Bitcoin Forum
June 14, 2024, 03:30:29 AM *
News: Voting for pizza day contest
 
   Home   Help Search Login Register More  
Pages: « 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 »
  Print  
Author Topic: Зачем ICO-проекты проводят KYC?  (Read 69981 times)
Fanat1kbounty
Member
**
Offline Offline

Activity: 287
Merit: 10


View Profile
July 25, 2018, 02:11:50 PM
 #2301

Чтобы было чем заняться во время ICO.
А если серьёзно, многие проекты делают это из-за давления регуляторов или законодательства.
olenikova.vr
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 101



View Profile
July 25, 2018, 02:20:49 PM
 #2302

ахаха было бы круто если бы мы могли требовать кус от дивов,сколько мошенников могло бы  это остановить , но требования пишут команда и их мотивация может быть довольно простой,например сократить число баунти учасников..

Garryk77777
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 210
Merit: 1


View Profile WWW
July 25, 2018, 02:31:30 PM
 #2303

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
Пол беды когда на старте об этом пишут... а когда походу добавляют ближе к концу компании  Angry
.         Конечно, если бы предупреждали зараннее, не все бы изъвили бы желание участвовать с такими условиями. Но если посмотреть с другой стороны, то в этом нет ничего плохого. Таким образом, в основном, отсеиваются боты и мультиаккаунты.                                             

THE GOVERNMENT NETWORK  ───────────
The 1st Decentralized Borderless Nation
─────────  Token sale is Live!  ─────────
Skaveve
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 18


View Profile
July 25, 2018, 02:34:46 PM
 #2304

Сам факт процедуры КИС уже никого не пугает, пугает факт утечки базы доков почти у каждого проекта. Для вас это пустяк? лично для меня нет. Я готов пройти КИС, но какого хера? проекты вообще не заботятся об безопасности наших данных.

Интересно,а были ли случаи когда утечкой документов с ico кому то смогли потом навредить используя их в своих корыстных целях и что конкретно можно сделать с копиями документов удостоверяющих вашу личность ?
по мимо фоток паспорта, многие просят пруфать адрес проживания по средством жкх платежек и тд. Ты сможешь сложить 2+2 и сделать выводы? что будет, если такие данные попадут маргинальным личностям? людей за пачку сигарет отправляют на тот свет, а тут крипто инвестор.
Честно говоря мне странно слышать такое, вы же не живете полностью анонимной жизнью, вы разве не пользуетесь банковскими карточками? Была ситуация, когда моим знакомым потребовалось узнать остаток на счете в банке у одного человека, вышли на операционистку, так она им за какие-то смешные деньги все данные и слила. Тем, как вы пишите "маргинальным личностям" не составит труда в том же банке собрать всю инфу на людей...
psk07
Member
**
Offline Offline

Activity: 280
Merit: 10


View Profile
July 25, 2018, 03:08:10 PM
 #2305

Как по мне это развод чистой воды. KYC должен присутствовать у компаний который прошли проверку и регистрацию Sec. Без данного пункта это развод.
DeathGrasp
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 532
Merit: 103



View Profile
July 25, 2018, 05:38:24 PM
 #2306

Как по мне это развод чистой воды. KYC должен присутствовать у компаний который прошли проверку и регистрацию Sec. Без данного пункта это развод.
это было бы идеальной ситуацией, но тогда они и кук будут требовать соответствующий (потребуют видео прислать вас с вашими документами, может что ещё похуже)
При этом неужели амазиксы настолько глупые, чтобы требовать от всех своих бх кук?

амазиксы не глупые, амазиксы просто долбоебы и об этом много сказано
у амазиксов все скам не было еще ни одного проекта нормального
хорошо даже с такой точки зрения, что все их проекты скам (хотя так можно любой проект назвать скамом, что нет готового продукта), мы же говорим о баунти(и возможности на этом зарабатывать) , а они выплачивают, и не раскрыта суть вопроса зачем делать кук для баунтистов(от амазикс в частности)!

