Bitcoin Forum
June 19, 2024, 11:39:17 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
Author Topic: Как альткоины и Blockchain изменят наш мир?  (Read 27461 times)
MaxdaTigerS
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 101
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 03:16:52 PM
 #201

думаю такие вещи полностью изменят рынок финансов, как минимум уберется бедный класс людей, большее финансирование будет для бедных стран Африки, это я считаю светлое будущее
Ничего подобного. Чтобы такое случилось нужно гены в деенка человека поменять а просто создать новый токен. В африке как бегали с копьем за антилопой так и будут бегать, блокчейн им точно не поможет.
Zalaster
Member
**
Offline Offline

Activity: 308
Merit: 13


View Profile WWW
June 26, 2018, 03:21:28 PM
 #202

Думаю, об этом еще рано судить, можно лишь пофантазировать. Может быть на базе блокчейна через десяток лет создадут какую-нибудь продвинутую штуку, ну, например, сверх ИИ, или еще чего-нибудь эдакое.  Roll Eyes
profdetected
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
June 26, 2018, 04:14:20 PM
 #203

Альткоины, которые используются как продуктовые токены, будут играть роль скидок, но в отдельно выбранной сети магазинов. Блокчейн будет использоваться при финансовых транзакциях однозначно.
Dr_Pizarro
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 10


View Profile
June 26, 2018, 04:16:39 PM
 #204

Они сделают мир более продвинутым в плане технологий. Вместо людей будут работать роботы. Будет мир умных вещей. Технологии будут облегчать нам жизнь. А сами криптовалюты будут как токенами, так и будут вместо нынешних денег.
HappStoreW
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
June 26, 2018, 04:28:21 PM
 #205

Мне концепция IOTA понравилась. Они разрабатывают экосистему, чтобы все гаджеты и приборы "общались" между собой.
avdot
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1078
Merit: 512


View Profile
June 26, 2018, 04:32:27 PM
 #206

думаю такие вещи полностью изменят рынок финансов, как минимум уберется бедный класс людей, большее финансирование будет для бедных стран Африки, это я считаю светлое будущее
Ничего подобного. Чтобы такое случилось нужно гены в деенка человека поменять а просто создать новый токен. В африке как бегали с копьем за антилопой так и будут бегать, блокчейн им точно не поможет.

Вот странное у человека представление о жизни за пределами его городка. В Африке давно никто за антилопой не бегает. А если и бегают то только на сафари заплатив сумму с 4 нулями чернокожему гиду-организатору. А в некоторых странах белый человек имеет ущемленные права против чернокожего населения.
yorll
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 873
Merit: 250


View Profile
June 28, 2018, 04:07:31 PM
 #207

Мне концепция IOTA понравилась. Они разрабатывают экосистему, чтобы все гаджеты и приборы "общались" между собой.

Как бы в итоге такое "Общение" не закончилось сюжетом фильма Терминатор Grin Ну, в целом, то, к чему сейчас идет развитие Блокчейна - все выглядит очень положительно и позитивно. Я надеюсь, что Блокчейн поможет искоренить коррупцию.
viktor2013309
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 5
Merit: 0


View Profile
June 28, 2018, 04:12:00 PM
 #208

думаю, что альткоины, блокчейн, да и в общем остальные криптовалюты изменят мир в лучшую сторону. Смотря в каких сферах будет применяться блокчейн,думаю что и наши реальные жизни он явно изменит
ElizaZX
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 378
Merit: 100



View Profile
June 28, 2018, 04:13:51 PM
 #209

Корпорации смогут за счет блокчейна провести оптимизацию рабочих процессов, и тем самым сократив еще больше число простых сотрудников, вроде нас. Куда уж радужнее.
ArdiK
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 1

⚫ AllSporter ⚫


View Profile
June 28, 2018, 04:25:54 PM
Last edit: June 29, 2018, 09:26:10 AM by ArdiK
 #210

Они сделают мир более продвинутым в плане технологий. Вместо людей будут работать роботы. Будет мир умных вещей. Технологии будут облегчать нам жизнь. А сами криптовалюты будут как токенами, так и будут вместо нынешних денег.
— Во-первых, пирожных! Во-вторых… Вы, чего, и пальцы за меня загибать будете?
 — Ага!
 — Во-вторых, конфет! В-третьих… ну, загибайте, загибайте! А в-третьих, мороженого…
...
 — Вы, чего, и конфеты за меня есть будете?
 — Ага!


Если вместо людей будут работать роботы, то когда-нибудь они и жить вместо людей будут, и "Терминатор" не покажется фантастикой. Smiley

⋅⦁•●⚫ AllSporter ⚫●•⦁⋅
First decentralised p2p marketplace, for sports enthusiasts
█████   allsportercoin.io   █████
burdalen
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 28, 2018, 04:32:29 PM
 #211

Мне концепция IOTA понравилась. Они разрабатывают экосистему, чтобы все гаджеты и приборы "общались" между собой.

Как бы в итоге такое "Общение" не закончилось сюжетом фильма Терминатор Grin Ну, в целом, то, к чему сейчас идет развитие Блокчейна - все выглядит очень положительно и позитивно. Я надеюсь, что Блокчейн поможет искоренить коррупцию.

