Bitcoin Forum
May 29, 2024, 08:43:02 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Вывод в фиат для Украины(налоги)  (Read 2498 times)
offstage
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
February 11, 2018, 08:05:59 PM
 #201

Не осилил ваш срач, но если кто-то интересуется выводом в украине в баксах, заведите себе карту Укрсиббанка(долларовую)- вывод в баксах без комиссии! через кассу банка
Если кто-то есть из одессы, могу дать контакты человека на книжке, который вводит/выводит крипту за 3-5%. На обнал крипты иногда доплачивает 1%) если нужно пишите в личку.
На сколько я знаю, пластик оффшорных карт для не резидентов ЕС получить уже невозможно. И это решение не каждого отдельного банка, а визы и мастеркарда. Так ли это?

Quote
заведите себе карту Укрсиббанка(долларовую)- вывод в баксах без комиссии! через кассу банка

И по поводу снятия валюты через кассу укрсиба - вы сами снимали или просто где-то слышали?
Если реально пользовались, удалось ли вам верифицировать эту карту на биржах? Или вы переводы туда получаете? Подозреваю, что в кассе можно получить только свой же взнос в валюте...

В августе НБУ отменил все валютные ограничения по физ лицам. Т.е. можно получать переводы в валюте (и на карту в том числе) и снимать их в кассе. Но какой в этом смысл, если нет анонимности. Анонимность дают только оффшорные карты, но кроме ePayments, никто для наших стран пластик вроде бы не выпускает. Обзор - https://steemit.com/ru/@antikru/epayments-obzor-koshelka-i-karty-dlya-kriptovalyuty
Раз уж пошла такая пьянка...То расскажу свой опыт. Снимал со стампа вышеупомянутые 8,500 в долларах (https://bitcointalk.org/index.php?topic=2723204.msg29962795#msg29962795). В укр сибе открыл долларовый счет(карту), получил реквизиты свифт. Со стампа деньги доходят не дольше, чем за 5 дней. Зачисление на счет/карту 1%. Снятие без комиссии в баксах. Такое же делал и в других банках в евро, но суммы меньше.
В банке при открытии счета спрашивали какие суммы будут заходить, я ответил примерно (с запасом) и счет без проблем открыли. Откуда деньги не спрашивали. Но там это и так видно "1/BITSTAMP LIMITED2/NEW STREET SQUARE 53/GB/LONDON" - вот такой комментарий к платежу. Не стесняйтесь ставить +merit, если вам помогла эта информация Wink

Vilagra (OP)
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 109



View Profile
February 11, 2018, 08:46:42 PM
 #202

Был недавно в райфайзен банк - аваль открывал карту, в разделе источник доходов указал покер(до этого 6 лет професионально играл в покер, год назад бросил, выводил на доларовую карту укрсииба, вопросов не возникало), в анкете был пункт что если доход в месяц будет привышать 50 000 гривен, у банк может запросить подтверждение на источник доходов, на мой впопрос про этот пункт, сотрдница ответила: могут запросить, но как я понял по тому как она это преподнесла, это случится очень навряд ли.

   R A D I X   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   The Decentralized Finance Protocol
█████████ GET TOKENS █████████    Facebook      Telegram      Twitter
The Radix DeFi Protocol is    SCALABLE SECURE COMMUNITY DRIVEN
GPiston
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 4
Merit: 0


View Profile
February 11, 2018, 09:48:10 PM
 #203

Немного не понял про лимит в 150К от Привата.
За раз в банкомате 20к (раз в 4 часа)  и не больше 80к за сутки - такое есть.
Но всегда можно заказать нал в отделении и получить 150к за сутки.
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
February 12, 2018, 11:07:05 PM
 #204

Да, из оффшорных карт к нам высылают пока только ePayments.
Дневной лимит выдачи денег по карте ePayments 3к $, их можно снять в гривнах в разных банкоматах.
Вот о лимитах этой карты
https://www.epayments.com/card_tariffs_usd.html
Если нужно в неместной валюте - надо  снимать  в кассе банка (банки берут 2,5-3% от суммы снятия), но надо проверять в каких банках какой лимит на одноразовое снятие, и какие нужно предоставлять документы.
Еще вроде Uquid грозиться начать высылать карты в Украину. Ждем...
WaterMan768
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 01:32:00 PM
 #205

На сколько я знаю, пластик оффшорных карт для не резидентов ЕС получить уже невозможно. И это решение не каждого отдельного банка, а визы и мастеркарда. Так ли это?