Exec
Copper Member
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 198
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 05:41:40 PM
 #2307

Как по мне это развод чистой воды. KYC должен присутствовать у компаний который прошли проверку и регистрацию Sec. Без данного пункта это развод.
Кус нужен только кампаниям, которые проводят токенсейл в соответствии с законами государства, на территории которого располагается их "штаб"

[ IQ ]           cash                           THE MASTERNODES CRYPTOCURRENCY
                           ⚫   t e l e g r a m   ⚫   f a c e b o o k   ⚫   t w i t t e r                         
[ LISTING ON : P2P [ P ] B2B ]  ◾  Discovering millionaires’ secret with IQ.cash
irinacript
Jr. Member
*
Offline Offline

Activity: 448
Merit: 1


View Profile
July 25, 2018, 05:41:49 PM
 #2308

Какой-то странный вопрос, чем обычное определение kyc на вики не устраивает? Основное назначение - защита от террористов, врагов государства и других мошенников!
да это защита от мошенников ,я считаю что это правильно
Madagaskar
Member
**
Offline Offline

Activity: 294
Merit: 10


View Profile WWW
July 25, 2018, 05:48:16 PM
 #2309

Сам факт процедуры КИС уже никого не пугает, пугает факт утечки базы доков почти у каждого проекта. Для вас это пустяк? лично для меня нет. Я готов пройти КИС, но какого хера? проекты вообще не заботятся об безопасности наших данных.

Интересно,а были ли случаи когда утечкой документов с ico кому то смогли потом навредить используя их в своих корыстных целях и что конкретно можно сделать с копиями документов удостоверяющих вашу личность ?
по мимо фоток паспорта, многие просят пруфать адрес проживания по средством жкх платежек и тд. Ты сможешь сложить 2+2 и сделать выводы? что будет, если такие данные попадут маргинальным личностям? людей за пачку сигарет отправляют на тот свет, а тут крипто инвестор.
Честно говоря мне странно слышать такое, вы же не живете полностью анонимной жизнью, вы разве не пользуетесь банковскими карточками? Была ситуация, когда моим знакомым потребовалось узнать остаток на счете в банке у одного человека, вышли на операционистку, так она им за какие-то смешные деньги все данные и слила. Тем, как вы пишите "маргинальным личностям" не составит труда в том же банке собрать всю инфу на людей...
Ну во первых она не имела право это делать согласно законодательству...
А во вторых людей это возмущает, так как изначально крипта основывалась  на децентрализованой основе с полной анонимностью..

QNaka
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 588
Merit: 100


View Profile
July 25, 2018, 06:21:21 PM
 #2310

Как по мне это развод чистой воды. KYC должен присутствовать у компаний который прошли проверку и регистрацию Sec. Без данного пункта это развод.
это было бы идеальной ситуацией, но тогда они и кук будут требовать соответствующий (потребуют видео прислать вас с вашими документами, может что ещё похуже)
При этом неужели амазиксы настолько глупые, чтобы требовать от всех своих бх кук?

амазиксы не глупые, амазиксы просто долбоебы и об этом много сказано
у амазиксов все скам не было еще ни одного проекта нормального
хорошо даже с такой точки зрения, что все их проекты скам (хотя так можно любой проект назвать скамом, что нет готового продукта), мы же говорим о баунти(и возможности на этом зарабатывать) , а они выплачивают, и не раскрыта суть вопроса зачем делать кук для баунтистов(от амазикс в частности)!

Амазикс делает это с целью борьбы с мультами, здесь все очевидно.
Конечно бесит когда начинают пытаться свалить все не требование закона. Как так требование провести иденттфикацию тех, кто платит фиат, а не тех кому ты токены перечисляешь.
NetCastle
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 72
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 06:49:29 PM
 #2311

ICO проекты проводят процедуру KYС для того, чтобы сократить количество ботов, участвующих в баунти компаниях, ведь из-за таких ботов большое количество баунтистов не получают вознаграждений или оно сокращается в несколько раз.
KudrSerg
Member
**
Offline Offline

Activity: 196
Merit: 10

https://www.soar.earth/


View Profile
July 25, 2018, 06:50:40 PM
 #2312

Сам факт процедуры КИС уже никого не пугает, пугает факт утечки базы доков почти у каждого проекта. Для вас это пустяк? лично для меня нет. Я готов пройти КИС, но какого хера? проекты вообще не заботятся об безопасности наших данных.

