Bitcoin Forum
May 29, 2024, 09:45:52 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Вывод в фиат для Украины(налоги)  (Read 2498 times)
Urabot ska3233
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 28
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 10:15:50 AM
 #81

На Украина крипта на данный момент ничем не облагается, до 500 долларов вывод протести через 2 украинские биржи на приват 24, более крупные суммы найди на локале менял онлайн.
Tnav
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 10:20:52 AM
 #82

Ну это вы конечно перегибаете.

Такие мнения чисто субъективны и строятся на личном представлении больших - маленьких сумм. Как и моё кстати)))
Выше вон боятся и 500 баксов выводить, мне самому кажется что и за 1,5-2 тыс вопросов не возникнет, кто то по 5 тыс зелёных гоняет и думает что вот если больше - тогда уже опасно)

Кстати, еще такой момент - сколько гуглил, встречал только вопросы и похожие топики на различных форумах, где все задаются вопросом - какие суммы безопасно выводить что бы не возникло вопросов от банка\налоговой. Но что то ни в одном из таких обсуждений я не встречал описанных реальных случаев что бы кого то таки "взяли за жопу". Естественно я имею ввиду не предприятия, которые уклоняются от налогов, а фрилансеров - программистов, дизайнеров, копирайтеров, трейдеров и прочих. Кроме того случая что sprihodko выше рассказывал, да и то без подробностей. Такие случаи наверняка имеют место быть, но судя по всему их очень мало и не так страшен черт как его малюют)

И тогда остается только один выход, уезжать страны в другую, тогда только жить нормально получится. Кататься по миру в поисках приключений.

Учитывая в каком государстве живём - не самая плохая перспектива, при наличии стабильного дохода, разумеется)
Tnav
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 10:49:31 AM
 #83

И еще не много размышлений.
Способы как вывести сразу в наличку, минуя банки, конечно есть, но если суммы большие, то всё равно возникнут трудности. По закону максимальная сумма сделки за нал не может превышать 50к гривен (с начала 2017 года, раньше было 150к), всё что выше должно проходить только через банк. Т.е. банально купить какую то технику дороже 2k баксов, автомобиль, квартиру, etc., в любом случае придётся засветить что у тебя есть деньги и чем чаще такие покупки будут совершатся, человеком который не платит налоги (или за него не платит работодатель) тем вероятней что рано или поздно вами заинтересуются.
Так что как ни крутите, а всё равно выходит что лучше уплачивать налоги, пусть даже не со ста процентов доходов. Тут главное зафиксировать что какой то постоянный поток денег идёт, и вовсе не от торговли наркотой.
GeffeR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 11:26:04 AM
 #84

И еще не много размышлений.
Способы как вывести сразу в наличку, минуя банки, конечно есть, но если суммы большие, то всё равно возникнут трудности. По закону максимальная сумма сделки за нал не может превышать 50к гривен (с начала 2017 года, раньше было 150к), всё что выше должно проходить только через банк. Т.е. банально купить какую то технику дороже 2k баксов, автомобиль, квартиру, etc., в любом случае придётся засветить что у тебя есть деньги и чем чаще такие покупки будут совершатся, человеком который не платит налоги (или за него не платит работодатель) тем вероятней что рано или поздно вами заинтересуются.
Так что как ни крутите, а всё равно выходит что лучше уплачивать налоги, пусть даже не со ста процентов доходов. Тут главное зафиксировать что какой то постоянный поток денег идёт, и вовсе не от торговли наркотой.

Этот лимит в 50к - никак не связан со сделкой на том же локале, где физ лицо передает налик другому физ лицу, соответственно, это нигде не зафиксируется.