Quote
заведите себе карту Укрсиббанка(долларовую)- вывод в баксах без комиссии! через кассу банка

И по поводу снятия валюты через кассу укрсиба - вы сами снимали или просто где-то слышали?
Если реально пользовались, удалось ли вам верифицировать эту карту на биржах? Или вы переводы туда получаете? Подозреваю, что в кассе можно получить только свой же взнос в валюте...

Есть много знакомых моряков которые получают зарплату в $ на карту Укрсиба. За рейс заработок может быть больше чем 10к. Снимается все абсолютно без проблем в кассе банка, потом меняется на гривны в других местах с более привлекательным курсом.
"Подозреваю, что в кассе можно получить только свой же взнос в валюте..."  вообще не верное предположение.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
February 13, 2018, 05:13:48 PM
 #206

Да, из оффшорных карт к нам высылают пока только ePayments.
Дневной лимит выдачи денег по карте ePayments 3к $, их можно снять в гривнах в разных банкоматах.
Вот о лимитах этой карты
https://www.epayments.com/card_tariffs_usd.html
Если нужно в неместной валюте - надо  снимать  в кассе банка (банки берут 2,5-3% от суммы снятия), но надо проверять в каких банках какой лимит на одноразовое снятие, и какие нужно предоставлять документы.
Еще вроде Uquid грозиться начать высылать карты в Украину. Ждем...

Да, пожалуй, ePayments - это лучший вариант в моем случае - пополнил криптой и выводи в гривнах по 3к $ в день в банкоматах.
Придется таки пойти по кривой дорожке злостного неплательщика налогов  Wink
Но меня все же интересует момент с уплатой налогов для того, чтобы не было потом вопросов - откуда взял поллимона гривен на квартиру, работая за 5 тыщ грн в месяц? Так я закрываю два вопроса - легальное поступление крупной суммы и использование ее себе во благо.
ANTTI2
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile
February 13, 2018, 10:44:41 PM
 #207

Да, из оффшорных карт к нам высылают пока только ePayments.
Дневной лимит выдачи денег по карте ePayments 3к $, их можно снять в гривнах в разных банкоматах.
Вот о лимитах этой карты
https://www.epayments.com/card_tariffs_usd.html
Если нужно в неместной валюте - надо  снимать  в кассе банка (банки берут 2,5-3% от суммы снятия), но надо проверять в каких банках какой лимит на одноразовое снятие, и какие нужно предоставлять документы.
Еще вроде Uquid грозиться начать высылать карты в Украину. Ждем...

Да, пожалуй, ePayments - это лучший вариант в моем случае - пополнил криптой и выводи в гривнах по 3к $ в день в банкоматах.
Придется таки пойти по кривой дорожке злостного неплательщика налогов  Wink
Но меня все же интересует момент с уплатой налогов для того, чтобы не было потом вопросов - откуда взял поллимона гривен на квартиру, работая за 5 тыщ грн в месяц? Так я закрываю два вопроса - легальное поступление крупной суммы и использование ее себе во благо.
ePayments реально сейчас крутая система и я час ею пользуюсь после того как Адва запретила карточками пользоваться. Давно искал замену и таки нашел

AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
February 15, 2018, 06:52:52 PM
 #208

ePayments реально сейчас крутая система и я час ею пользуюсь после того как Адва запретила карточками пользоваться. Давно искал замену и таки нашел
Сегодня пришло письмо от ePayments, что с 16 апреля меняются некоторые тарифы.
Вопреки ожиданиям, они не очень критичные для нас - введено понятие неактивного счета, т.е. если не пользуетесь аккаунтом 12 месяцев, то ежемесячно с вас будут снимать по 3 доллара за обслуживание кошелька. Так что придется хотя бы раз в год выводить крипту на карту  Grin Очень надеюсь, что это будет чаще ))
Вторая новость: снижена комиссия банковского перевода, теперь она 0.5% (min $15), но эту фишку использует мало пользователей

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Tvolkman1130
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 100



