Bitcoin Forum
June 29, 2024, 12:03:43 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Как альткоины и Blockchain изменят наш мир?  (Read 27461 times)
Gena Dimitrov
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 2


View Profile
March 11, 2018, 08:04:58 PM
 #21

При се­го­дняш­нем уровне раз­ви­тия тех­но­ло­гии мно­гие из этих идей пока что не осу­ще­стви­мы. По­доб­ные ре­ест­ры, воз­мож­но, не столь неуяз­ви­мы, как ка­жет­ся, и блок­чей­нам еще пред­сто­ит до­ка­зать, что они смо­гут спра­вить­ся с таким объ­е­мом задач (сей­час си­сте­ма Bitcoin поз­во­ля­ет про­из­во­дить семь тран­зак­ций в се­кун­ду, а обыч­ная пла­теж­ная си­сте­ма, ра­бо­та­ю­щая с кре­дит­ны­ми кар­та­ми, справ­ля­ет­ся с ты­ся­ча­ми опе­ра­ций). Но судя по ис­то­рии раз­ви­тия циф­ро­вых тех­но­ло­гий, с этими пре­пят­стви­я­ми можно спра­вить­ся. Куда слож­нее будет пре­одо­леть со­про­тив­ле­ние со сто­ро­ны кор­по­ра­ций и го­су­дар­ствен­ных ин­сти­ту­тов, как вы­яс­ни­ли неко­то­рые эн­ту­зи­а­сты на соб­ствен­ном горь­ком опыте. Кор­по­ра­ции не хотят от­ка­зы­вать­ся от кон­тро­ля над сво­и­ми спис­ка­ми, по­сколь­ку это при­ве­дет к по­те­ре вла­сти. Кроме того, да­ле­ко не все­гда оче­вид­но, что блок­чей­ны могут при­не­сти су­ще­ствен­ную поль­зу. Неко­то­рые цен­тра­ли­зо­ван­ные си­сте­мы пре­крас­но справ­ля­ют­ся со сво­и­ми обя­зан­но­стя­ми. Так, при­выч­ные пла­теж­ные си­сте­мы функ­ци­о­ни­ру­ют более эф­фек­тив­но, чем их де­цен­тра­ли­зо­ван­ные кон­ку­рен­ты. Воз­ник­нут и про­бле­мы по­ли­ти­че­ско­го ха­рак­те­ра. При­чи­на, по ко­то­рой мно­гие сто­рон­ни­ки про­грес­са впа­да­ют прак­ти­че­ски в ре­ли­ги­оз­ный экс­таз при мысли о бло­чей­нах, за­клю­ча­ет­ся в том, что они верят, будто чет­кий крип­то­гра­фи­че­ский код за­ме­нит сум­бур­ный про­цесс при­ня­тия ре­ше­ний. Од­на­ко ис­то­рия Bitcoin по­ка­зы­ва­ет, что даже про­стые тех­ни­че­ские во­про­сы при­во­дят к бес­ко­неч­ным схват­кам между воз­мож­ны­ми по­бе­ди­те­ля­ми и про­иг­рав­ши­ми. После несколь­ких лет, ушед­ших на споры, Bitcoin-со­об­ще­ству с огром­ным тру­дом уда­лось прий­ти к со­гла­ше­нию по по­во­ду уве­ли­че­ния мощ­но­сти си­сте­мы. Все это при­во­дит нас к глав­но­му во­про­су: долж­ны ли блок­чей­ны пра­вить миром? Ста­но­вят­ся слыш­ны го­ло­са тех, кто обес­по­ко­ен ве­ро­ят­ны­ми по­след­стви­я­ми та­ко­го раз­ви­тия со­бы­тий. Если рас­пре­де­лен­ные ре­ест­ры в самом деле уни­что­жат ад­ми­ни­стра­тив­ную де­я­тель­ность, это при­ве­дет к ис­чез­но­ве­нию огром­но­го ко­ли­че­ства ра­бо­чих мест в об­ла­сти ад­ми­ни­стри­ро­ва­ния, воз­мож­но, даже боль­ше­го, чем из-за раз­ви­тия ис­кус­ствен­но­го ин­тел­лек­та. Кое-кто счи­та­ет блок­чей­ны ча­стью ли­бер­та­ри­ан­ско­го за­го­во­ра. Дру­гие со­жа­ле­ют об утра­те об­ще­ствен­ных ин­сти­ту­тов, ко­то­рые че­ло­ве­че­ство со­зда­ва­ло с таким тру­дом. «Каж­дый раз, когда мы ис­поль­зу­ем рас­пре­де­лен­ный ре­естр, мы ослаб­ля­ем цен­траль­ную власть и скло­ня­ем чашу весов на сто­ро­ну неиерар­хи­че­ских и пи­рин­го­вых струк­тур», — го­во­ри­лось в недав­нем до­кла­де Ев­ро­пей­ско­го пар­ла­мен­та. Кроме того, есть опа­се­ние, что из-за жест­ких без­душ­ных блок­чей­нов и слиш­ком уж умных кон­трак­тов об­ще­ство за­черст­ве­ет — или обе­зу­ме­ет. По мере роста вли­я­ния блок­чей­нов на нашу жизнь, будет расти и наше бес­по­кой­ство по по­во­ду того, чем все это кон­чит­ся.
veraro
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 966
Merit: 100


