Bitcoin Forum
May 17, 2024, 10:34:15 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »  All
  Print  
Author Topic: Вывод в фиат для Украины(налоги)  (Read 2498 times)
Minnaja
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
August 03, 2018, 10:51:46 AM
 #261

На данный момент я вывожу через биржу причём получается аж двойной обмен. Крипту через биржи на адвакеш, а с него обмениваю через обменник на свою карту банка

anders2000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 03, 2018, 11:22:09 AM
 #262

Я всё-таки надеюсь на то, что epayments решат свои проблемы и пластик снова запустят. Это было бы очень удобно по крайней мере для меня

kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
August 09, 2018, 06:43:22 PM
 #263

Я всё-таки надеюсь на то, что epayments решат свои проблемы и пластик снова запустят. Это было бы очень удобно по крайней мере для меня
Они  могут ето сделать, если государство будет работать с ними, а не против них. Такая же ситуация была с пайпалом в Украине: депутаты не приняли закон, который бы защищал сам пайпал и пользователей. Вот поетому и пайпал не работает с некоторыми странами - много таких еще есть.
federicocrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 08:13:27 PM
 #264

Я всё-таки надеюсь на то, что epayments решат свои проблемы и пластик снова запустят. Это было бы очень удобно по крайней мере для меня
Они  могут ето сделать, если государство будет работать с ними, а не против них. Такая же ситуация была с пайпалом в Украине: депутаты не приняли закон, который бы защищал сам пайпал и пользователей. Вот поетому и пайпал не работает с некоторыми странами - много таких еще есть.
Значит, я так понимаю, что надежды особо и нет на то, что будет возобновлена эта система. Жалко конечно, придётся искать что-то другое
BitGlory
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 100


DATABLOCKCHAIN.IO SALE IS LIVE | MVP @ DBC.IO


View Profile
August 09, 2018, 08:16:49 PM
 #265

Пока нет регуляции крипты, про налоги можно не парится, но скорее всего что-то да ввели, поэтому с этим нужно ознакомится, но просто по фопу ты можешь проводить транзакции по выводу денег и платить либо единый налог либо процент, потому что если больше 100к ежемесячно на личной карте с ниоткуда то передаются данные в финнадзор (откуда бабки).

AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
August 09, 2018, 08:38:12 PM
 #266

Пока нет регуляции крипты, про налоги можно не парится, но скорее всего что-то да ввели, поэтому с этим нужно ознакомится, но просто по фопу ты можешь проводить транзакции по выводу денег и платить либо единый налог либо процент, потому что если больше 100к ежемесячно на личной карте с ниоткуда то передаются данные в финнадзор (откуда бабки).
Это неверная трактовка про отсутствие регуляции крипты. Не имеет значения, откуда вы взяли деньги, хоть с крипты, хоть с наркоты - вы должны заплатить налог за заработанные деньги. Просто деньги с крипты не повлекут уголовного наказания, а с наркоты - могут обеспечить вам соответствующий срок.
Для того, чтобы уменьшить вероятность "палева" при выводе крипты в фиат, можно использовать известную формулу - биржа Kuna +карта Monobank. Переводы с биржи разбиваются на мелкие транзакции по 14 тысяч грн, эти суммы не попадают под финмониторинг. Для уменьшения ежемесячных сумм вывода используются карты на нескольких членов семьи.
Очень большие суммы от 20 тыс долларов в месяц лучше выводить в наличные баксы через localbitcoins

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
big_bounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 08:47:40 PM
 #267

В данный момент это действительно проблема, потому что анонимных карт нет. Всё приходится выводить на карту банка. Но там есть определённые лимиты, когда выводишь профит, свыше этих лимитов начнутся вопросы

petya228
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 77
Merit: 0


View Profile
August 09, 2018, 10:41:21 PM
 #268

В данный момент это действительно проблема, потому что анонимных карт нет. Всё приходится выводить на карту банка. Но там есть определённые лимиты, когда выводишь профит, свыше этих лимитов начнутся вопросы

Да есть куча анонимных карт, особенно для крипты, просто ты наверное не искал. Придется, конечно подождать пока доставят, но такого хватает. ДА и на крайний случай вот юзают многие Payoneer. Они не должны сливать данные твои властям Украины, д и вообще, но редкие случаи уже были в Белораше
anders2000
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 10


View Profile
August 09, 2018, 10:42:33 PM
 #269

Я вывожу на карту ПриватБанка и пока никаких вопросов у государства не возникало. Но нет гарантии того что они не заинтересуются мною например завтра.