View Profile WWW
February 15, 2018, 07:06:53 PM
 #209

ePayments реально сейчас крутая система и я час ею пользуюсь после того как Адва запретила карточками пользоваться. Давно искал замену и таки нашел
Сегодня пришло письмо от ePayments, что с 16 апреля меняются некоторые тарифы.
Вопреки ожиданиям, они не очень критичные для нас - введено понятие неактивного счета, т.е. если не пользуетесь аккаунтом 12 месяцев, то ежемесячно с вас будут снимать по 3 доллара за обслуживание кошелька. Так что придется хотя бы раз в год выводить крипту на карту  Grin Очень надеюсь, что это будет чаще ))
Вторая новость: снижена комиссия банковского перевода, теперь она 0.5% (min $15), но эту фишку использует мало пользователей

Я даже на такие тарифы согласен, только бы делать все анонимно и без ведома любимого правительства. Думаю, что это мелочи все, по сравнению с тем, сколько будет вопросов у налоговиков, если выводить в открытую

maloy1cs
Member
**
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 18

EXIP A Decentralized Domain & Top-level domain ser


View Profile
February 15, 2018, 07:11:55 PM
 #210

На epayments заливал доки для верификации, отказали! Как-то больше не заморачивался пока, через обменники обналичиваю на Приват24 сделал карту ещё на родственников все устраивает. Хотя в планах пройти верификацию и завести карту!

EXIP PROJECT
A Decentralized Domain & Top-level domain service where your domain and TLD identified by a NFT
────────  Whitepaper ⬝  Twitter ⬝  Telegram⬝   Facebook ⬝  Medium    ─────── 
zipporol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 658
Merit: 112


Minter


View Profile
February 15, 2018, 08:05:40 PM
 #211

ePayments реально сейчас крутая система и я час ею пользуюсь после того как Адва запретила карточками пользоваться. Давно искал замену и таки нашел
Сегодня пришло письмо от ePayments, что с 16 апреля меняются некоторые тарифы.
Вопреки ожиданиям, они не очень критичные для нас - введено понятие неактивного счета, т.е. если не пользуетесь аккаунтом 12 месяцев, то ежемесячно с вас будут снимать по 3 доллара за обслуживание кошелька. Так что придется хотя бы раз в год выводить крипту на карту  Grin Очень надеюсь, что это будет чаще ))
Вторая новость: снижена комиссия банковского перевода, теперь она 0.5% (min $15), но эту фишку использует мало пользователей

Я даже на такие тарифы согласен, только бы делать все анонимно и без ведома любимого правительства. Думаю, что это мелочи все, по сравнению с тем, сколько будет вопросов у налоговиков, если выводить в открытую

Смотря сколько нужно выводить, если к примеру на покушать или на небольшую покупку то без проблем можно картой пользоваться, а если крупную сумму к примеру на покупку квартиры, то карта уже никак не поможет.

bitboxxer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250



View Profile
February 15, 2018, 08:19:30 PM
 #212

ePayments реально сейчас крутая система и я час ею пользуюсь после того как Адва запретила карточками пользоваться. Давно искал замену и таки нашел
Сегодня пришло письмо от ePayments, что с 16 апреля меняются некоторые тарифы.
Вопреки ожиданиям, они не очень критичные для нас - введено понятие неактивного счета, т.е. если не пользуетесь аккаунтом 12 месяцев, то ежемесячно с вас будут снимать по 3 доллара за обслуживание кошелька. Так что придется хотя бы раз в год выводить крипту на карту  Grin Очень надеюсь, что это будет чаще ))
Вторая новость: снижена комиссия банковского перевода, теперь она 0.5% (min $15), но эту фишку использует мало пользователей

Я даже на такие тарифы согласен, только бы делать все анонимно и без ведома любимого правительства. Думаю, что это мелочи все, по сравнению с тем, сколько будет вопросов у налоговиков, если выводить в открытую

Смотря сколько нужно выводить, если к примеру на покушать или на небольшую покупку то без проблем можно картой пользоваться, а если крупную сумму к примеру на покупку квартиры, то карта уже никак не поможет.
Тогда в помощь прийдет епейментс, и прийдеться в зависимости от того какую квартиру хочешь кататься типо на отдых в Европу, снимать по 9к баксов, что бы нормально на границе пропускали и не было вопросов.
abramovroma
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 462
Merit: 100



