Bitcoin Forum
May 24, 2018, 12:44:08 PM *
News: Latest stable version of Bitcoin Core: 0.16.0  [Torrent]. (New!)

Home   Help Search Donate Login Register  
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
Author Topic: Demo МetaTrader 4 на BTC-e.com  (Read 12248 times)
tvv
Legendary
*

Activity: 1302
Merit: 1000

View Profile WWW
September 03, 2013, 12:07:55 PM

С объемам никак не решается - только прикруткой лоховода-наперсточника (маркетмейкера). 
Вот он да обеспечит любой спред и объем - но в замен убивает рынок - будете играть только с ним в наперстки...

А если строить как надо, на реальных ордерах - тогда спред будет меняться от объемов.

По-любому чтобы выполнить лот mt4 надо будет дофига мелких ордеров собрать - так что от объема лота будет меняться и котировка и спред - и вот этой фишки нет в mt4, и еще много чего нет, что написать не долго в опенсорсе, но никак не решается в mt4 (например они принципиально не хотят менять свой кривой mql4 - я им даже готовые исходники нормальных языков присылал, бесполезно).

Что касается протокола - то вопрос я так понимаю в популярной оболочке, протокол не долго сделать любой.

Для fix-протокола есть готовые терминалы, желательно опенсорсные?
There are several different types of Bitcoin clients. The most secure are full nodes like Bitcoin Core, which will follow the rules of the network no matter what miners do. Even if every miner decided to create 1000 bitcoins per block, full nodes would stick to the rules and reject those blocks.
Advertised sites are not endorsed by the Bitcoin Forum. They may be unsafe, untrustworthy, or illegal in your jurisdiction. Advertise here.
1527165848
Hero Member
*

View Profile Personal Message (Offline)

Ignore
1527165848
Reply with quote  #2

1527165848
Report to moderator
hazarun
Legendary
*

Activity: 1722

роботы Биткоин бирж

View Profile
September 03, 2013, 12:08:10 PM

mt4 я так понимаю вводят только потому что он популярен...

То есть вопрос тока в популярной оболочке, к которой привыкли трейдеры - надеяться что это принесет еще клиентов на халяву(но не понимают что это совсем убьет биржу, и не только биржу).

Да, много народа в МТ4 торгует. Оборот там огромный.
Правильное решение руководства биржи, отладить у себя МТ4, а потом раздавать ликвидность по ДЦ.

И пусть ДЦ делают у себя, что хотят. Большинство ДЦ выводят на биржу только результирующую позицию тысяч пользователей по инструменту, а так - все варятся внутри ДЦ. Обороты нынче у них позволяют это делать, безо всякого мухлежа. У всех ДЦ - сотни тысяч (в совокупности) пользователей, деньги могут быть совсем не маленькие.

Короче, идея совершенно верная, только правильно реализовать

Игра на большие дистанции - не терпит суеты.
tvv
Legendary
*

View Profile WWW
September 03, 2013, 12:13:28 PM

И пусть ДЦ делают у себя, что хотят. Большинство ДЦ выводят на биржу только результирующую позицию тысяч пользователей по инструменту, а так - все варятся внутри ДЦ.

кстати а вот это аргумент в пользу своего ДЦ...

Хотя они в любом случае это сделают.
TheXpert
Full Member

Activity: 163
Merit: 100

BTC trader

View Profile WWW
September 03, 2013, 12:14:36 PM

Так что , если вводится ФИКС, подозреваю, на МТ4 - время тратить не стоит ?
Лучше сразу  смотреть в  сторону высоко скоростных и распространенных протоколов обмена ?
Если вам ботов писать, лучше сразу фикс.
Есть еще OpenFix

hazarun
Legendary
*

роботы Биткоин бирж

View Profile
September 03, 2013, 12:34:02 PM

кстати а вот это аргумент в пользу своего ДЦ...

Хотя они в любом случае это сделают.

Свой ДЦ - это следствие.
Основная задача - застолбить рынок поставщиков котировок для сотен ДЦ.
 Тогда автоматом биржа переходит в категорию серьезных игроков на этом рынке. МтГокс - по сравнению с ними будет отдыхать. Как ДЦ будут поступать , какой спред, какую комиссию делать для СВОИХ клиентов - уже не очень важно.

Если удастся возглавить движение по биткоинам среди ДЦ - круто.

А то ведь, конкуренты скоренько расчухают перспективу биткойнов, те же Альпари, Форекс-Клуб и прочие. Денег у них - миллионы баксов. Странно, что еще не вложились в это направление. Наверное, не считают биткоины перспективой.

hazarun
Legendary
*

роботы Биткоин бирж

View Profile
September 03, 2013, 12:43:23 PM

Если вам ботов писать, лучше сразу фикс.
Есть еще OpenFix

Есть еще КвикФикс  Grin
Не приходилось пользоваться ни тем, ни другими. Исходники уже утащил, выше ссылки бросил.

А Вы, ФИКС не пользовали, если у Вас высокочастотная торговля ?
Есть мнение-информация по этим вопросам ?

TheXpert
Full Member

Activity: 163
Merit: 100

BTC trader

View Profile WWW
September 03, 2013, 12:47:29 PM

А Вы, ФИКС не пользовали, если у Вас высокочастотная торговля ?
Есть мнение-информация по этим вопросам ?
Нет, мне пока "кухонной" МТ4 хватает Smiley , когда буду переходить с форекса на фьючи, буду думать.

tvv
Legendary
*

View Profile WWW
September 03, 2013, 12:49:59 PM

Да мне тоже странно, что форексники этого еще не сделали - я бтц-шникам на это уже давно намекал, но они не пошавелились даже, тянули до последнего когда уже времени писать нету... (хотя можно было всего за несколько сотен баксов найти перспективного студента и неспеша сделать опенсорсный терминал)

Кстати, видели как калита-финанс "первая" сделала торги по рублю?   Вот умора...
В принципе могут и с битком так-же сделать, впрочем между бтц и гоксом тоже арбитраж не всегда работал...

(а вообще счас ситуация серьезнее - либо криптовалюты зачахнут, либо откусят уже триллионы...)

Ну ладно, давайте разберем эту мелочевку с мт4.

Вообще, идея откусить кусок наоборот от мт4 лохотронов довольно забавна - вот тока для этого не надо убивать биржу.

Идея.  А что если скинуться и открыть свои мт4 ДЦ, где этот инструмент будет эксклюзивной фишкой?..
(могу даже придумать как это сделать, через криптоакции например...)

Вот тут метаквотес придеться как раз кстати - готовое все купить под ключ и все, но пытаться их заставить что-то переделать это большая ошибка - это такие-же тормоза как и сбербанк или ростелеком...

Vladimir
PS  mt4 где один биток нафиг никому не интересен - вот если биток + все-все-все валюты другое дело...
(раз есть спрос на лохотроны почему бы на них не заработать? Wink
Тока не надо нормальную биржу губить...)
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  

Jump to:  

Sponsored by , a Bitcoin-accepting VPN.