Bitcoin Forum
June 08, 2024, 12:41:58 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
Author Topic: о криптопузырях  (Read 1199 times)
veraro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 100


Harmony for One and All


View Profile
January 30, 2018, 11:58:48 AM
 #141

Многие люди говорят вот биток пузырь, если люди все рынутся продавать, его цена приближется к 0. Но  не кто не говорит, если все вкладчики побегут банк, то завтра банк закроется. Любой проект будет существовать, пака к нему есть интерес среди людей.
очень сложный для восприятие набор букв, что-то на уровне раннего Кличко. Вроде бы уже везде есть авто проверка орфографии, но это не ваш выбор. Что мешает?
Прошу прощения за оффтоп но хотелось бы ответить. Этот форум вообще и тема в частности созданы для обсуждения событий в криптоиндустрии. Люди сюда заходят высказать свое мнение и прогнозы на будущее, почитать кто что думает по этому поводу. А для критики чужой орфографии вам на форум любителей русского языка, там это оценят.

Diamond_Darrell
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1106
Merit: 103


♦♣♥♠


View Profile
February 02, 2018, 05:36:08 PM
 #142

Биткойн начал свое существование 10 лет назад. Ровно год назад он стоил чуть больше 800 долларов. Год, на минуточку, не 10. В декабре его цена поднялась до 20к+. На самом деле, если его цена вернется к прошлогоднему минимуму, то основная масса людей (особенно ничего не понимающая в крипте) начнет кричать, что пузырь лопнул. А лопнул ли? Возможно корректнее было бы сказать, что может сдуться. Но уж точно не лопнуть.
А Вы представьте что будет с любимым которые купить по 20к, а цена вернётся к 450$?
Думаю самоубийств не избежать.
А если еще кредит в банке. Или лучше всего микроредит у барыг))) вот тогда только бегство в страны Южной Америки) хотя мир то не такой уж и большой., встретить знакомую рожу можно в самом неподходящем месте)))

Wicmes[B]
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 185
Merit: 102



View Profile
February 04, 2018, 09:52:49 AM
 #143

Биткойн начал свое существование 10 лет назад. Ровно год назад он стоил чуть больше 800 долларов. Год, на минуточку, не 10. В декабре его цена поднялась до 20к+. На самом деле, если его цена вернется к прошлогоднему минимуму, то основная масса людей (особенно ничего не понимающая в крипте) начнет кричать, что пузырь лопнул. А лопнул ли? Возможно корректнее было бы сказать, что может сдуться. Но уж точно не лопнуть.
А Вы представьте что будет с любимым которые купить по 20к, а цена вернётся к 450$?
Думаю самоубийств не избежать.
А если еще кредит в банке. Или лучше всего микроредит у барыг))) вот тогда только бегство в страны Южной Америки) хотя мир то не такой уж и большой., встретить знакомую рожу можно в самом неподходящем месте)))

Какой то чел в телеграме постоянно появлялся и просил помощи потому как просрал кучу заемных битков на маржинальной торговле, очень ему не завидую
Caliostro
Member
**
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 10:04:02 AM
Last edit: August 12, 2020, 06:33:02 PM by Caliostro
 #144

Маржинальная торговля это вообще зло. Туда лезть может только тот у кого ну очень много опыта в этом отношении и столько же много денег.
cryptomayak
Member
**
Offline Offline

Activity: 266
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 10:09:56 AM
 #145

И вот кстати из всех написанных Рипл как раз не пузырь, это реально работающая система. И минус его только в том, что он централизован.

