Bitcoin Forum
May 04, 2024, 11:01:37 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Вывод в фиат для Украины(налоги)  (Read 2497 times)
afterdark
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 395
Merit: 100



View Profile
January 13, 2018, 05:41:00 PM
 #61

Выводить не проблема на карты разных банков. На суммах по 30-50к грн в месяц мониторинга не будет.
1714863697
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1714863697

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1714863697
Reply with quote  #2

1714863697
Report to moderator
Activity + Trust + Earned Merit == The Most Recognized Users on Bitcointalk
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
bitmet
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 118


View Profile
January 13, 2018, 09:40:11 PM
 #62

Выводить не проблема на карты разных банков. На суммах по 30-50к грн в месяц мониторинга не будет.
а я слышал что порог мониторинга банком клиента 50000 грн в сутки, если выше то банк в налоговую маякует, так что нужно быть осторожным.
ANTTI2
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
January 13, 2018, 09:53:14 PM
 #63

Выводить не проблема на карты разных банков. На суммах по 30-50к грн в месяц мониторинга не будет.
а я слышал что порог мониторинга банком клиента 50000 грн в сутки, если выше то банк в налоговую маякует, так что нужно быть осторожным.

А 50 000 это не такая уж и большая сумма, кстати. Но мне кажется, что мониторят они постоянно и суммы и по-меньше их интересуют. Особенно по итогу месяца, а не за день

doberman111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 104



View Profile
January 13, 2018, 10:20:09 PM
 #64

Выводить не проблема на карты разных банков. На суммах по 30-50к грн в месяц мониторинга не будет.
а я слышал что порог мониторинга банком клиента 50000 грн в сутки, если выше то банк в налоговую маякует, так что нужно быть осторожным.

А 50 000 это не такая уж и большая сумма, кстати. Но мне кажется, что мониторят они постоянно и суммы и по-меньше их интересуют. Особенно по итогу месяца, а не за день
Даже если сейчас их это типо не интересует, когда дойдет разбирательство до низов, никто не помешает им копнуть историю и все разузнать от вас за ваши поступления.
Originator
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 101


View Profile
January 14, 2018, 07:13:06 AM
 #65

Немножко не в тему но рядом, а подскажите пожалуйста, лучше на прямую с биржи переводить валюту на получателя (тот же обменник) или сначала все же на свой кошелек?
Лишней комиссии не жалко, но как правильней хрен его знает.
diks
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2632
Merit: 1450



View Profile
January 14, 2018, 08:09:32 AM
 #66

Выводить не проблема на карты разных банков. На суммах по 30-50к грн в месяц мониторинга не будет.
а я слышал что порог мониторинга банком клиента 50000 грн в сутки, если выше то банк в налоговую маякует, так что нужно быть осторожным.

А 50 000 это не такая уж и большая сумма, кстати. Но мне кажется, что мониторят они постоянно и суммы и по-меньше их интересуют. Особенно по итогу месяца, а не за день
Даже если сейчас их это типо не интересует, когда дойдет разбирательство до низов, никто не помешает им копнуть историю и все разузнать от вас за ваши поступления.

это все надежда на тот самый "авось"
по картам\счетам ведь общее звено это один владелец и вся хистори в любое время может быть доступна соотв. структурам
да и сами банки создали бюро кредитной истории (или типа того)

лучш не карты менять а способы вывода на нал. через менял, денежные переводы, обменник в обл. центрах, работающий с ЭПС типа Яд\Вебмани и др...

много средств - делайте ЧП и крутитесь в рамках разрешенных бъемов
еще больше - офшоры наше фсе или законные методы открытия расчетных счетов за границей с картами, онлайн-банкингом и т.п.
еще и еще, и еще больше - покупайте остров за битки, стройте виллу + ветролет и регайте там банк

efo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 689
Merit: 122


only ฿


View Profile
January 14, 2018, 08:16:44 AM
 #67

Немножко не в тему но рядом, а подскажите пожалуйста, лучше на прямую с биржи переводить валюту на получателя (тот же обменник) или сначала все же на свой кошелек?
Лишней комиссии не жалко, но как правильней хрен его знает.

Иногда бывают траблы с выводом с биржи и представь себе такую ситуацию как задержка вывода по вине биржи, разбирательство посредством тикетов и вывод через недею-две. В обменнике уже о тебе забудут к этому времени. Через неделю получат деньги и пошлют тебя на три буквы, поскольку давали тебе кошель для обмена в оговоренное время давно.
Vancuver
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100



View Profile
January 14, 2018, 08:30:00 AM
 #68

Да никому ваши копейки не нужны и никто не будет обращать внимание на это. Да и как налоговая узнает о том, что это деньги от занятий спекуляциями?
Ну это пока суммы маленькие вас никто трогать не будет. Как только пойдут суммы хотя бы от нескольких тысяч долларов на ваши карты, вам тут же начнут звонить из банков, но это не самое плохое что может быть.
Да и 500 долларов не самая маленькая сумма, обналичивать нужно тоже без ажиотажа, а то как бы чего не случилось. Могут заинтересоваться и банки и другие органы  Undecided

Leading-Edge Ecosystem & Technology    ▌   R E P U B L I A   ▐     P R E - S A L E   :   August 23rd - September 23rd
▬   ▬▬   ▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ▬▬▬▬   ▬▬▬   ▬▬   ▬
|      [ WHITEPAPER ]  [ BOUNTY ]  [ ANN THREAD ]       |         Facebook        Telegram        Twitter        Instagram          |
dordgi
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 826
Merit: 516


View Profile
January 14, 2018, 10:26:25 AM
 #69

Выводить не проблема на карты разных банков. На суммах по 30-50к грн в месяц мониторинга не будет.
а я слышал что порог мониторинга банком клиента 50000 грн в сутки, если выше то банк в налоговую маякует, так что нужно быть осторожным.

