Bitcoin Forum
May 05, 2024, 01:14:53 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Вывод в фиат для Украины(налоги)  (Read 2497 times)
izotoniq
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
January 12, 2018, 05:14:24 PM
 #41

Сегодня разговаривал с приватбанком, сказали что ограничений на поступление средств нет! Максимально в сутки на одном  банкомате можно снять 80.000, если нужно больше то напрямую в банке! Никто никаких вопросов задавать не будет, никто не будет блокировать вас счёт в случае поступления больших сумм! Надеюсь что это так, но проверять не буду.

Мои друзья уже проверяли, если снимать 70 тысяч в месяц, то вас никто не тронет и дзвонить вам никто не будет. А если хочется спокойствия, можете поговорить с программистами как они что делают. Они платят 5%, можете сделать так же как они.
1714914893
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714914893

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714914893
Reply with quote  #2

1714914893
Report to moderator
1714914893
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714914893

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714914893
Reply with quote  #2

1714914893
Report to moderator
1714914893
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714914893

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714914893
Reply with quote  #2

1714914893
Report to moderator
Unlike traditional banking where clients have only a few account numbers, with Bitcoin people can create an unlimited number of accounts (addresses). This can be used to easily track payments, and it improves anonymity.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1714914893
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714914893

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714914893
Reply with quote  #2

1714914893
Report to moderator
1714914893
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714914893

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714914893
Reply with quote  #2

1714914893
Report to moderator
bwin2012
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
January 12, 2018, 05:54:39 PM
 #42

Вот интересную статью нашел. Но время покажет. Держава всегда косо смотрит на тех у кого лишняя копейка появляется.
https://www.segodnya.ua/economics/enews/zakonoproekt-o-kriptovalyutah-maynerov-mogut-osvodobit-ot-nalogov-1069917.html

Спасибо за статью, да у нас государство ищет как раздеть тебя, очень уж сладко звучит закон, ну посмотрим.

Да не раздеть, а то что положено по закону - уплата налогов. Кстати поэтому плохо и живем, потому что половина умников всяко избегают и не платят, как положено, а потом сами же и жалуются, что в стране все ужасно и плохо. 
bwin2012
Member
**
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 11


View Profile
January 12, 2018, 05:57:04 PM
 #43

Сегодня разговаривал с приватбанком, сказали что ограничений на поступление средств нет! Максимально в сутки на одном  банкомате можно снять 80.000, если нужно больше то напрямую в банке! Никто никаких вопросов задавать не будет, никто не будет блокировать вас счёт в случае поступления больших сумм! Надеюсь что это так, но проверять не буду.

Если это действительно так, то это очень радует, потому что я слышал, что если поступление регулярные и в большом количестве, то могут возникнуть вопросы и в лучшем случае отделаться уплатой налогов
doberman111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 104



View Profile
January 12, 2018, 06:04:22 PM
 #44

Вот интересную статью нашел. Но время покажет. Держава всегда косо смотрит на тех у кого лишняя копейка появляется.
https://www.segodnya.ua/economics/enews/zakonoproekt-o-kriptovalyutah-maynerov-mogut-osvodobit-ot-nalogov-1069917.html

Спасибо за статью, да у нас государство ищет как раздеть тебя, очень уж сладко звучит закон, ну посмотрим.

Да не раздеть, а то что положено по закону - уплата налогов. Кстати поэтому плохо и живем, потому что половина умников всяко избегают и не платят, как положено, а потом сами же и жалуются, что в стране все ужасно и плохо. 
Просто потом с этих налогов добрая половина уходит в карман этим налогособерателям, и из-за этого неохотно как-то отдавать этим буржуям свои честно заработанные денюжки.
maloy1cs
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 18

EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser


View Profile
January 12, 2018, 06:20:34 PM
 #45

Сегодня разговаривал с приватбанком, сказали что ограничений на поступление средств нет! Максимально в сутки на одном  банкомате можно снять 80.000, если нужно больше то напрямую в банке! Никто никаких вопросов задавать не будет, никто не будет блокировать вас счёт в случае поступления больших сумм! Надеюсь что это так, но проверять не буду.