Тоже не вижу смысла сомневаться в "выживаемости" битка, рипла и собакирена Smiley По крайней мене в ближайшие годы.

arendator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 100



View Profile
February 04, 2018, 10:17:22 AM
 #146

Я б не сказал что это совсе пик пузыря, все таки еще очень мало людей, относительно общего количества. Но подрастающий интерес очевиден, биржа бинанас заявила что у них шло 25000 регистраций в сутки, поэтому многие биржи приостановили регистрации. Сейчас все биржы откроют вновь реги, пойдут новые реги, крипто весна и т.д, и пузырь раскачают еще больше Cool

Creol
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 770
Merit: 252



View Profile
February 04, 2018, 10:27:13 AM
 #147

Биткойн начал свое существование 10 лет назад. Ровно год назад он стоил чуть больше 800 долларов. Год, на минуточку, не 10. В декабре его цена поднялась до 20к+. На самом деле, если его цена вернется к прошлогоднему минимуму, то основная масса людей (особенно ничего не понимающая в крипте) начнет кричать, что пузырь лопнул. А лопнул ли? Возможно корректнее было бы сказать, что может сдуться. Но уж точно не лопнуть.
А Вы представьте что будет с любимым которые купить по 20к, а цена вернётся к 450$?
Думаю самоубийств не избежать.
А если еще кредит в банке. Или лучше всего микроредит у барыг))) вот тогда только бегство в страны Южной Америки) хотя мир то не такой уж и большой., встретить знакомую рожу можно в самом неподходящем месте)))

Какой то чел в телеграме постоянно появлялся и просил помощи потому как просрал кучу заемных битков на маржинальной торговле, очень ему не завидую
Маржинальная торговля это вообще зло. Туда лезть может только тот у кого ну очень много опыта в этом отношении и столько же много денег.
Да по факту туда все подряд лезут, а потом большая часть влошенцев в окно выходят по маржин коллу. Откуда взяться опыту, если не пробовать, все с чего-то начинали, даже опытные трейдеры.  Wink
Peple
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 10:38:50 AM
 #148

Очень крутая статья, не знаю авторская или копипаст, но то что любое успешное приложение положит эфир, меня шокировало, по факту мы сейчас почти не имеем полноценных, полнофункциональных блокчейнов.
TamaraKul
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 10:44:25 AM
 #149

Цена крипты основана на ожиданиях. Пусть эфириум еще далек от совершенства, но уже в декабре начали тестить новое обновление, которое будет способно решить проблемы с масштабируемостью, а это значит , что потенциал платформы может стать просто огромным и даже тысячи новых приложений не будут способны повлиять на ее пропускную способность.
nyashinivan1990
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 10:49:14 AM
 #150

Если сравнивать нынешнюю капитализация всего крипторынка и, например, капитализацию предыдущего хайпового пузыря - рынка доткомов в конце 90-х, то потенциал у крипты ещё есть и он немалый.

cryptoroland
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile
February 04, 2018, 10:58:16 AM
 #151

Очень хорошая статья про биткоин и мировые пузыри http://telegra.ph/Bitkoin-i-drugie-puzyri-12-15 А вообще, конечно, само понятие "пузырь" - оно очень условно и зыбко.

░░▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓ ARCONA is Augmented reality ecosystem ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓▓▓ Bitcointalk Instagram YouTube ▐  Twitter Reddit ▐  Telegram ▐  Facebook ▐  Discord ▓▓▓▓▓▓▒▒░░
░░▒▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   New world in additional reality   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒▒░░
NikuSH
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 250


View Profile
February 04, 2018, 11:10:17 AM
 #152

А мне понравились эти забавные сравнения с реальными работающими компаниями. Про доги я вообще молчу, перспективы 0, но покупают, т.к., насколько я знаю, у них самая маленькая комса за транзу
doppler effect
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 11:42:40 AM
 #153

А мне понравились эти забавные сравнения с реальными работающими компаниями. Про доги я вообще молчу, перспективы 0, но покупают, т.к., насколько я знаю, у них самая маленькая комса за транзу
Доги просто из всех монет старых наверное одна из самых узнаваемых. Да и дешевизна транзакций для многих очень существенна.
Petrenko Daniil
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 69
Merit: 0


View Profile
February 06, 2018, 09:47:36 AM
 #154

вот в биток реально верю. а остальные пузырики надуты искусственно, только для игр с хомяками
ainv42
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 1015


View Profile
February 06, 2018, 10:04:02 AM
 #155

Очень крутая статья, не знаю авторская или копипаст, но то что любое успешное приложение положит эфир, меня шокировало, по факту мы сейчас почти не имеем полноценных, полнофункциональных блокчейнов.

