Bitcoin Forum
May 21, 2024, 10:23:26 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 »
  Print  
Author Topic: Ваши средства на MyEtherWallet могут оказаться под уг  (Read 3176 times)
BushuevNic
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 42
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 02:08:35 PM
 #521

Есть одна вещь, что многие скорее не знают. Я так понимаю все биржы тоже держат крипту которая сделана на Эфире на  MyEtherWallet. Кто не верит если у вас много разной крипты введите биржевой номер кошелька в эзерскан.
 

Железная логика, не поспоришь Grin Я вам больше скажу, биткоин они хранят на биткойновских адресах и так со всеми монетами имеющими собственный блокчейн.
Мне вот интересно, а где биржи могут хранить эфировские токены кроме как на соответствующих кошельках предназначенных для данного блокчейна?


Ну как где? В 3л. банке или под подушкой (самые надёжные способы) Grin
Tondya
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 100


Stake & Vote or Become a IoTeX Delegate!


View Profile
March 06, 2018, 02:09:27 PM
 #522

Разработчики MEW заявили что это фейк и все средства в безопасности. Сам MEW так-то очень тяжело взломать, обычно средтва у людей пропадают только вследствии их собственных ошибок.

Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
March 06, 2018, 02:32:48 PM
 #523

Разработчики MEW заявили что это фейк и все средства в безопасности. Сам MEW так-то очень тяжело взломать, обычно средтва у людей пропадают только вследствии их собственных ошибок.
Не знаю насчет безопасности, на за последние дни встретил на форуме несколько сообщений, что у людей якобы взламывали кошельки. Пропадают в следствии каких именно ошибок? Как я понял, основная, это переход на фишинговые сайты или есть какие-то еще?
Monk79
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100


View Profile
March 06, 2018, 02:43:49 PM
 #524

Разработчики MEW заявили что это фейк и все средства в безопасности. Сам MEW так-то очень тяжело взломать, обычно средтва у людей пропадают только вследствии их собственных ошибок.
Не знаю насчет безопасности, на за последние дни встретил на форуме несколько сообщений, что у людей якобы взламывали кошельки. Пропадают в следствии каких именно ошибок? Как я понял, основная, это переход на фишинговые сайты или есть какие-то еще?

Самая основная причина, это ввод приватного ключа на фишинговых сайтах, а так ещё могут быть вирусы на компе. 

sfinks7777
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 105


View Profile
March 06, 2018, 02:45:04 PM
 #525

Разработчики MEW заявили что это фейк и все средства в безопасности. Сам MEW так-то очень тяжело взломать, обычно средтва у людей пропадают только вследствии их собственных ошибок.
Не знаю насчет безопасности, на за последние дни встретил на форуме несколько сообщений, что у людей якобы взламывали кошельки. Пропадают в следствии каких именно ошибок? Как я понял, основная, это переход на фишинговые сайты или есть какие-то еще?

Самая основная причина, это ввод приватного ключа на фишинговых сайтах, а так ещё могут быть вирусы на компе. 
Еще открытие сомнительных писем и файлов в почте, вайбере идр источниках которые ведут на эти вирусы или сайты.
ZetQ
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 02:45:24 PM
 #526

Разработчики MEW заявили что это фейк и все средства в безопасности. Сам MEW так-то очень тяжело взломать, обычно средтва у людей пропадают только вследствии их собственных ошибок.
Не знаю насчет безопасности, на за последние дни встретил на форуме несколько сообщений, что у людей якобы взламывали кошельки. Пропадают в следствии каких именно ошибок? Как я понял, основная, это переход на фишинговые сайты или есть какие-то еще?
Поэтому рекомендуют переход на настоящий сайт контролировать, в закладки его закинуть и оттуда заходить. А если на фишинговый зайдешь, то пиши пропало.
FilliDorros
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
March 06, 2018, 03:39:15 PM
 #527

Из всего что выше писали я все так и делаю, не перехожу по непонятным ссылкам на почте и соцсетей, сохраняю все в закладки, а так же при вводе приватного ключа 10 раз проверю название сайта-кошелька. Это простые действия, которые сохранят вам деньги и нервы.
Kevinatin
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 612
Merit: 250