А вот что касается второго пункта - "уплачивать налоги, пусть даже не со ста процентов доходов" - полнейшая глупость. За такое как раз могут привлечь к ответственности за подачу недостоверных ведомостей по совокупности 366 и 212 заодно, если подавать отчетность как флп, к примеру.
Fartovy
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 512
Merit: 109


View Profile
January 17, 2018, 11:26:37 AM
 #85

И тогда остается только один выход, уезжать страны в другую, тогда только жить нормально получится. Кататься по миру в поисках приключений.
Почему вы думаете, что за границей вам не придется платить налоги? Как раз в нашей стране это в порядке вещей, в то время как на западе вас бы уже давно посадили в тюрьму.
Против Алькапоне, например, не могли выдвинуть никаких доказательств причастности к мафии.
Зато на 11 лет (!) его посадили именно за неуплату долгов - это намного проще доказать, а наказание не менее суровое.
Финансовые поступления есть? Значит должны быть уплачены налоги. Привыкайте жить по законам, халява не проходит.
Tnav
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 11
Merit: 0


View Profile
January 17, 2018, 11:48:19 AM
 #86

Этот лимит в 50к - никак не связан со сделкой на том же локале, где физ лицо передает налик другому физ лицу, соответственно, это нигде не зафиксируется.

мб не правильно выразился, под сделками я имел ввиду покупки всякого что приводил в пример.

А вот что касается второго пункта - "уплачивать налоги, пусть даже не со ста процентов доходов" - полнейшая глупость. За такое как раз могут привлечь к ответственности за подачу недостоверных ведомостей по совокупности 366 и 212 заодно, если подавать отчетность как флп, к примеру.

С умом, естественно. Т.е. часть выводить через банки и платить по этим цифрам налоги. Остальное сразу в нал. Никого не призываю нарушать закон, но лично я бы по максимуму сократил сумму которую буду отдавать в "бюджет страны". Главное что бы не получалось что я трачу в пять раз больше чем задекларированный доход.
Хотя если налоги это 5% от дохода (третья группа единщиков), то это не так уж и много, на мой взгляд, что бы еще что то "мутить"
brunette
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
January 17, 2018, 01:03:45 PM
 #87

Взял в руки гривну - заплати с неё подоходный налог и налог на войну (утрирую конечно, есть минимальный не облагаемый минимум). А что вы там продаете - биткоин, эфир, котят на OLX или нашли эти деньги,выиграли государству фиолетово вы получили доход и кроме отдельных случаев должны заплатить подоходный налог 18%. И надо сказать что в Украине ситуация с уплатой подоходного налога суперлиберальная (что не мешает собирать средства другими методами - через те же тарифы например).

Вариант с оформлением предпринимательства вообще шара - оформил в виде деятельности оказание консультационных услуг и консультируй себе на здоровье. Заплатил 5% и социальный взнос 700грн в месяц, нанял в случае крайней необходимости бухгалтера для правильной отчетности и получил полностью "белые" деньги без всяких мутных обменников, трудовой стаж... и место в БД налоговой со всеми минусами.

А закон о обороте криптовалют и вывод денег это немного разные вещи.
COPARTT23
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 49


View Profile
January 17, 2018, 01:32:35 PM
 #88

тут главное что бы банк не увидел тенденции по вашим переводам , как вариант менять обменники , а не пользоваться одним .. а вот по поводу лимина на 150 тыс не уверен .. скорее органичение действует для отправителя а не для получателя
brunette
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
January 17, 2018, 01:58:27 PM
 #89

тут главное что бы банк не увидел тенденции по вашим переводам , как вариант менять обменники , а не пользоваться одним .. а вот по поводу лимина на 150 тыс не уверен .. скорее органичение действует для отправителя а не для получателя

Постановление НБУ - обязывает банки оценивать риски операций с денежными средствами клиентов и требовать документ подтверждающий происхождение денежных средств. Касается сумм превышающие 150К гривен. Перечень документов не установлен так что включайте фантазию если надо и вперед. Банки оказались перед выбором или потерять "вкусного", но подозрительного клиента или стать соучастником финансовых махинаций? Как думаете, что выберет банк?
FrynsJ
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 385
Merit: 251


View Profile
January 17, 2018, 10:39:40 PM
Last edit: January 17, 2018, 11:10:18 PM by FrynsJ
 #90

1. На данный момент Закона про крипту в Уркаине не существует. Соответственно нет и налога.

2. С моей з/п сняты все налоги. Завожу з/п на биржу, проигрываю 99%, потом вывожу остаток в фиат. Налог? Серьезно? А может мне государство вернет проигранные мной деньги?