View Profile
February 15, 2018, 08:55:51 PM
 #213

ePayments реально сейчас крутая система и я час ею пользуюсь после того как Адва запретила карточками пользоваться. Давно искал замену и таки нашел
Сегодня пришло письмо от ePayments, что с 16 апреля меняются некоторые тарифы.
Вопреки ожиданиям, они не очень критичные для нас - введено понятие неактивного счета, т.е. если не пользуетесь аккаунтом 12 месяцев, то ежемесячно с вас будут снимать по 3 доллара за обслуживание кошелька. Так что придется хотя бы раз в год выводить крипту на карту  Grin Очень надеюсь, что это будет чаще ))
Вторая новость: снижена комиссия банковского перевода, теперь она 0.5% (min $15), но эту фишку использует мало пользователей

Я даже на такие тарифы согласен, только бы делать все анонимно и без ведома любимого правительства. Думаю, что это мелочи все, по сравнению с тем, сколько будет вопросов у налоговиков, если выводить в открытую

Смотря сколько нужно выводить, если к примеру на покушать или на небольшую покупку то без проблем можно картой пользоваться, а если крупную сумму к примеру на покупку квартиры, то карта уже никак не поможет.
Тогда в помощь прийдет епейментс, и прийдеться в зависимости от того какую квартиру хочешь кататься типо на отдых в Европу, снимать по 9к баксов, что бы нормально на границе пропускали и не было вопросов.
Тогда могут быть вопросы откуда у вас такие суммы, кто вам их дал? И уже это можно прикрутить вам как общение с террористами и так далее.
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
February 15, 2018, 09:07:49 PM
 #214

На epayments заливал доки для верификации, отказали! Как-то больше не заморачивался пока, через обменники обналичиваю на Приват24 сделал карту ещё на родственников все устраивает. Хотя в планах пройти верификацию и завести карту!
Два дня назад отправил сканы паспорта на верификацию, 1-2 страницы и прописку, сегодня уже подтвердили, что аккаунт верифицирован.
Причем в аккаунте у меня было имя и фамилия написаны латинскими буквами, а паспорт взял обычный гражданский, не заграничный.
Думаю теперь, в какой валюте лучше карту заказывать - евро или доллары?
Кто знает, в Польше банкоматы есть валютные на евро или доллар? С карты еще % снимается за конвертацию в другую валюту.
malininabit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 1


View Profile
February 15, 2018, 09:13:55 PM
 #215

ePayments реально сейчас крутая система и я час ею пользуюсь после того как Адва запретила карточками пользоваться. Давно искал замену и таки нашел
Сегодня пришло письмо от ePayments, что с 16 апреля меняются некоторые тарифы.
Вопреки ожиданиям, они не очень критичные для нас - введено понятие неактивного счета, т.е. если не пользуетесь аккаунтом 12 месяцев, то ежемесячно с вас будут снимать по 3 доллара за обслуживание кошелька. Так что придется хотя бы раз в год выводить крипту на карту  Grin Очень надеюсь, что это будет чаще ))
Вторая новость: снижена комиссия банковского перевода, теперь она 0.5% (min $15), но эту фишку использует мало пользователей

Я даже на такие тарифы согласен, только бы делать все анонимно и без ведома любимого правительства. Думаю, что это мелочи все, по сравнению с тем, сколько будет вопросов у налоговиков, если выводить в открытую

Смотря сколько нужно выводить, если к примеру на покушать или на небольшую покупку то без проблем можно картой пользоваться, а если крупную сумму к примеру на покупку квартиры, то карта уже никак не поможет.
Тогда в помощь прийдет епейментс, и прийдеться в зависимости от того какую квартиру хочешь кататься типо на отдых в Европу, снимать по 9к баксов, что бы нормально на границе пропускали и не было вопросов.
Тогда могут быть вопросы откуда у вас такие суммы, кто вам их дал? И уже это можно прикрутить вам как общение с террористами и так далее.

