Bitcoin Forum
May 13, 2024, 07:10:20 AM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
Author Topic: Стандарт от новичка  (Read 1035 times)
ValMot
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 22
Merit: 0


View Profile WWW
February 03, 2018, 06:30:01 PM
 #21

Доброго здравия, уважаемые форумчане!!!
Я очередной, сопливый новичок, который краем уха услышал о крипте и решил озолотиться  Grin

Знаний 0, опыта 0, по этому прошу небольшого совета по моей стратегии, которая приведена ниже.
В трединг и прочее я не лезу, исключительно холодное храние валюты.

Некоторое время назад решил кинуть денежку, абсолютно наугад вложил в рипл, просто понравилось название.
Кинул небольшую сумму( чуть меньше 1к$) и даже с учётом нынешнего курса имею почти х2, ...

А как я понял- косяк большинство новичков в том, что они либо быстро снимают всё после первых иксов, либо после слива монеты кидают меняют её на другую и тем самым остаются ни с чем.
И правильный ли ход мысли- если уж решил держать в долгосрок, то не смотря ни на что, ни на какие прогнозы ютуба, этого форума и других ресурсов просто держать монету не меньше года ?
В идеале год вообще не заходить и не проверять состояние монеты, так?

Попутно буду вкидывать по 100-200$ в алты топа 50-100, тоже для долгого храниения.

Вопрос в том, верна ли эта "стратегия", а то честно говоря изредко, после прочтения какой- нить статьи, про альт, который дал х10 за неделю, думаешь- а не начать ли швырять деньги по другим монетам...

Большое спасибо за ответы.




Лично я для себя взял несколько основных правил инвестирования.

1) Внимательно изучи проект в который вкладываешь свои деньги. Рассуди, является ли он нужный людям, решает ли он проблемы общества. Не является ли этот проект каким-нибудь пустым фантиком, несет ли он важную технологическую революцию. Сколько лет он еще будет нужен и важен для людей. На мое мнение, инвестировать деньги не изучая во что именно вложился - равносильно потере. Как в лотырею играть.. 
2) Инвестировать столько, сколько не жалко потерять. Чтобы иметь возможность спать спокойно ночью, чтобы не оказаться поуши в долгах и с друзьями не портить отношения.
3) Раз уж выбрал и инвестировал. Забудь на пару лет. Выростет с этих семян что-то хорошее, хорошо. Не выростет, ну и ладно.

Последний пункт реально ни о чём, так делать не надо. Если в sheet'коины вкладываешь, то там нужно чекать курс постоянно, потому что они могут выстрелить внезапно и так же обратно скатиться. Вот если в топ-10 вложить равные суммы, то тут можно и забыть на год  Wink А на следующий сделать перераспределение в новый топ-10. Вот как-то так примерно)
1715584220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715584220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715584220
Reply with quote  #2

1715584220
Report to moderator
1715584220
Hero Member
*
Offline Offline

Posts: 1715584220

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1715584220
Reply with quote  #2

1715584220
Report to moderator
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction.
Sumarokovalena
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 182
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 06:32:23 PM
 #22

на мой взгляд, нельзя на 100% быть увереным в том, что монета не начнет падать вниз. так что тут, как никак, есть риск...
George51rus
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 104
Merit: 0


View Profile
March 18, 2018, 07:35:15 PM
 #23

некоторые советуют смотреть прогноз на монету, но я считаю, что нельзя полностью полагаться на эти прогнозы. вдруг ты неплохо вложишься в биткоин, а он завтра упадет до 1 доллара?..
YuriyBum34
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 103
Merit: 1


View Profile
March 27, 2018, 02:20:55 PM
 #24

Проигрывают те, кто пугается кратковременных падений и все сливает, либо наоборот пугается упустить возможность и покупает на пике. Сейчас, когда рынок просел, видно, кто действовал правильно.
KiteAndrei
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 02:28:29 PM
 #25