View Profile
March 06, 2018, 03:43:30 PM
 #528

Разработчики MEW заявили что это фейк и все средства в безопасности. Сам MEW так-то очень тяжело взломать, обычно средтва у людей пропадают только вследствии их собственных ошибок.
Не знаю насчет безопасности, на за последние дни встретил на форуме несколько сообщений, что у людей якобы взламывали кошельки. Пропадают в следствии каких именно ошибок? Как я понял, основная, это переход на фишинговые сайты или есть какие-то еще?
Поэтому рекомендуют переход на настоящий сайт контролировать, в закладки его закинуть и оттуда заходить. А если на фишинговый зайдешь, то пиши пропало.
Cам переход по сути ничего вредоносного в себе не несёт, вот когда ты вводиш приваткей в занное боле для того, что бы открыть кошель он автоматически копируется сайтом или сохраняется и тогда уже пиши пропало.
OculusMan
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1134
Merit: 547


Russian Translation


View Profile
March 07, 2018, 06:59:56 AM
 #529

Из всего что выше писали я все так и делаю, не перехожу по непонятным ссылкам на почте и соцсетей, сохраняю все в закладки, а так же при вводе приватного ключа 10 раз проверю название сайта-кошелька. Это простые действия, которые сохранят вам деньги и нервы.

Еще не забывай что можно схватить вирус на комп, и если твои ключи хранятся на нем то пиши пропало






░░░▄▀█░░░▄░▄▄░▄░░░█▀▄
▄▄▄▀▀██▀░█▐▌█ ▀██▀▀▄▄▄
▐▌░░░▐▀░▄▀░▐▌░▀▄░▀▌░░░▐▌
▐▌░░░█░░▄▀▄▐▌▄▀▄░░█░░░▐▌
▐▌░░░█░░▀▄░▀▀░▄▀░░█░░░▐▌
▐▌░░▄░█▄░▀▄▐▌▄▀░▄█░▄░░▐▌
▐▌░█▄█░░▀▀▀██▀▀▀░░█▄█░▐▌
▐▌░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░▐▌
▐█▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀█▌
▀▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀█▀▀▀▀▀▀▀
░░░░░░░▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.
░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░░░░░▄█▄
░░░░░░░░░░░░░░░░░▄█▄░░░
░░░░▄▄▄▄▄░░░░░░░░░░░░░
░░█▀▄▄▀▄▄▀█░░░▐▌▐▌
░░░░░░░▐▌▐▌
░░░░░░░░█▄░░░░▄█
█▄█▄▄▄▄▄█▄█░░░░▄▄▀▀▀▄▄
░░░░▄▄▄░░░░░▄▀▄██▀█▌▀▄
░░░██▄██▄▄█▀█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄▄▄▄▄█▄█▌█▐█▄█▌█▐█
░░░░█▄█░░░░░█▄▄█▄█▄█▄█
▀▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▀░░░▀▀▄█▄█▄▀▀
.


░░░██▄▄░░██░██
▄▄░░░░░▀█░█▄▐▌░░░░░▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀█▐▌▄█▐▌░░░░█░▀▀
░░░░░░█▀▄▄▄▄▄▄▀▀▀▀░░▄▄
░░░░░░█░▀▀▀▀▀▀▄█▀▀▀▀▀▀
░░▄▄▄▄▄░▄▄▄▄▄▄▀▄
░░▀▀░░█▄▀▀▀▀▀█▄▀
░░░░░░░█▐▌▀█░█
██▀▀▀▀▀▀▐▌░█░░▀▀▀▀▀▀█
░░░░░░░░██░░▀▀▀▀▀██░██
.
ZagZig
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 706
Merit: 250


View Profile
March 07, 2018, 01:53:49 PM
 #530

Из всего что выше писали я все так и делаю, не перехожу по непонятным ссылкам на почте и соцсетей, сохраняю все в закладки, а так же при вводе приватного ключа 10 раз проверю название сайта-кошелька. Это простые действия, которые сохранят вам деньги и нервы.