3. Такое ощущение, что посты пишут люди которые не живут в Украине. Пенсия 1600 гривен, а комуналка 4200 грн. Субсидии не дают уже с полгода ссылаясь на то что ведут пересчет. Какие нах налоги?
Donadoltd
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 174
Merit: 100


View Profile
January 18, 2018, 01:39:53 AM
 #91

Выводить не проблема на карты разных банков. На суммах по 30-50к грн в месяц мониторинга не будет.
а я слышал что порог мониторинга банком клиента 50000 грн в сутки, если выше то банк в налоговую маякует, так что нужно быть осторожным.

Я недавно узнавал для себя у одного человека который очень тесно связан с этими вещами.

до 50000грн / сутки
до 150000грн суммарно в период 30 дней

желательно снимать не по схеме - зашло на карту -> сразу побег снял
а по схеме - полежало...  что-то снял частями...  пошел в магазине рассчитался за покупки...  ну или снять в кассе банка если так уж сразу много нужно (не будет вопросов от СБ банка о том что движения по карте подозрительные)

с ПриватБанк и ОщадБанк лучше не иметь дела даже в пределах этих лимитов. Блокировали людей и за 30к и за 40к с просьбой объяснить происхождение денег (часто крайне сложно а про крипту я вообще молчу).

Удивляет еще тот факт что люди как помешались на "ПриватБанк" а он ведь самый проблемный в плане блокировок и т.п (оно ведь теперь еще и национальное).
Потом попадают в ситуацию с блокировкой карт и начинается нытье.

Лучше оформить в каком то другом нормальном банке попроще (благо их еще осталось не мало). Карту как для премиум клиента с хорошими лимитами на снятие + ежемесячное обслуживание 150~200грн (там еще всякие страховки в сумму обязательно входят).
В рамках вышеприведенных лимитов проблем возникнуть не должно (по крайней мере инцидентов не было).
Olekso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 1001


View Profile
January 18, 2018, 04:57:29 AM
 #92

Ну я слышал про то, что бот фиксирует операции больше 150к в гривне в одной транзакцией, если меньше то спите спокойно. Думал завести себе карточку э-пеймантс, но они тупят с верификацией, обещают за 5 дней, а уже 2 недели прошло и тишина.
GeffeR
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 13
Merit: 0


View Profile
January 18, 2018, 10:24:09 AM
 #93

1. На данный момент Закона про крипту в Уркаине не существует. Соответственно нет и налога.
Серьезно? Так если нет специального закона, к примеру, о продаже бу вещей, так что теперь? Налоговый кодекс для вас особый может? Заплатите НДФЛ + военный, пожалуйста.

2. С моей з/п сняты все налоги. Завожу з/п на биржу, проигрываю 99%, потом вывожу остаток в фиат. Налог? Серьезно? А может мне государство вернет проигранные мной деньги?

Это и есть проблема неурегулированности конкретно бирж и обращения крипты. Тут вопрос сложный. Но именно с точки зрения ДЕЙСТВУЮЩЕГО законодательства, а не ваших обид про потерянные деньги и домыслов, деньги вам перечислил другой человек - будьте добры заплатить НДФЛ + военный. Опять же, это не догма, а практика налоговых органов. И глупые отмазки, вроде назначения перевода "возврат долга" ничерта не помогут.

3. Такое ощущение, что посты пишут люди которые не живут в Украине. Пенсия 1600 гривен, а комуналка 4200 грн. Субсидии не дают уже с полгода ссылаясь на то что ведут пересчет. Какие нах налоги?

А вот здесь полностью согласен. С волками жить - ну вы поняли)
koloNikolo
Member
**
Offline Offline

Activity: 224
Merit: 10


View Profile WWW
January 18, 2018, 10:40:04 AM
 #94

В общем, прочитав здесь все комментарии на эту тему, понял, что сейчас пока что все в подвешенном состоянии. И если даже Вас спросят за налоги или что то заморозят, то лучше всего иметь юриста, который с большой вероятностью Вас спасет. Хотя и здесь есть вопрос того, что в Украине нет силы закона. Притянут за крипту- сядешь за украденный велосипед Smiley А вообще, лучше уже начинать искать способ платить минимальный налог и жить спокойно.