Harmony for One and All


View Profile
March 13, 2018, 04:53:13 PM
 #22

Безусловно изменят. Как меняло мир любое изобретение. Изменило ли ли мир изобретение колеса? Безусловно. Как и электричество, двигатель внутреннего сгорания,компьютеры,интернет. Блокчейн тоже будет менять мир, каким образом это будет происходить мы будем наблюдать в ближайшем будущем.

Suicide101
Member
**
Offline Offline

Activity: 420
Merit: 11


View Profile
March 13, 2018, 05:21:37 PM
 #23

Не блокчейн меняет мир.
А люди с помощью блокчейна.
Альты никак не поменяют. Одни вымрут, другие займут свою нишу и будут предлагать плюшки внутри системы.
И останется один жирнющий(BTC  например, или зефир), на котором будет держать все.
На который будут молиться все.
Как бы прискорбно не было, но я скорее верю в то, что блокчейн только увеличит тотал контроль над населением. И расслоит общество еще больше.
Дайте правлению только время это понять Wink
latentik69
Member
**
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 07:06:10 PM
 #24

Никак не изменят, реальное применение криптовалютам и блокчейну будет примерно таким же как у дирижаблей. То есть они как бы есть, но никому нафиг не нужны.

Ха Ха эт точно.Но это в том случае,если глобально во всё лепить.Для этого всё равно всю систему нужно перестроить.
kirgir
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 70
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 07:09:24 PM
 #25

Никак не изменят, реальное применение криптовалютам и блокчейну будет примерно таким же как у дирижаблей. То есть они как бы есть, но никому нафиг не нужны.

не соглашусь с  вами , в Германии биткоин ввели , как официальную валюту )) так что европа потихоньку поддаётся )
Mik919191
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 1


View Profile
March 17, 2018, 07:17:38 PM
 #26

Приветствую, форумчане!
Все мы, здесь собравшиеся, болеем за то, чтобы альткоины вышли в "большой мир", а значит технология Блокчейн стала основой многих сфер жизни. Много обсуждений в этой ветке на тему того, сможет ли криптовалюта заменить существующую фиатную. Смогут ли государства на законодательном уровне начать регулировать хождение альткоинов и прочее.
Я вообще ЗА прозрачность во всех отраслях, ЗА искоренение коррупции, в общем, за светлое будущее.
Но сегодня прочитала любопытный опус на тему как раз такого будущего. Автор дает свой, отнюдь не радужный сценарий развития нашей жизни, основанной на Blockchain и SmartContracts.
Прочитать статью полностью можно здесь

Интересует Ваше мнение на этот счет. Действительно ли наша жизнь улучшится, если альткоины и стоящие за ними технологии плотно войдут в наш мир и вытеснят существующую консервативную модель?

а где статья то? только вот чай налил чтобы прочитать, и на тебе.

ANTS RELOADED [ Fair Launch] No ICO ▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰▰
  GLOBAL PAYMENTS FOR GAMING CONSOLES (https://www.antsreloaded.com)
skater45
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 07:21:15 PM
 #27

Конечно, изменят, необходимо только время, чтобы государства (по-крайней мере цивилизованные) уже обозначили свое отношение к альте. Блокчейн вообще уже пихают везде где можно, где-то очень полезно получается (реальные работающие компании)  где-то смешно.. В любом случае, в ближайшие годы всё увидим Smiley
nikitaboyko1991
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile WWW
March 17, 2018, 07:26:37 PM
 #28

Думаю никак не изменят потому что в  реальном ,повседневном мире половина из них не найдет применение
мне наоборот кажется что они найдут своё место на наших просторах и будут использованы те,которые будут отточены до мелочей,ждём будущего)

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
alexandraeven
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 154
Merit: 0


View Profile
March 17, 2018, 07:26:46 PM
 #29

Думаю особо ничего не изменится. Раньше акции выпускали, а теперь монеты

Скорее всего это будет просто другая форма расчёта.Особых изменений это не принесёт.Мир как существовал так и будет что с монетами,что без них.
whitewhidow
Member
**
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 07:28:46 PM
 #30

Блокчейн - это прорыв в интеллектуальной области. В свою очередь альткоины, это как акции тех или иных проектов. Появится нечто большее, чем расчётные системы которые существуют сейчас.