Еще не забывай что можно схватить вирус на комп, и если твои ключи хранятся на нем то пиши пропало
Да сейчас уже такие вирусы пошли которые сами ищут на компе комбинации символов которые могут быть ключами от разных блокчейнов, уже на компах хранить ключи опасно, надо все записывать на бумагу только так есть шанс что не украдут ключи от кошельков с монетами.
Malorik1313
Member
**
Offline Offline

Activity: 546
Merit: 10


View Profile
March 07, 2018, 03:29:10 PM
 #531

ну просто так токены не пропадут. Обычно бывает вводишь приват кей на фишинговых сайтах или словил вирусняк какой нибудь тогда да, могут пропасть. а так я считаю безопасный кошелек. вот на биржах  я бы не советовал хранить большие деньги
Dellzor
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 1


View Profile
March 07, 2018, 04:28:13 PM
 #532

Главное не хранить ключи и файлы кошелька на компьютере. Я храню эти данные на трех флешках и обязательно надо добавить MEW в закладки либо скопировать в txt файл и так же держать на флешке.
trueblef
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 50
Merit: 0


View Profile
March 07, 2018, 07:37:33 PM
 #533

нельзя взломать MEW, но легко можно дать доступ с фишингового сайт, только соц. инженерия работает против такие кошелей как Эфир



KotletaTokenov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100


Usechain - the first mirror identity blockchain


View Profile
March 07, 2018, 07:46:07 PM
 #534

нельзя взломать MEW, но легко можно дать доступ с фишингового сайт, только соц. инженерия работает против такие кошелей как Эфир





Не только с фишингового сайта злоумышленники могут добраться до ваших средств. Никто не отменял вирусов, это пожалуй даже самый популярный способ взлома. И часто даже лицензионный антивирусник, такой как Касперский, ничем не помогает... У меня так у знакомого с кошелька средства увели. Лучше пользоваться аппаратными кошельками!

Usechainthe First Mirror Identity Blockchain ▬▬▬▬ Usechain Empowers Identity   Makes Everyone On Chain!
OFFICIAL WEBSITETELEGRAMTWITTERFACEBOOK

LINKEDINREDDITINSTAGRAMWECHAT: USECHAIN
Yana_M1
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
March 07, 2018, 08:14:28 PM
 #535

Разработчики MEW заявили что это фейк и все средства в безопасности. Сам MEW так-то очень тяжело взломать, обычно средтва у людей пропадают только вследствии их собственных ошибок.
Не знаю насчет безопасности, на за последние дни встретил на форуме несколько сообщений, что у людей якобы взламывали кошельки. Пропадают в следствии каких именно ошибок? Как я понял, основная, это переход на фишинговые сайты или есть какие-то еще?

Самая основная причина, это ввод приватного ключа на фишинговых сайтах, а так ещё могут быть вирусы на компе. 
Еще открытие сомнительных писем и файлов в почте, вайбере идр источниках которые ведут на эти вирусы или сайты.
Была еще новость, что взломали Etherdelta, и, соответственно, все эти кошельки, которые были к ней подключены - некоторые на горячем ловили, когда пытались токены перевести. Вот сейчас даже на Coinmerketcap дельту убрали.
Future2Play
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
March 07, 2018, 10:37:21 PM
 #536

Единственным недостатком можно считать отсутствие двухфакторной авторизации. Но при использовании MyEtherWallet на двух компьютерах, один из которых отключен от интернета, достигается сравнимый уровень безопасности. Также кошелек работает совместно с Ledger Nano и Trezor. Повысить безопасность можно и за счет использования MetaMask.

Вы написали пока действительно самый безопасный способ, т.к. проверять ссылки нужно, а вот от вирусняков тяжеловато защититься. Кстати, в того же MEW команда разделилась, а продукт остался без изменений... вот если кто нибудь из них запилит двухфакторку - цены бы не было...

mickey_miner
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 910
Merit: 250


Proof-of-Stake Blockchain Network


View Profile
March 08, 2018, 09:10:40 AM
 #537

Из всего что выше писали я все так и делаю, не перехожу по непонятным ссылкам на почте и соцсетей, сохраняю все в закладки, а так же при вводе приватного ключа 10 раз проверю название сайта-кошелька. Это простые действия, которые сохранят вам деньги и нервы.

Еще не забывай что можно схватить вирус на комп, и если твои ключи хранятся на нем то пиши пропало
Чтоб такого не произошло, нужно шифровать важные данные на пк.