Полная херня. С таким успехом открываем коинмаркет и тыча вслепую не ошибемся. Весь этот рынок живет на ожиданиях. А насчет сравнения капитализаций киви(или другого действующего юридического субъекта) и какого-то токена, то на самом деле капа того же киви может быть и отрицательной. В отличии от  токена любое юр лицо имеет массу долговых обязательств перед партнерами и государством и совсем не факт что  фирма в состоянии генерировать прибыль. Вот взять тот же Газпром Или Дойче Банк. Вроде такие серьезные и надежные конторы а несколько лет подряд у них нет прибыли а убытки зашкаливают. Конечно в таком сравнении токен выигрывает Grin
past_ale
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 18


View Profile
February 06, 2018, 10:16:02 AM
 #156

Пока есть спрос, то и "криптопузырь" или как хотите это все называйте, будет успешно существовать.
cimanu
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 101


View Profile
February 07, 2018, 09:21:07 AM
 #157

Если сравнивать нынешнюю капитализация всего крипторынка и, например, капитализацию предыдущего хайпового пузыря - рынка доткомов в конце 90-х, то потенциал у крипты ещё есть и он немалый.
Хм, очень интересно. Хотелось бы подробностей сравнения капитализаций двух.
Do4a
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 250


Semi-Decentralized Exchange


View Profile
February 07, 2018, 10:45:40 AM
 #158

Сейчас никому не выгодно сдувать пузырь безвозвратно. Кто будет убивать курицу которая несет золотые яйца? проще припугнуть чтобы слили монеты внизу, а кто поумнее откупил их


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
EOSex
EOS Exchange


   The Exchange for the EOS Community!   

███████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████████
ICO: 15th October to 20th November


                           ▄▄█▌
                       ▄▄██▀▀█▌
                    ▄██▀▀    █▌
 ▄              ▄▄██▀    ▄▀  █▌
▐███▄▄         ▐█▀     ▄█    █▌
▐█▌ ▀▀██▄      █▌      █ ▄▀  █▌
▐█▌    ▀▀██▄▄  █▌    ▄█▀▀    █▌
▐█▌   ▄    ▀██▄█▌  ▄█▀     ▄██
▐█▌   ▀█     ▀██▌ ▄█    ▄▄██▀
▐█▌  ▄  ▀▄    ▐█▌▄█ ▄▄██▀▀
 ██   ▀▀▄█▄   ▐███▄█▀▀
  ██▄     ▀█  ▐█▀▀
   ▀▀██▄▄   █ ▐█▌
       ▀▀██▄▄███
           ▀▀▀█▌
WHITEPAPER
BTC                          ▄▄▄
                    ▄▄▄██████
              ▄▄▄█████▀▀████▌
        ▄▄▄████████▀ ▄██████
  ▄▄▄██████████▀▀  ▄███████▌
▀███████████▀   ▄██████████
   ▀▀▀███▀    ▄███████████▌
        █▌  ██████████████
        ▐█ ██████████████▌
         █████▀ ▀████████
          ██▀      ▀████▌
                      ▀▀
             ▄████▄▄   ▄
█▄          ██████████▀▄
███        ███████████▀
▐████▄     ██████████▌
▄▄██████▄▄▄▄█████████▌
▀████████████████████
  ▀█████████████████
  ▄▄███████████████
   ▀█████████████▀
    ▄▄█████████▀
▀▀██████████▀
    ▀▀▀▀▀
Panda357
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 106



View Profile
February 07, 2018, 10:52:55 AM
 #159

Не знал что ripple всего лишь пузырь,а капитализация реально огромная.

abakr
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1736
Merit: 254



View Profile
February 07, 2018, 10:59:18 AM
 #160

Одно понял. Копить надо доллар, хотя б 60% депо, а все остальное скидать. Разве что такое вот падение, тогда можно немножко откупить.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10 11 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!