Bitcoin Forum
May 17, 2024, 03:40:39 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
Author Topic: Ваши средства на MyEtherWallet могут оказаться под уг  (Read 3176 times)
olegalas
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 10

Revolutionising KYC Services


View Profile
January 21, 2018, 03:21:09 PM
 #381

Предупреждение не логиниться висит стабильно, а еще подсказка установить Мета Макс или запускать локально, перейдя по ссылке с инструкциями. А дальше приписка, что если нужно войти, то проверьте сертификат и пользуйтесь. Наводит на мысли о продвижении доп приложений.

Просто разработчики хотят снять с себя как можно больше ответственности и это , я считаю вполне нормально. Хотя я захожу на свой кошелёк по пять раз на день и ничего)) Всё норм, просто сохранил вкладку и захожу только по ней.

Ну еще как минимум нужно обращать внимание на наличие SSL-сертификата, так как в случае подмена DNS этот домен уже могут присоединить к другому сайту

1umneishiy
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 1


View Profile
January 21, 2018, 03:24:40 PM
 #382

Вариант использовать декстопную версию,запускать из файла в папке.
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 21, 2018, 03:32:54 PM
 #383

Заходите через Мист. Это самый доступный и удобный способ доступа к MEW, если Вы только к нему привыкли.
Ну вот не знаю насколько он удобный. Часто возникают проблемы с синхронизацией. А про то что он поедает все свободные ресурсы я вобще молчу. * гигов оперативки хавает за здорово живешь. Пока разрабы не сделают стабильной и юзабельной версии даже устанавливать больше не стану. Где-то тут встречал сообщение что в нем ещё и виртуалка своя.
Garant581
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
January 21, 2018, 03:56:08 PM
 #384

Всем привет! кто может объяснить техническую разницу между МетаМаском и MEW? Понятно, что в метамаске можно гвеев больше ставить и интерфейс приятнее, хотелось узнать в чем MEW имеет преимущества перед м.м.? (знаю только что трезор поддерживает...). Заранее спасибо за полноценный ответ или ссылку на нормальный обзор-сравнение. Wink
french_andrey
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 08:17:12 PM
 #385

Леджер нано кто-нибудь получал в последнее время? Слышал, что таможня перестала пропускать в РФ.
andreaaa
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile WWW
January 28, 2018, 09:30:08 PM
 #386

Проблемы безопасности с кошельками возникают всё чашче с каждым днем. Но MyEtherWallet всё также популярен, и думаю эти проблемы решат
Dana888
Member
**
Offline Offline

Activity: 365
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 09:32:13 PM
 #387

Проблемы безопасности с кошельками возникают всё чашче с каждым днем. Но MyEtherWallet всё также популярен, и думаю эти проблемы решат
проблему ни когда не решат ,ни когда не будет 100% защиты от взлома ,любые защиты хакеры обойдут,просто можно максимально им это усложнить!
Nickface
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
January 28, 2018, 09:37:33 PM
 #388

Несмотря на то, что тема устарела, береженого бог бережет, поэтому лучше обзавестись аппаратным кошельком и все операции осуществлять через него, как и хранение валюты конечно же.
Noizebtc
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 434
Merit: 100


View Profile
January 29, 2018, 12:46:20 PM
 #389

Леджер нано кто-нибудь получал в последнее время? Слышал, что таможня перестала пропускать в РФ.

В России можно заказать, правда здесь цена будет совсем другая. Есть какой то сайт там 13к он сейчас стоит, я заказывал там
nession
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 756
Merit: 501


View Profile
January 29, 2018, 12:57:11 PM
 #390

Леджер нано кто-нибудь получал в последнее время? Слышал, что таможня перестала пропускать в РФ.

