Bitcoin Forum
June 14, 2024, 07:53:55 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
Author Topic: Как идея для ICO( нужно ваше мнение)  (Read 763 times)
Smeilz2017
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 165
Merit: 1

HI : HEALTH


View Profile
January 22, 2018, 12:43:44 PM
 #61

Доброго дня всем,
Интересуют следующие вопросы:
- может ли данная идея собрать деньгу (200 т.)
- имеет ли смысл пытаться.
Я являюсь пивоваром с опытом работы 5 лет, работал в страховой компании, в гос. структуре, на пивоварне.

По-моему тут блокчейн привязан за уши. Это обычное кредитование малого бизнеса. Как ICO не прокатит. К тому же уже были Beer coin и прогорели.

    HI : HEALTH           ┃┃           PRIVATE SALE
  ████████    The Global Ecosystem Analyst    ████████
AlexMilton
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
January 22, 2018, 01:41:09 PM
 #62

Доброго дня всем,
Интересуют следующие вопросы:
- может ли данная идея собрать деньгу (200 т.)
- имеет ли смысл пытаться.
Я являюсь пивоваром с опытом работы 5 лет, работал в страховой компании, в гос. структуре, на пивоварне.
Путевой лист
1. Купить землю
2. Построить пивоваренный завод (небольшой  для начала - 10-15 т.л. в месяц).
3. Вступить в организации (Craftdeport и так далее, включая европейские и американские организации)
4. Разработать криптовалюту( к примеру Craft Beer Coin)
5. Благодаря участию в этих сообществах, продвигать данную валюту. ( без завода и нахождения в данных сообществах, валюту такого типа продвинуть не реально, что бы там не обещали в других ICO).

Изначально необходимо 200 000 USD на выполнение 1-3 п. Годовая прибыль пивоварни в  среднем будет приносить около 300000 USD в год. Планируется 30% от этой прибыли, распределять ежегодно, до конца времен изначальным инвестарам. + планируется увеличивать мощность пивоварни за 5 лет до 50-60 т.л. в месяц, соответственно прибыль пивоварни составит. 1.5 мл. usd. процент распределения не измениться. Владельцы изначальных токенов, смогут стать официально в обмен на токены акционерами( без права голоса).
4-5 выполнения, будут потрачены часть прибыли пивоварни. Также изначальные инвесторы получат данную валюту в размере 5% от общего числа токенов.

Сейчас в данный момент делаю сайт.

Интеграция офлайна с ICO, не очень хорошая идея. ICO больше всего предназначен для ИТ проектов и он более подходит для них нежели для заводов и других офлайн бизнесов
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
January 22, 2018, 06:31:08 PM
 #63


Пиво и ICO сюда прилепили-то зачем?

С таким же успехом можно всё производить. От слова ВСЁ.

Не понимаю я такого предпринимательства.
Вы посты выше прочитайте. Дело не в заводе, дело не в пиве.
Идея в валюте для пивной индустрии, для расчета между производителями (заводами) - поставщиками ( фермами) - конечным потребителем (магазины, бары и т.д.) Снижение комиссии за перевод, уменьшение времени перевода, и т.д.
Просто да, я могу собрать команду, я могу запустить ICO для этой валюты, собрать деньги. А возникнет вопрос - реализация проекта где?
Придете вы такой красивый с деньгами, к JCBA,СD,ACBA, ABFI( к примеру)  я хочу сделать вам лучше, давайте заключим договор. А они с радостью его заключат. - это так выглядит реализация проекта в ваших глазах?
Только это грезы... Вас просто пошлют куда по дальше, далеко и на долго. Вот на данной точке и стоят все проекты. ICO провели, денег собрали, сделали кошель, все работает, но те для кого он делался его не используют, а токены тупо на бирже продаются спекулянтами, которые раздевают хомячков.
Вот и вся суть.
Валют и так достаточно, зачем нужна ваша?
voxdu12
Member
**
Offline Offline