А 50 000 это не такая уж и большая сумма, кстати. Но мне кажется, что мониторят они постоянно и суммы и по-меньше их интересуют. Особенно по итогу месяца, а не за день
Даже если сейчас их это типо не интересует, когда дойдет разбирательство до низов, никто не помешает им копнуть историю и все разузнать от вас за ваши поступления.
Рисковать однозначно не стоит, сегодня банки молчат и все идет нормально, но если они начнут за вами следить то кто знает куда передадут собранную информацию, в СБУ или Налоговую с дальнейшими разбирательствами происхождения средств, думаю желающих пообщаться с такими инстанциями здесь нет ,потому лучше не спешить с выводом больше 1000$ в месяц.
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
January 14, 2018, 10:49:32 AM
 #70

Выводите через kuna.io 1 процент налога с суммы
При выводе с Куны вы платите 1% за перевод денег на вашу карту, но никак не налог ))
bladerunner2121
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 100



View Profile WWW
January 14, 2018, 11:07:18 AM
 #71

В любом случае рано рассуждать пока нет закона о криптовалюте. Там должно быть указано сколько налога платить со сделки. Ну, а по налогам если. То каждый гражданин должен раз в год подавать декларацию о доходах. И платить с них налог.

Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
January 14, 2018, 01:34:49 PM
 #72

Считаю, что пока существует и действует а) закон о банковской тайне и б) отсутствие обязательства всех граждан не-чиновников подавать нулевую декларацию, то можно сидеть с расслабленными булками. Но это счастье вечно не будет продолжаться, вопрос в том сколько еще такая ситуация будет сохраняться - может максимум год или чуть больше. И в идеале, как говорят эксперты, должна БЫ на момент запуска поголовных нулевых декларирований сработать система амнистии всего того, что нажито непосильным трудом.
izotoniq
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 250



View Profile
January 16, 2018, 10:05:28 AM
 #73

Выводите через kuna.io 1 процент налога с суммы
При выводе с Куны вы платите 1% за перевод денег на вашу карту, но никак не налог ))

Эта сумма платится бирже, но никак не в налоговую, и от них не спастись такими вот отмазками. К примеру, если вы выводите 500 тысяч, то заплатив 5 тысяч бирже, не освободитесь от вопросов налоговой)
sprihodko
Member
**
Offline Offline

Activity: 95
Merit: 10


View Profile
January 16, 2018, 01:49:24 PM
 #74

Лично столкнулся с фин мониторингом когда переводил 100к (~3.7к $) другу. У меня прошло все нормально, а у него потребовали информацию о происхождении средств. Так что будьте аккуратны. Лучше искать варианты где можно за нал вывести
Sherwoodforest
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
January 16, 2018, 02:30:47 PM
 #75

Выводите через kuna.io 1 процент налога с суммы
При выводе с Куны вы платите 1% за перевод денег на вашу карту, но никак не налог ))


Последнее время списывается 2%. По всей видимости по одному проценту бирже и системе.

RED BUX Digital currency for the biggest revolution in adult entertainment
▬▬▬▬▬▬▬▬TwitterFacebookTelegram▬▬▬▬▬▬▬▬
RED BUX ICO pre-sale starts in 22nd of March 2018 [Get whitelisted now]
zipporol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 112


Minter


View Profile
January 16, 2018, 03:51:03 PM
 #76

С год назад с форекса  через епейментс банковским переводом вывел в течении месяца 19к$, вопросов по сей день никто не задает. Не знаю как сейчас будет после национализации привата, возможно будут щемить.

e4kist
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile WWW
January 17, 2018, 06:01:32 AM
 #77

Думаю через приват 30- 40 тис в месяц можно выводить  проблем не будет . Но больше сумы не стоит так как заморозят деньги придется судится с банком .
doberman111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 104



View Profile
January 17, 2018, 09:51:57 AM
 #78

Думаю через приват 30- 40 тис в месяц можно выводить  проблем не будет . Но больше сумы не стоит так как заморозят деньги придется судится с банком .
Ну это вы конечно перегибаете. Судится не прийдется, но вот рассказывать откуда взялись деньжата точно нужно будет, а после этого максимум оплатить налоги.
den18
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 250



View Profile
January 17, 2018, 10:08:35 AM
 #79

Думаю через приват 30- 40 тис в месяц можно выводить  проблем не будет . Но больше сумы не стоит так как заморозят деньги придется судится с банком .
Так вы думаете или вы конкретно узнавали информацию по этому вопросу? Предположения здесь никого не утаивают, ведь не шутка быть привлеченным в подозрении о незаконном финансовом обороте, тогда вы останетесь на крючке у государства навсегда.
doberman111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 104



View Profile
January 17, 2018, 10:14:53 AM
 #80

Думаю через приват 30- 40 тис в месяц можно выводить  проблем не будет . Но больше сумы не стоит так как заморозят деньги придется судится с банком .
Так вы думаете или вы конкретно узнавали информацию по этому вопросу? Предположения здесь никого не утаивают, ведь не шутка быть привлеченным в подозрении о незаконном финансовом обороте, тогда вы останетесь на крючке у государства навсегда.
И тогда остается только один выход, уезжать страны в другую, тогда только жить нормально получится. Кататься по миру в поисках приключений.
Pages: « 1 2 3 [4] 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!