В России можно заказать, правда здесь цена будет совсем другая. Есть какой то сайт там 13к он сейчас стоит, я заказывал там
Вот заказывать у третьих лиц такие вещи не рекомендуется . Леджер конечно в плане защиты очень хорош , но заказывая у посредника не возможно быть уверенным что над ним не поработали умельцы вроде левши  Wink  Возможно вы получите точную копию оригинала , не являющийся  леджером   , со встроенными бекдорами или ещё какими подарками .
Были правда случаи продажи леджеров через авито , с уже активированными секретными фразами . И ведь находятся покупатели за небольшую цену . А потом кричат , МОЙ ЛЕДЖЕР ВЗЛОМАЛИ !!! Скам !! и так далее  Roll Eyes
Ionzar
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
January 29, 2018, 01:09:43 PM
 #391

Леджер нано кто-нибудь получал в последнее время? Слышал, что таможня перестала пропускать в РФ.

В России можно заказать, правда здесь цена будет совсем другая. Есть какой то сайт там 13к он сейчас стоит, я заказывал там
Вот заказывать у третьих лиц такие вещи не рекомендуется . Леджер конечно в плане защиты очень хорош , но заказывая у посредника не возможно быть уверенным что над ним не поработали умельцы вроде левши  Wink  Возможно вы получите точную копию оригинала , не являющийся  леджером   , со встроенными бекдорами или ещё какими подарками .
Были правда случаи продажи леджеров через авито , с уже активированными секретными фразами . И ведь находятся покупатели за небольшую цену . А потом кричат , МОЙ ЛЕДЖЕР ВЗЛОМАЛИ !!! Скам !! и так далее  Roll Eyes

Ага, как раз в курсе таких вот ситуаций. Были случаи у знакомых. Купили леджер с авито, а в итоге оказалась Китайская подделка, да ещё и отправляющая залитые данные куда-то. По поводу таможни - официальной информации не нашёл, но скорее всего правда, так как в таможенном кодексе таможенного союза чётко прописано - все шифровальные средства должны растомаживаться только с разрешения ФСБ. А разрешение очень трудно получить. На сайте производителя, кстати, доставка в Россию уже недоступна.
Delfinium
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
January 29, 2018, 01:12:56 PM
 #392

Спасибо за информацию,буду бдительнее.
Ali77
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 03:09:32 PM
 #393

Привет всем!
Я вижу, тут есть компетентные люди.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Кто сталкивался с такой проблемой:
Уже 3 недели не могу открыть мой кошелёк MyEtherWallet приватным ключом, пишут:

This is not a recommended way to access your wallet.
Entering your private key on a website dangerous. If our website is compromised or you accidentally visit a different website, your funds will be stolen. Please consider:
 MetaMask or A Hardware Wallet or Running MEW Offline & Locally
 Learning How to Protect Yourself and Your Funds
If you must, please double-check the URL & SSL cert. It should say https://www.myetherwallet.com & MYETHERWALLET LLC in your URL bar”.
В переводе означает: "не рекомендуем открывать ваш кошелёк таким образом.
Если наш сайт взломан, вы потеряете все средства".

Что мне  делать? не открывать пока не исчезнет это предупреждение или что-то другое предпринять?

Заранее благодарна за помощь.
PRCampaign
Member
**
Offline Offline

Activity: 60
Merit: 13


View Profile
January 30, 2018, 04:42:37 PM
 #394

Я вот тоже боюсь если честно держать средства на MEW его столько раз уже ломали и плюс у знакомого много раз воровали с него токены из-за фишингов и т д

Ну при фишинге пользователи сами сливают свои ключи доступа, так что можно остаться без средств при использовании любого другого онлайн кошелька.

ребят, подкиньте, пожалуйста статьи или видео по защите от фишинга, если кто знает
vikkis
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 98
Merit: 0


View Profile
January 30, 2018, 07:51:08 PM
 #395

Привет всем!
Я вижу, тут есть компетентные люди.
Помогите, пожалуйста, разобраться.
Кто сталкивался с такой проблемой:
Уже 3 недели не могу открыть мой кошелёк MyEtherWallet приватным ключом, пишут:

This is not a recommended way to access your wallet.
Entering your private key on a website dangerous. If our website is compromised or you accidentally visit a different website, your funds will be stolen. Please consider:
 MetaMask or A Hardware Wallet or Running MEW Offline & Locally
 Learning How to Protect Yourself and Your Funds
If you must, please double-check the URL & SSL cert. It should say https://www.myetherwallet.com & MYETHERWALLET LLC in your URL bar”.
В переводе означает: "не рекомендуем открывать ваш кошелёк таким образом.
Если наш сайт взломан, вы потеряете все средства".