Activity: 322
Merit: 10

EndChain - Complete Logistical Solution


View Profile
January 22, 2018, 06:34:13 PM
 #64

Такой проект как вы расписали уже имеется и у него уже прошло ico в декабре еще, собрали soft cap ,в скором времени будут запускаться.
Проект называется : Satoshi Brewery https://bitcointalk.org/index.php?topic=2260307.0
Так что ваша идея уже не нова

ALEXANDR.T
Member
**
Offline Offline

Activity: 126
Merit: 10


View Profile
January 22, 2018, 07:29:22 PM
 #65

Такой проект как вы расписали уже имеется и у него уже прошло ico в декабре еще, собрали soft cap ,в скором времени будут запускаться.
Проект называется : Satoshi Brewery https://bitcointalk.org/index.php?topic=2260307.0
Так что ваша идея уже не нова
Пиво "САТОШИ"- рисовое , нефильтрованое
Колбаса "Биткоин" - хз знаешь из чего
Что ещё ?

ТС - сначала подумай как деньги завести и легализовать.
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 08:44:10 PM
 #66

Такой проект как вы расписали уже имеется и у него уже прошло ico в декабре еще, собрали soft cap ,в скором времени будут запускаться.
Проект называется : Satoshi Brewery https://bitcointalk.org/index.php?topic=2260307.0
Так что ваша идея уже не нова
Оп оп, не знал про них, собрали софт кап, а им говорили, ни чего у Вас не получится, фу фу ребята.... Идея у меня совершенно другая... они собрали деньги, и на этом остановились. В их идеи и нет блокчейна, это верно.
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
January 22, 2018, 09:02:27 PM
 #67

Такой проект как вы расписали уже имеется и у него уже прошло ico в декабре еще, собрали soft cap ,в скором времени будут запускаться.
Проект называется : Satoshi Brewery https://bitcointalk.org/index.php?topic=2260307.0
Так что ваша идея уже не нова
Оп оп, не знал про них, собрали софт кап, а им говорили, ни чего у Вас не получится, фу фу ребята.... Идея у меня совершенно другая... они собрали деньги, и на этом остановились. В их идеи и нет блокчейна, это верно.
Если посмотрите их ветку то неизвестно собрали или нет.
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 09:09:45 PM
 #68

Такой проект как вы расписали уже имеется и у него уже прошло ico в декабре еще, собрали soft cap ,в скором времени будут запускаться.
Проект называется : Satoshi Brewery https://bitcointalk.org/index.php?topic=2260307.0
Так что ваша идея уже не нова
Пиво "САТОШИ"- рисовое , нефильтрованое
Колбаса "Биткоин" - хз знаешь из чего
Что ещё ?

ТС - сначала подумай как деньги завести и легализовать.
Это уже придумано. Ребята, как то 4 мл. долларов вывели. С их мощностями, если они не заключат контракт с ашаном, или метро, или другим крупным ретейлером, у них будут проблемы со сбытом. И это уже не крафтовая пивоварня, а обычная. Крафт- ремесло, у них уже промышленность =0
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 22, 2018, 09:16:25 PM
 #69

Такой проект как вы расписали уже имеется и у него уже прошло ico в декабре еще, собрали soft cap ,в скором времени будут запускаться.
Проект называется : Satoshi Brewery https://bitcointalk.org/index.php?topic=2260307.0
Так что ваша идея уже не нова
Оп оп, не знал про них, собрали софт кап, а им говорили, ни чего у Вас не получится, фу фу ребята.... Идея у меня совершенно другая... они собрали деньги, и на этом остановились. В их идеи и нет блокчейна, это верно.
Если посмотрите их ветку то неизвестно собрали или нет.
Собрали за 2 недели =) кстати, сейчас по рылся, там на строительство торгового центра собирают =).
Rabbot
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 1036
Merit: 269