Если это действительно так, то это очень радует, потому что я слышал, что если поступление регулярные и в большом количестве, то могут возникнуть вопросы и в лучшем случае отделаться уплатой налогов

Почему-то Мне кажется что на самом деле это действительно не так! И я почему-то больше чем уверен что это действительно не так! Если через ваш счёт будут ежемесячно летать крупные суммы, рано или поздно y вас в любом случае спросят откуда такие деньги! В любом случае осторожность не мешает... Тем более в Украине! Roll Eyes

EXIP PROJECT
A Decentralized Domain & Top-level domain service where your domain and TLD identified by a NFT
────────  Whitepaper ⬝  Twitter ⬝  Telegram⬝   Facebook ⬝  Medium    ─────── 
WildFire.ca
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 503



View Profile
January 12, 2018, 06:36:02 PM
 #46

Украина и РФ не дадут вот так просто снимать крупные суммы и при этом не задавая вопросов

.Minter.                       ▄▄▄▄▄▄▄▄▄
                  ▄▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄▄
               ▄▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
            ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
          ,▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▄
         ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      █▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓    ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▓▓▄   ▀▓▀   ▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▄     ▄▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ╟▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▄ ▄▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
     ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
      ║▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
       ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓   ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
        ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
         ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
           ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
             ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
                ▀█▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀
                     ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓██▀▀
||

╓▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▒
▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓█▀▀▀▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌        ▐▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀╜        ╙▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                      ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                       ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                        ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌         ▓▓▓▓▓          ▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓⌐         ▓▓▓▓▓         ╣▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓         ▀█▀▀^         ╫▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌                      ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                     ▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓                 #▒▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▌
▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓
 ▀▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
 ╙▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▓▀
WALLET




                   ▄▄████
              ▄▄████████▌
         ▄▄█████████▀███
    ▄▄██████████▀▀ ▄███▌
▄████████████▀▀  ▄█████
▀▀▀███████▀   ▄███████▌
      ██    ▄█████████
       █  ▄██████████▌
       █  ███████████
       █ ██▀ ▀██████▌
       ██▀     ▀████
                 ▀█
Tnav
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 06:55:32 AM
Last edit: January 13, 2018, 07:06:05 AM by Tnav
 #47

Не давно открывал счет в MonoБанке, вот инфа из FAQ на их сайте

Что будет, если на счет поступит более 250 тыс. грн в месяц?
Если на карту, в течение календарного месяца, поступило больше 250 тыс. гривен, то в соответствии с законодательством, банк попросит предоставить документы, подтверждающие происхождение доходов. Это не страшно Smiley

Если это действительно связано с законодательством, такая же ситуация будет у всех банков.
Личный опыт - до 2000$ в месяц через приват банк, без каких либо вопросов.

Сейчас активно гуглю тему по поводу налогов, что бы спокойней спать, как говорится.
Вот короткая статейка https://nalivator.com/articles/kak-treydery-platyat-nalogi
Два варианта - либо как Физ Лицо (самозайнята особа) раз в год сдавать декларацию о доходах и платить 18% налогов, либо регать ЧП и платить по упрощенной системе налогообложения.

Я не юрист, поэтому могу ошибаться, но на сколько понимаю - любые доходы нужно декларировать и уплачивать налоги (если в законодательстве прямо не указано что твоя деятельность налогом не облагается). Т.е. то что крипта не регулируется - не позволяет не платить налоги. Когда начнут регулировать и решат (если решат) что облагаться не будет - даже тогда нужно будет сдавать декларацию и указывать кол-во доходов, которые не облагаются налогом (в бланке декларации даже есть отдельная графа для этого).
Mironico
Member
**
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 07:48:20 AM
 #48

Сегодня разговаривал с приватбанком, сказали что ограничений на поступление средств нет! Максимально в сутки на одном  банкомате можно снять 80.000, если нужно больше то напрямую в банке! Никто никаких вопросов задавать не будет, никто не будет блокировать вас счёт в случае поступления больших сумм! Надеюсь что это так, но проверять не буду.

