Bitcoin Forum
June 07, 2024, 09:49:02 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: о криптопузырях  (Read 1199 times)
Alex_Digital
Member
**
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 10


View Profile WWW
January 16, 2018, 01:08:24 PM
 #61

Сколько я в этой сфере кручусь, с 2010 года, столько и слышу, что "ВСЁ", крипта умерла и т.д. Как минимум три раза в год при резкой коррекции. А сейчас что послужило причиной данной мысли?


Так вон же все красное уже несколько дней, опять коррекция опять паника. Ньюбаи сливаются. Хомяков бреют как обычно.

Такое случается стабильно раз в несколько месяцев, если из за каждой коррекции паниковать, то никаких нервов не хватит Smiley

T r u s t E D   ✓    Academic Credential Verification on Blockchain
▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀    ▶▶  Join Our WHITELIST  ◀◀    ▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀ ▀▀▀
FACEBOOK     TWITTER     TELEGRAM     LINKEDIN     INSTAGRAM     MEDIUM
abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
January 16, 2018, 01:11:19 PM
 #62

Сколько я в этой сфере кручусь, с 2010 года, столько и слышу, что "ВСЁ", крипта умерла и т.д. Как минимум три раза в год при резкой коррекции. А сейчас что послужило причиной данной мысли?


Так вон же все красное уже несколько дней, опять коррекция опять паника. Ньюбаи сливаются. Хомяков бреют как обычно.

Такое случается стабильно раз в несколько месяцев, если из за каждой коррекции паниковать, то никаких нервов не хватит Smiley
соглашусь с вами. За мой год крипте уже такого поведал очень много. И мне вот очень нравится понимание того, что с рынком ничего не случится, просто это очередной этап, который нужно пережить, и это возможность, когда можно зайти в крипту по дешевке.
AlisaAble
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 100



View Profile
January 16, 2018, 03:17:11 PM
 #63

По поводу криптопузыря полностью согласен, но оно понятно. Меня больше пугает другое - количество монет и ICO, которые появляются ежедневно забирают капитализацию у топовых валют. Соответственно, скоро пузырь лопнет, но по другой причине - у каждого будет куча каких-то непонятных монет, но они перестанут расти. Другое дело, когда все пользуются например, биткоином или эфиром, тем самым поднимая его капитализацию. Проще говоря, лучше бы все надували один большой пузырь, чем сотни маленьких)
Добрый день. Лопнувший пузырь в данной ситуации в моем представлении будет подобен МММ на закате... Люди надували, вкладывали, верили, а потом рухнули все их надежды и уплыли кровно заработанные денежки. Просто разочарование эпохи.

mumik01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 32
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 10:25:42 PM
 #64

Сколько я в этой сфере кручусь, с 2010 года, столько и слышу, что "ВСЁ", крипта умерла и т.д. Как минимум три раза в год при резкой коррекции. А сейчас что послужило причиной данной мысли?


Так вон же все красное уже несколько дней, опять коррекция опять паника. Ньюбаи сливаются. Хомяков бреют как обычно.

Такое случается стабильно раз в несколько месяцев, если из за каждой коррекции паниковать, то никаких нервов не хватит Smiley
соглашусь с вами. За мой год крипте уже такого поведал очень много. И мне вот очень нравится понимание того, что с рынком ничего не случится, просто это очередной этап, который нужно пережить, и это возможность, когда можно зайти в крипту по дешевке.

НУ то что еще 3-5-7 лет бурного "кипения"  у нас есть, это точно.
Особенно если пойдут выстреливать проекты по теперяшним ICO
1chempion123
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
January 20, 2018, 09:52:55 PM
 #65

Сколько я в этой сфере кручусь, с 2010 года, столько и слышу, что "ВСЁ", крипта умерла и т.д. Как минимум три раза в год при резкой коррекции. А сейчас что послужило причиной данной мысли?


Так вон же все красное уже несколько дней, опять коррекция опять паника. Ньюбаи сливаются. Хомяков бреют как обычно.

Такое случается стабильно раз в несколько месяцев, если из за каждой коррекции паниковать, то никаких нервов не хватит Smiley
соглашусь с вами. За мой год крипте уже такого поведал очень много. И мне вот очень нравится понимание того, что с рынком ничего не случится, просто это очередной этап, который нужно пережить, и это возможность, когда можно зайти в крипту по дешевке.

