Bitcoin Forum
May 29, 2024, 11:46:23 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 »  All
  Print  
Author Topic: Вывод в фиат для Украины(налоги)  (Read 2498 times)
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
February 18, 2018, 11:25:35 PM
 #221

Никогда с этим не сталкивался, но не совсем понятна логика. Как по мне, наоборот, логичней было бы сделать ограничение на вывоз денег, а на ввоз снять, это же было оздоровление экономики, разве нет? Или депутаты под себя закон принимали, чтобы мешками деньги вывозить в развитые страны? Smiley
Естественно, что законы для людей у нас не пишут  Wink  А смысл данного ограничения в том, что если нужно ввезти более 10 тысяч, то человеку придется задекларировать данную сумму, чтобы потом заплатить налог на прибыль.
А на вывоз - сколько угодно, если ты уже тут отмыл деньги, то можешь везти тупиковать в швейцарский банк и тебе ничего не будет.
Ну а для экономики, естественно, было бы лучше полностью открыть двери на ввоз и запретить вывоз больше 5 тыс на человека, чтобы хватило только на шоппинг в Европах
Kjara
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 14


View Profile
February 23, 2018, 01:33:03 PM
 #222


И как вы это сделаете?) В смысле назначения платежа. Здесь конкретный случай на таможне, когда будешь везти наличку, его бы решить..
А зачем возить наличку туда-сюда, когда можно снять там, куда едешь с ePayments карточки. К карточке то точно никаких вопросов не будет на таможне?
offstage
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
February 25, 2018, 08:53:36 PM
 #223

На epayments заливал доки для верификации, отказали! Как-то больше не заморачивался пока, через обменники обналичиваю на Приват24 сделал карту ещё на родственников все устраивает. Хотя в планах пройти верификацию и завести карту!
Два дня назад отправил сканы паспорта на верификацию, 1-2 страницы и прописку, сегодня уже подтвердили, что аккаунт верифицирован.
Причем в аккаунте у меня было имя и фамилия написаны латинскими буквами, а паспорт взял обычный гражданский, не заграничный.
Думаю теперь, в какой валюте лучше карту заказывать - евро или доллары?
Кто знает, в Польше банкоматы есть валютные на евро или доллар? С карты еще % снимается за конвертацию в другую валюту.
Если в Польше то лучше евро, такие банкоматы там есть!

Harbor
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 102



View Profile
February 25, 2018, 11:40:38 PM
 #224

заводи на биржу cex.io - там привяжы любую валюную карту. - хочешь снимай у нас в гиивне нет так за бугром безпроблем снимай долари и евро, карточка епеймент например

Согласен, епеймент  - это вообще находка для шпиона. Никакое правительство ничего не предъявит и не узнает чем вы там у него под носом нанимаетесь
Хах хорошо сказано.
Что да то да. Я пока что не встретил более удобного способа для вывода чем епеймент.
Если бы только не прикрыли как всегда бывает с удобными для людей вещами.

ArtemNikolayev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0


View Profile
March 11, 2018, 08:35:33 PM
 #225

про создание биржи Uppex слышали?Довольно неординарный подход,что думаете по этому поводу?
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
March 12, 2018, 10:15:42 PM
 #226

про создание биржи Uppex слышали?Довольно неординарный подход,что думаете по этому поводу?
Все, что они написали о Uppex - очень перспективно, особенно полная анонимность и вывод с биржи наличкой.  Wink
Но пока что там конь не валялся - я зарегистрировался, в кабинете еще куча ошибок.
С 15 числа обещают дать тестовые монеты для торговли -10 000 долларов, 100 000 грн, 1 BTC и еще кучу эфиров, лайткоинов и т.д. Вот веселуха будет почувствовать себя маленьким китом  Grin

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
March 14, 2018, 10:21:36 PM
 #227

про создание биржи Uppex слышали?Довольно неординарный подход,что думаете по этому поводу?
Еще один интересный проект - новая биржа BITEXBOOK, открытая в Беларуси, есть ввод фиата с Вебмани, Яндекс-денег и карточек, и вывод кстати тоже:
https://bitcointalk.org/index.php?topic=2738420.0
Чувствую, сейчас подобные биржи с операциями с фиатом начнут открываться одна за другой, что пойдет на пользу всем   Wink

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
molf48
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10

Gutiko) Ezaki Glico..