TO WHOEVER STOL MY ACCOUNT AND WAS NOW USING IT AS HIS OWN,   FCK OFF PLEASE   
 - The REAL WHITEWHIDOW
pyotrsozblo
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 219
Merit: 100


View Profile
March 17, 2018, 07:42:20 PM
 #31

это прорыв,однозначно. и все это отразится на нашей жизни. Но,как мне кажется,в таком виде в каком сейчас есть криптовалюты -они не готовы заменить фиат
kinollihik
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 102


View Profile
March 17, 2018, 07:49:33 PM
 #32

Ну блокчейн это же не панацея от всех бед! Для того чтобы изменить в лучшую строну мир, сами люди должны измениться в лучшую сторону. А пока что все идет с точностью да наоборот! Блокчейн можно использовать в разных целях!
FishVoice
Member
**
Offline Offline

Activity: 131
Merit: 10


View Profile
March 17, 2018, 08:14:36 PM
 #33

Ну блокчейн это же не панацея от всех бед! Для того чтобы изменить в лучшую строну мир, сами люди должны измениться в лучшую сторону. А пока что все идет с точностью да наоборот! Блокчейн можно использовать в разных целях!

Мир меняется быстро, люди меняются медленно - но меняются, потому что не могут остаться прежними. Уже сейчас образование и воспитание серьёзно отстают от реальности, настолько, что в некоторых аспектах уже сильно мешает развитию как индивидуально человека, так и общества в целом.
nikitaboyko1991
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 10


View Profile WWW
March 18, 2018, 11:14:52 AM
 #34

это прорыв,однозначно. и все это отразится на нашей жизни. Но,как мне кажется,в таком виде в каком сейчас есть криптовалюты -они не готовы заменить фиат
конечно нет,много ещё не доработак и это совсем ещё не идеал,я думаю год-два и будут огромные изменения в этом плане,плавный переход в будущее!

THE GOVERNMENT NETWORK                                                                                                    
The 1st Decentralized Borderless Nation   ||   Be a Pioneer, Participate in Our Crowdsale!
Whitepaper          Lite Paper          Telegram          Facebook          Twitter          Medium          Github
Bob1918
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 11:37:07 AM
 #35

Блокчейн уже оставил отпечаток в аспекте жизни человека и в том как контролировать законность и безопастность каких либо операций в целом.
Akramovkomer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 11:50:50 AM
 #36

Приветствую, форумчане!
Все мы, здесь собравшиеся, болеем за то, чтобы альткоины вышли в "большой мир", а значит технология Блокчейн стала основой многих сфер жизни. Много обсуждений в этой ветке на тему того, сможет ли криптовалюта заменить существующую фиатную. Смогут ли государства на законодательном уровне начать регулировать хождение альткоинов и прочее.
Я вообще ЗА прозрачность во всех отраслях, ЗА искоренение коррупции, в общем, за светлое будущее.
Но сегодня прочитала любопытный опус на тему как раз такого будущего. Автор дает свой, отнюдь не радужный сценарий развития нашей жизни, основанной на Blockchain и SmartContracts.
Прочитать статью полностью можно здесь

Интересует Ваше мнение на этот счет. Действительно ли наша жизнь улучшится, если альткоины и стоящие за ними технологии плотно войдут в наш мир и вытеснят существующую консервативную модель?


я считаю что однозначно будет лучше. потому что в банковских переводах есть ограничения, лимиты, спрашивают откуда деньги, да какая вам нахер разница откуда у меня эти деньги, хочу и отправляю Васе, Пете не важно. меня это дико бесит, поэтому я очень надеюсь что криптой начнут пользоваться многие люди переводы денег перетекут из фиата с помощью банков в крипту
Alexeu0001
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 13


View Profile WWW
March 23, 2018, 07:46:25 PM
 #37

Много чего хорошего и удобного появится для нас с вами, но и то что есть возможность загнать под "колпак" народ - это то же факт. Причем, я думаю сильные мира сего конечно же будут использовать блокчейн очень однобоко. Никто например не будет брать и делать, скажем выборы на блокчейне.
Boctok
Member
**
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 10


View Profile
March 23, 2018, 07:51:45 PM
 #38

Конечно, изменят, необходимо только время, чтобы государства (по-крайней мере цивилизованные) уже обозначили свое отношение к альте. Блокчейн вообще уже пихают везде где можно, где-то очень полезно получается (реальные работающие компании)  где-то смешно.. В любом случае, в ближайшие годы всё увидим Smiley
Пихают блокчейн везде,для того что бы люди наконец то поняли,что не везде можно приставить слово блокчейн и оно будет работать. А так конечно технологию смогут поменять и мир и взгляды на многие вещи.
refaelsh
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 100



View Profile
March 25, 2018, 08:42:25 PM
 #39

Макафи – убежденный сторонник криптовалюты Bitcoin, уверенный в его больших перспективах. Недавно он заявил, что стоимость криптовалюты  Bitcoin к 2020 году достигнет 1 млн долларов. Если это случится, я думаю мир наш очень изменится.
Bitco
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 746
Merit: 253



View Profile
March 25, 2018, 08:59:33 PM
 #40

Альткоины скорее всего ничего не изменят, хотя хочется верить, что это зарождение принципиально новой экономики, новый вид рыночных отношений. ..А вот блокчей измент нашу жизнь координально. И в лучшую сторону.
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!