Если это действительно так, то это очень радует, потому что я слышал, что если поступление регулярные и в большом количестве, то могут возникнуть вопросы и в лучшем случае отделаться уплатой налогов

Почему-то Мне кажется что на самом деле это действительно не так! И я почему-то больше чем уверен что это действительно не так! Если через ваш счёт будут ежемесячно летать крупные суммы, рано или поздно y вас в любом случае спросят откуда такие деньги! В любом случае осторожность не мешает... Тем более в Украине! Roll Eyes
Суммы свыше 250000 подлежат мониторингу. Банк в любом случае запросит дополнительные документы о происхождении этих сумм.
gadgas4
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 11


View Profile
January 13, 2018, 09:08:47 AM
 #49

Не давно открывал счет в MonoБанке, вот инфа из FAQ на их сайте

Что будет, если на счет поступит более 250 тыс. грн в месяц?
Если на карту, в течение календарного месяца, поступило больше 250 тыс. гривен, то в соответствии с законодательством, банк попросит предоставить документы, подтверждающие происхождение доходов. Это не страшно Smiley

Если это действительно связано с законодательством, такая же ситуация будет у всех банков.
Личный опыт - до 2000$ в месяц через приват банк, без каких либо вопросов.

Сейчас активно гуглю тему по поводу налогов, что бы спокойней спать, как говорится.
Вот короткая статейка https://nalivator.com/articles/kak-treydery-platyat-nalogi
Два варианта - либо как Физ Лицо (самозайнята особа) раз в год сдавать декларацию о доходах и платить 18% налогов, либо регать ЧП и платить по упрощенной системе налогообложения.

Я не юрист, поэтому могу ошибаться, но на сколько понимаю - любые доходы нужно декларировать и уплачивать налоги (если в законодательстве прямо не указано что твоя деятельность налогом не облагается). Т.е. то что крипта не регулируется - не позволяет не платить налоги. Когда начнут регулировать и решат (если решат) что облагаться не будет - даже тогда нужно будет сдавать декларацию и указывать кол-во доходов, которые не облагаются налогом (в бланке декларации даже есть отдельная графа для этого).

Спасибо, хорошая статья для тех кто ни разу не сталкивался с частным предпринимательством. Если суммы в месяц более менее адекватные в месяц получается зарабатывать, то проще зарегать ЧП, платить по упрощенке (ценник достаточно скромный по налогам) и спать спокойно.
maloy1cs
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 18

EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser


View Profile
January 13, 2018, 09:27:31 AM
Last edit: August 19, 2020, 11:14:45 AM by xandry
 #50

Вот всё что удалось найти на сайте ПриватБанка, по поводу 150000грн. Никакой информации нет, о лимитах на поступление или снятия в месяц.


Выплата переводов
Национальный банк Украины ввел ограничения на выплату переводов в иностранной валюте из-за границ

Если сумма перевода в иностранной валюте, отправленного из-за границы для выплаты наличными без открытия счета, превышает в эквиваленте 150 000 грн в один операционный (рабочий) день, перевод в полном объеме зачисляется на текущий счет в иностранной валюте получателя.