НУ то что еще 3-5-7 лет бурного "кипения"  у нас есть, это точно.
Особенно если пойдут выстреливать проекты по теперяшним ICO

Тема криптовалют только начала набирать свою популярность .Многие ничего не знающие о  ней  говорят что этот пузырь лопнет уже завтра. А те кто разобрался в особенностях рынка продолжают спокойно работать  и зарабатывать.
sk1ngr0s
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
January 21, 2018, 08:02:42 PM
 #66

ценность Биткойна может расти значительно более быстрыми темпами, чем акции большинства реальных компаний, потому что она не привязана к созданию продуктов или услуг и зависит исключительно от того, сколько людей считают его достойным средством сохранения стоимости.
Так-то оно так, но что будет в том случае, если богатеньким ребятам захочется купить, скажем, футбольный клуб, яхту и т.д. и они выведут десятки, а то и сотни миллиардов?

Alry
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 102


GoNetwork - Winner of ETHWaterloo


View Profile
January 21, 2018, 08:11:41 PM
 #67

Я смотрел сегодня новости, там говорится что деньги Российских чиновников переведенные в США оцениваются в 1,2 триллиона долларов, я согласен что некоторые  проекты бесполезны и переоценены, но капитализация всей крипты только 550 миллиардов, для тех перспектив которые блокчейн способен принести это копейки, если мы в пузыре что скорее всего так и есть, то он не готов еще лопнуть, и будит надуваться еще очень долго, лично мое мнение.

lexalebas
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 100


Crypto_Walet


View Profile
January 21, 2018, 08:19:05 PM
 #68

Я смотрел сегодня новости, там говорится что деньги Российских чиновников переведенные в США оцениваются в 1,2 триллиона долларов, я согласен что некоторые  проекты бесполезны и переоценены, но капитализация всей крипты только 550 миллиардов, для тех перспектив которые блокчейн способен принести это копейки, если мы в пузыре что скорее всего так и есть, то он не готов еще лопнуть, и будит надуваться еще очень долго, лично мое мнение.
пока еще капля в море, но 1000 с лишним монет и по 20 новых выходящих каждый день говорят нам о том что надо быть аккуратнее, я всё чаще стал вспоминать ту древнюю тему что большинство альтов лишь для того чтобы вытрясти из нас битки

Пешка -  это потенциальный ферзь, а КриптоВалет - это будущий КриптоТуз!
QellDroma
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 714
Merit: 252



View Profile
January 21, 2018, 08:22:13 PM
 #69

Ripple - это вообще чудо-монета. Скольких уже людей, в особенности новичков-хомяков на нём безжалостно побрили почти под нолик, не пересчитать просто. А так то если по теме, то всё вокруг можно пузырём назвать.
MoxnatyShmel
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1358
Merit: 384


View Profile
January 21, 2018, 08:22:25 PM
 #70

Почему вы не считаете, что биткоин является таким же криптопузырём как и те что вы описали?

Потому что это байка от холдеров битка, вся сеть загажена их мантрами buy bitcoin, buy bitcoin...
vakeswork
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
January 21, 2018, 08:27:39 PM
 #71

Тут ранее уже говорили, что неподкрепленная валюта не сможет долго жить
Но мне кажется самое главное в валюте это ее практическое использование
Ну вот скажите к примеру можно купить сейчас буханку хлеба за биток? Smiley Это просто для примера

Future2Play
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 101



View Profile
January 21, 2018, 08:35:25 PM
 #72

Серьёзно нужно будет переживать, когда общая капитализация крипты дойдет / перевалит в 8-10 трлн. $, а пока спокойно вкладываем и стараемся выйти с профитом Wink 

BeerCN
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 250


View Profile
January 21, 2018, 09:04:02 PM
 #73

Ripple - это вообще чудо-монета. Скольких уже людей, в особенности новичков-хомяков на нём безжалостно побрили почти под нолик, не пересчитать просто. А так то если по теме, то всё вокруг можно пузырём назвать.

Да рипл просто песня. Еще при весеннем пампа хотел там покататься, но все руки не доходили. Зато потом было забавно читать нытье тех кто остался на хаях. Монета полностью централизована и на ней можно рисовать любой график как в свое время было с даш...
genii77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 1


View Profile
January 22, 2018, 03:03:19 PM
 #74

ценность Биткойна может расти значительно более быстрыми темпами, чем акции большинства реальных компаний, потому что она не привязана к созданию продуктов или услуг и зависит исключительно от того, сколько людей считают его достойным средством сохранения стоимости.
Так-то оно так, но что будет в том случае, если богатеньким ребятам захочется купить, скажем, футбольный клуб, яхту и т.д. и они выведут десятки, а то и сотни миллиардов?
Сомневаюсь что они все разом и сразу захотят это сделать.А для того чтоб что то купить как вы говорите яхту или дом сейчас можно расчитаться битком ничего никуда не выводя. Так что биток еще долго будет все радовать своим ростом.
Gradomir
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 101