в назначении платежа прописать "возврат долга". И потом говорить если будут вопросы, о том, что это давний долг просто вернули беспроцентный

  Λ  M  M  U  T   |   A LOW-COST HARDWARE PLATFORM
▬▬▬  ● ●   AMMUT.NETWORK   ~
bitboxxer
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 574
Merit: 250



View Profile
February 16, 2018, 06:53:28 PM
 #216

ePayments реально сейчас крутая система и я час ею пользуюсь после того как Адва запретила карточками пользоваться. Давно искал замену и таки нашел
Сегодня пришло письмо от ePayments, что с 16 апреля меняются некоторые тарифы.
Вопреки ожиданиям, они не очень критичные для нас - введено понятие неактивного счета, т.е. если не пользуетесь аккаунтом 12 месяцев, то ежемесячно с вас будут снимать по 3 доллара за обслуживание кошелька. Так что придется хотя бы раз в год выводить крипту на карту  Grin Очень надеюсь, что это будет чаще ))
Вторая новость: снижена комиссия банковского перевода, теперь она 0.5% (min $15), но эту фишку использует мало пользователей

Я даже на такие тарифы согласен, только бы делать все анонимно и без ведома любимого правительства. Думаю, что это мелочи все, по сравнению с тем, сколько будет вопросов у налоговиков, если выводить в открытую

Смотря сколько нужно выводить, если к примеру на покушать или на небольшую покупку то без проблем можно картой пользоваться, а если крупную сумму к примеру на покупку квартиры, то карта уже никак не поможет.
Тогда в помощь прийдет епейментс, и прийдеться в зависимости от того какую квартиру хочешь кататься типо на отдых в Европу, снимать по 9к баксов, что бы нормально на границе пропускали и не было вопросов.
Тогда могут быть вопросы откуда у вас такие суммы, кто вам их дал? И уже это можно прикрутить вам как общение с террористами и так далее.

в назначении платежа прописать "возврат долга". И потом говорить если будут вопросы, о том, что это давний долг просто вернули беспроцентный
И как вы это сделаете?) В смысле назначения платежа. Здесь конкретный случай на таможне, когда будешь везти наличку, его бы решить..
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
February 16, 2018, 10:18:57 PM
 #217

И как вы это сделаете?) В смысле назначения платежа. Здесь конкретный случай на таможне, когда будешь везти наличку, его бы решить..
Если конкретно на таможне, то можно спокойно ввозить в Украину до 10 тысяч евро. Если больше 10 тысяч, то нужно эту сумму письменно задекларировать и предоставить документ о снятии в банке или банкомате, т.е. объяснить, где вы получили эти деньги.
Естественно, лучше на это не идти и взять с собой кого-то, например поехать вдвоем с другом и провезти без проблем 20 тысяч евро.
И упаси вас бог попытаться спрятать деньги, чтобы провезти их незадекларированными, таможенники легко вас вычислят и конфискуют всю сумму  Grin
p.s. Кстати, на вывоз вообще никаких ограничений нет, так что можете в свои оффшоры вывозить любые суммы ))

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
manadger
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 231
Merit: 100


View Profile
February 17, 2018, 01:31:15 AM
 #218

заводи на биржу cex.io - там привяжы любую валюную карту. - хочешь снимай у нас в гиивне нет так за бугром безпроблем снимай долари и евро, карточка епеймент например
btc_caster
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 10:58:26 PM
 #219

заводи на биржу cex.io - там привяжы любую валюную карту. - хочешь снимай у нас в гиивне нет так за бугром безпроблем снимай долари и евро, карточка епеймент например

Согласен, епеймент  - это вообще находка для шпиона. Никакое правительство ничего не предъявит и не узнает чем вы там у него под носом нанимаетесь

sambuddha
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 103


View Profile
February 18, 2018, 09:55:55 PM
 #220

И как вы это сделаете?) В смысле назначения платежа. Здесь конкретный случай на таможне, когда будешь везти наличку, его бы решить..
Если конкретно на таможне, то можно спокойно ввозить в Украину до 10 тысяч евро. Если больше 10 тысяч, то нужно эту сумму письменно задекларировать и предоставить документ о снятии в банке или банкомате, т.е. объяснить, где вы получили эти деньги.
Естественно, лучше на это не идти и взять с собой кого-то, например поехать вдвоем с другом и провезти без проблем 20 тысяч евро.
И упаси вас бог попытаться спрятать деньги, чтобы провезти их незадекларированными, таможенники легко вас вычислят и конфискуют всю сумму  Grin
p.s. Кстати, на вывоз вообще никаких ограничений нет, так что можете в свои оффшоры вывозить любые суммы ))
Никогда с этим не сталкивался, но не совсем понятна логика. Как по мне, наоборот, логичней было бы сделать ограничение на вывоз денег, а на ввоз снять, это же было оздоровление экономики, разве нет? Или депутаты под себя закон принимали, чтобы мешками деньги вывозить в развитые страны? Smiley
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!