Bitcoin Forum
May 14, 2024, 03:50:56 PM *
News: Latest Bitcoin Core release: 27.0 [Torrent]
 
   Home   Help Search Login Register More  
Warning: One or more bitcointalk.org users have reported that they strongly believe that the creator of this topic is a scammer. (Login to see the detailed trust ratings.) While the bitcointalk.org administration does not verify such claims, you should proceed with extreme caution.
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
Author Topic: Demo МetaTrader 4 на BTC-e.com  (Read 12488 times)
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 03, 2013, 12:07:55 PM
 #101

С объемам никак не решается - только прикруткой лоховода-наперсточника (маркетмейкера). 
Вот он да обеспечит любой спред и объем - но в замен убивает рынок - будете играть только с ним в наперстки...

А если строить как надо, на реальных ордерах - тогда спред будет меняться от объемов.

По-любому чтобы выполнить лот mt4 надо будет дофига мелких ордеров собрать - так что от объема лота будет меняться и котировка и спред - и вот этой фишки нет в mt4, и еще много чего нет, что написать не долго в опенсорсе, но никак не решается в mt4 (например они принципиально не хотят менять свой кривой mql4 - я им даже готовые исходники нормальных языков присылал, бесполезно).


Что касается протокола - то вопрос я так понимаю в популярной оболочке, протокол не долго сделать любой.

Для fix-протокола есть готовые терминалы, желательно опенсорсные?
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
September 03, 2013, 12:08:10 PM
 #102

mt4 я так понимаю вводят только потому что он популярен...

То есть вопрос тока в популярной оболочке, к которой привыкли трейдеры - надеяться что это принесет еще клиентов на халяву(но не понимают что это совсем убьет биржу, и не только биржу).

Да, много народа в МТ4 торгует. Оборот там огромный.
Правильное решение руководства биржи, отладить у себя МТ4, а потом раздавать ликвидность по ДЦ.

И пусть ДЦ делают у себя, что хотят. Большинство ДЦ выводят на биржу только результирующую позицию тысяч пользователей по инструменту, а так - все варятся внутри ДЦ. Обороты нынче у них позволяют это делать, безо всякого мухлежа. У всех ДЦ - сотни тысяч (в совокупности) пользователей, деньги могут быть совсем не маленькие.

Короче, идея совершенно верная, только правильно реализовать
tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 03, 2013, 12:13:28 PM
 #103

И пусть ДЦ делают у себя, что хотят. Большинство ДЦ выводят на биржу только результирующую позицию тысяч пользователей по инструменту, а так - все варятся внутри ДЦ.

кстати а вот это аргумент в пользу своего ДЦ...

Хотя они в любом случае это сделают.
TheXpert
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 100


BTC trader


View Profile WWW
September 03, 2013, 12:14:36 PM
 #104

Так что , если вводится ФИКС, подозреваю, на МТ4 - время тратить не стоит ?
Лучше сразу  смотреть в  сторону высоко скоростных и распространенных протоколов обмена ?
Если вам ботов писать, лучше сразу фикс.
Есть еще OpenFix

hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
September 03, 2013, 12:34:02 PM
 #105

кстати а вот это аргумент в пользу своего ДЦ...

Хотя они в любом случае это сделают.

Свой ДЦ - это следствие.
Основная задача - застолбить рынок поставщиков котировок для сотен ДЦ.
 Тогда автоматом биржа переходит в категорию серьезных игроков на этом рынке. МтГокс - по сравнению с ними будет отдыхать. Как ДЦ будут поступать , какой спред, какую комиссию делать для СВОИХ клиентов - уже не очень важно.

Если удастся возглавить движение по биткоинам среди ДЦ - круто.

А то ведь, конкуренты скоренько расчухают перспективу биткойнов, те же Альпари, Форекс-Клуб и прочие. Денег у них - миллионы баксов. Странно, что еще не вложились в это направление. Наверное, не считают биткоины перспективой.
hazarun
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 2128
Merit: 1019


View Profile
September 03, 2013, 12:43:23 PM
 #106

Если вам ботов писать, лучше сразу фикс.
Есть еще OpenFix

Есть еще КвикФикс  Grin
Не приходилось пользоваться ни тем, ни другими. Исходники уже утащил, выше ссылки бросил.

А Вы, ФИКС не пользовали, если у Вас высокочастотная торговля ?
Есть мнение-информация по этим вопросам ?
TheXpert
Full Member
***
Offline Offline

Activity: 161
Merit: 100


BTC trader


View Profile WWW
September 03, 2013, 12:47:29 PM
 #107

А Вы, ФИКС не пользовали, если у Вас высокочастотная торговля ?
Есть мнение-информация по этим вопросам ?
Нет, мне пока "кухонной" МТ4 хватает Smiley , когда буду переходить с форекса на фьючи, буду думать.

tvv
Legendary
*
Offline Offline

Activity: 1302
Merit: 1005


View Profile WWW
September 03, 2013, 12:49:59 PM
 #108

Да мне тоже странно, что форексники этого еще не сделали - я бтц-шникам на это уже давно намекал, но они не пошавелились даже, тянули до последнего когда уже времени писать нету... (хотя можно было всего за несколько сотен баксов найти перспективного студента и неспеша сделать опенсорсный терминал)

Кстати, видели как калита-финанс "первая" сделала торги по рублю?   Вот умора...
В принципе могут и с битком так-же сделать, впрочем между бтц и гоксом тоже арбитраж не всегда работал...

(а вообще счас ситуация серьезнее - либо криптовалюты зачахнут, либо откусят уже триллионы...)


Ну ладно, давайте разберем эту мелочевку с мт4.

Вообще, идея откусить кусок наоборот от мт4 лохотронов довольно забавна - вот тока для этого не надо убивать биржу.


Идея.  А что если скинуться и открыть свои мт4 ДЦ, где этот инструмент будет эксклюзивной фишкой?..
(могу даже придумать как это сделать, через криптоакции например...)

Вот тут метаквотес придеться как раз кстати - готовое все купить под ключ и все, но пытаться их заставить что-то переделать это большая ошибка - это такие-же тормоза как и сбербанк или ростелеком...

Vladimir
PS  mt4 где один биток нафиг никому не интересен - вот если биток + все-все-все валюты другое дело...
(раз есть спрос на лохотроны почему бы на них не заработать? Wink
Тока не надо нормальную биржу губить...)
Pages: « 1 2 3 4 5 [6]  All
  Print  
 
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.19 | SMF © 2006-2009, Simple Machines Valid XHTML 1.0! Valid CSS!