Bitcoin Forum
May 08, 2024, 11:42:50 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
Author Topic: Выборы дополнительного модератора  (Read 6014 times)
markiz73
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 1190
Merit: 641



View Profile
January 16, 2018, 02:48:59 PM
 #21

А тут модераторам/помошникам ЗП платят?
Платят - в виде добровольно принудительного отъёма времени и нервов в самой извращенной форме.
Grin Grin

Админы, а что вам мешает взять на испытательный срок 2-4 человека, а потом 2 оставить?
С точки зрения свобод, это лучший форум, на других сразу пинают предупреждениями.
1715211770
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715211770

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715211770
Reply with quote  #2

1715211770
Report to moderator
1715211770
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715211770

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715211770
Reply with quote  #2

1715211770
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
1715211770
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715211770

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715211770
Reply with quote  #2

1715211770
Report to moderator
1715211770
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715211770

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715211770
Reply with quote  #2

1715211770
Report to moderator
Aum Ram
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
January 16, 2018, 02:51:34 PM
 #22

А тут модераторам/помошникам ЗП платят?
Платят - в виде добровольно принудительного отъёма времени и нервов в самой извращенной форме.
Grin Grin

Админы, а что вам мешает взять на испытательный срок 2-4 человека, а потом 2 оставить?
С точки зрения свобод, это лучший форум, на других сразу пинают предупреждениями.
Довольно интересное предложение и весьма конкурентное. Назначить нескольких модераторов из которых впоследствии оставить тех кто будет адекватно справляться со своими обязанностями.
deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 16, 2018, 03:30:30 PM
Last edit: January 16, 2018, 07:57:06 PM by deisik
 #23

Для того чтобы обгадить предложенные кандидатуры неплохо бы их увидеть! Можете написать ники тех кто у вас на примете?
Xal0lex
Vadi2323
vizito

Объективные ребята с конструктивными сообщениями, репорты от них только по делу. Если ещё кого-нибудь вспомню, добавлю в список.

И много репортов не по делу?

Какая-то падла постоянно на меня стучит, причём на древние посты пятилетней давности из не менее древних тем. Про указанных личностей ничего не скажу, не пересекался, но считаю, что продвигать в модераторы Full Member с регистрацией в июле прошлого года и тремя сотнями постов не очень правильная идея. Пусть года два-три здесь потрётся для начала и набьёт хотя бы пару шишек (зачёркнуто) тысяч сообщений для истории и полноценной статистики

Если нет претензий к моим репортам и предложениям, то предлагаю свою кандидатуру на роль модератора раздела Политика, дабы основные модераторы не отвлекались на разгребание этой помойки

Тебя вообще забанить надо, стукачок

Просто из интереса, какие бонусы дает статус модератора? И второе что непонятно, почему бы в правилах не запретить наличие аккаунтов более 1? Сразу же работы у модераторов уменьшилось бы на порядок

Тогда придётся половину самих модераторов выпилить, ахахах

dzyk
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1792
Merit: 1028


dzyk.ru


View Profile WWW
January 16, 2018, 03:38:47 PM
 #24

Я могу быть модератором.

johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 16, 2018, 03:40:37 PM
 #25

Ну Вади по моему личному мнению самый толковый из представленных.
Vizito тоже норм парень, но вот проблема в том, что я его путаю с челом с ником vortex или как то так. И вот один из них практически такой же толковый как Вади, а второй не очень. И я постоянно путаюсь кто из них кто  Undecided

Фулл мембера делать модером не очень, притом я посмотрел что он пишет - без спама, но ничего толкового я и не заметил. Визито и Вади старички все же. Не та весовая категория, скажем так.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
biom33
Member
**
Offline Offline

Activity: 528
Merit: 38


View Profile
January 16, 2018, 03:43:24 PM
 #26

Просто из интереса, какие бонусы дает статус модератора? И второе что непонятно, почему бы в правилах не запретить наличие аккаунтов более 1? Сразу же работы у модераторов уменьшилось бы на порядок.
Parfumer
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 896
Merit: 113


View Profile
January 16, 2018, 05:03:13 PM
Last edit: January 16, 2018, 05:29:33 PM by Parfumer
 #27

Учитывая то что fxpc взял инициативу в свои руки, провел колоссальную работу по выявлению не доброжелателей, своевременно привлёк внимание к проблеме, тем самым предотвратив попадания форума Bitcoin Talk под фильтры ПС и потерю органического трафика (а ведь еще предстоит огромная работа по привлечению хомячков пользователей в мир криптовалют, чему способствует данный форум) предлагаю его и назначить модератором!?