View Profile WWW
March 15, 2018, 07:20:29 PM
Last edit: March 16, 2018, 01:08:05 PM by molf48
 #228

Некоторые трейдеры открывают Чп и прописывают номер статьи или несколько
какие именно не помню

LTC - MPBGw5T1xN5Hm21exBZbUs97Hi32c7kaCZ
.
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
March 15, 2018, 11:20:51 PM
 #229

Некоторые трейдеры открывают Чп и прописывают стаю или несколько
какие именно не помню

чего-чего прописывают?

По факту сегодня знаменательное событие - майнеров кажется планируют легализировать с выводом в нал, присуждая им КВЕД. Косвенно это означает легализацию отрасли в государстве, что еще более важно. К сожалению (или к счастью?), никаких намеков о форме деятельности трейдинг. 
molf48
Member
**
Offline Offline

Activity: 129
Merit: 10

Gutiko) Ezaki Glico..


View Profile WWW
March 16, 2018, 01:10:18 PM
 #230

Некоторые трейдеры открывают Чп и прописывают стаю или несколько
какие именно не помню

чего-чего прописывают?



 номер статьи ( типа вид деятельности)

LTC - MPBGw5T1xN5Hm21exBZbUs97Hi32c7kaCZ
.
ArtemNikolayev
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 127
Merit: 0


View Profile
March 16, 2018, 08:09:59 PM
 #231

Некоторые трейдеры открывают Чп и прописывают стаю или несколько
какие именно не помню

чего-чего прописывают?

По факту сегодня знаменательное событие - майнеров кажется планируют легализировать с выводом в нал, присуждая им КВЕД. Косвенно это означает легализацию отрасли в государстве, что еще более важно. К сожалению (или к счастью?), никаких намеков о форме деятельности трейдинг. 
Пока рано радоваться,неизвестно какой налог могут вбухать за это все,интересно еще как с биржами дело будет обстоять,думаю в скором времени и до них доберуться
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
March 16, 2018, 09:53:25 PM
 #232

По факту сегодня знаменательное событие - майнеров кажется планируют легализировать с выводом в нал, присуждая им КВЕД. Косвенно это означает легализацию отрасли в государстве, что еще более важно. К сожалению (или к счастью?), никаких намеков о форме деятельности трейдинг.  
Пока рано радоваться,неизвестно какой налог могут вбухать за это все,интересно еще как с биржами дело будет обстоять,думаю в скором времени и до них доберуться
Работе на бирже никто КВЕД присваивать не будет, так что переживать нечего ))
Это то же самое, что биржи спортивных ставок или Форекс - они как бы есть, но официально их не признают и налоги не устанавливают  Wink
Естественно, налог на прибыль никто не отменял, но на это всегда смотрели сквозь пальцы

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
cheburash
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 25


View Profile
March 16, 2018, 10:33:20 PM
 #233

Чтобы попытаться заплатить налоги и скинуть крупную  сумму на карточку вам придется оформить ИП или ООО и каким-то чудом доказывать налогивой как вы сделали х800000 на росте альткоинов, приложить все транзакции, переводы, первые депозиты и так далее. Не думаю что у кого-то такое есть и что кто-то хочет заниматься этим. Лучше ждать легализации и холдить биткоины.
profilink
Member
**
Offline Offline

Activity: 535
Merit: 10


View Profile
March 16, 2018, 10:47:13 PM
 #234

Что мешает выводить через несколько банков, а не один Приват? Хорошо когда есть куча активов в криптовалюте, берите выводите частями, а на жизнь в такой ситуации грех жаловаться. Grin