View Profile
January 23, 2018, 10:12:57 AM
 #70

Такой проект как вы расписали уже имеется и у него уже прошло ico в декабре еще, собрали soft cap ,в скором времени будут запускаться.
Проект называется : Satoshi Brewery https://bitcointalk.org/index.php?topic=2260307.0
Так что ваша идея уже не нова
Оп оп, не знал про них, собрали софт кап, а им говорили, ни чего у Вас не получится, фу фу ребята.... Идея у меня совершенно другая... они собрали деньги, и на этом остановились. В их идеи и нет блокчейна, это верно.
Если посмотрите их ветку то неизвестно собрали или нет.
Собрали за 2 недели =) кстати, сейчас по рылся, там на строительство торгового центра собирают =).
Это по их словам. На самом деле сроки переносились много раз, на ICO собрали очень мало и объявили его неудачным. А через несколько дней внезапно сказали что появился инвестор который внёс недостающую сумму (то есть почти весь софткап).
AlexMilton
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
January 23, 2018, 10:17:45 AM
 #71

Такой проект как вы расписали уже имеется и у него уже прошло ico в декабре еще, собрали soft cap ,в скором времени будут запускаться.
Проект называется : Satoshi Brewery https://bitcointalk.org/index.php?topic=2260307.0
Так что ваша идея уже не нова
Оп оп, не знал про них, собрали софт кап, а им говорили, ни чего у Вас не получится, фу фу ребята.... Идея у меня совершенно другая... они собрали деньги, и на этом остановились. В их идеи и нет блокчейна, это верно.
Если посмотрите их ветку то неизвестно собрали или нет.
Собрали за 2 недели =) кстати, сейчас по рылся, там на строительство торгового центра собирают =).
Это по их словам. На самом деле сроки переносились много раз, на ICO собрали очень мало и объявили его неудачным. А через несколько дней внезапно сказали что появился инвестор который внёс недостающую сумму (то есть почти весь софткап).

Что и доказывает что офлайн бизнес не очень для ICО. Лучше ИТ проект запускать, так как отслеживать легче.
DannyLenny
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 19
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 10:31:11 AM
 #72

Я не не вижу никакой связи между пивом (или его производством) и криптовалютой. А блокчейн здесь выглядит вообще чужеродным элементом. Вы хотите собрать деньги, и для этого выбрали ICO как самый перспективный способ решить свою задачу. Это хорошо, но ведь надо же грамотно "интегрировать" крипту в производство пива. Без этого идея заглохнет в самом начале, в нее никто не поверит.

   

полностью согласен. Попробуйте лучше kickstarter
AlexMilton
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
January 23, 2018, 10:38:52 AM
 #73

Я не не вижу никакой связи между пивом (или его производством) и криптовалютой. А блокчейн здесь выглядит вообще чужеродным элементом. Вы хотите собрать деньги, и для этого выбрали ICO как самый перспективный способ решить свою задачу. Это хорошо, но ведь надо же грамотно "интегрировать" крипту в производство пива. Без этого идея заглохнет в самом начале, в нее никто не поверит.

   

полностью согласен. Попробуйте лучше kickstarter


На кикстартере будет сложно собрать столько средств для пивоварни. Там более соц проекты продвигаются а не коммерческие.
Lintormi
Member
**
Offline Offline

Activity: 560
Merit: 11


View Profile
January 23, 2018, 04:43:27 PM
 #74

Возможно когда нибудь в будущем это и будет востребовано но не сейчас. Сейчас такие идеи не собирают ничего. Нужно смотреть более глобально
SunofGold
Member
**
Offline Offline

Activity: 113
Merit: 12


View Profile
January 23, 2018, 05:19:51 PM
 #75

Идея для ISO интересная. Вы, WavesBrewery, осуществив задуманное, сможете стабильно развивать бизнес и собрать инвесторов. Но я увидел в посте цифры только по поводу реальных расходов на строительство и запуск пивоварни. А вот расход на вступление в союз европивоваров, оплату самой ISO? Понимаю, если народ не побежит закупаться  токенами, всегда можно опуститься на дно и все. Но люди будут работать, рекламировать Вас, им нужно будет выплатить токены и выпустить на рынок. Мне кажется, маловат проект.
VisorTHH
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 12
Merit: 0