Интересно,а были ли случаи когда утечкой документов с ico кому то смогли потом навредить используя их в своих корыстных целях и что конкретно можно сделать с копиями документов удостоверяющих вашу личность ?
по мимо фоток паспорта, многие просят пруфать адрес проживания по средством жкх платежек и тд. Ты сможешь сложить 2+2 и сделать выводы? что будет, если такие данные попадут маргинальным личностям? людей за пачку сигарет отправляют на тот свет, а тут крипто инвестор.
Честно говоря мне странно слышать такое, вы же не живете полностью анонимной жизнью, вы разве не пользуетесь банковскими карточками? Была ситуация, когда моим знакомым потребовалось узнать остаток на счете в банке у одного человека, вышли на операционистку, так она им за какие-то смешные деньги все данные и слила. Тем, как вы пишите "маргинальным личностям" не составит труда в том же банке собрать всю инфу на людей...
твои знакомые и эта операционистка совершили преступление, это не законно. Все уже забыли как чувака вначале избили http://www.ntv.ru/novosti/1971766/, а потом он толи сам ушел из жизни толи помогли http://www.mk.ru/incident/2018/05/03/ekspert-o-smerti-izvestnogo-kriptoblogera-nyashina-mnogo-boltal-ob-uspekhakh.html И таких случаев очень много, просто не все получили огласку.

terrefer
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 168
Merit: 0


View Profile
July 25, 2018, 07:20:43 PM
 #2313

ICO проекты проводят процедуру KYС для того, чтобы сократить количество ботов, участвующих в баунти компаниях, ведь из-за таких ботов большое количество баунтистов не получают вознаграждений или оно сокращается в несколько раз.
вы до сих пор думаете, что кто не пройдет KYC, его токены распределят среди "успешно прошедших эту процедуру"?))) ошибаетесь
Щас, скорее всего, у каждого ботовода есть документы на KYC для своих аккаунтов. А вот я не уверен, что нормальный и честный человек, ради получения токенов  с 1 акка, будет проходить это KYC


Я тоже думаю что сейчас доки совсем не проблема. Куча магазов торгует. Вот только если у ботовода 100-200 аков это можно мозгами тронуться разобраться со всеми аками и проверками
Luckysan
Member
**
Offline Offline

Activity: 392
Merit: 12

The World’s First Blockchain Core


View Profile
July 25, 2018, 07:43:40 PM
 #2314

Весь рынок регулируется. Вскоре ни одна бирда не будет листить монеты проекта, который продал свои токены без КУС.

▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄ ▄ ■        SKYNET        ■ ▄ ▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄
▐▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬     PRIVATE SALE is LIVE     ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬▌
Whitepaper   Bounty   Bitcointalk  ■  Facebook   Twitter   Telegram
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 25, 2018, 11:39:54 PM
 #2315

Весь рынок регулируется. Вскоре ни одна бирда не будет листить монеты проекта, который продал свои токены без КУС.

ахахха Grin Grin Grin Grin Grin кто тебе такое сказал дебил ? биткоин регулируется? граматей)
скоро централизованные биржи исчезнут
и не бирДа граматей )))) а биржа )) то что с детсада сбежал?
Grey00
Member
**
Offline Offline

Activity: 672
Merit: 11


View Profile WWW
July 26, 2018, 09:06:15 AM
 #2316

Как по мне это развод чистой воды. KYC должен присутствовать у компаний который прошли проверку и регистрацию Sec. Без данного пункта это развод.

Да нет, крупные биржи, сами отказываются листить токены проектов, инвесторы которых не прошли кус. А если учесть, что многие крупные биржи выкупили финансовые синдикаты, то напрашиваются нехорошие подозрения. Компаниям абсолютно по фигу на баунтистов, что они не инвесторы и прочее, им главное требования выполнить, а ты потом если что будешь ходить и доказывать, что ты не инвестор, потому что неизвестно чем это все закончится в итоге.

zinluzgina
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 336
Merit: 100


View Profile
July 26, 2018, 02:11:17 PM
 #2317

как я понимаю kyc проводят для того чтоб убедится реальный человек делал работу или бот,а вторая сторона того для чего делают kyC это чтоб снова быть уверенным что именно тому кто делал работу выплатят щедрость ico проект,я думаю что очень нужная программа kyc потому что это правильно быть уверенным что именно ты заберешь благодарность от проекта а не кто то другой.
bananafox
Newbie
*
Offline Offline