Monte-Kristo2017
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 490
Merit: 101



View Profile
January 16, 2018, 06:18:39 PM
 #28

А тут модераторам/помошникам ЗП платят?
Платят - в виде добровольно принудительного отъёма времени и нервов в самой извращенной форме.
Grin Grin

Админы, а что вам мешает взять на испытательный срок 2-4 человека, а потом 2 оставить?
С точки зрения свобод, это лучший форум, на других сразу пинают предупреждениями.
Довольно интересное предложение и весьма конкурентное. Назначить нескольких модераторов из которых впоследствии оставить тех кто будет адекватно справляться со своими обязанностями.
Предложение дельное, мне сложно судить о предложенных кандидатурах, я на форуме не так давно. Но на мой взгляд Termion и MenedgerVirta хорошо ведут проекты. ИМХО.

xandry (OP)
Moderator
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 4047


Crypto Swap Exchange


View Profile WWW
January 16, 2018, 07:08:19 PM
 #29

Есть желающие!
Не помню репортов от вас, но легко нашёл на вас, так что, извините, но по базовым условиям, не подходите.

Готов стать модером!  Smiley
Предыдущий ответ вам тоже подходит.

Вот чел идейный и активный. Многому толковому у него научился. Предложите, может согласится..  Roll Eyes
be.open
Мало репортов от него.

Можно сделать голосовалку и скаждый сможет отдать свой голос за понравившегося ему кандидата.
Сделать можно, но администрация форума голосовалкам не доверяет.

Если нет претензий к моим репортам и предложениям, то предлагаю свою кандидатуру на роль модератора раздела Политика, дабы основные модераторы не отвлекались на разгребание этой помойки.
Кандидатура принимается, но модераторов на подразделы, на сколько я знаю, theymos не ставит, только на раздел целиком. Второй нюанс в том, что любителей писать в политике на роль модераторов, по очевидным причинам, theymos рассматривать не будет, и я с ним согласен. Вы и так много полезного делаете, надеюсь, так и останется.
По поводу автозакрытия тем: предложение интересное, хотя некропостинг как таковой не воспрещён, запрещены поднятия тем без конструктива, что подпадает под пункт о низкозначимых сообщениях.
К вечному бану систематические нарушения и так приводят, к сожалению, не так быстро как хотелось бы, так как у выдающих бан администраторов есть на это свои мнения.
Сделать уточнение по копипасту - без проблем. Завтра добавлю в правила. Про новости могу точно сказать - это останется, пока таковое разрешено в англоязычном разделе.

Есть время и желание помочь модераторам. Для начала можно и помощником модератора.
Это вы и сейчас можете делать изучив правила форума и отправляя репорты. Нужно например перекинуть из альтернативных криптовалют токены в соответствующий им раздел, но просматривать каждую тему, выясняя кто токен, а кто нет, - весьма затратно по времени.
Очень актуально, например, найти и удалить сообщения, которые не вносят ничего нового в тему, лишь повторяя за другими уже то, что было ранее высказано. Таких набивателей постов развелось просто немеряно. Так же можете отписать о темах не о биткоине в "новичках", чтобы выпилить в соответствующий раздел. В общем, я думаю, план работ для того, как помочь понятен должен быть.

А какие плюшки получает модер за свою работу, кстати?
1. Вы пишете кучу сообщений, что полезно, если вы в кампании подписей.
2. Получаете небольшое вознаграждение в зависимости от объёма выполненных работ. Как оно рассчитывается и на какую сумму рассчитывать - ответить не могу, так как не знаю. theymos платит по собственному желанию и далеко не факт что так будет всегда. Этот фактор стоит рассматривать в последнюю очередь.
3. Вы занимаетесь общественно-полезным делом.
4. На карму, так сказать, влияет. К вам обращаются для того, чтобы вам предложить работу, а не вы это делаете. Переводы, ведение веток и т.п. Естественно это на ваш страх и риск.
5. Уровень ответственности возрастает. Некоторые это любят.