Что мне  делать? не открывать пока не исчезнет это предупреждение или что-то другое предпринять?

Заранее благодарна за помощь.


Это стандартное сообщение.. у меня оно тоже появляется.
Зайти в кошелек вы можете при помощи электронного файла-ключа и пароля, если забыли пароль или потеряли ключ
используйте секретный ключ восстановления, который должен быть у вас сохранен в надежном месте.
stavpoker
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 11


View Profile
January 30, 2018, 07:55:21 PM
 #396

Я вот тоже боюсь если честно держать средства на MEW его столько раз уже ломали и плюс у знакомого много раз воровали с него токены из-за фишингов и т д

Ну при фишинге пользователи сами сливают свои ключи доступа, так что можно остаться без средств при использовании любого другого онлайн кошелька.

ребят, подкиньте, пожалуйста статьи или видео по защите от фишинга, если кто знает
есть несколько вариантов которые я нашел
1. Скачать оффлайн версию MyEtherWallet
2. Сохрани в закладки адрес сайта, и переходи только по ней
3. Купить ноутбук или настроить виртуалку, и на ней только пользоваться кошельком.
wavesroom
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 500



View Profile
January 30, 2018, 08:02:24 PM
 #397

Леджер нано кто-нибудь получал в последнее время? Слышал, что таможня перестала пропускать в РФ.
перед новым годом заказывал,дней за 10 пришел,все норм. Если перестали недавно,значит ценник взлетит на них
Azyr21
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 106



View Profile
January 30, 2018, 08:02:31 PM
 #398

Я вот тоже боюсь если честно держать средства на MEW его столько раз уже ломали и плюс у знакомого много раз воровали с него токены из-за фишингов и т д

Ну при фишинге пользователи сами сливают свои ключи доступа, так что можно остаться без средств при использовании любого другого онлайн кошелька.

ребят, подкиньте, пожалуйста статьи или видео по защите от фишинга, если кто знает
есть несколько вариантов которые я нашел
1. Скачать оффлайн версию MyEtherWallet
2. Сохрани в закладки адрес сайта, и переходи только по ней
3. Купить ноутбук или настроить виртуалку, и на ней только пользоваться кошельком.

Второй и третий вариант может быть не самым надёжным, так-как взломали не кошельки mew, а dns сайта и перенаправляли всех на фишенговые сайт.

pooh95
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 106


View Profile
January 30, 2018, 08:19:57 PM
 #399

Я вот тоже боюсь если честно держать средства на MEW его столько раз уже ломали и плюс у знакомого много раз воровали с него токены из-за фишингов и т д

Ну при фишинге пользователи сами сливают свои ключи доступа, так что можно остаться без средств при использовании любого другого онлайн кошелька.

ребят, подкиньте, пожалуйста статьи или видео по защите от фишинга, если кто знает
есть несколько вариантов которые я нашел
1. Скачать оффлайн версию MyEtherWallet
2. Сохрани в закладки адрес сайта, и переходи только по ней
3. Купить ноутбук или настроить виртуалку, и на ней только пользоваться кошельком.

Второй и третий вариант может быть не самым надёжным, так-как взломали не кошельки mew, а dns сайта и перенаправляли всех на фишенговые сайт.

Такая история была с Etherdelta. MEW опровергал, что была замена ДНС. Но все равно, когда заходишь и видишь предупреждение то как то не по себе, хоть и стараюсь соблюдать меры предосторожности.
У них на сайте есть инструкция как пользоваться оффлайн кошельком, но геморная конечно схема с использованием двух компьютеров

numbertech
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 428
Merit: 101



View Profile
February 02, 2018, 06:53:20 PM
 #400

Вероятность взлома любого сервиса есть всегда и везде, и какие-либо сбои в работе тоже у всех случаются. Всё равно MyEtherWallet мега популярен и многие его рекомендуют к использованию. Надеюсь, проблем с безопасностью MEW удастся избежать и сейчас, и в будущем.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 [20] 21 22 23 24 25 26 27 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!