Покупка валюты
Постановление НБУ № 410 «Об урегулировании ситуации на денежно-кредитном и валютном рынках» от 13.12.2016 г.
Национальный банк Украины ввел ограничения на продажу иностранной валюты. В день банк может продать одному клиенту сумму, которая не превышает 150 000 гривен в эквиваленте. Исключением является покупка наличной иностранной валюты для выполнения собственных обязательств в иностранной валюте по кредитному договору.

https://minfin.com.ua/company/privatbank/hotline/104118/

EXIP PROJECT
A Decentralized Domain & Top-level domain service where your domain and TLD identified by a NFT
────────  Whitepaper ⬝  Twitter ⬝  Telegram⬝   Facebook ⬝  Medium    ─────── 
DIXItip4ik
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 29


View Profile
January 13, 2018, 11:49:30 AM
 #51

А знает кто какие лимиты на вывод гривины через Эксмо? В месяц/день?
drmaggoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
January 13, 2018, 11:52:11 AM
 #52

Что-то опять правительство Украины решило взяться за крипту и что-то там разрабатывают по контролю за этим. Все меньше хочется на нац биржах торговать

criptoman83
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 15

“Revolutionising Marketing and Loyalty”


View Profile
January 13, 2018, 11:55:21 AM
 #53

Ребята, вопросов не задают пока что, суммы неинтересные а возни много. будете выводить более миллиона за месяц , вот тогда начнутся вопросы. я вас уверяю. может не сразу в первый же месяц, но в течении года, точно)

Pilya_D
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 03:26:44 PM
 #54

Привет всем ! Интересный вопрос затронули. Что бы начислить налог к примеру ПДФО, налоговой нужно индифицировать, а главное доказать, что это Ваш доход(зароботок) от какой-либо деятельности. Если эта сумма настолько велика что-бы из-за неё поднимать свою попу и что-то доказывать, налоговая заинтересуется. Это системная дырка в законодательстве не только нашей страны.

Ко мне стороны Привата были вопросы только один раз, когда по SWIFT на личный счет переводили на мое имя крупную сумму. Но показалось они проверяли действительно ли деньги предназначаются мне, а не происхождение.
_________________

Какой биржой пользуетесь для вывода в фиат, если исключить bestchange ? Я просто пока exmo пользуюсь, но у них дикая лажа с поддержкой
GeffeR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 04:29:58 PM
 #55

Привет всем ! Интересный вопрос затронули. Что бы начислить налог к примеру ПДФО, налоговой нужно индифицировать, а главное доказать, что это Ваш доход(зароботок) от какой-либо деятельности. Если эта сумма настолько велика что-бы из-за неё поднимать свою попу и что-то доказывать, налоговая заинтересуется. Это системная дырка в законодательстве не только нашей страны.

Ко мне стороны Привата были вопросы только один раз, когда по SWIFT на личный счет переводили на мое имя крупную сумму. Но показалось они проверяли действительно ли деньги предназначаются мне, а не происхождение.
_________________

Какой биржой пользуетесь для вывода в фиат, если исключить bestchange ? Я просто пока exmo пользуюсь, но у них дикая лажа с поддержкой


Вот-вот, все именно так и есть. Никаких вопросов возникнуть не должно, это я говорю с точки зрения практики, т.к. общаюсь с некоторыми людьми из органов.
DusterLee
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 100



View Profile
January 13, 2018, 04:36:48 PM
 #56

Вот интересную статью нашел. Но время покажет. Держава всегда косо смотрит на тех у кого лишняя копейка появляется.
https://www.segodnya.ua/economics/enews/zakonoproekt-o-kriptovalyutah-maynerov-mogut-osvodobit-ot-nalogov-1069917.html

Спасибо за статью, да у нас государство ищет как раздеть тебя, очень уж сладко звучит закон, ну посмотрим.

Да не раздеть, а то что положено по закону - уплата налогов. Кстати поэтому плохо и живем, потому что половина умников всяко избегают и не платят, как положено, а потом сами же и жалуются, что в стране все ужасно и плохо. 
Плохи живем не потому что люди пытаются уклоняться от налогов, а потому что эти налоги идут не на развитие страны, а в карман, и это уже доказано, не надо строить илюзий что копейка в копейку идёт на развитие страны..
А по поводу вывода можно через друзей у которых есть приватовская карта.