Хоть каждый под себя выбирает и стратегию, но как совет не стоит убивать свое время на краны.
Oleluk
Member
**
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 13


View Profile
March 27, 2018, 05:58:15 PM
 #26

Зависит от того, сколько вы хотите поднять с таких инвестиций денег и какими жертвами. Если хотите переживать за каждое движение новых альткоинов, еще не притертых к рынку, но с большой перспективной - то почему бы нет) Инвестиции у вас не копеечные и я все-таки советовала бы вам присматриваться к первой 100-не монет из трпа. А лучше даже, к первым 50-ти. Хот у меня есть и из первых 2х сотен монетки, но это игра на нервах  Embarrassed

△ M!R△CLE TELE   ▌  BRINGING MAGIC TO THE TELECOM INDUSTRY  ▐   JOIN US NOW!
▐▐   40% Biweekly Rewards     ▬▬▬   Calls at €0.2   ▬▬▬     Traffic from €0.01 worldwide   ▌▌
▬▬▬▬▬▬   ANN  Lightpaper  Bounty  Facebook  Twitter  Telegram   ▬▬▬▬▬▬
SpongeMate
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
March 27, 2018, 06:56:33 PM
 #27

На мой взгляд, есть смысл снять половину и разбросать её в другие крипты. Чтобы тем самым понизить риски. Да и краткосрочно играть так удобнее. Но я далеко не профи в этом деле и это всего-навсего моё скромное мнение.) Удачи в заработке!
alexfedos
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 29
Merit: 0


View Profile
April 18, 2018, 08:16:43 PM
 #28

Посоветую для формирования своего инвестиционного портфеля лучше обратиться к специалистам,которые занимаются этим не один год,как например я оплатил тариф в клубе независимых инвесторов,куда пригласил мой опытный знакомый и работаю себе спокойно по сигналам и неплохо зарабатываю
Vorazun
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 26
Merit: 0


View Profile
April 19, 2018, 07:25:06 AM
 #29

Следить нужно за монетой, в которую вложился, не всегда есть вероятность что за год курс изменится
andreibit
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 52
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 05:12:40 AM
 #30

учитывая то что знаний 0 и опыта 0 , вполне нормальная стратегия .как минимум получите реальный свой личный опыт ,а это не с чем не сравнимый опыт .помните А.С.Пушкин (как много нам открытий чудных...) только думаю что совсем не следить за состоянием монет не совсем правильно ( нужно вовремя снимать урожай) ,а паралельно получать знания о поприще на котором собираетесь трудится .А что касается последнего пункта вашей стратегии ,не стоит без конца дергатца от того что другие альты дают много иксов .(в чужом огороде всегда кажется урожай лучше) это мое субъективное мнение .так что запаситесь трудолюбием и терпением и не избежно все получится .
fraufreiheit
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 252
Merit: 6

The Premier Digital Asset Management Ecosystem


View Profile
April 29, 2018, 05:45:07 AM
 #31

Нет смысла держать монету год!!!! Так как она стоит большую цену,а через год нечего !!и лучше всего покупать монету каторая в топе!! и слидить лучше за ростом !!!!! просто если хранить на год это так наугад ..... как в лоторее)

Нет смысла держать монету год? Сказали бы вы это человеку, который купил биткоин в 2011? Вы бы посоветовали продать его в 2012, наверное? В банк деньги под проценты минимум на год кладут, так что и для крипты это вполне нормальный срок инвестиций. Инвестируйте в хорошие проекты, а не в памп-монеты, тогда ничего не будет для вас "как в лотерее".

||   ICONIQ HOLDING   ||
The Premier Digital Asset Management Ecosystem, Powered by the ICNQ Token
sergocop
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 112
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 07:35:42 AM
 #32