darkanonim
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 100



View Profile WWW
January 18, 2018, 10:58:44 AM
 #95

Если все делать в обход бирж, то как раз все отлично получается. И выводить на карту а-ля Адвкэш. И тогда как вообще правительство сможет отследить ваши доходы
doberman111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 104



View Profile
January 19, 2018, 12:25:49 PM
 #96

В общем, прочитав здесь все комментарии на эту тему, понял, что сейчас пока что все в подвешенном состоянии. И если даже Вас спросят за налоги или что то заморозят, то лучше всего иметь юриста, который с большой вероятностью Вас спасет. Хотя и здесь есть вопрос того, что в Украине нет силы закона. Притянут за крипту- сядешь за украденный велосипед Smiley А вообще, лучше уже начинать искать способ платить минимальный налог и жить спокойно.
Абсолютно согласен с вами. Приписать вам могут не только велосипед) наркотики, финансирование терроризма и т.д. Никакие юристы не помогут.
drmaggoo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile WWW
January 19, 2018, 12:39:59 PM
 #97

Закон о криптовалюте мусолили-мусолили в Украине, но я так полагаю, что так и не приняли. Если нет, то и налоги не с чего брать. Но все равно проводите все анонимными картами)

doberman111
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 104



View Profile
January 19, 2018, 12:42:27 PM
 #98

Закон о криптовалюте мусолили-мусолили в Украине, но я так полагаю, что так и не приняли. Если нет, то и налоги не с чего брать. Но все равно проводите все анонимными картами)
Но вот только тогда к вам приедут сбушники и будут вас жучить, забирать у вас компютеры и другую технику, при этом вся крипта что у вас была, уйдет им, и никак вы этого не вернете и не докажете.
brunette
Member
**
Offline Offline

Activity: 82
Merit: 10


View Profile
January 19, 2018, 01:57:17 PM
 #99

Закон о криптовалюте мусолили-мусолили в Украине, но я так полагаю, что так и не приняли. Если нет, то и налоги не с чего брать. Но все равно проводите все анонимными картами)
Вот опять.
При чем здесь закон о криптовалюте к налогообложению? Вы резидент Украины? Если да, то все ваши операции с денежными средствами (крипта не признана деньгами) регулируются законодательством Украины в сфере налогообложения и финансов и распоряжениями НБУ. Пока вы там меняете биток на доги или наоборот и получаете при этом прибыль в сатошиках никому до вас дела нет. Только взяли в руки фиат и все! Вы обязаны заплатить налоги. По крайней мере теоретически.
Dek
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 100


View Profile
January 19, 2018, 03:18:18 PM
 #100

Ну это вы конечно перегибаете.

Такие мнения чисто субъективны и строятся на личном представлении больших - маленьких сумм. Как и моё кстати)))
Выше вон боятся и 500 баксов выводить, мне самому кажется что и за 1,5-2 тыс вопросов не возникнет, кто то по 5 тыс зелёных гоняет и думает что вот если больше - тогда уже опасно)

Кстати, еще такой момент - сколько гуглил, встречал только вопросы и похожие топики на различных форумах, где все задаются вопросом - какие суммы безопасно выводить что бы не возникло вопросов от банка\налоговой. Но что то ни в одном из таких обсуждений я не встречал описанных реальных случаев что бы кого то таки "взяли за жопу". Естественно я имею ввиду не предприятия, которые уклоняются от налогов, а фрилансеров - программистов, дизайнеров, копирайтеров, трейдеров и прочих. Кроме того случая что sprihodko выше рассказывал, да и то без подробностей. Такие случаи наверняка имеют место быть, но судя по всему их очень мало и не так страшен черт как его малюют)


Знакомые выврдили с трейдинга по 30-40к$ в месяц через приват. Вопросов никаких не кто не задавал. Мне кажется что будут задавать вопросы в том случае если на вас оформлено ЧП, вот тогда смогут легко пришить отмывание денег и т.д. А если на вас ничего нету, то вас и проверять никто не будет. О том что банки сливают сразу инфу налоговой, бред! Банк может сливать только фин. мониторингу, а налоговая данные с фин мониторинга может запросить только в судовом порядке. Это то что касается Украины, за другие страны СНГ не знаю.
Pages: « 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!