View Profile
January 22, 2018, 04:20:27 PM
 #75

Биткоин сейчас ассоциируется с криптовалютой (некоторые даже добавляют слово анонимный) у большинства людей, кто о крипте слышал, но глубоко не вникал. Я когда начал этим заниматься, первое время озадачивался вопросом - сколько ж есть еще валют, кроме битка? 10? 20? Неужели все 100? О том, что их тысячи я еще не подозревал.
Потому, если кто-то и решил вложиться в крипту, то в первую очередь они вложатся в биток.
Хотя тот же эфир уже в разы совершеннее.
Bitico777
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 14

The P2P Marketplace For Digital Content


View Profile
January 22, 2018, 04:36:11 PM
 #76

Если кто-то считает какую-нибудь монету пузырем - не покупайте ее. Если по вашему крипта это обман и пирамида, то обходите ее стороной. Все просто. Есть спрос, есть предложение, есть биржи где их можно купить, никто же не заставляет других покупать дорого и продавать на спаде. Если я купил монету и она окажется скамом - я потеряю часть денег. Но я никогда не покупаю только одну монету (минимум 5-7 монет) и слежу за новостями, так что всегда можно успеть продать. Да, может быть в минус, но я чаще торгую в плюс, так что мне это не страшно.

Danifer
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile
January 22, 2018, 04:50:52 PM
 #77

Сколько я в этой сфере кручусь, с 2010 года, столько и слышу, что "ВСЁ", крипта умерла и т.д. Как минимум три раза в год при резкой коррекции. А сейчас что послужило причиной данной мысли?


Так вон же все красное уже несколько дней, опять коррекция опять паника. Ньюбаи сливаются. Хомяков бреют как обычно.

Такое случается стабильно раз в несколько месяцев, если из за каждой коррекции паниковать, то никаких нервов не хватит Smiley
соглашусь с вами. За мой год крипте уже такого поведал очень много. И мне вот очень нравится понимание того, что с рынком ничего не случится, просто это очередной этап, который нужно пережить, и это возможность, когда можно зайти в крипту по дешевке.

Согласен, сейчас наоборот шанс купить монеток по скидке на распродаже.
sk1ngr0s
Member
**
Offline Offline

Activity: 136
Merit: 10


View Profile
January 22, 2018, 05:32:49 PM
 #78

Серьёзно нужно будет переживать, когда общая капитализация крипты дойдет / перевалит в 8-10 трлн. $, а пока спокойно вкладываем и стараемся выйти с профитом Wink 
А что будет, когда капитализация будет 8-10 трлн? Все начнут резко выводить крипту в доллары и всё рухнет? Если так, то почему именно 8-10 трлн долларов для этого надо, а не меньше/больше?

ROMICH3
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
January 22, 2018, 05:47:06 PM
 #79

Серьёзно нужно будет переживать, когда общая капитализация крипты дойдет / перевалит в 8-10 трлн. $, а пока спокойно вкладываем и стараемся выйти с профитом Wink 
А что будет, когда капитализация будет 8-10 трлн? Все начнут резко выводить крипту в доллары и всё рухнет? Если так, то почему именно 8-10 трлн долларов для этого надо, а не меньше/больше?
Думаю, если крипта будет иметь такую капитализацию, то она должна будет на чем то основываться, а не просто выпуске монеток с непонятным применением их технологий

1chempion123
Member
**
Offline Offline

Activity: 602
Merit: 10


View Profile
January 22, 2018, 05:50:56 PM
 #80

Если кто-то считает какую-нибудь монету пузырем - не покупайте ее. Если по вашему крипта это обман и пирамида, то обходите ее стороной. Все просто. Есть спрос, есть предложение, есть биржи где их можно купить, никто же не заставляет других покупать дорого и продавать на спаде. Если я купил монету и она окажется скамом - я потеряю часть денег. Но я никогда не покупаю только одну монету (минимум 5-7 монет) и слежу за новостями, так что всегда можно успеть продать. Да, может быть в минус, но я чаще торгую в плюс, так что мне это не страшно.

Те кто считают мир криптовалюты пузырем и пирамидой, никогда в нем не участвовали и знают все по наслышке. А те кто разобрался в этом мире работают тихонько приумножая с каждым часом свои доходы)))
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!