Хandry, из перечисленных кандидатур - участник номер 2 - Vadi2323 - по-моему неплохая кандидатура мне так кажется. Но возникает вопрос - работы по модерированию на самом деле ОЧЕНЬ много. Будете ли вы вдвоем справляться с этим ?
Не факт, что будем, поэтому важно желание помогать в чистке раздела, что коррелирует с количеством хороших репортов.

И много репортов не по делу?
Примерно четверть от общего числа. Чтобы было понятно о чём речь, могу привести примеры: "он меня обозвал, забаньте его", "это идиот какой-то", многие новички шлют сообщения, пытаясь отвечать в темах, кто-то шлёт вообще пустой текст типа модераторы сами должны догадаться, что там не так. Конечно есть и такие, кто жалуется на каждое сообщение своих оппонентов, видимо, в надежде, что пользователя с противоположным мнением всенепременно забанят. Много тех, кто правила не читает, но считает, что матерные слова недопустимы, как и обменники с негативными отзывами.

Я могу быть модератором.
Не знаю, что с вами случилось, но я хорошо помню, как пару лет назад удалял десятки ваших постов с классическим бессмысленным флудом, так что однозначно - нет.

И второе что непонятно, почему бы в правилах не запретить наличие аккаунтов более 1?
Это периодически обсуждается, но, если кратко, для владельца форума важна возможность давать пользователям анонимность.

Назначить несколько человек сразу возможности нет.

█▀▀▀











█▄▄▄
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
e
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
█████████████
████████████▄███
██▐███████▄█████▀
█████████▄████▀
███▐████▄███▀
████▐██████▀
█████▀█████
███████████▄
████████████▄
██▄█████▀█████▄
▄█████████▀█████▀
███████████▀██▀
████▀█████████
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
c.h.
▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▀▀▀█











▄▄▄█
▄██████▄▄▄
█████████████▄▄
███████████████
███████████████
███████████████
███████████████
███░░█████████
███▌▐█████████
█████████████
███████████▀
██████████▀
████████▀
▀██▀▀
fxpc
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1316
Merit: 420


KTO EC/\U HUKTO?


View Profile
January 16, 2018, 07:32:06 PM
Last edit: January 16, 2018, 09:24:15 PM by fxpc
 #30

Учитывая то что fxpc взял инициативу в свои руки, провел колоссальную работу по выявлению не доброжелателей, своевременно привлёк внимание к проблеме, тем самым предотвратив попадания форума Bitcoin Talk под фильтры ПС и потерю органического трафика (а ведь еще предстоит огромная работа по привлечению хомячков пользователей в мир криптовалют, чему способствует данный форум) предлагаю его и назначить модератором!?
Спасибо за доверие, модерацию всех разделов я не потяну по времени, так как занят своими проектами. В связи с предстоящими "выборами" в РФ на мой взгляд следовало бы закрепить в Политике тематические топики, чтобы кремлеботы перестали апать всякий бред для их сокрытия, такая мера поможет значительно снизить количество нарушений в данном подразделе.

Если нет претензий к моим репортам и предложениям, то предлагаю свою кандидатуру на роль модератора раздела Политика, дабы основные модераторы не отвлекались на разгребание этой помойки.
Кандидатура принимается, но модераторов на подразделы, на сколько я знаю, theymos не ставит, только на раздел целиком. Второй нюанс в том, что любителей писать в политике на роль модераторов, по очевидным причинам, theymos рассматривать не будет, и я с ним согласен. Вы и так много полезного делаете, надеюсь, так и останется.
По поводу автозакрытия тем: предложение интересное, хотя некропостинг как таковой не воспрещён, запрещены поднятия тем без конструктива, что подпадает под пункт о низкозначимых сообщениях.
К вечному бану систематические нарушения и так приводят, к сожалению, не так быстро как хотелось бы, так как у выдающих бан администраторов есть на это свои мнения.
Сделать уточнение по копипасту - без проблем. Завтра добавлю в правила. Про новости могу точно сказать - это останется, пока таковое разрешено в англоязычном разделе.
Не вопрос, моё дело предложить, очень уж много там каждый день очевидного флуда, спама и дублей, не вижу объективных причин вовлекать модератора раздела в разребание этого добра.
Последнее время значительную часть сообщений пишут для прокачивания аккаунтов, скоро будут буквами плеваться. Нужны кардинально иные меры противодействия, например обязательная плата за активацию возможности создавать топики, и плата эта должна расти от ранга, то есть чем раньше активировал аккаунт, тем дешевле, таким образом массовым качальщикам придётся на начальном этапе вкладывать средства, либо прокачивать аккаунты станет бессмысленно. До бана 1 аккаунт способен так загадить форум, что модераторам потом неделями разгребать, это не дело.