Activity: 86
Merit: 0


View Profile
July 26, 2018, 02:21:29 PM
 #2318

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
Для уменьшение мультиакков, ну или ботов что бы вообще не было, потому что так теряют свои монеты те люди которые честно все выполняют сами.
lirene
Sr. Member
****
Offline Offline

Activity: 644
Merit: 252



View Profile
July 26, 2018, 02:32:20 PM
 #2319

Все чаще появляется информация с разных проектов о необходимости проведения верификации личности для участия в баунти компаниях и инвестировании средств.
Для чего ее проводят?
Для уменьшение мультиакков, ну или ботов что бы вообще не было, потому что так теряют свои монеты те люди которые честно все выполняют сами.
да как бы не так, давно уже понятно что мульты проходят кус под чужими документами купленными в интернете, а кус создали для того чтобы в принципе отсеять народ и сократить тем самым выплаты



     ▄██    ▐███████▄▄▄       ▄▄█████▄▄      ▄██▄      ▐██▄    ▒▓▓▄      ▄▓▓▒
     ███    ▐██▌▀▀▀▀▀███▄    ███▀▀▀▀▀███▄    ████▄     ▐██▌  ▐▓▄ ▀▓▓▄  ▄▓▓▀ ▄▓▌
     ███    ▐██▌      ███   ███▌      ███▌   ██████    ▐██▌   ▀▓▓▄ ▀▓▓▓▓▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐██▌    ▄████  ▐███▌      ▐██▌   ███ ███▄  ▐██▌     ▀▓▓▄ ▀▀ ▄▓▓▀
     ███    ▐█████████▀▀   ▐███▌      ▐██▌   ███  ▀███ ▐██▌      ▓▓▓    ▓▓▓
     ███    ▐██▌   ▀███     ███▌      ███▌   ███    ██████▌   ▄▓▓▀ ▄▓▓▓▓▄ ▓▓▓▄
     ███    ▐██▌     ███    ▀███▄▄▄▄▄████    ███     ▀████▌  ▐▓▀ ▄▓▓▀  ▀▓▓▄ ▀▓▌
     ███    ▐██▌      ███     ▀▀██████▀▀     ███       ███▌    ▄▓▓▀      ▀▓▓▄
                  ▄▄▄█████▄▄▄▄
             ▄▄█▓▓▓▓▓█▀▀▀▀█▓▓▓▓▓█▄
           ▄▓▓▓█▀▀            ▀▀█▓▓█▄
         ▓▓▓█▀                    ▀▓▓█▄
       ▄▓▓▓▀                        ▀▓▓█
      ▄▓▓█                            █▓▓
      ▓▓▓                    ▄██▄     ▐▓▓█
     ▓▓▓                   ▄█▓▓▀       ▐▓▓▌
     ▓▓▓                 ▄█▓▓▀          ▓▓▓
     ▓▓▓       ▓▓▓▄    ▓▓▓▓▀            ▓▓▓
     ▓▓▓        ▀▓▓▓▄█▓▓▓▀             ▐▓▓▌
     ▀▓▓▓         ▀█▓▓█▀               █▓▓
      ▓▓▓▄                            ▓▓▓▌
       ▓▓▓█                         ▄█▓▓▀
        ▀▓▓█▄                     ▄▓▓▓█▀
          ▀▓▓▓█▄               ▄▄█▓▓█▀
            ▀▀█▓▓▓█▄▄▄▄▄▄▄▄▄▄█▓▓▓█▀
                ▀▀██▓▓▓▓▓▓▓███▀▀
peloso
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2436
Merit: 1187



View Profile
July 26, 2018, 02:34:49 PM
 #2320

как я понимаю kyc проводят для того чтоб убедится реальный человек делал работу или бот,а вторая сторона того для чего делают kyC это чтоб снова быть уверенным что именно тому кто делал работу выплатят щедрость ico проект,я думаю что очень нужная программа kyc потому что это правильно быть уверенным что именно ты заберешь благодарность от проекта а не кто то другой.

а программа "паяльник в попе" ? ее вы тоже считаете правильно? это ведь не разрывная от киц часть
Pages: « 1 ... 66 67 68 69 70 71 72 73 74 75 76 77 78 79 80 81 82 83 84 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 110 111 112 113 114 115 [116] 117 118 119 120 121 122 123 124 125 126 127 128 129 130 131 132 133 134 »
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!