почту((
Я и заметила, что у меня украли аккаунт, когда на почту пришли письма, что поменяли почту и пароль. А как вернуть непонятно(((
Без вашего подтверждения по почте, саму почту не могли сменить в аккаунте.

Почта и пароль запросто меняются без каких-либо подтверждений на почте! Благо 18 октября, хотя бы стали оповещать об изменениях и увидев данное письмо вы сможете заблокировать аккаунт.
Если это так, то это полная жесть!
Но без знания текущего пароля, нельзя установить новый пароль и сменить почту. Верно?

Для форумного аккаунта я использую новую почту, которую вообще нигде не светил. Так сказать во избежание. Потому, что даже основная почта периодически где то светится. Для баунти и аирдрпоов. вообще использую другую почту. Отдельную.
От себя добавлю, что пользоваться желательно gmail привязанного к телефону. Тогда никто на почту не зайдет с другого компа.
Зайти смогут, если создадут клон симки (через подручных у оператора) и "свиснут" уч.данные. Но это, видимо, затратно, и ради мелочи никто не будет шевелиться. Это пока из раздела "фантастики". И врятли практикуется...
А за добавку, спасибо.

 Уже не фантастика. У чела в соседней ветке увели с кошелька всего 200$ под эту тему
Это плохо. Скиньте ссылку.

CryptoToxicAvenger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 111



View Profile
January 15, 2018, 10:03:05 AM
 #35

Странно зачем угонять  аккаунт форума без почты регистрационной?
Потому что есть функция изменить почту((
Я и заметила, что у меня украли аккаунт, когда на почту пришли письма, что поменяли почту и пароль. А как вернуть непонятно(((
Без вашего подтверждения по почте, саму почту не могли сменить в аккаунте.

Почта и пароль запросто меняются без каких-либо подтверждений на почте! Благо 18 октября, хотя бы стали оповещать об изменениях и увидев данное письмо вы сможете заблокировать аккаунт.
Если это так, то это полная жесть!
Но без знания текущего пароля, нельзя установить новый пароль и сменить почту. Верно?

Нельзя. Ставьте на почту 2фа, ставьте антивирус и правила работы с куками, сайт в закладки и тогда Ваш пароль никто не вынет.
Matiss
Copper Member
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 203
Merit: 3


View Profile
January 15, 2018, 10:15:22 AM
 #36

Для аккаунта на биткоинтолке как я понимаю - самое лучшее средство это установить очень сложный длинный пароль на вход, с использованием различных символов, верхний и нижний регистры, цифры, буквы и все вперемешку. Не менее 30 символов в длину. И такой же пароль чтобы был на привязанной почте.
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 15, 2018, 03:07:15 PM
Last edit: September 07, 2021, 08:05:53 PM by Xal0lex
 #37

Для аккаунта на биткоинтолке как я понимаю - самое лучшее средство это установить очень сложный длинный пароль на вход, с использованием различных символов, верхний и нижний регистры, цифры, буквы и все вперемешку. Не менее 30 символов в длину. И такой же пароль чтобы был на привязанной почте.
Остальные пункты в начале темы Вам тоже не помешают.

А если всё-таки украли , можно как нибудь вернуть ?
Вам в тему "Восстановление доступа к учётной записи": https://bitcointalk.org/index.php?topic=2197357.0

А если в той теме не отвечают? У меня украли аккаунт и я очень хочу его вернуть. Могу доказать что мой. Помогите пожалуйста.
"Молодых" часто игнорят.
Попробуйте сходить в тему https://bitcointalk.org/index.php?topic=1167972.0;topicseen

2Soul_Keeper5
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 40
Merit: 0


View Profile
January 15, 2018, 03:13:04 PM
 #38

Может есть желающие бесплатно отдать акк в хорошие руки  Wink
Не думаю,что такие существуют
robotics_industrial (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 116
Merit: 25


View Profile
January 16, 2018, 08:55:24 AM
 #39

Может есть желающие бесплатно отдать акк в хорошие руки  Wink
Не думаю,что такие существуют
Конечно отдадут, после оплаты  Wink

galaxian
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 57
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 09:25:43 AM
 #40

А если всё-таки украли , можно как нибудь вернуть ?

Надо предварительно делать привязку к кошельку, тогда проще будет вернуть. Процесс конечно занимает некоторое время, но администрация адекватно реагирует и идет навстречу.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!