deisik
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 3444
Merit: 1280


English ⬄ Russian Translation Services


View Profile WWW
January 16, 2018, 07:43:30 PM
Last edit: January 16, 2018, 08:26:45 PM by deisik
 #31

И много репортов не по делу?
Примерно четверть от общего числа. Чтобы было понятно о чём речь, могу привести примеры: "он меня обозвал, забаньте его", "это идиот какой-то", многие новички шлют сообщения, пытаясь отвечать в темах, кто-то шлёт вообще пустой текст типа модераторы сами должны догадаться, что там не так. Конечно есть и такие, кто жалуется на каждое сообщение своих оппонентов, видимо, в надежде, что пользователя с противоположным мнением всенепременно забанят. Много тех, кто правила не читает, но считает, что матерные слова недопустимы, как и обменники с негативными отзывами

Я всегда был за мат!

Естественно, по делу и в разумных количествах. Однако я ещё помню те времена, когда в русскоязычной части форума мат не поощрялся (мягко говоря), и я не раз был свидетелем того, как LZ правил сообщения, вырезая из них матерные слова (после этого сообщения часто теряли вложенный в них автором посыл, ахахах). При этом в англоязычной секции никто никогда не стеснялся использовать такие слова как cunt, whore, fuck, bitch и так далее. Выглядело немного нелепо, особенно для тех, кто писал в обеих секциях форума

kzv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1722
Merit: 1285

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange


View Profile WWW
January 16, 2018, 08:41:28 PM
 #32

Я бы предложил себя ибо меня тоже спам достал со страшной силой.
Но поскольку являюсь разрабом альткоина, то наверное моя кандидатура не подойдет?
Хотя как вариант - могу зарегать новый аккаунт специально для модерирования ))

OpenTrade - Open Source Cryptocurrency Exchange
Welcome_to_Hell
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 08:45:59 PM
 #33

Мультовода в модераторы? Вы серьезно?
Webcelerator
Copper Member
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1010



View Profile
January 16, 2018, 09:12:32 PM
Last edit: September 23, 2019, 01:01:39 AM by Xal0lex
 #34

Для начала поубивай аккаунты на продажу. Задрали уже новореги с парой слов качающие акки.
Теряетя смысл форума - общение  умными. Захожу в темы - все в игноре ибо там акки на продажу.

Мультовода в модераторы? Вы серьезно?
Скандалы, интриги, расследования...
факты в студию!
Welcome_to_Hell
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 09:23:41 PM
 #35

Мультовода в модераторы? Вы серьезно?
Скандалы, интриги, расследования...
факты в студию!
Если они нужны xandry, я ему их предоставлю. Но проверять кандидата все равно будет theymos, он все увидит без моей помощи.
antyivan
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1288
Merit: 1033



View Profile
January 16, 2018, 09:52:02 PM
 #36

Выдвину свою кандидатуру. Временем и толерантностью располагаю.
johhnyUA
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2422
Merit: 1834


Crypto for the Crypto Throne!


View Profile
January 16, 2018, 09:52:19 PM
Last edit: January 16, 2018, 10:02:41 PM by johhnyUA
 #37

Если они нужны xandry, я ему их предоставлю. Но проверять кандидата все равно будет theymos, он все увидит без моей помощи.

Тогда в лс и пиши xandry, нечего без доказательств человеку репутацию портить. А то ишь какой умник, закинуть готов а держать базар за свои слова - нет. Сразу заднюю дает.
Он еще ньюба зарегал что бы клеветку кинуть. Что бы в случае чего траст чистым остался.  Grin

Лично я приверженец ответа с основы, предъявы кидаю только с нее. Так меньше искушения кому то ножик в спину пытаться всадить.