Уверен, что если такое и будет, то не скоро Smiley
В ближайшее обозримое будущее, блокчейн только улучшит качество жизни и позволит упростить как труд человека так и получение всяческих услуг. Приятно будет избавиться от повсеместных очередей!

rembit77
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 255


View Profile
June 28, 2018, 04:35:08 PM
 #212

Мне концепция IOTA понравилась. Они разрабатывают экосистему, чтобы все гаджеты и приборы "общались" между собой.

Как бы в итоге такое "Общение" не закончилось сюжетом фильма Терминатор Grin Ну, в целом, то, к чему сейчас идет развитие Блокчейна - все выглядит очень положительно и позитивно. Я надеюсь, что Блокчейн поможет искоренить коррупцию.

искоренить коррупцию ничего не может. даже расстрелы с арестом имущества и гулаг не помогут в этом деле. как бы не смешно это звучало жажда наживы за счет другого человека у любого в геноме записано. но немного урезать ее до более разумных масштабов думаю все таки может.
lesnik_utsa
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile
June 28, 2018, 04:40:39 PM
 #213

Во-первых, надеюсь, что это изменит наше финансовое положение в лучшую сторону. И надеюсь, что это уведет нас подальше от вездесущего государства, которому за всё надо платить

финансовое положение корпораций изменит, а нас рядовых граждан это не затронет
блокчейн будет развиваться, технология перспективная, поживем увидим

Да - думаю все таки будет очень много факторов, которые будут тормозить инновации и внедрение новых технологий. Это тоже самое, что и машины без бензиновых двигателей. Вон цена на теслу зашкаливает, хотя подобные машины уже давно можно было сделать общедоступными...
kllondd
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 10


View Profile
June 29, 2018, 09:40:48 AM
 #214

Приветствую, форумчане!
Все мы, здесь собравшиеся, болеем за то, чтобы альткоины вышли в "большой мир", а значит технология Блокчейн стала основой многих сфер жизни. Много обсуждений в этой ветке на тему того, сможет ли криптовалюта заменить существующую фиатную. Смогут ли государства на законодательном уровне начать регулировать хождение альткоинов и прочее.
Я вообще ЗА прозрачность во всех отраслях, ЗА искоренение коррупции, в общем, за светлое будущее.
Но сегодня прочитала любопытный опус на тему как раз такого будущего. Автор дает свой, отнюдь не радужный сценарий развития нашей жизни, основанной на Blockchain и SmartContracts.
Прочитать статью полностью можно здесь

Интересует Ваше мнение на этот счет. Действительно ли наша жизнь улучшится, если альткоины и стоящие за ними технологии плотно войдут в наш мир и вытеснят существующую консервативную модель?
Я думаю это произойдёт не скоро, когда новые технологии вытеснят старые консервативные модели. Всегда требуется время. Я думаю, что новые технологии будут постепенно внедрятся в наш мир и в первую очередь это будет происходит в IT- сферах
latentik69
Member
**
Offline Offline

Activity: 240
Merit: 10


View Profile
July 08, 2018, 05:07:57 PM
 #215

Однозначно ничего хорошего нам не светит,мы переходим в эру электронного мира,что само по себе не свойственно человеку.А криптовалюта лишь часть этого мира,и на мир она никак не повлияет,так как это просто способ оплаты.
maxti
Member
**
Offline Offline

Activity: 87
Merit: 10


View Profile
July 08, 2018, 05:44:12 PM
 #216

Всё что строится на технологии блокчейн - совершенно новое явление, так или иначе меняющее правила игры в сфере услуг и инвестиций. Если не будет провала п овнедернию этих технологий в жизнь - изменения будут очень заметны.
nichebrod
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 0


View Profile
July 08, 2018, 07:04:50 PM
 #217

Ещё очень сильно рано делать выводы по масштабному внедрению технологии блокчейна в повседневную жизнь. Дело только развивается и не имеет вид законченного продукта, но в лубом случае имеет основной плюс в прозрачности и децентрализации.
Garant581
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 103



View Profile
July 08, 2018, 07:31:21 PM
 #218

Мне концепция IOTA понравилась. Они разрабатывают экосистему, чтобы все гаджеты и приборы "общались" между собой.

Ну так можно про многие проекты сказать, много крутых планов и обещаний а по факту почти ничего не работает на деле и не внедряется в жизнь... Технология блокчейн сама по себе уже повсюду внедряется и это крутая вещь, а вот из криптовалют думаю останется процента 3 проектов, остальные со временем умрут...
AlekseyCrypto
Member
**
Offline Offline

Activity: 518
Merit: 11


View Profile
July 08, 2018, 07:36:52 PM
 #219

Мне очень интересна идея голосования на блокчейне. Я думаю в странах где высокий уровень корупции именно блокчейн убрать ее с выборов и дать шанс нормальным политикам пройти в ряды власти.
Buckeya
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 130
Merit: 0


View Profile WWW
July 08, 2018, 07:40:44 PM
 #220

Блокчейн, потихоньку внедряется уже во сферы нашей жизни, даже уже в 2018 году в выборах презиндента РФ, использовался прототип системы построенной на блокчейне, который и по сей день, продолжает развиваться.
Pages: « 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13 14 15 16 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!