             ,gaaaaaaaagaaaaaaaaaaaaagaaaaaaaag,
           ,aP8b    _,dYba,       ,adPb,_    d8Ya,
         ,aP"  Yb_,dP"   "Yba, ,adP"   "Yb,_dP  "Ya,
       ,aP"    _88"         )888(         "88_    "Ya,
     ,aP"   _,dP"Yb      ,adP"8"Yba,      dP"Yb,_   "Ya,
   ,aPYb _,dP8    Yb  ,adP"   8   "Yba,  dP    8Yb,_ dPYa,
 ,aP"  YdP" dP     YbdP"      8      "YbdP     Yb "YbP  "Ya,
I8aaaaaa8aaa8baaaaaa88aaaaaaaa8aaaaaaaa88aaaaaad8aaa8aaaaaa8I
`Yb,   d8a, Ya      d8b,      8      ,d8b      aP ,a8b   ,dP'
  "Yb,dP "Ya "8,   dI "Yb,    8    ,dP" Ib   ,8" aP" Yb,dP"
    "Y8,   "YaI8, ,8'   "Yb,  8  ,dP"   `8, ,8IaP"   ,8P"
      "Yb,   `"Y8ad'      "Yb,8,dP"      `ba8P"'   ,dP"
        "Yb,    `"8,        "Y8P"        ,8"'    ,dP"
          "Yb,    `8,         8         ,8'    ,dP"
            "Yb,   `Ya        8        aP'   ,dP"
              "Yb,   "8,      8      ,8"   ,dP"
                "Yb,  `8,     8     ,8'  ,dP" 
                  "Yb, `Ya    8    aP' ,dP"   
                    "Yb, "8,  8  ,8" ,dP"
                      "Yb,`8, 8 ,8',dP"
                        "Yb,Ya8aP,dP"
                          "Y88888P"
                            "Y8P"
                              "       

Free TON





PEER-TO-PEER MULTY-BLOCKCHAIN SYSTEM
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬.
▬▬▬TON SURF - OFFICIAL WALLET.





        ▄███████████████████▄
        █████████████████████
▄█████  █████████████████████
██████  ████             ████
███     █████████████████████
██████  ████             ████
██████  █████████████████████
███     █████████████████████
███████ ▀███████████████████▀
▀███████▄▄▄▄▄▄▄       ▀████
  ████▌                 ██ 
  ▐██▌                     
   █▌








TELEGRAM
FORUM
WIKI
Dek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
March 08, 2018, 09:30:59 AM
 #538

у меня сейчас там хранится определённая доля всяких хламоподобных шиткоинов, серьёзные средства я бы конечно ему не доверил. всё, что находится в интернете - ничему нельзя доверять на 100%. а как обстоят дела с версией кошелька для установки на комп?
Согласна с тем что MEW можно использовать для хранения токенов полученных с дропов и баунти. Для чего посерьезнее лучше использовать аппаратные кошельки или оффлайн

У каждого  для *посерьезнее* свое определение, кто-то боится на МЕВ держать эфира больше чем 500 долл, а кто-то и 100к держит и не переживает и задумывается о покупке апаратного кошелька только если у него будет 1кк. Да и в 99% случаев проблемой взлома кошелька является сам владелец ключей!
Dim4ik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 661
Merit: 251


View Profile
March 08, 2018, 10:00:13 AM
 #539

В любом случае кошельки на много надежнее чем биржи которые ломают только так, как это недавно было с бинансом. У некоторых пользователей просто вывели с баланса деньги
gimpo
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 25


View Profile
March 09, 2018, 12:08:09 PM
 #540

Единственным недостатком можно считать отсутствие двухфакторной авторизации. Но при использовании MyEtherWallet на двух компьютерах, один из которых отключен от интернета, достигается сравнимый уровень безопасности. Также кошелек работает совместно с Ledger Nano и Trezor. Повысить безопасность можно и за счет использования MetaMask.

Вы написали пока действительно самый безопасный способ, т.к. проверять ссылки нужно, а вот от вирусняков тяжеловато защититься. Кстати, в того же MEW команда разделилась, а продукт остался без изменений... вот если кто нибудь из них запилит двухфакторку - цены бы не было...

Я наверно чего то не понимаю, но каким образом двухфакторная авторизация поможет защитить ваши средства на кошельке? По мне это чистый пиар и вешание лапши на уши. Речь идет сейчас не про биржу, а именно про обычный адрес в блокчейне эфира.
Если представить, что я смог каким то образом получить приватный ключ от вашего кошелька, то что мне помешает воспользоваться вашими средствами с помощью другого кошелька, не требующего двухфакторной авторизации? На мой взгляд ничего.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 [27] 28 29 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!