Вот моя предъява, что ты - хуй. Аргументы:
1. Заявляешь общественности что кто-то вор/убийца/мультовод но не готов пруфами перед этой общественностью делиться.
2. Зарегал ньюба, тоесть, или качаешь акк что бы на нем в баунти сидеть (мультоводить самому) или боишься любых активных действий, так как пруфов нет.

.freebitcoin.       ▄▄▄█▀▀██▄▄▄
   ▄▄██████▄▄█  █▀▀█▄▄
  ███  █▀▀███████▄▄██▀
   ▀▀▀██▄▄█  ████▀▀  ▄██
▄███▄▄  ▀▀▀▀▀▀▀  ▄▄██████
██▀▀█████▄     ▄██▀█ ▀▀██
██▄▄███▀▀██   ███▀ ▄▄  ▀█
███████▄▄███ ███▄▄ ▀▀▄  █
██▀▀████████ █████  █▀▄██
 █▄▄████████ █████   ███
  ▀████  ███ ████▄▄███▀
     ▀▀████   ████▀▀
BITCOIN
DICE
EVENT
BETTING
WIN A LAMBO !

.
            ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄███████████▄▄▄▄▄
▄▄▄▄▄██████████████████████████████████▄▄▄▄
▀██████████████████████████████████████████████▄▄▄
▄▄████▄█████▄████████████████████████████▄█████▄████▄▄
▀████████▀▀▀████████████████████████████████▀▀▀██████████▄
  ▀▀▀████▄▄▄███████████████████████████████▄▄▄██████████
       ▀█████▀  ▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀  ▀█████▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀▀
.PLAY NOW.
Welcome_to_Hell
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile
January 16, 2018, 10:07:06 PM
 #38

Если они нужны xandry, я ему их предоставлю. Но проверять кандидата все равно будет theymos, он все увидит без моей помощи.

Тогда в лс и пиши xandry, нечего без доказательств человеку репутацию портить. А то ишь какой умник, вякнуть готов а держать базар за свои слова - нет. Сразу заднюю дает.
Он еще ньюба зарегал что бы клеветку кинуть. Что бы в случае чего траст чистым остался.  Grin

Лично я приверженец ответа с основы, предъявы кидаю только с нее. Так меньше искушения кому то ножик в спину пытаться всадить.

Вот моя предъява, что ты - хуй. Аргументы:
1. Заявляешь общественности что кто-то вор/убийца/мультовод но не готов пруфами перед этой общественностью делиться.
2. Зарегал ньюба, тоесть, или качаешь акк что бы на нем в баунти сидеть (мультоводить самому) или боишься любых активных действий, так как пруфов нет.
Если бы мне было интересно твое мнение, я бы его спросил.
1. Готов, если модератор посчитает это нужным.
2. Смотри дату регистрации, закуси покрепче и иди спать. Как с утра проснешься, может быть вспомнишь.
https://bitcointalk.org/index.php?topic=1942950.msg19299691#msg19299691
Mrak8
Member
**
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 14

⚫⚫⚫⚫⚫


View Profile
January 16, 2018, 10:12:33 PM
 #39

Предлагаю deisik на роль модератора
1) Давно на форуме
2) Пишит развернуто и конструктивно
3) Явно не школота а человек взрослый и адекватный разбирающийся в вопросах крипты
4) Частый онлайн

По поводу некоторых тут описавшихся даже говорить не хочется, достаточно логи сообщений проанализировать и увидеть кто эти люди.

vizito из предложенных модером людей тоже достойный кандидат.
chimk
Hero Member
*****
Offline Offline

Activity: 784
Merit: 814


View Profile
January 16, 2018, 10:31:56 PM
 #40

Предлагаю deisik на роль модератора
1) Давно на форуме
2) Пишит развернуто и конструктивно
3) Явно не школота а человек взрослый и адекватный разбирающийся в вопросах крипты
4) Частый онлайн

По поводу некоторых тут описавшихся даже говорить не хочется, достаточно логи сообщений проанализировать и увидеть кто эти люди.

vizito из предложенных модером людей тоже достойный кандидат.
категорически против. оскорбляет участников форума.

Pages: « 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!