2chandwaney
Member
**
Offline Offline

Activity: 216
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 04:56:03 PM
 #57

Вот интересную статью нашел. Но время покажет. Держава всегда косо смотрит на тех у кого лишняя копейка появляется.
https://www.segodnya.ua/economics/enews/zakonoproekt-o-kriptovalyutah-maynerov-mogut-osvodobit-ot-nalogov-1069917.html

Спасибо за статью, да у нас государство ищет как раздеть тебя, очень уж сладко звучит закон, ну посмотрим.

Да не раздеть, а то что положено по закону - уплата налогов. Кстати поэтому плохо и живем, потому что половина умников всяко избегают и не платят, как положено, а потом сами же и жалуются, что в стране все ужасно и плохо. 
Плохи живем не потому что люди пытаются уклоняться от налогов, а потому что эти налоги идут не на развитие страны, а в карман, и это уже доказано, не надо строить илюзий что копейка в копейку идёт на развитие страны..
А по поводу вывода можно через друзей у которых есть приватовская карта.
Каждый гражданин своего государства должен поделиться процентом со своего дохода со своим государством. Для этого и существует ежегодная декларация о доходах.
Rezalyt
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 71
Merit: 0


View Profile
January 13, 2018, 04:58:24 PM
 #58

 Выводите через kuna.io 1 процент налога с суммы
Sherwoodforest
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 05:08:25 PM
 #59

Не давно открывал счет в MonoБанке, вот инфа из FAQ на их сайте

Что будет, если на счет поступит более 250 тыс. грн в месяц?
Если на карту, в течение календарного месяца, поступило больше 250 тыс. гривен, то в соответствии с законодательством, банк попросит предоставить документы, подтверждающие происхождение доходов. Это не страшно Smiley

Если это действительно связано с законодательством, такая же ситуация будет у всех банков.
Личный опыт - до 2000$ в месяц через приват банк, без каких либо вопросов.

Сейчас активно гуглю тему по поводу налогов, что бы спокойней спать, как говорится.
Вот короткая статейка https://nalivator.com/articles/kak-treydery-platyat-nalogi
Два варианта - либо как Физ Лицо (самозайнята особа) раз в год сдавать декларацию о доходах и платить 18% налогов, либо регать ЧП и платить по упрощенной системе налогообложения.

Я не юрист, поэтому могу ошибаться, но на сколько понимаю - любые доходы нужно декларировать и уплачивать налоги (если в законодательстве прямо не указано что твоя деятельность налогом не облагается). Т.е. то что крипта не регулируется - не позволяет не платить налоги. Когда начнут регулировать и решат (если решат) что облагаться не будет - даже тогда нужно будет сдавать декларацию и указывать кол-во доходов, которые не облагаются налогом (в бланке декларации даже есть отдельная графа для этого).

Если кто в курсе, проходит ли вариант по единщикам с переводами на личную карту физ особы (не предпринимательский счет)?
Если да, то норм, по второй группе - 1,5 ляма в год. Только в квартальные отчеты надо будет не забыть ее вписать.

RED BUX Digital currency for the biggest revolution in adult entertainment
▬▬▬▬▬▬▬▬TwitterFacebookTelegram▬▬▬▬▬▬▬▬
RED BUX ICO pre-sale starts in 22nd of March 2018 [Get whitelisted now]
OrTor
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 05:10:13 PM
 #60

Сегодня разговаривал с приватбанком, сказали что ограничений на поступление средств нет! Максимально в сутки на одном  банкомате можно снять 80.000, если нужно больше то напрямую в банке! Никто никаких вопросов задавать не будет, никто не будет блокировать вас счёт в случае поступления больших сумм! Надеюсь что это так, но проверять не буду.


ну конечно банк никогда в жизни не запретит вам через него миллионы проводить. Только куда этот банк (государственный теперь) информацию о вас сливает - это вопрос  Wink

Pages: « 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!