View Profile
January 23, 2018, 07:43:49 PM
 #76

Короче ты просто хочешь построить завод. Крипту здесь совсем не вижу смысла вводить.
Какой профит инвесторам? За счет чего токен будет расти в цене? Как я смогу этот токен использовать в вашей сети? Например для получения продукции или каких-либо еще преимуществ?
WavesBrewery (OP)
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 14
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 09:01:10 AM
Last edit: January 24, 2018, 09:17:54 AM by WavesBrewery
 #77

Короче ты просто хочешь построить завод. Крипту здесь совсем не вижу смысла вводить.
Какой профит инвесторам? За счет чего токен будет расти в цене? Как я смогу этот токен использовать в вашей сети? Например для получения продукции или каких-либо еще преимуществ?
Токен будет расти в цене, в соотвесвии с прибылью компании. Сам токен пивоварни. Будет выпущен на биржу. 200000 USD( это минимальная сумма) в идиале нужно 400000.
Также обладатели токенов получать 5% от создаваемой внутреней валюты крафтового рынка пива.
Расходы на вступление,  будут из прибыли.  Также по образованию я инженер по стандартизации и сертификации в сфере международных стандартов промышлености и IT технологий. Я очень хорошо разбираюсь в необходимой документации, для вывода продукта за пределы РФ. Когда Сатоши бревбери, толька начали свой проект, я делал свой до них, изучал рынки, требования асоциации. После того, как я все изучил и проанализировал. Осталось найти первоначальные инвестиции. В любом случае планировась создать внутреннию криптовалюту, не важно откуда будут первоначальные инвестиции.
Прошолся я по инвестиционным компаниям, да они готовы дать деньги, но по контракту они получают от 30% акции компании, и имеют права голоса в решении управления компанией. Что для меня в Российских реалиях не очень, то хорошо.
1. Они могут мешать изготавливать качественный продукт, ради получения большей прибыли.
2. Могут отжать компанию, сфабриковав судебное дело.
3. Могут помешать использовать прибыль с компании, на создание криптовалюты.
и многое другое.
Кроме ICO, можно и податься в другие места. Я решил сначала попробывать, через ICO получить инвестиции. Не получится пойдем дальше по списку.
Если ни чего не получится, возьму кредит. Буду развиваться постепенно, но на это уйдет на 2-3 года больше времени. Есть команда, которая пойдет за мной куда угодно, ради общих целей так сказать.
В данный момент я увеличиваю свой капитал на битрексе. Начинал с 0.01 битка, теперь 1.23 BTC за 2 месяца всего.  Может и кредит брать не придется.

В выходные выложу сюда roadmap
sojolly
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 34
Merit: 0


View Profile
January 24, 2018, 11:24:28 AM
 #78

Доброго дня всем,
Интересуют следующие вопросы:
- может ли данная идея собрать деньгу (200 т.)
- имеет ли смысл пытаться.
Я являюсь пивоваром с опытом работы 5 лет, работал в страховой компании, в гос. структуре, на пивоварне.
Путевой лист
1. Купить землю
2. Построить пивоваренный завод (небольшой  для начала - 10-15 т.л. в месяц).
3. Вступить в организации (Craftdeport и так далее, включая европейские и американские организации)
4. Разработать криптовалюту( к примеру Craft Beer Coin)
5. Благодаря участию в этих сообществах, продвигать данную валюту. ( без завода и нахождения в данных сообществах, валюту такого типа продвинуть не реально, что бы там не обещали в других ICO).

Изначально необходимо 200 000 USD на выполнение 1-3 п. Годовая прибыль пивоварни в  среднем будет приносить около 300000 USD в год. Планируется 30% от этой прибыли, распределять ежегодно, до конца времен изначальным инвестарам. + планируется увеличивать мощность пивоварни за 5 лет до 50-60 т.л. в месяц, соответственно прибыль пивоварни составит. 1.5 мл. usd. процент распределения не измениться. Владельцы изначальных токенов, смогут стать официально в обмен на токены акционерами( без права голоса).
4-5 выполнения, будут потрачены часть прибыли пивоварни. Также изначальные инвесторы получат данную валюту в размере 5% от общего числа токенов.

