Bitcoin Forum
May 22, 2024, 04:12:17 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Как альткоины и Blockchain изменят наш мир?  (Read 27461 times)
vejdemann (OP)
Member
**
Offline Offline

Activity: 350
Merit: 75


View Profile
January 11, 2018, 01:35:42 PM
 #1

Приветствую, форумчане!
Все мы, здесь собравшиеся, болеем за то, чтобы альткоины вышли в "большой мир", а значит технология Блокчейн стала основой многих сфер жизни. Много обсуждений в этой ветке на тему того, сможет ли криптовалюта заменить существующую фиатную. Смогут ли государства на законодательном уровне начать регулировать хождение альткоинов и прочее.
Я вообще ЗА прозрачность во всех отраслях, ЗА искоренение коррупции, в общем, за светлое будущее.
Но сегодня прочитала любопытный опус на тему как раз такого будущего. Автор дает свой, отнюдь не радужный сценарий развития нашей жизни, основанной на Blockchain и SmartContracts.
Прочитать статью полностью можно здесь

Интересует Ваше мнение на этот счет. Действительно ли наша жизнь улучшится, если альткоины и стоящие за ними технологии плотно войдут в наш мир и вытеснят существующую консервативную модель?
anindo
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
January 14, 2018, 11:55:36 AM
 #2

НУ, на самом деле, интересная тема и достаточно занимательный взгляд автора статьи на возможный сценарий развития событий. Я тоже являюсь криптоактивистом, криптоальтруистом  Grin Но так далеко и под таким углом не анализировал возможное развитие событий, если честно. Что могу сказать? Возможно. Очень пугающе... Надо все обдумать.
Krezz2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 128



View Profile
January 14, 2018, 12:17:16 PM
 #3

Слишком пафосно. Я рассматриваю блокчейн и альткоины с биткоинами раздельно.  Блокчейн - как продвинутую технологию, которую берут на вооружение банки и др организации. А альткоины и  биткоины как средство заработка. И чем больше шумихи вокруг этого, тем хуже. Деньги как говорится, любят тишину. А внимание государств к криптовалютам только осложняет жизнь. Взять  к примеру закон 115 ФЗ и блокировку счетов сбербанком и др. финансовых организаций по подозрению получения на счет средств из "подозрительных" источников.

neokripto
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 656
Merit: 100


View Profile
January 14, 2018, 12:18:50 PM
 #4

Ну чтож из  всего этого криптоаппокалипса на мой взгляд самое неприятное и реальное это тотальный контроль над каждым и  статус человека в зависимости от владения криптовалютой, ну и отсюда социальное неравенство, с другой стороны уменьшение бюрократии и коррупции, граданское общество . все остальное это чистой воды вымысел про блокировку дверей, пустые улицы, и т.д.  люди останутся людьми хоть и через тыщу лет , если только не станут киборгами  Grin  про табуретку и древний лаптоп ржачно Grin Grin
IFK
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 250


View Profile
January 14, 2018, 12:24:18 PM
 #5

Никак не изменят, реальное применение криптовалютам и блокчейну будет примерно таким же как у дирижаблей. То есть они как бы есть, но никому нафиг не нужны.
genii77
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 1


View Profile
January 14, 2018, 06:04:39 PM
 #6

Думаю никак не изменят потому что в  реальном ,повседневном мире половина из них не найдет применение
anindo
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 12


View Profile
February 02, 2018, 09:22:20 AM
 #7

Тема пугающая. Все, что приносит выгоду "правительства" прибирают к рукам. Поэтому, сценарий выглядит достаточно правдоподобным, если блокчейн пустить настолько в массы.
Nickface
Member
**
Offline Offline

Activity: 73
Merit: 10


View Profile
February 04, 2018, 06:47:16 PM
 #8

Да фиг его знает... Многие ученые никогда не задумываются о том, какой вред принесет их открытие, они думают о том, какие блага оно принесет всему человечеству. А порой, вред этот и просчитать то невозможно. Так и тут, будешь сидеть-гадать, все равно не угадаешь.
MollyMoon2217
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 84
Merit: 0


View Profile
February 07, 2018, 03:31:48 PM
 #9

Изменят и к лучшему. Тетенькам, работающим в нотариальных конторах, агентами по недвижимости, кассиршами, в регистратурах поликлиник я бы уже сейчас советовала искать другую работу. Блокчейн как минимум изменит рынок труда 
Ekolog
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
February 16, 2018, 08:02:21 PM
 #10

Думаю особо ничего не изменится. Раньше акции выпускали, а теперь монеты
Altec251184
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
February 16, 2018, 10:18:24 PM
 #11

Мир то они может и не изменят, а вот просторы интернета и безналичного расчета в нем может и изменится, просто в интернет магазинах полностью все будут рассчитываться монетами а не деньгами, но для этого должно пройти не мало времени.
Krakadilin
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
February 17, 2018, 01:59:57 PM
 #12

Никак не изменят, реальное применение криптовалютам и блокчейну будет примерно таким же как у дирижаблей. То есть они как бы есть, но никому нафиг не нужны.
Не согласен. Я думаю, что это очень полезная и необходимая технология, и в будущем будет применяться повсеместно.
Sven11
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 354
Merit: 250


Get your share of the future


View Profile
February 17, 2018, 02:03:24 PM
 #13

Ещё пол века назад не кто не мог подумать что будет такой прогресс в плане криптовалюты. Не могли представить что в ход пойдут различные валюты. На данный момент это очень удобно и выгодно. С помощью этого всего можно не плохо заработать.