Всем доброго времени суток. Следить за стоимостью монеты нужно изо дня в день. Потому что криптовалютный рынок очень волатилен. Сегодня монета может стоить столько, а уже завтра дать иксы. Ну и отбирать монету по красоте названия, уж точно не верный подход)) Прежде чем вложиться, нужно посмотреть график ее курса за весь период. Посмотреть моменты роста, попытаться установить факторы, повлиявшие на рост, изучить команду разрабов, увидеть, что они сделали, что собираются. В общем распоряжаться кровными нужно разумно. Удачи в инвестициях. Мир
dolbigor
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 54
Merit: 0


View Profile WWW
April 29, 2018, 08:18:10 AM
 #33

Доброго здравия, уважаемые форумчане!!!
Я очередной, сопливый новичок, который краем уха услышал о крипте и решил озолотиться  Grin

Знаний 0, опыта 0, по этому прошу небольшого совета по моей стратегии, которая приведена ниже.
В трединг и прочее я не лезу, исключительно холодное храние валюты.

Некоторое время назад решил кинуть денежку, абсолютно наугад вложил в рипл, просто понравилось название.
Кинул небольшую сумму( чуть меньше 1к$) и даже с учётом нынешнего курса имею почти х2, ...

А как я понял- косяк большинство новичков в том, что они либо быстро снимают всё после первых иксов, либо после слива монеты кидают меняют её на другую и тем самым остаются ни с чем.
И правильный ли ход мысли- если уж решил держать в долгосрок, то не смотря ни на что, ни на какие прогнозы ютуба, этого форума и других ресурсов просто держать монету не меньше года ?
В идеале год вообще не заходить и не проверять состояние монеты, так?

Попутно буду вкидывать по 100-200$ в алты топа 50-100, тоже для долгого храниения.

Вопрос в том, верна ли эта "стратегия", а то честно говоря изредко, после прочтения какой- нить статьи, про альт, который дал х10 за неделю, думаешь- а не начать ли швырять деньги по другим монетам...

Большое спасибо за ответы.



а может обдумано инвестировать. просматривать новостной фон и сам проект. и тогда будут иксы
stolik1997
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 24
Merit: 0


View Profile
April 29, 2018, 09:40:18 AM
 #34

Следить за ценой разумеется надо, в идеале еще сигналы ставить на take profit. Надо прикинуть, сколько ты хотел бы поднять на монете для того, чтобы не жалко было выйти из нее. Выросла - продавай, не держи. Я не говорю, что надо прям скальпингом заниматься, но если в каждой сделке довольствоваться малым, то в сумме по всем сделкам за период хороший профит можно сделать.
best111
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 05:47:35 AM
 #35

Предлагаю учиться на своих ошибках, так как мнения здесь очень разные. бывает что противоречат друг другу в одних и тех же вопросах
Cryptonik24
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 20
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 06:39:22 AM
 #36

Год? За год монета может вырасти в несколько раз и вернуться к начальному значению. Даже топовые монеты могут на 10-20% в день скакнуть. Нужно следить постоянно
Alfach115
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 140
Merit: 1


View Profile
May 06, 2018, 06:47:33 AM
 #37

Категорически не согласен с тем, что нужно покупать лишь монетки, которые находятся в топе. Если весь топ будет расти, то и все альткоины потихоньку тоже начнут расти, а % у мало известных альткоинов дать больше Иксов, чем у топовых монет гораздо больше.
EkeyMarina
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 8
Merit: 0


View Profile
May 06, 2018, 07:02:11 AM
 #38

Топовые монеты уже не сделают как раньше 10-15 иксов, а вот если поискать альты то там можно еще найти монетки которые не делали иксов и могут сделать 10-15 иксов...
dfenix3dd
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 17
Merit: 0


View Profile WWW
May 06, 2018, 07:08:55 AM
 #39

Присмотрись к монетке NEO мне кажется у этой крипте есть будущее,но это не точно!)
mitchell01
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 36
Merit: 0


View Profile WWW
May 06, 2018, 07:24:01 PM
 #40

В принципе можно вложить свободные деньги, которых не жалко потерять, главное не пойди вешаться после слива депозита
Pages: « 1 [2] 3 4 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!