Сейчас в данный момент делаю сайт.
Больше времени потратишь , да и сомнительно как-то ...
AlexMilton
Member
**
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 11:31:29 AM
 #79

Доброго дня всем,
Интересуют следующие вопросы:
- может ли данная идея собрать деньгу (200 т.)
- имеет ли смысл пытаться.
Я являюсь пивоваром с опытом работы 5 лет, работал в страховой компании, в гос. структуре, на пивоварне.
Путевой лист
1. Купить землю
2. Построить пивоваренный завод (небольшой  для начала - 10-15 т.л. в месяц).
3. Вступить в организации (Craftdeport и так далее, включая европейские и американские организации)
4. Разработать криптовалюту( к примеру Craft Beer Coin)
5. Благодаря участию в этих сообществах, продвигать данную валюту. ( без завода и нахождения в данных сообществах, валюту такого типа продвинуть не реально, что бы там не обещали в других ICO).

Изначально необходимо 200 000 USD на выполнение 1-3 п. Годовая прибыль пивоварни в  среднем будет приносить около 300000 USD в год. Планируется 30% от этой прибыли, распределять ежегодно, до конца времен изначальным инвестарам. + планируется увеличивать мощность пивоварни за 5 лет до 50-60 т.л. в месяц, соответственно прибыль пивоварни составит. 1.5 мл. usd. процент распределения не измениться. Владельцы изначальных токенов, смогут стать официально в обмен на токены акционерами( без права голоса).
4-5 выполнения, будут потрачены часть прибыли пивоварни. Также изначальные инвесторы получат данную валюту в размере 5% от общего числа токенов.

Сейчас в данный момент делаю сайт.
Больше времени потратишь , да и сомнительно как-то ...

Лучше найти реального инвестора под проценты.
Jwason
Member
**
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 10


View Profile
January 24, 2018, 03:09:19 PM
 #80

Короче ты просто хочешь построить завод. Крипту здесь совсем не вижу смысла вводить.
Какой профит инвесторам? За счет чего токен будет расти в цене? Как я смогу этот токен использовать в вашей сети? Например для получения продукции или каких-либо еще преимуществ?
Токен будет расти в цене, в соотвесвии с прибылью компании. Сам токен пивоварни. Будет выпущен на биржу. 200000 USD( это минимальная сумма) в идиале нужно 400000.
Также обладатели токенов получать 5% от создаваемой внутреней валюты крафтового рынка пива.
Расходы на вступление,  будут из прибыли.  Также по образованию я инженер по стандартизации и сертификации в сфере международных стандартов промышлености и IT технологий. Я очень хорошо разбираюсь в необходимой документации, для вывода продукта за пределы РФ. Когда Сатоши бревбери, толька начали свой проект, я делал свой до них, изучал рынки, требования асоциации. После того, как я все изучил и проанализировал. Осталось найти первоначальные инвестиции. В любом случае планировась создать внутреннию криптовалюту, не важно откуда будут первоначальные инвестиции.
Прошолся я по инвестиционным компаниям, да они готовы дать деньги, но по контракту они получают от 30% акции компании, и имеют права голоса в решении управления компанией. Что для меня в Российских реалиях не очень, то хорошо.
1. Они могут мешать изготавливать качественный продукт, ради получения большей прибыли.
2. Могут отжать компанию, сфабриковав судебное дело.
3. Могут помешать использовать прибыль с компании, на создание криптовалюты.
и многое другое.
Кроме ICO, можно и податься в другие места. Я решил сначала попробывать, через ICO получить инвестиции. Не получится пойдем дальше по списку.
Если ни чего не получится, возьму кредит. Буду развиваться постепенно, но на это уйдет на 2-3 года больше времени. Есть команда, которая пойдет за мной куда угодно, ради общих целей так сказать.
В данный момент я увеличиваю свой капитал на битрексе. Начинал с 0.01 битка, теперь 1.23 BTC за 2 месяца всего.  Может и кредит брать не придется.

В выходные выложу сюда roadmap


Очень завидую твоему упорству и целеустремленности, это похвально, продолжай в том же духе.
А не подскажешь как ты так за месяц поднялся? Это очень приличные суммы
Pages: « 1 2 3 [4] 5 »  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!