   ▄
 ▄██
████
████
████▄
██████▄ 
████████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
.
Safe
▔▔  and
.
Easy
▂▂▂▂▂▂
.



▀█████████████████▄▄      ███████████      ▄▄████████▄    ███▌     ▐███    ▐███▄      ███    ▐██▌     ▄▄████████▄▄  
   ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀████▄    ████▀▀▀▀▀▀▀     ████▀▀  ▀▀██▀   ███▌     ▐███    ▐█████▄    ███    ▐██▌    ████▀▀  ▀▀████ 
   ▀████████      ▀███▌   ████▄▄▄▄▄▄▄    ████             ███▌     ▐███    ▐███████▄  ███    ▐██▌   ████        ████
     ▀▀▀▀▀▀        ▐██▌   ███████████   ▐███▌             ███▌     ▐███    ▐███▀█████▄███    ▐██▌  ▐███▌        ▐███▌
         ▄        ▄███▌   ████           ████             ████     ████    ▐███  ▀███████    ▐██▌   ████        ████
        ▄██▄▄   ▄████▀    ████▄▄▄▄▄▄▄     ████▄▄  ▄▄██▄    ████▄▄▄████     ▐███    ▀█████    ▐██▌    ████▄▄  ▄▄████ 
       ███████████▀▀      ███████████      ▀▀████████▀      ▀███████▀      ▐███      ▀███    ▐██▌     ▀▀████████▀▀  
     ▄███▀   ▀▀▀                                                                                                    
    ███▀                                                                                                            
Get your share of the future
.    ▄
    ██▄
    ████
    ████
   ▄████
 ▄██████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
████████
.
.
John Wallker
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 11


View Profile
February 17, 2018, 02:05:02 PM
 #14

Если все пройдет более менее гладко, то думаю в лучшую сторону, во всяком случае мир уже знает про существование альтернативных денег.
gradovalik
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 840
Merit: 286



View Profile
February 17, 2018, 07:16:13 PM
 #15

Статью вашу не хочет открывать, пишет, что страница не найдена. Может есть в другом месте где то прочитать? По поводу того, что заменить фиатную валюту про это сложно что то говорить, но думаю к этому идёт, но банки в любом случае в этом заинтересованы, а кто знает, может через несколько лет банки вообще исчезнут.

▄▄▄████████▄▄▄
▄▄█████████████████▄▄
▄████████████████████▄
████████████████████████████
████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
████████████████████████████████
██████████████████████████████
████████████████████████████
▀██████████████████████▀
▀▀██████████████████▀▀
▀▀▀████████▀▀▀
.
Metavault.Trade
████████████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██████
██████████████████████████████████████████
.
NEXT GENERATION PERPETUAL DEX WITH
ZERO SLIPPAGE SWAPS & UP TO 30X LEVERAGE

.
██████████████████████████████████████████
██████
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
██
████████████
Faster, Safer, Smarter!
.
▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬   ██   ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬
.
TWITTER  |  DISCORD  |  TELEGRAM  |  MEDIUM  |  GITHUB
Praetorian.1legion
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 476
Merit: 121



View Profile
February 17, 2018, 10:04:08 PM
 #16

А я не болею за то, чтобы криптовалюты входили в большой мир, но увы, кажется этого уже не избежать. Лучше было бы , чтобы государства не вмешивались в этот мир. А вмешательства госуларств, как мы видим, к хорошему не приведут. государства умеют только  запрещать и изобретать новые способы, чтобы карать...

      S P O R T S F I X           ●   BE A GAME CHANGER   ●
|     Whitepaper     |     Twitter     |     Telegram     |     Medium     |
████████████ [ Join SPORTSFIX ] ████████████
bonvoyagge
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 48
Merit: 0


View Profile
March 06, 2018, 09:06:50 AM
 #17

А я не болею за то, чтобы криптовалюты входили в большой мир, но увы, кажется этого уже не избежать. Лучше было бы , чтобы государства не вмешивались в этот мир. А вмешательства госуларств, как мы видим, к хорошему не приведут. государства умеют только  запрещать и изобретать новые способы, чтобы карать...

Не то чтобы государство умеет только запрещать, а скорее государство не выносит когда какое либо выгодное дело делается без его выгоды, именно из-за этого рассматривается разнооо рода регуляция и подминание крипта)
Kulllianll
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 10:53:46 AM
 #18

У блокчейна много плюсов и минусов. Для государств и для простых жителей. Это как автомобиль - вроде вещь хорошая, но портит экологию (и еще миллион причин). Главное - от прогресса  никуда не денешься.
lasika
Member
**
Offline Offline

Activity: 364
Merit: 49


View Profile
March 06, 2018, 11:02:15 AM
 #19

Думаю особо ничего не изменится. Раньше акции выпускали, а теперь монеты
Для простого народа изменения врядли будут колосальные,они тронут верхушку нашего общества,а те начнут менять и нашу жизнь.
IBAH IBAHOBI4
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 10


View Profile
March 06, 2018, 11:08:51 AM
 #20

Жаль,хотела почитать статью, а она не найдена, но суть в принципе понял,что там не все так радужно описывалось. Мое мнение,что да,от прогресса действительно никуда не денешся и придется человечеству принимать все как есть
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!