Подпишись на мой новый канал: https://t.me/+WY737ts0T-0zNjgy
Старый канал: https://t.me/+OiXMQ9AHsMI0NzMy
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
March 17, 2018, 08:02:27 PM
 #235

Что мешает выводить через несколько банков, а не один Приват? Хорошо когда есть куча активов в криптовалюте, берите выводите частями, а на жизнь в такой ситуации грех жаловаться. Grin
Не вопрос, можно использовать также карточки всех родственников, так как сейчас даже все пенсионеры имеют карточки Привата или Ощадбанка. Но сейчас главное, чтобы крипта вернулась в зеленый коридор, потому что мне например выводить давно нечего  Grin

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
hlarisimus2014
Member
**
Offline Offline

Activity: 406
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 09:13:59 PM
 #236

Я думаю, что картой Е-паементс все решается. причем и в Украине и в РФ и во многих других странах. Пробовал ,пользуюсь и это очень удобно

☉☉☉ ARTCOIN.AI ☉☉☉ ▐| BLOCKCHAIN ART GALLERY SYSTEM |▌
◐ o ◑ Blockchain Can Bring The Fine Art Investment World Together ◐ o ◑
┣▇  MEDIUM  ┣▇  FACEBOOK   ┣▇  TWITTER   ┣▇  LINKEDIN   ┣▇  PINTEREST   ┣▇  INSTAGRAM
dtkt
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 115


View Profile WWW
March 22, 2018, 10:38:58 AM
 #237

Наконец получил свою карту ePayments. Бесплатная доставка английской королевской почтой - 16 дней в Украину. В принципе, вполне приемлемо, посылки с алиэкспресса обычно в два раза дольше приходится ждать...
Попробую пользоваться, через пару дней напишу свои впечатления.
p.s. Отличную тему "Вывод на карту epayments в Украине" к сожалению удалили, там было очень много полезной информации, поэтому продолжаем тут.
WaterMan768
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 10


View Profile
March 22, 2018, 01:38:38 PM
 #238

Наконец получил свою карту ePayments. Бесплатная доставка английской королевской почтой - 16 дней в Украину. В принципе, вполне приемлемо, посылки с алиэкспресса обычно в два раза дольше приходится ждать...
Попробую пользоваться, через пару дней напишу свои впечатления.
p.s. Отличную тему "Вывод на карту epayments в Украине" к сожалению удалили, там было очень много полезной информации, поэтому продолжаем тут.

Отпишите пожалуйста получалось ли снимать по этой карте валюту в кассах банков и каких (валютных то банкоматов нету)? Интересно именно по валюте, снятие гривны в банкоматах или оплата в магазинах это само собой понятно.
И еще вопрос. Они присылают ее по адресу прописки только? К примеру, если живешь далеко от адреса прописки, то может быть накладно получить.

★  utrum  ★  Your Crypto Playbook  ★  Got an opinion? Get paid for it!  ★
●  ●  WHITE PAPER   |  EXCHANGES   |   ANN THREAD  ●  ●
TWITTER   ▬  FACEBOOK   ▬  LINKEDIN   ▬  GITHUB   ▬  YOUTUBE
TheMagus
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 630
Merit: 104


View Profile
March 22, 2018, 03:15:59 PM
 #239

Я думаю, что картой Е-паементс все решается. причем и в Украине и в РФ и во многих других странах. Пробовал ,пользуюсь и это очень удобно
Все таки большой процент получается т. к. нет долларовых банкоматов и приходится платить дополнительную комиссию за конвертацию валют около 3.5%.
chehol
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 101



View Profile
March 22, 2018, 03:26:24 PM
 #240

Я думаю, что картой Е-паементс все решается. причем и в Украине и в РФ и во многих других странах. Пробовал ,пользуюсь и это очень удобно
Все таки большой процент получается т. к. нет долларовых банкоматов и приходится платить дополнительную комиссию за конвертацию валют около 3.5%.
А вы посчитайте сколько у вас в процентах забирают обменники и думаю что это все равно будет более выгодным способом.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!