Franky00
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 105



View Profile
August 10, 2018, 09:20:43 AM
 #270

Я вывожу на карту ПриватБанка и пока никаких вопросов у государства не возникало. Но нет гарантии того что они не заинтересуются мною например завтра.
Если частота переводов не высока и общая сумма(как и по отдельности) ниже порога(при котором начнут проверять) раз в 10, то ничего не будет.

baby Butch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 12:26:49 PM
 #271

А вот у меня другое волнует, когда нарештi появится монета которую не надо никуда выводить. а просто пользоваться ей как обычной деньгой, забив на всё.
kokoska
Member
**
Offline Offline

Activity: 686
Merit: 17


View Profile
August 10, 2018, 07:45:15 PM
 #272

А вот у меня другое волнует, когда нарештi появится монета которую не надо никуда выводить. а просто пользоваться ей как обычной деньгой, забив на всё.
Ну так есть биткоин, который принимают во всем мире. Также ефир начинают признавать, как и лайт и биткоинкеш. Выводить не нужно - просто платить за услуги и товар можно. Только есть и другая сторона: мало кто платить такой криптой за услуги, а тем более за работу ( нету ни завода такого ни организации пока что).
drumamat
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1193
Merit: 251


View Profile
August 10, 2018, 08:04:15 PM
 #273

Сейчас в Украине разрабатывают закон об 5% взымание комиссионных налогов из обмена криптовалюты в фиат, по всей видимости дело будет касаться всех местных электронных обменников
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
August 10, 2018, 08:46:25 PM
 #274

Сейчас в Украине разрабатывают закон об 5% взымание комиссионных налогов из обмена криптовалюты в фиат, по всей видимости дело будет касаться всех местных электронных обменников
5% - это копейки, поэтому такой закон был бы идеален для легализации своих доходов в крипте. И для государства была бы дополнительная прибыль, которая сейчас проходит стороной. А так заплатил налоги - и спишь спокойно  Wink

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
baby Butch
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
August 10, 2018, 09:04:59 PM
 #275

А так заплатил налоги...
Вот только вопрос:  зачем?
your-node-slow
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 1


View Profile
August 11, 2018, 08:43:20 PM
 #276

А так заплатил налоги...
Вот только вопрос:  зачем?
Я тоже не считаю нужным платить налоги с доходов, которые получаю от криптовалюты. Кроме того, если бы я был оформлен как ФЛП, это был бы другой разговор. А так, я просто гражданин.
TheMadman1992
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
August 12, 2018, 02:26:12 AM
 #277

Сейчас в Украине разрабатывают закон об 5% взымание комиссионных налогов из обмена криптовалюты в фиат, по всей видимости дело будет касаться всех местных электронных обменников
Ну хватит им уже ничем не заниматься,пора и государству платить монетки. А то как не посмотрю все новости про Украину. Вот вам на самом деле реальный криптоцентр. Все новости оттуда и очень много активных пользователей крипты.
Tramvay
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 100


View Profile
August 12, 2018, 04:39:12 AM
 #278

Выводить денежку лучше всего через биржу Куну, берут 1% на вывод. Чтобы не попасть под финансовый мониторинг в месяц нужно делать переводы не более 150 тысяч гривен. У кого субсидия, то не рекомендовал бы превышать норму в 30-50 тысяч гривен.
Если вас возьмет финансовый мониторинг за одно место, то скорей всего заставят заплатить налог, так как крипта попадает под один закон, который заставляет всех платить с своей прибыли, какой бы она ни была.
AlexLvov
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 980
Merit: 204


Buy $BGL before it's too late!


View Profile
August 14, 2018, 08:08:45 PM
 #279

А так заплатил налоги...
Вот только вопрос:  зачем?
Когда заработаешь на крипте миллион долларов и захочешь купить остров, тогда поймешь Wink
Перевести в фиат большую сумму очень сложно, а очень большую - практически невозможно.
Поэтому легализация доходов за 5% от суммы - это очень вкусно, можно работать открыто и получать легальный доход, который можно без проблем официально тратить

███   ████     Bitgesell's first yearly halving is coming in less than a month!     ████   ███
B I T G E S E L L      BUY BGL/USDT NOW AT DIGIFINEX
██               ████████     •     Telegram     •     Twitter     •     ████████               ██
Jazzycrypt
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1708
Merit: 1018


View Profile
August 14, 2018, 10:10:11 PM
 #280

всяко-разно бЭзстрашным псевдо-миллионерам, кичащимся суммами переводов в\на Украине через свои официальные счета в местных банках, следует тщательнее (с) следить за законодательными инициативами заботливого правительства,  поменьше спрашивать и безрассудно следовать советам таких же безликих подпольных младо-олигархов, якобы вертящих на бую финмониторинг и всю банковскую систему с фискалами

новостей вам в ленту

Минфин предлагает ввести в Украине контроль денежных переводов свыше 30 тысяч грн
Пятница, 3 Августа 2018, 08:30
http://www.dsnews.ua/politics/minfin-predlagaet-vvesti-v-ukraine-kontrol-denezhnyh-perevodov-03082018083000

там есть линк на проект закона на Лига-Закон

пы.сы. скорее бы первое сентября - может протухшие школьные завтраки поубавят пыл олигархата

Эта новость скорее не актуальна для темы крипты, чем актуальна. В силу того, что подразумевалось денежные переводы платежным систем вроде вестерн юнион и им подобных для заробитчан. Усиление этого контроля подразумевает при переводе указание данных отправителя и получателя вроде ФИО. Какя для себя понял, то в случае транзакций уровня visaмастеркард эти заморочки не коснутся, там всегда было достаточно одного карточного номера получателя для перевода и все это моментально автоматизировано. Никто не сможет вручную/автоматически мониторить дополнительные десятки миллионов таких ежесуточных транзакций с какими-то полями дополнительных данных.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14] 15 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!